Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2741
Apollinariya

Apollinariya
  • Гость
  • 44 сообщений


Подскажите пожалуйста, никто не знает, у нас в алмате есть клиники где ставят брекеты со скидкой для детей инвалидов?


Позвоните в Детскую стоматологическую на гоголя - байзакова, возможно там ставят, не знаю кто у них "хозяин" но вероятно что это гос.учреждение. Поговорите с глав.врачом, объясните все. Если не получится, предложите остальным клиникам поставить в рамках благотворительности, и вам хорошо, и им реклама. Очень надеюсь что кто нибудь откликнется!


Спасибо, попробую обязательно, о результатах отпишусь)
  • 0

#2742
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

То что качество брекетов влияет, на окончательный результат, это однозначно и не обсуждается! Китайские брекеты, так же как и российские имеют гораздо худшее качество, чем фирменные! На глаз мы в жини не отличим одни от других, а коробочку могут потсунуть любую!!! В этом все дело, мы покупаем одни по цене других, а в медицинских магазинах китайские брекеты почти в 10 раз стоят меньше нормальных. Поэтому я выбрала Damon III их не подделывают. Я долго собирала информацию поэтому в этом уверена. Да в клинике в которой лечусь дороговато, но я не буду говорить ни о клинике не о враче, может быть после лечения если устроит результат, я скожу пару добрых слов.

значит мне подсунули полностью запечатанную коробку без всяких повреждний упаковки, но каким то образом, лазером наверно подменили там брекеты, другого ыварианта не вижу :spy:, а с чего вы взяли что даймонды не подделывают? кто интересно вам скажет что какие-то брекеты подделывают а какие-то нет, в интрнете/газетах/журналах/на пресс-конференциях уж точно скажут что система Даймон лучшая в мире и её невозможно подделать.

Вы бы лучше сказали откуда у вас такая информация про китайские брекеты в нашей больнице, а то мож вы выдаете желаемое за действительное и просто хотите очернить клинику/врача, где гарантия что это не так?
  • 0

#2743
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


То что качество брекетов влияет, на окончательный результат, это однозначно и не обсуждается! Китайские брекеты, так же как и российские имеют гораздо худшее качество, чем фирменные! На глаз мы в жини не отличим одни от других, а коробочку могут потсунуть любую!!! В этом все дело, мы покупаем одни по цене других, а в медицинских магазинах китайские брекеты почти в 10 раз стоят меньше нормальных. Поэтому я выбрала Damon III их не подделывают. Я долго собирала информацию поэтому в этом уверена. Да в клинике в которой лечусь дороговато, но я не буду говорить ни о клинике не о враче, может быть после лечения если устроит результат, я скожу пару добрых слов.

значит мне подсунули полностью запечатанную коробку без всяких повреждний упаковки, но каким то образом, лазером наверно подменили там брекеты, другого ыварианта не вижу :D, а с чего вы взяли что даймонды не подделывают? кто интересно вам скажет что какие-то брекеты подделывают а какие-то нет, в интрнете/газетах/журналах/на пресс-конференциях уж точно скажут что система Даймон лучшая в мире и её невозможно подделать.

Вы бы лучше сказали откуда у вас такая информация про китайские брекеты в нашей больнице, а то мож вы выдаете желаемое за действительное и просто хотите очернить клинику/врача, где гарантия что это не так?

Я уже говорила, что ваши брекеты настоящие, самолигирующие не подделываются, видимо из-за дороговизны производства. И я не говорю, что все брекеты которые ставят в вашей клинике все подделанные, я имею ввиду, что для хорошего результата необходимо иметь кроме грамотного врача еще и хорошие брекеты. Не о вашем враче ни о других врачах клиники я не сказала ни одного плохого слова, китайские брекеты могут подсунуть и в любой другой клиники города.
  • 0

#2744
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Поэтому я выбрала Damon III их не подделывают.

