Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2641
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
matreshka N присоединяюсь! Анна просто молодец! нереально помогает наше общее объявление о проверенных врачах я думаю новичкам. и вообще смешно выглядит обвинение в пиаре от участника со статусом гость и 8 сообщениями в запаса...так что девочки мальчики давайте на провокации вестись не будем а будем продолжать наше правое дело! :mad:

завтра иду к Аскару, мои резинки кончались)) посмотрим что скажет))

Serik-s какая у Вас была брекет система? а какие потом ретейнеры? сколько их носили? расскажите поподробнее, у нас тут не было еще пациентов Полуева :smoke:
  • 0

#2642
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, lilydalas спасибо за такие приятные слова :mad: я тоже хотела бы сказать спасибо Jerome McElroy - именно он помог так читабельно оформить сообщение, и всем участникам форума кто помогал доставать информацию :smoke:
  • 0

#2643
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я недавно была у Аскара. Затянул дугу и я 4 дня мучалась с зубами. Сегодня вроде получше, но заметила, что между передними зубами появилась щель. да такая "хорошая". Видон у меня, конечно, тот еще. Теперь мне сказали посещать доктора каждые 2 недели, чтобы процесс ускорить. Надеюсь, что скоро эта престранная щель исчезнет.
  • 0

#2644
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Здравствуйте, собираюсь вступить в Ваши ряды!!! Ходила в Рахат, так мне Еркинбек сказал, что мне надо удалять три зуба мудрости и 4-ку, что-то мне страшно стало, кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался??
  • 0

#2645
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Здравствуйте, собираюсь вступить в Ваши ряды!!! Ходила в Рахат, так мне Еркинбек сказал, что мне надо удалять три зуба мудрости и 4-ку, что-то мне страшно стало, кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался??

я вме восьмерки удаляла перед брекетами
  • 0

#2646
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я недавно была у Аскара. Затянул дугу и я 4 дня мучалась с зубами. Сегодня вроде получше, но заметила, что между передними зубами появилась щель. да такая "хорошая". Видон у меня, конечно, тот еще. Теперь мне сказали посещать доктора каждые 2 недели, чтобы процесс ускорить. Надеюсь, что скоро эта престранная щель исчезнет.

я от многих слышала что в ходе лечения зубы иногда двигаются казалось бы совсем не туда куда должны, но потом все приходит в норму :)

lilydalas, у тебя же тоже самолигирующие, ты как часто сейчас на плановые приемы ходишь (ну когда не нужна помощь Аскара менять резинки)?


Здравствуйте, собираюсь вступить в Ваши ряды!!! Ходила в Рахат, так мне Еркинбек сказал, что мне надо удалять три зуба мудрости и 4-ку, что-то мне страшно стало, кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался??

я все восьмерки удаляла перед брекетами

мне нужно удалять 2 верхние 8ки - одну давно уже удалили (она была выросшая), прошло за 5 сек, не больно и без осложнений, а вторая еще не росла - под десной, её пока разрезать не стали - хотят подождать - может в ходе лечения начнет расти, тогда легче будет вырвать, очень надеюсь что вырастит, так не хочется резать ;) , но если уж придется - буду резать не задумываясь, лишь бы эффект от лечения не испортился :(
  • 0

#2647
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте, собираюсь вступить в Ваши ряды!!! Ходила в Рахат, так мне Еркинбек сказал, что мне надо удалять три зуба мудрости и 4-ку, что-то мне страшно стало, кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался??

Мне тоже удаляли 3 восьмерки в Рахате, а еще одну года 3 назад убрали, так как росла в сторону соседнего зуба. Ничего страшного: многие через это прошли. Само удаление безболезненное, только потом, когда анастезия отходит, не очень то приятно. Но на помощь прихолит кетонал. Я на нем 3 дня сидела. Уже даже и не помню зачем(смешно даже): то ли так сильно болело, то ли на всякий случай. :lol:
  • 0

#2648
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Да я хожу на приемы так же часто как и все минимум раз в месяц, все подтягивали подкручивали поэтому и срок носки сократился - Аскар мне сразу сказал 8-10 мес, щас 9й и все готовы зубки в идеале. ну с самолигирующимися можно и редко ходить но и срок ношения увеличится
  • 0

#2649
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Да сделала все быстро, в этот раз. Долго настраивалась, консультировалась наверное раз шесть, несколько раз записывалась на установку бректов, а потом в последний момент отказывалась. Последней каплей стало то, что мне проводили чистку и сказали, что из-за скученности зубов начинает развиваться парадонтоз, да я и сама чувствовала, что что-то не то с деснами. Поэтому в этот раз я уже была настроена решительно, вообщем не оставила себе выбора.

