Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2621
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил в другие клиники, кому что не понравилось, у меня одна знакомая поставила брекеты в стоматологии про которую здесь не пишут за 45 000тг., мне просто интересно почему такая разница в цене?? я собираюсь тоже ставить.
  • 0

#2622
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
4) Dr. Reji Moideen
Адрес: Гоголя, угол Фурманова
Врач: Реджи Мойдин (+7 701 676 02 24)
(доктор говорит на русском и на английском языках)
Сайт доктора

цены за лечение за 1 челюсть (включая все:замена дуг, резинки, замена брэкетов при утере)

Металлические - от 80000 за челюсть
керамические 120 000
самолигирующие Демон 3 - 150 000
лингвальные 150 000

после завершения лечения:
ретейнеры (пластинки) - 5000
кап 10 000

____________
я сняла брэкеты 11 марта (носила 1 год 9 месяцев, ходила на коррекцию 2 раза в месяц) , очень довольна результатом! сейчас ношу пластиковые ретейнеры днем и металлические дуги ночью.
  • 0

#2623
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
MG_, а что за металлические дуги вы носите на ночь и почему не стали ставить несъемные ретейнеры, почему выбрали именно те средства закрепления результата которыми пользуетесь?

p.s. спасибо за инфо :bored:


*Bulik*, а в эту стоимость 45000 включено все или за последующие приемы нужно платить отдельно? - еще от этого может зависить цена, я больше не знаю от чего, последнее время о металлических брекетах дешевле 60000 я не слышала...

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:41:21

  • 0

#2624
Oksana Nik

Oksana Nik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Цена за ортодонтическое лечение складывается из: 1. Стоимости за ортодонтическую аппаратуру (брекеты, дуги, и другой вспомогательный материал) и она варьирует в зависимости от фирмы производителя, а отсюда качества брекетов. 2. Разновидности брекет систем: [i]А)[/i] вестибулярные-брекеты располагаются с "видимой стороны" зуба; лингвальные-брекеты фиксируются на внутреннюю, невидимую поверхность зуба; В) по механизму действия (традиционная механика лигирующих брекетов, это те брекеты, которые фиксируются с помощью лигатур металлических или резиновых эластчных); С) по эстетике - металлические; и приближенные к цвету зубов - это пластиковые, сапфировые, керамические; Д) Какие брекеты стандартные или индивидуальные. Здесь хотелось бы внести ясность. Под стандартными понимаются все брекеты, которые изготавливаются на заводах производителей по стандартным значениям. На сегодняшний день с бурным развитием компьютерных технологий у ортодонтов появляется возможность лечить пациентов сугубо индивидуальными брекетами, изготовленными в лабораториях Европы, Америки, Корее по индивидуальным значениям сканированных моделей челюстей для каждого пациента, что также позволяет доктору более точно продумать план лечения в виртуальном времени в соответствии с компьютерным анализом. Лечение на такой аппаратуре более предсказуемо и соответственно более стабильны результаты. Такое лечение будет дороже в несколько раз, и еще один недостаток данных брекетов - приходиться ждать около 2-х месяцев исполнения заказа, и соответственно начала лечения. И наконец 3. Профессиональный уровень врача ортодонта. К сожалению, этот критерий не всегда может быть объективен.
  • 0

#2625
Carabas

Carabas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил в другие клиники, кому что не понравилось, у меня одна знакомая поставила брекеты в стоматологии про которую здесь не пишут за 45 000тг., мне просто интересно почему такая разница в цене?? я собираюсь тоже ставить.

Я слышал сейчас появились Китайские брекеты. Если брекеты поставят нормальные, то потом будете удивлены, что оказывается 45000 это брекеты, а установка стоит 20000 или дуги стоят отдельно то на то и выйдет, короче ни кто себе в убыток работать не будет им лижбы заманить
  • 0

#2626
Altinka

Altinka

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений


Anna296 Спасибо за информацию..... начну с консультации и обойду всех =)))

и это правильно :-)
мне например было гораздо легче принять решение после того как я узнала мнения 5 врачей :D



Anna296 скажите а где вы сами та лечитесь.....судя по тому что вы здесь пишите это только реклама не понятно кого......каждый пишет что где-то у кого лечиться и уже много лет...а у вас только и видно сплошные консультации....так В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ? У КАКОГО ВРАЧА? И КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ВАШИХ ЗУБАХ??? Жду ответа.
  • 0

#2627
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Anna296 скажите а где вы сами та лечитесь.....судя по тому что вы здесь пишите это только реклама не понятно кого......каждый пишет что где-то у кого лечиться и уже много лет...а у вас только и видно сплошные консультации....так В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ? У КАКОГО ВРАЧА? И КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ВАШИХ ЗУБАХ??? Жду ответа.