"блажен, кто верует" (с) :D
Я не могу понять, какую цель преследуете? Сказать, что все мы дураки, а вы одна в красивом белом пальто стоите? ;) Можете не отвечать, но если надумаете, режьте цитаты плиз

Сходила я к ортодонту с утра, посадили мое кольцо опять на цемент, а заодно и вообще нижнюю дугу заменили. Порадовали, говорят, что у меня все очень хорошо сдвинулось (нижнюю челюсть нужно было задвинуть немного назад)
У меня теперь все мысли об имплантации, что предстоит в середине апреля....
Анна, как ваше кольцо? Село?
  • 0

#2745
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я уже говорила, что ваши брекеты настоящие, самолигирующие не подделываются, видимо из-за дороговизны производства. И я не говорю, что все брекеты которые ставят в вашей клинике все подделанные, я имею ввиду, что для хорошего результата необходимо иметь кроме грамотного врача еще и хорошие брекеты. Не о вашем враче ни о других врачах клиники я не сказала ни одного плохого слова, китайские брекеты могут подсунуть и в любой другой клиники города.

ладно это понятно, но раз вы говорите что у вас есть сведенья что мой врач использует китайские брекеты, сведенья которым вы беззаговорочно поверили, вы скажите откуда получена такая информация чтобы я не сомневалась что вы её сами придумали.

Сходила я к ортодонту с утра, посадили мое кольцо опять на цемент, а заодно и вообще нижнюю дугу заменили. Порадовали, говорят, что у меня все очень хорошо сдвинулось (нижнюю челюсть нужно было задвинуть немного назад)
У меня теперь все мысли об имплантации, что предстоит в середине апреля....
Анна, как ваше кольцо? Село?

прикольно) мне нижнюю челюсть наоборот нужно вперед выдвинуть ;)
кольцо мое вчера подточили стало поменьше мешаться, еще скоро должен сточиться цемент, еще пониже оно станет, еще сточил выступающий краешек левого кольца снутри - он мне все-таки язык натер :D, теперь царапаются только встроенные в само кольцо маленькие "колечки", но должна скоро привыкнуть ттт, теперь сказал прийти через 3 недели - вроде будем менять верхнюю дугу ;)
  • 0

#2746
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Какие нынче цены на брекеты?установка? ск-ко мин и маск. их нужно носить?
  • 0

#2747
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Какие нынче цены на брекеты?установка? ск-ко мин и маск. их нужно носить?

цены во всех клиниках свои но отличаются не на много, можете прицениться по списку где лечатся посетители нашего форума - ссылка на него закреплена вверху темы, а срок лечения у каждого индивидуальный, в среднем составляет около 1,5 лет, но повторюсь - все зависит от каждого конкретного случая.
  • 0

#2748
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
всем прифет! давно сюда не заглядывала. я вчера была у Еркинбека. он мне начал делать шлифовку. терь зубы чувствительные(((
и ваще он хочет снят. я сказала не буду. т.к. мне не нравится как один зуб стоит. пускай делает че нить.
че зря хожу 13 месяц...
  • 0

#2749
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем прифет! давно сюда не заглядывала. я вчера была у Еркинбека. он мне начал делать шлифовку. терь зубы чувствительные(((
и ваще он хочет снят. я сказала не буду. т.к. мне не нравится как один зуб стоит. пускай делает че нить.
че зря хожу 13 месяц...

привет! вау, уже снять хочет? ;)
а что за шлифовка??? :D
  • 0

#2750
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Вы бы лучше сказали откуда у вас такая информация про китайские брекеты в нашей больнице, а то мож вы выдаете желаемое за действительное и просто хотите очернить клинику/врача, где гарантия что это не так?
[/quote]
"В нашей больнеце"- это где? На Гоголя- Байзакова ? Я не собираюсь ни чего ни кому доказывать, и тем более считать кого-то дураками, я такая же в этой области лохушка как и многие поситители форума. Я хочу чтобы на таком читаемом форуме, было побольше мнений ПАЦИЕНТОВ, которые прошли лечение, а может даже послушать результат через много лет, чтобы иметь представление, а я вижу в основном только рекламу. Не знаю, может быть, клиники специально платят, чтобы какие-то люди специально сидели и оставляли о них информацию? Я не знаю просто советую посетителям форума с осторожностью относится к высказываемым мнениям. Не могут же нормальные люди каждый день с утра до ночи сидеть на форуме и обсуждать свои брекеты и брекеты других людей? Могут конечно, если работа такая.
И не нужно на меня обижаться, каждый имеет право на свое мнение. Пусть решают поситетели, какому мнению доверять, а какому нет.
  • 0