Да к стати, муж мне налил рюмочку коньяку, и боль стала значительно меньше. Сегодня правда щеку немного натерла нижними брекетами, верхними меньше, это пройдет или так до конца лечения будет?
  • 0

#2650
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Да к стати, муж мне налил рюмочку коньяку, и боль стала значительно меньше. Сегодня правда щеку немного натерла нижними брекетами, верхними меньше, это пройдет или так до конца лечения будет?


это слизистая приспосабливается к дополнительному объему) мне так Аскар говорил. можно воск купить и мазать его на брекеты тогда не натирает
  • 0

#2651
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, у меня пока только на ВЧ стоят брекеты, натирали ровно неделю то там то тут, через неделю все прошло, но у всех конечно индивидуально, у кого то подольше натирает у кого то поменьше - смотря как быстро слизистая вашего рта приспособится к инородному телу, воском тоже мазала - очень помогало! сейчас я уже не замечаю что у меня брекеты, стали как свои родные вторые зубы)) хотя прошло немного больше месяца как постаили. Про десна мне тоже всегда говорили что больные из-за скученности.

я пока хожу на приемы каждые 2 недели, но наверно это потому что только начало лечения, потом думаю раз в 3 недели ходить буду.

Сообщение отредактировал Anna296: 16.03.2010, 13:24:59

  • 0

#2652
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
А список разве не будет закреплен вверху ветки? Анна, вы с модератором предварительно вроде согласовывали? Потом, по мере появления новой инфы, пост будет редактироваться.
Я что-то не понимаю Севиль. Она мне как-то в феврале сказала, что мы находимся в самом начале лечения. На последнем приеме же сказала, что будем снимать брекеты в июле. Так разве это самое начало? С одной стороны, радуюсь, что до июля всего 4 месяца осталось, а с другой стороны, боюсь, что настроюсь на июль, а снимут намного позже. Вот чтоб не горевать потом, решила лучше не настраиваться, а просто расслабиться. Как снимут, так снимут, чего уж теперь-то? :lol:
  • 0

#2653
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

matreshka N присоединяюсь! Анна просто молодец! нереально помогает наше общее объявление о проверенных врачах я думаю новичкам. и вообще смешно выглядит обвинение в пиаре от участника со статусом гость и 8 сообщениями в запаса...так что девочки мальчики давайте на провокации вестись не будем а будем продолжать наше правое дело! :-/

завтра иду к Аскару, мои резинки кончались)) посмотрим что скажет))

Serik-s какая у Вас была брекет система? а какие потом ретейнеры? сколько их носили? расскажите поподробнее, у нас тут не было еще пациентов Полуева :D

Брекетов тогда еще самолигирующих небыло, были сапфировые и металические нескольких фирм я не помню название. Я поставил металические американские помоему "армко" или че-то в этом роде, они были самые дорогие. Я пришел по рекламе по телевизору.В ней говорилось о амереканской методики проффесор-а Александра, что ли могу ошибаться. Ну а про дуги вообще ни чего не могу сказать, посещения были бесплатные и мне было все равно, что он там меняет. Главное для меня было то, что он сразу меня придупреждал, что я увижу в следующее посещение, потому что, если бы я увидел, как он передвигает клыки на место 4-х зубов и у меня появились такие громадные щели, у меня был бы шок.
Просто я доверился доктору. Мне и моим близким результат нравится. поэтому не смог не замолвить словечко за доктора
Ретейнер на нижней челюсти не съемный еще ношу, на верхней была пластинка, потерял через пол года, был в отъезде сразу не пришел за новым. Зубы не разъехались я больше не ходил.
  • 0

#2654
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

А список разве не будет закреплен вверху ветки? Анна, вы с модератором предварительно вроде согласовывали? Потом, по мере появления новой инфы, пост будет редактироваться.
Я что-то не понимаю Севиль. Она мне как-то в феврале сказала, что мы находимся в самом начале лечения. На последнем приеме же сказала, что будем снимать брекеты в июле. Так разве это самое начало? С одной стороны, радуюсь, что до июля всего 4 месяца осталось, а с другой стороны, боюсь, что настроюсь на июль, а снимут намного позже. Вот чтоб не горевать потом, решила лучше не настраиваться, а просто расслабиться. Как снимут, так снимут, чего уж теперь-то? :-/

все верно, про закрепление списка я договаривалась, сказали закрепят как попросим,

ну я не знаю - уже пора закреплять? кто как думает?

