Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2701
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
не нужно ничего скрывать - вы лечитесь/лечили/доверяете одному врачу, кто-то другой другому, еще кто-то третьему, это естесственно - мы же не пишем - "идите к такому-то врачу - он самый лучший, к другим даже не суйтесь", очень глупо обвинять кого-то в пиаре без доказательств!

Altinka, я жду ваших доказательств по обвинению в моем пиаре!

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 12:56:02

  • 0

#2702
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом,

ого. можно уточнить? просто для меня это как-то странно звучит...то есть грубо говоря весь зуб залит цементом и его даже не видно? А как он будет двигаться? Зуб разве не должен "дышать"? А когда этот цемент стачивать будут, получится ведь пространство между зубами, блин не знаю, как объяснить. Мне, например, каждый зуб начиная с 5-ки подгоняют, чтобы соприкасались друг с другом. А у вас получается не семерки соприкасаются, а цемент?
Все-таки кажется, что я все не так поняла, чем больше это себе представляю, тем больше понимаю, что это неправильно.......
извините и не подумайте, что я к вам "прицепилась" :confused:
  • 0

#2703
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом,

ого. можно уточнить? просто для меня это как-то странно звучит...то есть грубо говоря весь зуб залит цементом и его даже не видно? А как он будет двигаться? Зуб разве не должен "дышать"? А когда этот цемент стачивать будут, получится ведь пространство между зубами, блин не знаю, как объяснить. Мне, например, каждый зуб начиная с 5-ки подгоняют, чтобы соприкасались друг с другом. А у вас получается не семерки соприкасаются, а цемент?
Все-таки кажется, что я все не так поняла, чем больше это себе представляю, тем больше понимаю, что это неправильно.......
извините и не подумайте, что я к вам "прицепилась" :-)

даж и не думала что прицепились :-/ ,
я тоже вас не совсем поняла - как понять "каждый зуб начиная с 5-ки подгоняют, чтобы соприкасались друг с другом" - это в смысле 5ку 6ку и 7ку или наоборот 1ку, 2ку, 3ку и 4ку?
кажется немного начинаю понимать - "чтобы соприкасались друг с другом" это в смысле верхние зубы с нижними? или опять не так поняла? :-/

позвонила врачу час назад, пожаловалась :confused: , сразу сказал приехать до часу, но я бы не успела, потерплю до завтра - вечером поеду, незнаю что именно он сделает с этим кольцом, но раз сказал приехать значит как-нибудь облегчит мои "страдания", ура :)
  • 0

#2704
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

"чтобы соприкасались друг с другом" это в смысле верхние зубы с нижними? или опять не так поняла? :confused:

да, все так. 6,7 и т.д. чтобы нижние соприкасались с верхними. Это же жевательные зубы, они должны соприкасаться. А 1,2,3,4 (центральные) наоборот не должны
мне так объясняли и макет идеальной челюсти я в руках подержала, пооткрывала, позакрывала :-/
  • 0

#2705
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

не нужно ничего скрывать - вы лечитесь/лечили/доверяете одному врачу, кто-то другой другому, еще кто-то третьему, это естесственно - мы же не пишем - "идите к такому-то врачу - он самый лучший, к другим даже не суйтесь", очень глупо обвинять кого-то в пиаре без доказательств!

Altinka, я жду ваших доказательств по обвинению в моем пиаре!


Доктор остался без внимания, не стоит реагировать :confused: Предлагаю и его добавить в список, только пусть предоставит хоть какую нибудь информацию.
  • 0

#2706
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


"чтобы соприкасались друг с другом" это в смысле верхние зубы с нижними? или опять не так поняла? :confused:

да, все так. 6,7 и т.д. чтобы нижние соприкасались с верхними. Это же жевательные зубы, они должны соприкасаться. А 1,2,3,4 (центральные) наоборот не должны
мне так объясняли и макет идеальной челюсти я в руках подержала, пооткрывала, позакрывала :-/


Вообще наверное тяжеловато вот так подгонять передние чтобы они не соприкасались если у вас на зубах цемент слоем № мм, как в моем случае и случае Анны. Надеюсь у врача не возникнет сложностей.

