Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2761
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Анна может тебе с врачом обговорить это посерьезней? если так сильно натирает и царапает то врятли пройдет, может можно что то сделать? не дело так мучатся!
ЗЫ: для меня фраза "наша клиника" тоже значит что туда хожу я и Жазирка, к примеру.
ЗЫЫ: вот бы врачи посмеялись над разговорами о пиаре тут....может это просто тем, кто давно тут сидит понятно кто тут откуда и что происходит? я например тут столько сколько брекеты ношу - с июля, и не думаю покидать наше замечательное общество!

Жазирка, что то тебя не видно! куда пропала? как зубки?
  • 0

#2762
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Анна может тебе с врачом обговорить это посерьезней? если так сильно натирает и царапает то врятли пройдет, может можно что то сделать? не дело так мучатся!
ЗЫ: для меня фраза "наша клиника" тоже значит что туда хожу я и Жазирка, к примеру.
ЗЫЫ: вот бы врачи посмеялись над разговорами о пиаре тут....может это просто тем, кто давно тут сидит понятно кто тут откуда и что происходит? я например тут столько сколько брекеты ношу - с июля, и не думаю покидать наше замечательное общество!

Жазирка, что то тебя не видно! куда пропала? как зубки?

я врачу говорила что эти "маленькие колечки" на внутренней стороны колец натирают, он сказал что они нужны и чтобы я не переживала - привыкну, со среды я заклеивала их воском, а когда вчера воск сняла и стала жевать очень сильно кололось, сделала маленькую хитрость - на ночь не стала заклеивать, подумала что вроде ночью то не особо языком ворочаешь :rolleyes: , сегодня завтракала уже яишницей, жевать пришлось посильнее чем лапшу, а колоться стало меньше! :rolleyes: , ну сегодня днем еще буду заклеивать воском - хочу мазью долечить сначала ранки, завтра попробую уже сосвсем не заклеивать, посмотрим что будет. (радует хотя бы то что сами брекеты на НЧ ни разу не натирали, ттт, на верхней то я первое время нет нет да заклеивала :-))

А еще пропали КАРРА, Olga_t и Астанаец, интересно узнать как там у них дела :spy:

lilydalas, полность согласна, мне тож тут нравится, общение очень помогает и воодушевляет! муж у меня только первое время интересовался моими зубками/брекетами, сейчас ему уже надоело и с ним особо на эту тему не поговоришь, а тут я всегда нахожу понимание и поддержку! :D
  • 0

#2763
Юсик

Юсик
  • Гость
  • 6 сообщений

еще хорошо сходить к логопеду, зачастую через некоторое время после ношения брекетов зубки возвращаются на место именно потому, что неправильно лежит язык. Так что логопед лишним не будет.
Вот никогда бы не подумала, но факт.


Интересно, каким образом его ставят "на место"? Страшно представить :rolleyes:

Кстати, надеюсь брэкеты не влияют на произношение (по крайней мере когда к ним привыкаешь). А то мне, как переводчику, это было бы очень не кстати...


Будете шепелявить первые 2 недели, а потом нормально!!! Не переживайте!!! Я проносила 1,8 г, ела все что хотелы,и сухари и семечки и мясо,ничего страшного!!!! :rolleyes:
  • 0

#2764
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да уж, не одно так другое - теперь у меня опухла и болит десна под которой находится левая 8ка, первый раз похожее было когда воткнули резинки, но тогда не болело и опухло не сильно, только если языком трогала было заметно, один раз намазала мазью и на след день все прошло, а сейчас так опухло что при смыкании челюсти чувствую что соприкасаются верхняя десна и эта нижняя опухшая, еще болит блин :rolleyes:, вот думаю - вдруг зуб расти решил, а мне то сказали можно нижние 8ки не вырывать, так и не охота чтобы они вырастали(((, или мож наоборот хорошо - вырастут пока брекеты стоят и потом не будет опасности что при прорезывании сместят выпрямленные зубы?

у кого-нибудь такое было?
  • 0

#2765
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

да уж, не одно так другое - теперь у меня опухла и болит десна под которой находится левая 8ка, первый раз похожее было когда воткнули резинки, но тогда не болело и опухло не сильно, только если языком трогала было заметно, один раз намазала мазью и на след день все прошло, а сейчас так опухло что при смыкании челюсти чувствую что соприкасаются верхняя десна и эта нижняя опухшая, еще болит блин :-), вот думаю - вдруг зуб расти решил, а мне то сказали можно нижние 8ки не вырывать, так и не охота чтобы они вырастали(((, или мож наоборот хорошо - вырастут пока брекеты стоят и потом не будет опасности что при прорезывании сместят выпрямленные зубы?

у кого-нибудь такое было?