я к сожалению не помню - а вы когда ставили брекеты - в июле сколько будет?
  • 0

#2655
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Здравствуйте, собираюсь вступить в Ваши ряды!!! Ходила в Рахат, так мне Еркинбек сказал, что мне надо удалять три зуба мудрости и 4-ку, что-то мне страшно стало, кто-нибудь с чем-то похожим сталкивался??

Мне мой доктор говорил, что 4-ки удаляются сразу две, если удалить только с одной стороны, сдвинется центральная линия, в процессе лечения и улыбка будет не красивой. У каждого конечно индивидуально и врачам виднее, но так для информации имейте ввиду.
  • 0

#2656
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Serik-s, спасибо за подробный рассказ! а несъемные ретейнеры не мешают?как вообще вам ощущения?
Анна, по моему пора закреплять! и так для некоторых весь форум прочесть "многа букф фсе не асилю", а так будет наглядно и понятно, мы же много уже собрали инфо! :-/

Сообщение отредактировал lilydalas: 16.03.2010, 14:06:05

  • 0

#2657
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, у меня пока только на ВЧ стоят брекеты, натирали ровно неделю то там то тут, через неделю все прошло, но у всех конечно индивидуально, у кого то подольше натирает у кого то поменьше - смотря как быстро слизистая вашего рта приспособится к инородному телу, воском тоже мазала - очень помогало! сейчас я уже не замечаю что у меня брекеты, стали как свои родные вторые зубы)) хотя прошло немного больше месяца как постаили. Про десна мне тоже всегда говорили что больные из-за скученности.

я пока хожу на приемы каждые 2 недели, но наверно это потому что только начало лечения, потом думаю раз в 3 недели ходить буду.

У меня воск поче-то отваливается, немогу его прикрепить к месту где натирает. Мне сказали прийти в перывый раз через 1 мес. , но если будет что-то беспокоить то раньше. Думаю недельку подождать, или сразу сходить спросить?
  • 0

#2658
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Serik-s, спасибо за подробный рассказ! а несъемные ретейнеры не мешают?как вообще вам ощущения?
Анна, по моему пора закреплять! и так для некоторых весь форум прочесть "многа букф фсе не асилю", а так будет наглядно и понятно, мы же много уже собрали инфо! :-/

Да так его вообще не замечаю, чистить не очень удобно проволока мешает, раз в пол года хожу на чистку к стоматологу. Думаю может пора уже пойти и нижний ретейнер снять.
  • 0

#2659
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

tinai, у меня пока только на ВЧ стоят брекеты, натирали ровно неделю то там то тут, через неделю все прошло, но у всех конечно индивидуально, у кого то подольше натирает у кого то поменьше - смотря как быстро слизистая вашего рта приспособится к инородному телу, воском тоже мазала - очень помогало! сейчас я уже не замечаю что у меня брекеты, стали как свои родные вторые зубы)) хотя прошло немного больше месяца как постаили. Про десна мне тоже всегда говорили что больные из-за скученности.

я пока хожу на приемы каждые 2 недели, но наверно это потому что только начало лечения, потом думаю раз в 3 недели ходить буду.

Я еще хотела спросить, говорят с самолигирующими брекетами посещать нужно 1-раз в два месяца? Или это в будущем?
Я просто думала, что они только этим отличаются. А если посещения с таким же периодом, за что же мы тогда должны платить деньги? Я вначале хотела поставить самолигирующие брекеты что-бы выиграть на посещениях, ведь посещения тоже не копейки стоят плюс время нужно выбирать. Хорошо, что я поставила обычные!
  • 0

#2660
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
tinai, если вы хотите ускорить прием только из-за того что брекеты натирают - лучше еще потерпите, у всех натирают - вы попробуйте шарик из воска побольше брать (может вы слишком маленький берете) и прежде чем клеить брекет вытирайте салфеткой или еще чем - вобщеч чтобы он был как можно суше.

По поводу самолигирующих - дело не только в частоте посещения но и в технологии воздействия на зубы, она не такая как на всех остальных брекетах, объяснить своими словами трудно, поищите в интернете, там везьде где пишут про них всегда объясняется технология лечения (самолирование), к тому же многие говорят что срок лечения на них сокращается, и хотя не все врачи в это верят, мало ли, мнений на этот счет много, а посещения у меня бесплатные (ну разьве что на такси деньги уходят), а хожу я вечером, если хочу отпрашиваюсь с работы на часик, если не хочу после шести еду в клинику :-/

Сообщение отредактировал Anna296: 16.03.2010, 14:59:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.