Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2661
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
насчет закрепления сообщения - давайте я сегодня еще про лингвальные узнаю в этих клиниках, а завтра или сегодня вечером напишу модератору, сейчас ими тоже многие интересуются.

Сообщение отредактировал Anna296: 16.03.2010, 15:02:00

  • 0

#2662
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, если вы хотите ускорить прием только из-за того что брекеты натирают - лучше еще потерпите, у всех натирают - вы попробуйте шарик из воска побольше брать (может вы слишком маленький берете) и прежде чем клеить брекет вытирайте салфеткой или еще чем - вобщеч чтобы он был как можно суше.

По поводу самолигирующих - дело не только в частоте посещения но и в технологии воздействия на зубы, она не такая как на всех остальных брекетах, объяснить своими словами трудно, поищите в интернете, там везьде где пишут про них всегда объясняется технология лечения (самолирование), к тому же многие говорят что срок лечения на них сокращается, и хотя не все врачи в это верят, мало ли, мнений на этот счет много, а посещения у меня бесплатные (ну разьве что на такси деньги уходят), а хожу я вечером, если хочу отпрашиваюсь с работы на часик, если не хочу после шести еду в клинику :-/

Спасибо громадное, видимо шарики делала маленькие, сделала шарик сразу лучше стало и вроде держится!
  • 0

#2663
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да сделала все быстро, в этот раз. Долго настраивалась, консультировалась наверное раз шесть, несколько раз записывалась на установку бректов, а потом в последний момент отказывалась. Последней каплей стало то, что мне проводили чистку и сказали, что из-за скученности зубов начинает развиваться парадонтоз, да я и сама чувствовала, что что-то не то с деснами. Поэтому в этот раз я уже была настроена решительно, вообщем не оставила себе выбора.

Так вы где поставили брекеты в ДИВЕ?
  • 0

#2664
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да там где и консультировалась в последний раз у Палуева.
  • 0

#2665
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да там где и консультировалась в последний раз у Палуева.

Просто когда я ставил брекеты, посещения были бесплатными, все входило в стоимость. А сейчас вы пишите, что посещения платные. У меня скоро нужно сына вести, как там проходит оплата?
  • 0

#2666
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да там где и консультировалась в последний раз у Палуева.

кстати вы вот говорили что раньше тоже ходили на консультации, но все не могли решиться, может расскажите куда ходили, к кому, какие были мнения у врачей насчет ваших зубок?
  • 0

#2667
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

matreshka N, lilydalas спасибо за такие приятные слова :-/ я тоже хотела бы сказать спасибо Jerome McElroy - именно он помог так читабельно оформить сообщение, и всем участникам форума кто помогал доставать информацию :D


Всегда пожалуйста ;)

Думаю целесообразно указать ниже списка что цены примерные (или на конкретную дату) и уточняются на консультации у врача.

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 16.03.2010, 17:22:58

  • 0

#2668
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я недавно была у Аскара. Затянул дугу и я 4 дня мучалась с зубами. Сегодня вроде получше, но заметила, что между передними зубами появилась щель. да такая "хорошая". Видон у меня, конечно, тот еще. Теперь мне сказали посещать доктора каждые 2 недели, чтобы процесс ускорить. Надеюсь, что скоро эта престранная щель исчезнет.


У меня тоже щель была между двумя приемами, потом врач увидел и сразу убрал :-/
  • 0

#2669
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да я задавала ему этот вопрос. Раньше у них посещения входили в стоимость брекетов и нужно было заплатить эту сумму сразу. Система оплаты у них изменилась, когда появились самолегирующие брекеты. Те кто ставит самолегирующие брекеты у них меньше посещений и меньше затрат поэтому оплата за лечение выходит меньше чем у пациентов с обычными брекетами. Но все равно вместе со стоимостью брекетов, лечение на самолегирующих брекетах в конечном итоге дороже, поэтому я все-таки предпочла обычные.
  • 0

#2670
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Да там где и консультировалась в последний раз у Палуева.

кстати вы вот говорили что раньше тоже ходили на консультации, но все не могли решиться, может расскажите куда ходили, к кому, какие были мнения у врачей насчет ваших зубок?