#2751
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
А что лингвальные брекеты нигде не ставят? Если есть контакты, скиньте пожалуйста. Мои клиенты не поймут мне я с железками на зубах)) а красивые зубки хочется
  • 0

#2752
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Я сегодня был у Полуева, узнал про кольца. Оказывается крючок который на кольце-это брекет. При установки кольца очень важно чтобы край кольца совпадал с краем зубы оно должно полностью облегать зуб, не где не торчать, не должно карябать и мешать смыканию. Если край кольца совпадает с краем зуба значит брекет на этом кольце находится в правильном положении и зуб при исправлении тоже встанет идеально, если кольцо не досело и край кольца торчит или царапает язык, щеку, значит и брекет который на кольце стоит не под тем углом к зубу, и зуб встанет не так как нужно. Поэтому если кольцо выпирает его нельзя попиливать или загибать, кольцо нужно переустанавливать.
О своей консультации на счет сына расскажу завтра, сегодня зайду еще к одному специалисту, потом обсудим!
  • 0

#2753
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :beer:
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :( покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.

вот в точности что вы писали и кому - то есть мне вы говорили про моего доктора, почему вы сейчас отказываетесь от своих слов и уточняете о какой больнице идет речь - и так понятно о какой больнице идет речь т.к. вы сами завели эту тему, по поводу "с утра до ночи сидеть на форуме" - это точно можно сказать про меня - я весь день на работе сижу за компом, а недавно и дома интернет подключили, вы что же хотите чтобы на форуме были огранчения по количеству написания сообщений в день или как? с чего вдруг я должна вам объяснять почему у меня круглосуточный доступ в интренет? вы так усиленно нападаете, что даже не могу понять зачем вам это и к чему вы хотите чтобы это привело,
со своей стороны могу сказать что здесь как вы сказали и так "с осторожностью" относимся к сообщениям посетителей, особенно когда новенький человек начинает так резко высказываться (а это у нас впервые!)
Предствьте что сейчас появится человек и скажет что в вашей клинике ваш врач ставит китайские брекеты, вы поверите ему наслово?

Сообщение отредактировал Anna296: 19.03.2010, 16:30:22

  • 0

#2754
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А что лингвальные брекеты нигде не ставят? Если есть контакты, скиньте пожалуйста. Мои клиенты не поймут мне я с железками на зубах)) а красивые зубки хочется

Мой друг ставил себе лингвальные брекеты заграницей, и очень был разачарован ими. Конечно если вы работаете на TV, то как говорится выбора нет. Но хочу сказать, что он говорил, что это крайне не удобно, очень сильно травмируется язык при разговоре и результат был не очень, хотя он это связывает с тем, что не доносил и снял их раньше срока , так и не привык. Я тогда носил обычные и надо сказать через неделю про них забыл, единственно много времени занимает гигиена, но на лингвальных наверное еще больше. Поэтому лишний раз подумайте, надо ли вам это.
  • 0

#2755
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вы бы лучше сказали откуда у вас такая информация про китайские брекеты в нашей больнице, а то мож вы выдаете желаемое за действительное и просто хотите очернить клинику/врача, где гарантия что это не так?


"В нашей больнеце"- это где? На Гоголя- Байзакова ? Я не собираюсь ни чего ни кому доказывать, и тем более считать кого-то дураками, я такая же в этой области лохушка как и многие поситители форума. Я хочу чтобы на таком читаемом форуме, было побольше мнений ПАЦИЕНТОВ, которые прошли лечение, а может даже послушать результат через много лет, чтобы иметь представление, а я вижу в основном только рекламу. Не знаю, может быть, клиники специально платят, чтобы какие-то люди специально сидели и оставляли о них информацию? Я не знаю просто советую посетителям форума с осторожностью относится к высказываемым мнениям. Не могут же нормальные люди каждый день с утра до ночи сидеть на форуме и обсуждать свои брекеты и брекеты других людей? Могут конечно, если работа такая.
И не нужно на меня обижаться, каждый имеет право на свое мнение. Пусть решают поситетели, какому мнению доверять, а какому нет.