Кстати, кому уже давали резинки которые цепляются на верхнюю и нижнюю челюсть? Такие барашки/цветочки/зайчики и прочая ень для вытягивания зубов. Вопрос собственно: когда начинают вытягивать при помощи таких резинок? После того как зубы в ряд встанут?
  • 0

#2707
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
блин, дорассуждалась я тут о кольцах
пошла сейчас обедать, а у меня кольцо на фиг выпало. на прием я записана 23-го. Ну теперь поеду завтра, а то она сегодня до обеда была, сотка отключена, позже еще позвоню.
про "барашки/цветочки/зайчики " вообще первый раз слышу, что это???
Я носила эластики периодами, когда врач говорила. И сейчас цепляю, но уже только на ночь.
  • 0

#2708
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


"чтобы соприкасались друг с другом" это в смысле верхние зубы с нижними? или опять не так поняла? :confused:

да, все так. 6,7 и т.д. чтобы нижние соприкасались с верхними. Это же жевательные зубы, они должны соприкасаться. А 1,2,3,4 (центральные) наоборот не должны
мне так объясняли и макет идеальной челюсти я в руках подержала, пооткрывала, позакрывала :-/

да да да! мне тоже нужно так подгонять - для этого мне нужно "вытянуть нижнюю челюсть" поближе вперед (она у меня немного дальше чем нужно назад стоит)

Вообще наверное тяжеловато вот так подгонять передние чтобы они не соприкасались если у вас на зубах цемент слоем № мм, как в моем случае и случае Анны. Надеюсь у врача не возникнет сложностей.

у меня нужно как раз передние подогнать так чтобы нижние были поближе к верхним, а то сейчас слишком далеко, только вот я никак не могу понять - как цемент на 6ках может этому помешать? он же сверху зубов, а не между зубами, то есть после снятия колец между зубами не должно остаться больших промежутков и больших изменений при их закрытии не должно произойти, мне это вот так представляется :-/, а вам?
а жевательные зубы у меня соприкасаются, только не совсем правильно - говорят когда выдвинется челюсть туда куда надо тогда они будут смыкаться как нужно.

Кстати, кому уже давали резинки которые цепляются на верхнюю и нижнюю челюсть? Такие барашки/цветочки/зайчики и прочая ень для вытягивания зубов. Вопрос собственно: когда начинают вытягивать при помощи таких резинок? После того как зубы в ряд встанут?

если меня не обманывает память такие резинки (ну не именно зверюшками а вообще для исправления прикуса) носит/носила lilydalas, будем надеяться что она придет и точно расскажет :)

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 13:54:41

  • 0

#2709
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Поставила брекеты в Daris-TTE . Ваш форум мне не помог в выборе ортодонта. Если вы ANNA пиарите свого доктора или доктор пиарит себя, мне от сюда не видно, то включите в список нормальные клиники, а то люди заходящие на форум перестанут верить в достоверность данных на форуме.

поздравляю с установкой! :-/
интересно в каком сообщении у меня был пиар??? :confused: покажите всем хоть одно сообщение где я сказала что мой доктор лучше какого-то другого или хотя-бы сообщение где я кому-то советовала пойти ИМЕННО К МОЕМУ ДОКТОРУ, А?

включите в список нормальные клиники

и вообще, чем вам не понравились клиники из нашего списка? тут большинство уже долгое время лечится в них, если вам они чем-то не понравились пишите почему именно, никто же не запрещает, а то вашей голословности все равно никто не поверит.

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.
  • 0

#2710
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

блин, дорассуждалась я тут о кольцах
пошла сейчас обедать, а у меня кольцо на фиг выпало. на прием я записана 23-го. Ну теперь поеду завтра, а то она сегодня до обеда была, сотка отключена, позже еще позвоню.
про "барашки/цветочки/зайчики " вообще первый раз слышу, что это???
Я носила эластики периодами, когда врач говорила. И сейчас цепляю, но уже только на ночь.

ой как так выпало? мне казалось это невозможно - я еще давно тут спрашивала как ольца снимают - вместе с зубами чтоли? :confused: потом у Jerome McElroy ломалкя крючок на кольце и С.Н. его ему переставлял, он сказал что это совсем не страшно, чем всех успокоил :-/ , ну я думала что выпасть оно не должно, а еще когда мне кольца ставили там же их прижимать надо зубами и подержать - так вот я потом без помощи врача верхние зубы от нижних "отлепить не могла" - он сувал между зубов палочку и открывал - не больно, и вроде бы легко открывалась, а сама не могла :-/ , но я так поэтому поняла что цемент довольно крепко должен держать, а он оказывается отвалиться все-таки может, а как у вас теперь дуга? просто так болтается?

