Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2681
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Serik-s получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

А насчет мнения врачей, я поняла, у каждого врача свое мнение, связанное с его личным опытом и поэтому илюзий я не строю если один врач сказал удалять, а другой нет это еще не значит, что удалять не придется. К удалению я пока не готова.
[/quote]
Мне тоже говорил врач в денталюксе на консультации, что нужно удалять 8-ки и 4-ки на верхней челюсти, Полуев сказал обойдемся только 4-ками, сейчас 8-ки прорезались, без всяких проблемм, так что нефакт что придется удалять.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:50:22

  • 0

#2682
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я тоже надеюсь, что удалять не придется
  • 0

#2683
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

я к сожалению не помню - а вы когда ставили брекеты - в июле сколько будет?

ВЧ - 1 июня, НЧ - 8 июля :rotate:

на левую вроде нормально встало а вот на правой я как то каряво прижала и получилось что передний край кольца (который между зубов) торчит - то есть возвышается над зубом, так мешается ужас! периодически тошнит, жувать не знаю как буду

омг, я это прекрасно помню. в моем случае вообще странно получилось. На одну семерку кольцо встало с горем пополам, а на вторую никак. Тоже выскальзывало, гнулось. Ортодонт мне обещала, что зубки разойдутся, тогда кольцо встанет нормально и его на цемент посадят. Но оно так и не встало, ни через день, ни через два. Тогда она говорит, ладно пока сними, когда будем нижнюю дугу менять, принеси мне его и напомни, что мы должны его поставить. Но поменять нижнюю дугу она решила на очередном приеме, то есть не предупредила заранее, а просто посмотрела и говорит: а давай-ка дугу сегодня уже поменяем. Я говорю, что не взяла с собой кольцо, а она говорит: какое кольцо? зачем? ну я стала все ей напоминать, а она говорит: нет, мне здесь не нужно кольцо, может быть тогда нужно было зубки поднять, но сейчас они уже нормально встали, и здесь кольцо мне не нужно. Вот так я и проходила с кольцом на одной семерке :rotate:
Зато я никогда не забуду всех прелестей привыкания к этому кольцу. У меня в день его установки к вечеру не осталось на языке с той стороны, где кольцо, живого места, все расцарапал край кольца, начался жуткий стоматит и я целые сутки не могла даже разговаривать (с домашними "разговаривала" при помощи листика и ручки), улыбаться, зевать )) Вообще любое малейшее шевеление языком доставляло адскую боль. К сожалению в тот момент я еще не знала о существовании воска, потом залепляла края кольца, становилось легче, коробочки с воском на несколько дней хватало.
Анна, терпеть не надо!!! Надо идти и просить, чтобы край, который возвышается над зубом, сточили.
Потерпите.. "И это пройдет..." :D
  • 0

#2684
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


[Мамеков и сейчас зав кафедрой и человек занятой :rotate:
а что касается удаления зубов мудрости - почти каждый второй брекетоносец через это прошел - кому-то все удаляли, кому-то только некоторые, а кому-то удаляли уже после того как сняли брекеты и если начали расти 8ки то они снова искривляли зубной ряд, страшно конечно, бывают и осложнения, но все это оказывается не смертельно :rotate:

кстати по поводу закрепления списка я вчера написала модератору, ждем ответа.

А что за список о котором идет речь?

Все дошло до меня, что за список!
  • 0

#2685
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


я к сожалению не помню - а вы когда ставили брекеты - в июле сколько будет?

ВЧ - 1 июня, НЧ - 8 июля :rotate:

на левую вроде нормально встало а вот на правой я как то каряво прижала и получилось что передний край кольца (который между зубов) торчит - то есть возвышается над зубом, так мешается ужас! периодически тошнит, жувать не знаю как буду