у моей знакомой такое было, пришлось вырывать 8ку во время носки брекетов) ну может у тебя еще просто все привыкает к брекетам, такое бывает!
ЗЫ конечно с близкими не возможно постоянно обсасывать тему брекетов, они быстро взвоют :-) а тут хорошо =)
  • 0

#2766
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у моей знакомой такое было, пришлось вырывать 8ку во время носки брекетов) ну может у тебя еще просто все привыкает к брекетам, такое бывает!
ЗЫ конечно с близкими не возможно постоянно обсасывать тему брекетов, они быстро взвоют :-) а тут хорошо =)

ох, очень бы хотелось чтобы оказалось что это зубы подвинулись назад и "вытесняют" десну - так похоже - край десны над 8кой прилегающий к 7ке поднялся вверх и пытается залезть на верх 7ки (((, вырывать 8ку очень не хочется, хотя кто знает мож так и лучше будет...
  • 0

#2767
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


у моей знакомой такое было, пришлось вырывать 8ку во время носки брекетов) ну может у тебя еще просто все привыкает к брекетам, такое бывает!
ЗЫ конечно с близкими не возможно постоянно обсасывать тему брекетов, они быстро взвоют :rotate: а тут хорошо =)

ох, очень бы хотелось чтобы оказалось что это зубы подвинулись назад и "вытесняют" десну - так похоже - край десны над 8кой прилегающий к 7ке поднялся вверх и пытается залезть на верх 7ки (((, вырывать 8ку очень не хочется, хотя кто знает мож так и лучше будет...


все к лучшему я думаю! но надо к врачу идти! вдруг там надо просто десну иссечь немного или еще что то! и не вырывать 8ку
  • 0

#2768
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


ох, очень бы хотелось чтобы оказалось что это зубы подвинулись назад и "вытесняют" десну - так похоже - край десны над 8кой прилегающий к 7ке поднялся вверх и пытается залезть на верх 7ки (((, вырывать 8ку очень не хочется, хотя кто знает мож так и лучше будет...

все к лучшему я думаю! но надо к врачу идти! вдруг там надо просто десну иссечь немного или еще что то! и не вырывать 8ку

мазала вчера мазью весь день каждые 1,5 часа до 3-х часов ночи, ближе ко сну заметила что вродебы челюсть стала закрываться на затрагивая десну, раньше времени не стала радоваться - а сейчас радуюсь во всю! :rotate: десна приобрела абсолютно свое нормальное состояние, единственное немножко больно если пальцем давить, а если её не трогать то кажется ничего и не было ;)
пока ничего не буду делать, потом расскажу С.Н. может что скажет делать, а мож скажет что ничего страшного и так бывает...
интересно а с брекетами панорманый снимок делают? мож можно сделать да посмотреть изменилось ли положение зуба по сравнению со старым снимком?
  • 0

#2769
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
наверное не делают панорманый, там же все железо снимать надо :confused:
  • 0

#2770
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
как то читала, что дугу меняют раз в 3-4 мес.

а у вас как?
почему то мне в первый раз поменяли когда было 1-1,5 мес брекетам

и после этого уже прошло больше полугода, а туда только 3 мес назад резинку натянули - на всю ВЧ и все...также ощущение, что ничего не меняется :laugh:
  • 0

#2771
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

как то читала, что дугу меняют раз в 3-4 мес.

а у вас как?
почему то мне в первый раз поменяли когда было 1-1,5 мес брекетам

и после этого уже прошло больше полугода, а туда только 3 мес назад резинку натянули - на всю ВЧ и все...также ощущение, что ничего не меняется :laugh:

ну у всех по-разному, чаще всего говорят раз в 2 месяца дугу меняют, мне сказали на ВЧ поменяют на след приеме, к этому времени будет как раз 2 месяца) а ты уже долго носишь!) расскажи о себе - какие у тебя брекеты, какой срок тебе говорят носить, в какой клинике лечишься?
  • 0

#2772
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Serik-s получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


интересно а с брекетами панорманый снимок делают? мож можно сделать да посмотреть изменилось ли положение зуба по сравнению со старым снимком?
[/quote]
Да Anna снимок делают, мне делали перед снятием брекетов, для определения паралельности корней, мне объяснили, что бывает, что коронки зубов, кажется, что стоят правильно, а корни находятся еще не совсем паралельно , и может быть рецидив. После снимка мы решили, что еще несколько месяцев нужно поносить завершающую дугу, хотя казалось, что все идеально. Мне кажется, что вам пока делать снимок рановато, ведь здоровья эти снимки явно не добавляют.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2010, 12:23:27