Я была у профессора Мамекова, Елеусизова Улана, в дарис-ТТЕ была точно не помню фамилию женщина Баранова кажется, вообщем точно не помню, остальных и подавно не помню было уже несколько лет назад, ходила по рекомендации. Ругать ни кого не буду, возможно просто была не готова, а может они просто были не достаточно убедительны. Кроме того по консультации какой врач и не скажешь. Может врач просто хороший психолог затянет тебя в процесс лечения, а там тебе уже и не куда не деться. Поэтому и выбираешь врача, кто что скажет, а этот форум супер, особенно для молодых мам, которые дома седят, общение ограничено.
  • 0

#2671
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Да там где и консультировалась в последний раз у Палуева.

кстати вы вот говорили что раньше тоже ходили на консультации, но все не могли решиться, может расскажите куда ходили, к кому, какие были мнения у врачей насчет ваших зубок?

Да кстати мнения у врачей были разные Мамеков и Елеусизов настаивал на удалении нижних зубов мудрости. А в дарисе и диве посмотрели панорамный снимок сказали корни зубов не лежат в ветви челюсти, поэтому можно обойтись без удаления.
  • 0

#2672
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет ! в школе я носил брэкеты где-то лет так 10 назад. носил около года. не носил удерживающую резинку, в следствии чего на нижней челюсти зубы вернулись ... назад ..
сейчас кровоточат десна , стоматолог говорить ,что нужно ставить брэкеты ...
я в принципе не против, но смущает то что работаю с людьми в компании . ну и как то не удобно, что ли..
есть ли какие -нибудь не заметные брекеты ? )))
пожалуйста расскажи что за Сапфировые ? Самолигирующие ? Лингвальные ?

#2673
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Да я задавала ему этот вопрос. Раньше у них посещения входили в стоимость брекетов и нужно было заплатить эту сумму сразу. Система оплаты у них изменилась, когда появились самолегирующие брекеты. Те кто ставит самолегирующие брекеты у них меньше посещений и меньше затрат поэтому оплата за лечение выходит меньше чем у пациентов с обычными брекетами. Но все равно вместе со стоимостью брекетов, лечение на самолегирующих брекетах в конечном итоге дороже, поэтому я все-таки предпочла обычные.

tinai спасибо за информацию
  • 0

#2674
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я была у профессора Мамекова, Елеусизова Улана, в дарис-ТТЕ была точно не помню фамилию женщина Баранова кажется, вообщем точно не помню, остальных и подавно не помню было уже несколько лет назад, ходила по рекомендации. Ругать ни кого не буду, возможно просто была не готова, а может они просто были не достаточно убедительны. Кроме того по консультации какой врач и не скажешь. Может врач просто хороший психолог затянет тебя в процесс лечения, а там тебе
уже и не куда не деться. Поэтому и выбираешь врача, кто что скажет, а этот форум супер, особенно для молодых мам, которые дома седят, общение ограничено.

к Мамекову мне советовал сходить Полуев когда я попросила помоветовать куда еще можно сходить т.к. тода была моя первая консультация, а потом нашла этот форум :laugh:, к Мамекову попасть было сложно, к тому же за пятиминутную консультацию надо было заплатить 3000 тенге, так я к нему и не сходила, попала на консультацию к другому врачу который принимал в той же клинике что и Мамеков - Валишановой З.Н., она сказала что удалять нужно нижние восьмерки и верхние не трогать, больше никто такого не говорил - все предлагали удалить верхние а нижние не трогать (за исключением Полуева, который сказал удалять верхние четверки а все 8ки оставить). Остальных врачей не знаю, вы нам их впервые пока представили теперь будем и их знать :)

RustY, сапфировые брекеты самые незаметные (за исключением конечно лингвальных), они прозрачные и видно только дугу, это те же обычные брекеты только изготовленные из искусственно выращенного сапфира. Самолигирующиеся брекеты еще называют безлигатурными т.к. отсутствуют привычные резинки которые крепят дугу к брекеты, вместо этого у самого брекета есть специальный замочек который держит дугу, поэтому у них технология лечения отличающаяся от обычных брекетов, самолигирующие бывают железные, комбинированные - когда сам брекет керамический а замок железный, и керамические. Лингвальные брекеты крепятся с внутренней стороны зубов и бывают как обычные так и самолигирующие (только у нас их очень мало где ставят из-за договизны, тяжелого периода привыкания по сравнению с вестибулярными брекетами и из-за сложности в их установке и обслуживании, врач который ставит такие брекеты должен пройти специальное обучение, а еще у нас в Каз-не нет официального представительства и фирм в которых бы можно было их свободно купить, их нужно заранее заказывать через Россию.)