омг, я это прекрасно помню. в моем случае вообще странно получилось. На одну семерку кольцо встало с горем пополам, а на вторую никак. Тоже выскальзывало, гнулось. Ортодонт мне обещала, что зубки разойдутся, тогда кольцо встанет нормально и его на цемент посадят. Но оно так и не встало, ни через день, ни через два. Тогда она говорит, ладно пока сними, когда будем нижнюю дугу менять, принеси мне его и напомни, что мы должны его поставить. Но поменять нижнюю дугу она решила на очередном приеме, то есть не предупредила заранее, а просто посмотрела и говорит: а давай-ка дугу сегодня уже поменяем. Я говорю, что не взяла с собой кольцо, а она говорит: какое кольцо? зачем? ну я стала все ей напоминать, а она говорит: нет, мне здесь не нужно кольцо, может быть тогда нужно было зубки поднять, но сейчас они уже нормально встали, и здесь кольцо мне не нужно. Вот так я и проходила с кольцом на одной семерке :rotate:
Зато я никогда не забуду всех прелестей привыкания к этому кольцу. У меня в день его установки к вечеру не осталось на языке с той стороны, где кольцо, живого места, все расцарапал край кольца, начался жуткий стоматит и я целые сутки не могла даже разговаривать (с домашними "разговаривала" при помощи листика и ручки), улыбаться, зевать )) Вообще любое малейшее шевеление языком доставляло адскую боль. К сожалению в тот момент я еще не знала о существовании воска, потом залепляла края кольца, становилось легче, коробочки с воском на несколько дней хватало.
Анна, терпеть не надо!!! Надо идти и просить, чтобы край, который возвышается над зубом, сточили.
Потерпите.. "И это пройдет..." :D

Мне тоже кажется, что нужно идти к врачу, так же недолжно быть, значит нужно настаивать на переустановке кольца, хотя кто его знает, но в любом случае лучше лишний раз проконсультироваться со своим доктором чем потом исправлять осложнения
  • 0

#2686
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ВЧ - 1 июня, НЧ - 8 июля :confused:
омг, я это прекрасно помню. в моем случае вообще странно получилось. На одну семерку кольцо встало с горем пополам, а на вторую никак. Тоже выскальзывало, гнулось. Ортодонт мне обещала, что зубки разойдутся, тогда кольцо встанет нормально и его на цемент посадят. Но оно так и не встало, ни через день, ни через два. Тогда она говорит, ладно пока сними, когда будем нижнюю дугу менять, принеси мне его и напомни, что мы должны его поставить. Но поменять нижнюю дугу она решила на очередном приеме, то есть не предупредила заранее, а просто посмотрела и говорит: а давай-ка дугу сегодня уже поменяем. Я говорю, что не взяла с собой кольцо, а она говорит: какое кольцо? зачем? ну я стала все ей напоминать, а она говорит: нет, мне здесь не нужно кольцо, может быть тогда нужно было зубки поднять, но сейчас они уже нормально встали, и здесь кольцо мне не нужно. Вот так я и проходила с кольцом на одной семерке :-/
Зато я никогда не забуду всех прелестей привыкания к этому кольцу. У меня в день его установки к вечеру не осталось на языке с той стороны, где кольцо, живого места, все расцарапал край кольца, начался жуткий стоматит и я целые сутки не могла даже разговаривать (с домашними "разговаривала" при помощи листика и ручки), улыбаться, зевать )) Вообще любое малейшее шевеление языком доставляло адскую боль. К сожалению в тот момент я еще не знала о существовании воска, потом залепляла края кольца, становилось легче, коробочки с воском на несколько дней хватало.
Анна, терпеть не надо!!! Надо идти и просить, чтобы край, который возвышается над зубом, сточили.
Потерпите.. "И это пройдет..." :-/

ну так вы получается к июлю уже год носить будете, думаю если врач говорит снимать, то можно не переживать, год насколько я знаю уже нормальный срок, мне тож хотелось бы год относить и снять :)

у меня края колец вроде не мешают языку, а царапаются даже не знаю как их назвать - там со внутренней стороны еще есть типа крючков не крючков не знаю, выпуклости с дырочками))), на верхних такого нету, на нижних С.Н. сказал они нам нужны, сами стандартные крючки от колец которые с внешней стороны он мне пока загнул, так что они совсем сейчас не мешаются, но сказал когда они понадобятся - разогнет (, вот только от того что край высокий один подташнивает(((, даже боль самого зубного ряда по сравнению с этим не кажется такой уж страшной (а может просто уже привыкла после верхней челюсти, хотя она у меня болела только при жевании, а нижняя все время, врач сказал там строеие кости совсем другое поэтому так отличается), если стчивать то придется половину кольца сточить - ровно половина торчит! не думаю что так можно, если только переставить...
  • 0

#2687
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


я к сожалению не помню - а вы когда ставили брекеты - в июле сколько будет?