Ваш доктор находится в списке который вы предлагаете поместить вверх со всеми координатами идет вторым номером. Мне интересно он хороший доктор потому что лечит Вас. Я была у него наприеме и по моим данным он пользуется китайскими брекетами. Я не хочу про него сказать ни чего плохого, может он и китайскими справляется, просто не вижу большого количества положительных отзывов. А советовать пойти к вашему доктору напрямую вы не станите, Вы для этого слишком умны.

прежде чем выбрать себе врача я сходила на 5 консультаций в разные клинике, в том числе и в те которые здесь советовали, о каждой консультации я сразу здесь отписывалась, к врачу у которого лечусь я попала также по рекомендациям с этого форума и сдесь лечусь у него не только я. А поместить вверх список клиник во-первых предложила не я, а во-вторых этот список тоже не я одна составляла и если кому-то было нужно например поменять клиники местами то он это бы сделал, у нас всех здесь права одинаковые.
По поводу брекетов - не знаю про всех, ничего не буду говорить, но свои брекеты я проверила конкретно - и упаковку и внешний вид брекетов, я знала все про них еще задолго до установки и проверила все конкретно т.к. их стоимость все таки намного больше обычных, и сейчас я уверена что у меня стоят не как вы говорите китайские а самые настоящие брекеты фирмы Dentaurum, которые кстати продаются почти во всех стом. фирмах Алматы и достать их для клиники не представляется сложным.
Чтобы увидеть отзывы о врачах в этой ветке нужно прочитать все страницы, а я сомневаюсь что вы это сделали, сейчас так вообще почти никто не делает.

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 14:15:00

  • 0

#2711
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом,

Анна, а вы попросите вашего доктора, чтобы он вам поменял кольцо на брекет, если это возможно конечно, я посмотрела у себя там тоже есть какой-то крючок.Теоритически когда вам снимут кольцо, останутся щели между зубами, пища будет забиваться. Может быть конечно у них что-то на этот счет предусмотрено, кто-нибудь сталкивался с этим?

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:53:56

  • 0

#2712
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
и вообще, Altinka, вы хотите сказать что все врачи Детской стоматолгии ставят китайские брекеты (брекеты как известно закупает сама клиника) или только мой врач?


не знаю, я меня цементом залите все - то есть если хоть чуть чуть кольцо торчит над зубом, то все простанство тоже залито цементом,

Анна, а вы попросите вашего доктора, чтобы он вам поменял кольцо на брекет, если это возможно конечно, я посмотрела у себя там тоже есть какой-то крючок.Теоритически когда вам снимут кольцо, останутся щели между зубами, пища будет забиваться. Может быть конечно у них что-то на этот счет предусмотрено, кто-нибудь сталкивался с этим?

да у него спрашивала про брекет) но мне надо прикус исправлять поэтому лучше кольца.
а щели между зубами говорят должны остаться незначительные которые быстро закроются, в принципе на кольцах куча народа лечилась, так что думаю все должно быть нормально :confused:

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 14:20:18

  • 0

#2713
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ну вот я щас расскажу как ходила вчера к Аскару и этим его пропиарю жутко :laugh: в общем, мне еще месяц с другим положением резинок - счастье что в этот раз их не видно) в общем до конца весны Аскар обещал снять все сто процентов) осталось чуть чуть - чтобы середина верхней челюсти совпадала с серидиной нижней челюсти там всего 2 мм :D я бы и не заметила если бы Аскар не сказал. так что еще месяцок ждем-с и курим-с, так сказать))

а на счет списка и нашего форума то читать или не читать - дело добровольное и бесплатное, и верить или не верить тоже. многим помогло, я уверена многие прочли и не отписались просто. так что мы хорошее дело делаем!

на счет дарис и тра ля ля ну отпишитесь расскажите все про врачей цены итд какая проблема? как наберется кворум так сразу в список!
  • 0

#2714
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну вот я щас расскажу как ходила вчера к Аскару и этим его пропиарю жутко :D в общем, мне еще месяц с другим положением резинок - счастье что в этот раз их не видно) в общем до конца весны Аскар обещал снять все сто процентов) осталось чуть чуть - чтобы середина верхней челюсти совпадала с серидиной нижней челюсти там всего 2 мм :p я бы и не заметила если бы Аскар не сказал. так что еще месяцок ждем-с и курим-с, так сказать))

блин как круто! до конца весны то совсем немного осталось, пара месцев! :laugh:

тут Jerome McElroy спрашивал про резинки для исправления прикуса (ну я так поняла что он про них говорит) может расскажешь?
  • 0

#2715
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Altinka получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Anna296' date='17.03.2010, 14:16' post='12395956']
и вообще, Altinka, вы хотите сказать что все врачи Детской стоматолгии ставят китайские брекеты (брекеты как известно закупает сама клиника) или только мой врач?