Согласен, в наше время осторожно надо относится ко всему и ко всем :weep: И меня не раз посещала мысль о том что некоторые участники форума могут быть потенциальными врачами. Однако время показывает обратное.

По поводу "Не могут же нормальные люди каждый день с утра до ночи сидеть на форуме и обсуждать свои брекеты и брекеты других людей?" могу сказать одно... могут. Могут сидеть и обсуждать столько, сколько считают нужным. В принципе для этого и создан форум, для высказывания своих мнений и общения :( Что ж тут плохого? А то что круг участвующих лиц ограничен вина не участников а не участвующих. И вряд ли вашего желания почитать мнения других пациентов хватит чтобы они пришли и постились. Именно по этому приходится довольствоваться нашим скромным обществом :fie:

Я не сказала про него ни чего плохого, просто знаю ТОЧНО, что он в основном работает на китайских брекетах.


Откуда дует? Давайте источники для конкретики :beer:

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 19.03.2010, 16:35:40

  • 0

#2756
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А что лингвальные брекеты нигде не ставят? Если есть контакты, скиньте пожалуйста. Мои клиенты не поймут мне я с железками на зубах)) а красивые зубки хочется

Фисташковая, мы пока знаем только одного врача который ставит лингвальные - доктор Реджи, его контакты можно найти по ссылке закрепленной сверху темы, но как сказал Serik-s - многие говорят про привыкание и еще что речь портится, если еще узнаете где лингвальгые ставят просим поделится, а то вы не первая кто тут про них спрашивает :(

Я сегодня был у Полуева, узнал про кольца. Оказывается крючок который на кольце-это брекет. При установки кольца очень важно чтобы край кольца совпадал с краем зубы оно должно полностью облегать зуб, не где не торчать, не должно карябать и мешать смыканию. Если край кольца совпадает с краем зуба значит брекет на этом кольце находится в правильном положении и зуб при исправлении тоже встанет идеально, если кольцо не досело и край кольца торчит или царапает язык, щеку, значит и брекет который на кольце стоит не под тем углом к зубу, и зуб встанет не так как нужно. Поэтому если кольцо выпирает его нельзя попиливать или загибать, кольцо нужно переустанавливать.
О своей консультации на счет сына расскажу завтра, сегодня зайду еще к одному специалисту, потом обсудим!

незнаю, на российском форуме вчера только читала - чуваку так поставили кольца что у него только 7ки смыкаются, сделали это специально чтобы он не "скусывал" брекеты, у него такой прикус что он их верхними зубами срывал, мне врач перед установкой колец на НЧ тоже сказал что есть риск что я их срывать буду, тогда надо было бы нарастить бугры на зубах на которых кольца стоят (это уже не он сказал а в россии так делают, может и у нас так, точно не знаю), но когда установили из-за того что кольца немного приподняты стало видно что брекеты как раз не будут срываться верхними зубами, так что я не знаю - а как тогда быть если прикус такой что срываются брекеты? (но я бы очень хотела конечно чтобы кольца стояли идеально, чтобы вообще ничего не мешалось :beer: , только в моем случае так наверно не получится)

Сообщение отредактировал Anna296: 19.03.2010, 16:48:03

  • 0

#2757
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений




Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :beer:
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :( покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.

вот в точности что вы писали и кому - то есть мне вы говорили про моего доктора, почему вы сейчас отказываетесь от своих слов и уточняете о какой больнице идет речь - и так понятно о какой больнице идет речь т.к. вы сами завели эту тему, по поводу "с утра до ночи сидеть на форуме" - это точно можно сказать про меня - я весь день на работе сижу за компом, а недавно и дома интернет подключили, вы что же хотите чтобы на форуме были огранчения по количеству написания сообщений в день или как? с чего вдруг я должна вам объяснять почему у меня круглосуточный доступ в интренет? вы так усиленно нападаете, что даже не могу понять зачем вам это и к чему вы хотите чтобы это привело,
со своей стороны могу сказать что здесь как вы сказали и так "с осторожностью" относимся к сообщениям посетителей, особенно когда новенький человек начинает так резко высказываться (а это у нас впервые!)
Предствьте что сейчас появится человек и скажет что в вашей клинике ваш врач ставит китайские брекеты, вы поверите ему наслово?