ВЧ - 1 июня, НЧ - 8 июля :confused:

на левую вроде нормально встало а вот на правой я как то каряво прижала и получилось что передний край кольца (который между зубов) торчит - то есть возвышается над зубом, так мешается ужас! периодически тошнит, жувать не знаю как буду

омг, я это прекрасно помню. в моем случае вообще странно получилось. На одну семерку кольцо встало с горем пополам, а на вторую никак. Тоже выскальзывало, гнулось. Ортодонт мне обещала, что зубки разойдутся, тогда кольцо встанет нормально и его на цемент посадят. Но оно так и не встало, ни через день, ни через два. Тогда она говорит, ладно пока сними, когда будем нижнюю дугу менять, принеси мне его и напомни, что мы должны его поставить. Но поменять нижнюю дугу она решила на очередном приеме, то есть не предупредила заранее, а просто посмотрела и говорит: а давай-ка дугу сегодня уже поменяем. Я говорю, что не взяла с собой кольцо, а она говорит: какое кольцо? зачем? ну я стала все ей напоминать, а она говорит: нет, мне здесь не нужно кольцо, может быть тогда нужно было зубки поднять, но сейчас они уже нормально встали, и здесь кольцо мне не нужно. Вот так я и проходила с кольцом на одной семерке :-/
Зато я никогда не забуду всех прелестей привыкания к этому кольцу. У меня в день его установки к вечеру не осталось на языке с той стороны, где кольцо, живого места, все расцарапал край кольца, начался жуткий стоматит и я целые сутки не могла даже разговаривать (с домашними "разговаривала" при помощи листика и ручки), улыбаться, зевать )) Вообще любое малейшее шевеление языком доставляло адскую боль. К сожалению в тот момент я еще не знала о существовании воска, потом залепляла края кольца, становилось легче, коробочки с воском на несколько дней хватало.
Анна, терпеть не надо!!! Надо идти и просить, чтобы край, который возвышается над зубом, сточили.
Потерпите.. "И это пройдет..." :-/

Мне перед тем как ставить кольцо какие-то резинки ставили по моему на неделю или даже на две, и кольца без всяких проблемм входили. Кольца по размерам подбераются, может размер не подходит?
  • 0

#2688
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне тоже кажется, что нужно идти к врачу, так же недолжно быть, значит нужно настаивать на переустановке кольца, хотя кто его знает, но в любом случае лучше лишний раз проконсультироваться со своим доктором чем потом исправлять осложнения

ну осложенений то там вряд ли можно каких то ожидать (в моем случае), просто не приятно это :confused:

Мне перед тем как ставить кольцо какие-то резинки ставили по моему на неделю или даже на две, и кольца без всяких проблемм входили. Кольца по размерам подбераются, может размер не подходит?

резинки ставят обязательно если не подтачивают зубы, я носила полторы недели (стандарт неделя), кольца мне самые маленькие поставили, но жевательные зубы у меня все равно ниже (ну такие вот выросли), поэтому такая проблема поставить, просто надо было наверно по очереди их ставить, может я так бы получше как-нибудь придавила их со всех сторон, а мы их враз оба поставили как на ВЧ.
  • 0

#2689
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

если стчивать то придется половину кольца сточить - ровно половина торчит! не думаю что так можно, если только переставить...

Ну нет, так не должно быть. Если ровно половина торчит, то как вы рот закрываете?
Я вот когда закрывала, эта торчащая часть и гнулась )
На цемент же еще не посадили? Вы пробовали сама его до конца надеть, может зубы уже разошлись? В любом случае, надеюсь, что воск юзаете..... Блин, мне даже сейчас вспоминать и писать об этом больно! :confused:
  • 0

#2690
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


если стчивать то придется половину кольца сточить - ровно половина торчит! не думаю что так можно, если только переставить...