Сообщение отредактировал Anna296: 16.03.2010, 22:30:53

  • 0

#2675
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Я была у профессора Мамекова, Елеусизова Улана, в дарис-ТТЕ была точно не помню фамилию женщина Баранова кажется, вообщем точно не помню, остальных и подавно не помню было уже несколько лет назад, ходила по рекомендации. Ругать ни кого не буду, возможно просто была не готова, а может они просто были не достаточно убедительны. Кроме того по консультации какой врач и не скажешь. Может врач просто хороший психолог затянет тебя в процесс лечения, а там тебе
уже и не куда не деться. Поэтому и выбираешь врача, кто что скажет, а этот форум супер, особенно для молодых мам, которые дома седят, общение ограничено.

к Мамекову мне советовал сходить Полуев когда я попросила помоветовать куда еще можно сходить т.к. тода была моя первая консультация, а потом нашла этот форум :rotate:, к Мамекову попасть было сложно, к тому же за пятиминутную консультацию надо было заплатить 3000 тенге, так я к нему и не сходила, попала на консультацию к другому врачу который принимал в той же клинике что и Мамеков - Валишановой З.Н., она сказала что удалять нужно нижние восьмерки и верхние не трогать, больше никто такого не говорил - все предлагали удалить верхние а нижние не трогать (за исключением Полуева, который сказал удалять верхние четверки а все 8ки оставить). Остальных врачей не знаю, вы нам их впервые пока представили теперь будем и их знать :rotate:

RustY, сапфировые брекеты самые незаметные (за исключением конечно лингвальных), они прозрачные и видно только дугу, это те же обычные брекеты только изготовленные из искусственно выращенного сапфира. Самолигирующиеся брекеты еще называют безлигатурными т.к. отсутствуют привычные резинки которые крепят дугу к брекеты, вместо этого у самого брекета есть специальный замочек который держит дугу, поэтому у них технология лечения отличающаяся от обычных брекетов, самолигирующие бывают железные, комбинированные - когда сам брекет керамический а замок железный, и керамические. Лингвальные брекеты крепятся с внутренней стороны зубов и бывают как обычные так и самолигирующие (только у нас их очень мало где ставят из-за договизны, тяжелого периода привыкания по сравнению с вестибулярными брекетами и из-за сложности в их установке и обслуживании, врач который ставит такие брекеты должен пройти специальное обучение, а еще у нас в Каз-не нет официального представительства и фирм в которых бы можно было их свободно купить, их нужно заранее заказывать через Россию.)

спасибо большое за такой подробный ответ ))
я кстати свой первые брекеты у Мамекова ставил, вроде все было нормально...
теперь буду думать какие луче поставить .

#2676
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tinai получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Anna296' date='16.03.2010, 22:15' post='12385531']
[quote name='tinai' post='12381541' date='16.03.2010, 17:41']
к Мамекову мне советовал сходить Полуев когда я попросила помоветовать куда еще можно сходить т.к. тода была моя первая консультация, а потом нашла этот форум :rotate:, к Мамекову попасть было сложно, к тому же за пятиминутную консультацию надо было заплатить 3000 тенге, так я к нему и не сходила, попала на консультацию к другому врачу который принимал в той же клинике что и Мамеков - Валишановой З.Н., она сказала что удалять нужно нижние восьмерки и верхние не трогать, больше никто такого не говорил - все предлагали удалить верхние а нижние не трогать (за исключением Полуева, который сказал удалять верхние четверки а все 8ки оставить). Остальных врачей не знаю, вы нам их впервые пока представили теперь будем и их знать :rotate:

Мне посоветовала Мамекова врач у которой я лечила зубы РСП. Думаю она просто не знала кого порекомендовать и порекомендовала мне самого главного ортодонта. Он тогда был зав. кафедрой. Человек очень занятой у меня сложилось впечатление, что ему просто не до меня, поэтому вопросов о том, чтобы остаться у него лечится у меня не возникало, да еще и удаление зубов мудрости, говорят большая проблемма.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:42:28