  • 0

#2773
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
К стати прежде чем пойти к Полуеву на консультацию, я повел сына на консультацию еще в одну клинику. Чудо не произошло, другой ортодонт сразу же сказал, даже не глядя на снимок, что верхние четверки нужно удалять. Я пошел к Полуеву на консультацию, он сказал, что в стандартном варианте, нужно было удалять четверки, но в нашем варианте очень плохой шестой верхний зуб, он показал мне свищ на десне и на снимке кисту, да еще и этот шестой зуб совсем черный какой-то. Поэтому, он с лево порекомендовал удалить четверку, а с право гнелую шестеку, а на ее место поставить пятерку, а на место пятерки четверку. Короче он отправил меня на лечение в детскую, там еще было два кариеса, и на удаление четверки и шестерки, оказывается в их клинике детей не лечат, а только исправляют прикус.
Раз уж я попал в детскую грех было не поситить ортодонта. Ортодонт сразу порекомендовал мне удалить верхние четверки, когда я обратил его внимание на свищ и гнелой зуб, он сразу замялся и сказал, что можно конечно удалить шестой и не удалять с этой стороны четвертый. Пошел к терапевтам зубы поличили, шестой зуб сказали нужно срочно удалять и перелечить его не возможно, там же в детской его и удалили. Фамили ортодонтов у которых консультировался помимо Полуева, который посмотрел все в комлексе, называть не буду, о них здесь на форуме нормальные отзывы, думаю как ортодонты они хорошие, просто они узкие специалисты и не обратили внимание на больные зубы, хотя мой сын из-за них мог потерять здоровый зуб. Поэтому всем советую перед посещением ортодонта, посетить стоматолога терапевта и пролечить зубы.
  • 0

#2774
Varta

Varta
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ну у всех по-разному, чаще всего говорят раз в 2 месяца дугу меняют, мне сказали на ВЧ поменяют на след приеме, к этому времени будет как раз 2 месяца) а ты уже долго носишь!) расскажи о себе - какие у тебя брекеты, какой срок тебе говорят носить, в какой клинике лечишься?

в первый раз через 1,5 мес поменяли, а вот после этого нет :-/
у меня обычные - металлические. в Детской. На первом приеме сказали - около 1,5 года
  • 0

#2775
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Привет всем! Я не пропала, я с вами! Мысленно :D) Время от времени хожу сюда и читаю. У меня уже 4 месяца прошло с тго момента, как поставили брекеты (на ВЧ, правда, только сначала)!!! Ну что сказать, верхние у меня давно ровные (Анна, они стали совсем ровные, даже совсем не такие, как я ам высылала!!), но единички высутпают вперед. Ждем сепарацию... :-/ А сепарация будет только когда нижние потянутся в ровную дугу, а они что-то медлят :kiss: Ну я уже прям вижу будущий результат, так что жду, не нервничая. Дугу мне уже 1 раз на ВЧ меняли через 2 месяца после начала ношения вроде..), ставили белую (покрашенную), но сейчас она уже вся стерлась и стала такая же простая, металлического цвета. Но в следующий раз попрошу поставить опять беленькую. Хотя, откровенно говоря, ставят не белую, а какую-то желтую (типа под цвет зубов:-)))), так что еще вопрос, что менее заметно: желтую или металлическую :-))))
  • 0

#2776
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
(бывшая Anna296)
ура! это мой новый ник, прошу любить и жаловать :D (ох оказывается как долго его меняют :lol: )

Serik-s, спасибо! конечно я слышала что снимок например беременным вообще не делают, вроде можно только не панормамный, а когда один зуб снимают) пока шарилась на других сайтах тоже наткнулась что снимок делают чтобы посмотреть на корни, теперь понятно зачем :D