Обьясняю, в словах " в нашей клинике" слышится ирония, которая намекает на то, что вы если не сами доктор этой клиники, то эту клинику рекламируете, возможно вас кто-то попросил, а может быть вам кто-то заказал рекламу, вот и все! И не нужно так яростно реагировать, ну реклама, так реклама. Зато теперь все на сто разуслышали, что в вашей клинике китайских брекетов нет и быть не может. Хотите и я с этим соглашусь? Хорошо, я согласилась! Если вам не нравится, что кто-то имеет свое мнение, если вы считаете это нападками или резкими высказаваниями, хорошо я пойду на другой форум, только успакойтесь.
  • 0

#2758
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Обьясняю, в словах " в нашей клинике" слышится ирония, которая намекает на то, что вы если не сами доктор этой клиники, то эту клинику рекламируете, возможно вас кто-то попросил, а может быть вам кто-то заказал рекламу, вот и все! И не нужно так яростно реагировать, ну реклама, так реклама. Зато теперь все на сто разуслышали, что в вашей клинике китайских брекетов нет и быть не может. Хотите и я с этим соглашусь? Хорошо, я согласилась! Если вам не нравится, что кто-то имеет свое мнение, если вы считаете это нападками или резкими высказаваниями, хорошо я пойду на другой форум, только успакойтесь.

резко реагируете не я а вы, тут вам все скажут что я супер миролюбивый форумчанин, когда я говорю "в нашей клинике" - я имею ввиду там где лечусь я и Jerome McElroy, и все меня понимают кроме вас почему то, к тому же непонятно почему вы игнорируете сообщения самого Jerome McElroy, он со своей точки зрения тоже пытался вам что-то объяснить, к тому же выдержки у него оказалось больше чем у меня :( , но вы то похоже именно за меня уцепились, а ведь он тоже хотел бы знать откуда инфо о китайских брекетах, но вы то похоже ни за что не ответите...

p.s. никто вас с форума не выгоняет - ни у кого нет такого права, просто нужно вести себя корректно и отвечать за свои слова - а то получается любой может зайти, насочинять про кого-то все что захочет и уйти, а оставшиеся потом будут ломать голову - правда это или нет, особенно пациенты этого "кого-то" т.к. их это напрямую касается, мы тут стараемся делиться своими личными ощущениями и опытом и не говорим того чего не можем потом объяснить.

Сообщение отредактировал Anna296: 19.03.2010, 17:11:44

  • 0

#2759
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сегодня ходила к своему стоматологу, так он сказал, что мне снимут брекеты 29 марта, мне прям страшно даже стало..уже не представляю себя без них...Но в любом случае Ураааааааааааааааааааа!!!
  • 0

#2760
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сегодня ходила к своему стоматологу, так он сказал, что мне снимут брекеты 29 марта, мне прям страшно даже стало..уже не представляю себя без них...Но в любом случае Ураааааааааааааааааааа!!!

блин я вас поздравляю! это точно как вы выразились урааааааааааааа :-)
мне пару дней назад девочка с работы рассказывала что у нее был знакомый который не хотел снимать брекеты, проносил их 2 года и перестал ходить к врачу, когда врач забеспокоился и начал его искать он начал от него "скрываться" :cry: говорил что без брекетов это уже не он будет :rotate: , ну потом ему все таки сняли брекеты :lol:
никогда б не подумала что такое возможно :rolleyes: ,
я сейчас первый раз после устновки на НЧ поела то что нужно хоть немного жевать - лапшу китайскую :laugh: так кольца, точнее то что там на них с внутренней стороны так колется, ужас! с левой стороны аж дырочка до крови :lol: налепила воск, намазала камистадом и сижу думаю буду еще седня что-нить кушать или уже нет, аппетита никакого :eek:

всем кому интересны лингвальные брекеты - сейчас нашла на российском сайте (его кто-то уже не помню кто тут уже запостил), нашла короче блоги 2-х девуек у которых лингвальные брекеты, вроде не все так плохо как рисуют врачи - привыкнуть можно, нужно только терпение побольше чем с обычными

http://www.breket.info/node/2888
http://www.breket.info/node/313

так что ищет где поставить лингвальные и если кто поставит, просим делиться информацией :D

Сообщение отредактировал Anna296: 19.03.2010, 21:52:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.