Про всех не скажу не знаю, а брекеты в этой клинике, в основном покупаются самими врачами. Спросите об этом у вашего врача. Я не имею ни чего против ващего доктора, я не знаю какой он специалист. Говорю, что слышала, вот и все.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:54:19

  • 0

#2716
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


и вообще, Altinka, вы хотите сказать что все врачи Детской стоматолгии ставят китайские брекеты (брекеты как известно закупает сама клиника) или только мой врач?

Про всех не скажу не знаю, а брекеты в этой клинике, в основном покупаются самими врачами. Спросите об этом у вашего врача. Я не имею ни чего против ващего доктора, я не знаю какой он специалист. Говорю, что слышала, вот и все.

ну я прямо так не спрашивала конечно - кто конкретно покупает брекеты клиника или врач, но он как-то упоминал что он заказывает брекеты а клиника если таких нет в наличии закупает (это касалось моего случая), из чего я собственно и сделала вывод что все брекеты закупает клиника, я могу конечно у него еще раз спросить, но как? не хотелось бы говорить что в интернете про него такое пишут, любому будет неприятно, не доказано же что он покупает китайские брекеты.

и еще - если вы теперь согласны что я никого не пиарю - то хотелось бы услышать об этом, т.к. неприятный осадок к вам у меня остался, было даже неприятно объясняться вами, в то время как вы не зная ситуации делаете такие наезды.

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 16:12:07

  • 0

#2717
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений



и вообще, Altinka, вы хотите сказать что все врачи Детской стоматолгии ставят китайские брекеты (брекеты как известно закупает сама клиника) или только мой врач?

Про всех не скажу не знаю, а брекеты в этой клинике, в основном покупаются самими врачами. Спросите об этом у вашего врача. Я не имею ни чего против ващего доктора, я не знаю какой он специалист. Говорю, что слышала, вот и все.

ну я прямо так не спрашивала конечно - кто конкретно покупает брекеты клиника или врач, но он как-то упоминал что он заказывает брекеты а клиника если таких нет в наличии закупает (это касалось моего случая), из чего я собственно и сделала вывод что все брекеты закупает клиника, я могу конечно у него еще раз спросить, но как? не хотелось бы говорить что в интернете про него такое пишут, любому будет неприятно, не доказано же что он покупает китайские брекеты.

и еще - если вы теперь согласны что я никого не пиарю - то хотелось бы услышать об этом, т.к. неприятный осадок к вам у меня остался, было даже неприятно объясняться вами, в то время как вы не зная ситуации делаете такие наезды.

Я не сказала про него ни чего плохого, просто знаю ТОЧНО, что он в основном работает на китайских брекетах. В вашем случае, я уверена, что брекеты настоящие, потому, что китайцы еще не научились подделывать самолигирующие. За вас так вступились на форуме, что я действительно думаю, что ошиблась, думая, что вы доктор.
  • 0

#2718
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Сходил в Диву записал сына на консультацию, у них оказывается телефон изменился. Не хотелось бы зубы ребенку удалять. Боюсь, что как у меня придется с удалением решать проблемму.
  • 0

#2720
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сходил в Диву записал сына на консультацию, у них оказывается телефон изменился. Не хотелось бы зубы ребенку удалять. Боюсь, что как у меня придется с удалением решать проблемму.

ну если так не хочется удалять походите по другим врачам, послушайте что они скажут, у меня как я уже говорила у Полуева была первая консультация, и я у него собиралась лечиться, когда к нему записывалась сразу записалась на удаление зубов мудрости, но когда он мне сказал что удалять нужно 4ки я напугалась и решила подумать, он сказал что это правильно, что такое решение нужно обдумать чтобы потом не жалеть о нем и даже посоветовал куда еще походить на консультации, на других консультациях мне сказали вырывать не 4ки а 8ки (это все на верхней челюсти), с 8ками мне оказалось расстаться намного легче, хоть и страшнее, так я и попала к другому врачу, поэтому теперь всем советую послушать мнения нескольких врачей - они могут предложить разные варианты лечения, и это не значит что кто-то из них не прав, просто можно выбрать наиболее подходящий, кто-то из желающих исправить зубки например наоборот боиться вырывать 8ки из-за сложности и возможных осложнений, они наоборот хотят чтобы им вместо этого 4ки вырвали :smoke: ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.