  • 0

#2677
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вчера вечером поставили брекеты на НЧ, но брекеты вообще не ощущаются по сравнению с кольцами, на 7ки снова не получилось поставить, кое-как затолкали на 6ки, на левую вроде нормально встало а вот на правой я как то каряво прижала и получилось что передний край кольца (который между зубов) торчит - то есть возвышается над зубом, так мешается ужас! периодически тошнит, жувать не знаю как буду (пока и так не могу челюсть ломит), наверно завтра буду зваонить С.Н. просить переставить, или даже седня, не знаю согласится он или скажет привыкать, другие же как то ходят :rotate:

Мне посоветовала Мамекова врач у которой я лечила зубы РСП. Думаю она просто не знала кого порекомендовать и порекомендовала мне самого главного ортодонта. Он тогда был зав. кафедрой. Человек очень занятой у меня сложилось впечатление, что ему просто не до меня, поэтому вопросов о том, чтобы остаться у него лечится у меня не возникало, да еще и удаление зубов мудрости, говорят большая проблемма.

Мамеков и сейчас зав кафедрой и человек занятой :rotate:
а что касается удаления зубов мудрости - почти каждый второй брекетоносец через это прошел - кому-то все удаляли, кому-то только некоторые, а кому-то удаляли уже после того как сняли брекеты и если начали расти 8ки то они снова искривляли зубной ряд, страшно конечно, бывают и осложнения, но все это оказывается не смертельно :D

кстати по поводу закрепления списка я вчера написала модератору, ждем ответа.

Сообщение отредактировал Anna296: 17.03.2010, 09:35:30

  • 0

#2678
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tinai получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='tinai' date='17.03.2010, 09:27' post='12389898']
[quote name='Anna296' date='16.03.2010, 22:15' post='12385531']
[quote name='tinai' post='12381541' date='16.03.2010, 17:41']
к Мамекову мне советовал сходить Полуев когда я попросила помоветовать куда еще можно сходить т.к. тода была моя первая консультация, а потом нашла этот форум :rotate:, к Мамекову попасть было сложно, к тому же за пятиминутную консультацию надо было заплатить 3000 тенге, так я к нему и не сходила, попала на консультацию к другому врачу который принимал в той же клинике что и Мамеков - Валишановой З.Н., она сказала что удалять нужно нижние восьмерки и верхние не трогать, больше никто такого не говорил - все предлагали удалить верхние а нижние не трогать (за исключением Полуева, который сказал удалять верхние четверки а все 8ки оставить). Остальных врачей не знаю, вы нам их впервые пока представили теперь будем и их знать :rotate:

А насчет мнения врачей, я поняла, у каждого врача свое мнение, связанное с его личным опытом и поэтому илюзий я не строю если один врач сказал удалять, а другой нет это еще не значит, что удалять не придется. К удалению я пока не готова.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:44:06

  • 0

#2679
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
tinai получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[Мамеков и сейчас зав кафедрой и человек занятой :rotate:
а что касается удаления зубов мудрости - почти каждый второй брекетоносец через это прошел - кому-то все удаляли, кому-то только некоторые, а кому-то удаляли уже после того как сняли брекеты и если начали расти 8ки то они снова искривляли зубной ряд, страшно конечно, бывают и осложнения, но все это оказывается не смертельно :rotate:

кстати по поводу закрепления списка я вчера написала модератору, ждем ответа.
[/quote]
Мне не ставили на зубы кольца на всех зубах включая семерки брекеты

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:45:33

  • 0

#2680
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

[Мамеков и сейчас зав кафедрой и человек занятой :rotate:
а что касается удаления зубов мудрости - почти каждый второй брекетоносец через это прошел - кому-то все удаляли, кому-то только некоторые, а кому-то удаляли уже после того как сняли брекеты и если начали расти 8ки то они снова искривляли зубной ряд, страшно конечно, бывают и осложнения, но все это оказывается не смертельно :rotate:

кстати по поводу закрепления списка я вчера написала модератору, ждем ответа.

А что за список о котором идет речь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.