по поводу лечения зубов перед устанокой брекетов у терапевта - очень конечно нужно пролечить все зубки, но остерегайтесь врачей которые вам пролечат их чтобы вытянуть деньги, или из-за непрофессионализма, незнаю зачем им это еще, и я так понимаю чаще это встречается если лечить вам предлагает терапевт из совершенно другой клиники - не в которой вам будут ставить брекеты (у Serik-s ситуация конечно совсем другая, ему сам ортодонт сказал пролечить, а уж если он сказал, то однозначно нужно), хочу привести в такой пример свою ситуацию (не помню рассказывала или нет) - еще перед тем как выбрать врача-ортодонта, но уже после того как решила ставить брекеты, зная что зубы нужно пролечить пошла в клинику возле работы (мне там парень врач когда-то пломбировал отколовшийся зуб и мне там очень понравилось, правда цены не маленькие, Самал все таки), так вот этот парень в тот день не работал и я попала к своей тезке, вобщем приятная женщина, она посмотрела и сказала что на НЧ нужно пролечить 2 зуба - 7ку (на ней сверху было очень коричнево) и тот зубик который мне парень пломбировал, вроде как там тоже кариес начинается, тогда у меня не было ни денег с собой ни столько времени и сказала приду потом, так же она проверила десна и т.к. они у меня больные - это я и сама точно знаю, посоветовала делать дома массаж марлечкой ну и там полоскания всякие, так вот я когда потом этот массаж делала телик засмотрелась и не заметила как натерла маленькую язвочку, проводить по ней языком было больновато, увидев это в зеркало я перепуалась - никогда такого не видела и на следующий день побежала снова в эту стоматологию чтобы проверили что это такое, попала снова к "своему" парню (он меня даже вспомнил))), посмотрел и сказал что это просто ранка, гворит вы наверно щеткой когда зубы чистили натерли, тогда то я вспомнила про массаж, вместе посмеялись ну да я ему и сказала что такая то врач из вашей клиники сказала что надо пролечить такие то зубы, он посмотрел, покарябал, говорит не надо там ничего лечить - кариеса там нет, ффух устала писать(, вобщем я задумалась, еще раз в другой день пошла к ней - говорю посмотрите еще раз - вот тот врач сказал ничего лечить не надо, она еще раз посмотрела, ну говорит вот этот зуб (который пломбированный) можно и оставить а вот 7ку надо пролечить, там у вас точно ГЛУБОКИЙ кариес :lol: , и еще вот этот тоже желательно (еще один другой зуб показла (спрашивается а как она первый раз смотрела что его не увидела?) и говорит что тот врач(парень) наверно в силу неопытности что никогда не видел такого кариеса сказал что лечить не надо, вобщем я решила еще подумать, а так как к тому времени уже решила где буду брекеты ставить решила напроситься к стоматологу из детской (до этого на первом приеме С,Н, говорил что с зубами все нормально, но я тогда не особо доверилась т.к. думала что он просто ортодонт, только потом узнала что почти все ортодонты еще и стоматологи:o), ну так и получилось перед установкой на НЧ С.Н. меня отправил к их стоматологу - типа сделать чистку и сразу пролечить если что нужно, но сказал не переживать - 90% что под налетом ничего не окажется т.к. "ковырялкой" чувствуется что дырок нет, ну мне налет почистили и там оказались абсолютно нормальные здоровые зубы :-) ! ох, как я радовалась! С.Н. тоже во время чистки приходил спрашивал будут ли что-то пломбировать, тоже порадовался что не нужно и посмеялся что я такая паникёрша))),
ух, сколько написала, так вот - будьте осторожны, похоже не только обычных врачей нужно перепроверять но и стоматолгов :D
p.s. ну врачи конечно тоже ошибаются, возможно это и произошло с моей тезкой, но хорошо что я перепроверилась, не хочется же сверлить здорове зубы!

Varta, я тоже лечусь в детской) а ты у какого врача? мне тоже сказали носить 1,5 года, ну мне еще сейчас дольше чем тебе до конца ждать)) (в тайне конечно надеюсь что побыстрее будет :laugh: , но стараюсь себя на это не настраивать)

Olga_t, привет! как давно тебя не было) рада что у тебя все идет отлично! :) вышли мне пож твои новые зубки, я свои наконец то нафотала, как обещала сейчас тебе вышлю! ;)
  • 0

#2777
elena-vik

elena-vik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Serik-s скажите пожалуйста, а в какой клинике работает Полуев? И давно он занимается ортодонтией?
  • 0

#2778
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Serik-s скажите пожалуйста, а в какой клинике работает Полуев? И давно он занимается ортодонтией?

В клинике "ДиВА". Сколько у него стаж не знаю, но в Диве работает уже больше 12-ти лет. Я раньше сам исправлял у него прикус, сейчас вожу сына. Если нужно более точную информацию скину на личку.
  • 0

#2779
elena-vik

elena-vik

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо большое , Serik-s скиньте пожалуйста если не затруднит. Я уже посетила многих докторов, хочу послашать его мнение. Просто мне нужно исправлять прикус, а потом ставить имплант, а на него коронку. Я бы хотела не бегать по разным врачам, а все сделать у одного. Это возможно?
  • 0

#2780
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Спасибо большое , Serik-s скиньте пожалуйста если не затруднит. Я уже посетила многих докторов, хочу послашать его мнение. Просто мне нужно исправлять прикус, а потом ставить имплант, а на него коронку. Я бы хотела не бегать по разным врачам, а все сделать у одного. Это возможно?

Да, я думаю, что сможет, я пытался скинуть адрес и телефон, но оказывается, что вы не имеете право пока пользоваться ЛС. Вот телефон "Дива" 3762191 зовут Владимир Иванович Полуев сходите проконсультируйтесь, он вам все расскажет

Сообщение отредактировал Serik-s: 24.03.2010, 11:30:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.