Ну нет, так не должно быть. Если ровно половина торчит, то как вы рот закрываете?
Я вот когда закрывала, эта торчащая часть и гнулась )
На цемент же еще не посадили? Вы пробовали сама его до конца надеть, может зубы уже разошлись? В любом случае, надеюсь, что воск юзаете..... Блин, мне даже сейчас вспоминать и писать об этом больно! :confused:

не, воском пока не пользуюсь, пока настолько не натерло, надеюсь и не натрет, а на цемент сразу посадили, когда примеряли оба кольца нормально зашли а когда цементом намазали левое я хорошо прижала а правое кривовато, рот то закрывается и если нижнюю челюсть на пару мм выдвинуть вперед даже все зубы сходятся (ну на возвышающуюся часть таким образом не попадают) только когда в свободном положении челюсти смыкать тогда мешает, тогда же и подташнивает :-/ а торчащая часть у меня не гнется, как вы уже наверно поняли из-за того что там все цементом залито :-/
  • 0

#2691
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
не-а, не поняла, если честно :confused: Цемент между кольцом и зубом, а там, где возвышается кольцо над зубом, там же нет цемента? должно гнуться ))
подташнивает однозначно от металлического привкуса
а вот выдвигать нижнюю челюсть вперед тоже не есть гуд, зубы же сейчас подвижные, вы их не в ту сторону ненароком не направьте.
Хотя, похоже, у вас все под контролем :-/ Потерпите только чуть-чуть, скоро это кольцо будет вам как родное)
  • 0

#2692
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не-а, не поняла, если честно :confused: Цемент между кольцом и зубом, а там, где возвышается кольцо над зубом, там же нет цемента? должно гнуться ))
подташнивает однозначно от металлического привкуса
а вот выдвигать нижнюю челюсть вперед тоже не есть гуд, зубы же сейчас подвижные, вы их не в ту сторону ненароком не направьте.
Хотя, похоже, у вас все под контролем :-/ Потерпите только чуть-чуть, скоро это кольцо будет вам как родное)

не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом, вверху точно также делали, врач сказал так нужно - облегчается гигиена - между кольцом и зубом никак не может попасть еда, что должно исключить образование кариеса на зубах где кольца, и чтобы зубы антагонисты не "стучали" о железные края кольца и чтобы об них не могли сточиться... еще когда вверху кольца поставили он там специально оставил немного больше цемента поверх кольца, в течении недели цемент стачивался естесственным образом о мои нижние зубы и принял их форму - то есть зубы на которых стояли кольца стали максимально возможно подходить под нижние зубы, теперь вот снизу хотелось чтобы также сточилось, только правое кольцо бы подправить...

а подташнивает я думаю из-за того что во рту место меньше стало и когда зубы смыкаешь это кольцо мешается, а металлического привкуса не чувствую...
челюсть и так стараюсь не выдвигать, так, попробовала пару раз поискать место где имено кольцо мешается, а так вроде как и не зачем это делать :-/

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 11:19:00

  • 0

#2693
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.
  • 0

#2694
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :-/
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :confused: покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 11:41:57

  • 0

#2695
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

В таком случае вы сейчас пиарите Daris
  • 0

#2696
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

Тут ни кто ни кого не заставляет верить или нет, читайте и сами принимайте решение, вас же ни кто за руку не отводит. Хотя думаю ваше решение тоже состоялось не без нашей помощи.
  • 0

#2697
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Этот форум помогает нам не только выбрать врача и клинику, он помогает проходить лечение и нам внутри форума и тем кто нас читает, я например уже раза три бы сбегала к доктору со своими вопросами хотя брекеты не ношу еще и месяца, а тут не выходя из дома, я знаю что все идет хорошо и правильно!
  • 0

#2698
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мне ставили брекеты уже во взрослом возрасте, сыну 11 лет может пора уже сводить на консультацию к ортодонту, зубы как у меня были все в разные стороны?
  • 0

#2699
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Мне ставили брекеты уже во взрослом возрасте, сыну 11 лет может пора уже сводить на консультацию к ортодонту, зубы как у меня были все в разные стороны?

Конечно лучше в детсве исправить, мне говорили и результат будет более стойкий, и с деснами меньше проблемм
  • 0

#2700
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Мне ставили брекеты уже во взрослом возрасте, сыну 11 лет может пора уже сводить на консультацию к ортодонту, зубы как у меня были все в разные стороны?

Конечно лучше в детсве исправить, мне говорили и результат будет более стойкий, и с деснами меньше проблемм

Схожу на днях проконсультируюсь у Полуева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.