Altinka, если бы вы читали форум вы бы знали что я лечусь в Детской стоматологии на Гоголя-Байзакова у Задорожного С.Н., результатом я довольна - мне видно как зубы двигаются куда нужно,

а по поводу

.....судя по тому что вы здесь пишите это только реклама не понятно кого......

еще раз повторю - если бы вы читали хотя бы несколько последних страниц форума то знали бы почему в моих сообщениях все время несколько клиник - мы с участниками форума собрали полную информацию о клиниках и врачах где лечатся наши постоянные посетители и которые зарекомендовали себя с хорошей стороны и собираемся закрепить эти клиники вверху темы.

Сообщение отредактировал Anna296: 15.03.2010, 11:59:29

  • 0

#2628
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Хочу сказать спасибо Anna296 за адрес клиники ДИВА я как-то видела их рекламу по телевидению да и отзывы были положительные, но тогда еще не была готова ставить брекеты, адрес потеряла. В субботу ходила на консультацию, мне все понравилось врач ПАЛУЕВ Владимир Николаевич показал мне несколько презинтаций своих пациентов точно с такими же прикусами, я увидела конечный результат, как я буду выглядеть на этапе лечения и сколько времени это займет. Сказал, что первый результат я увижу чере 1 месяц, через 3 месяца зубы будут ровные и их нужно будет только закрепить, вообщем весь курс займет 10-11 месяцев. Посмотрим. Буду держать всех в курсе! А вообще вы занимаетесь хорошим делом, что собираете информацию о всех клиниках.
  • 0

#2629
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня записалась ставить брекеты не знаю какие выбрать. Самолегирующие чем отличаются от обычных непонятно, цена у самолегирующих почти в 2-раза выше, а результат в конце лечения обещают одинаково хороший?
  • 0

#2630
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Solnyshko1, может стоить настоять на удалении? зачем мучаться? ведь раз она растет вбок то все равно ее придется удалить рано или поздно, может не стоит ждать пока она вырастет? думаю Еркинбек к вашему мнению прислушается.

В Рахате металл от 70 000 тг за челюсть

Да, решено, буду удалять эту восьмерку - тем более она у меня последняя :D Нужно только дождаться праздников, а то после операции отек страшный неделю - на работе не покажешься :-)

Я с восьмеркой в ЧЛХ неделю пролежала
  • 0

#2631
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хочу сказать спасибо Anna296 за адрес клиники ДИВА...

Сегодня записалась ставить брекеты не знаю какие выбрать. Самолегирующие чем отличаются от обычных непонятно, цена у самолегирующих почти в 2-раза выше, а результат в конце лечения обещают одинаково хороший?

tinaiну, вообще-то клинику Диву не я советовала, я наоборот отказалась там лечиться...

Результат говорят от любых брекетов должен быть одинаковый - выравнивание зубов и исправление прикуса (если требуется), отличия только в технологии лечения и в действиях который выполняет в ходе лечения врач - например при лечении на самолигирующих брекетах врачу не нужно ничего подтягивать т.к. нет эластичных лигатур вместо них дуга крепится к брекетам специальными защелками "встроенными" в каждый брекет и всю основную работу таким образом выполняет сама дуга, в обычных брекетах периодически нужно подтягивать лигатуры которые держат дугу для "активизации" лечения,
про отличие в технологии лечения объяснять очень долго, да и не специалисты мы чтобы грамотно объяснить, в интернете об этом написано очень много и понятно.
  • 0

#2632
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Хочу сказать спасибо Anna296 за адрес клиники ДИВА...

Сегодня записалась ставить брекеты не знаю какие выбрать. Самолегирующие чем отличаются от обычных непонятно, цена у самолегирующих почти в 2-раза выше, а результат в конце лечения обещают одинаково хороший?

tinaiну, вообще-то клинику Диву не я советовала, я наоборот отказалась там лечиться...

Результат говорят от любых брекетов должен быть одинаковый - выравнивание зубов и исправление прикуса (если требуется), отличия только в технологии лечения и в действиях который выполняет в ходе лечения врач - например при лечении на самолигирующих брекетах врачу не нужно ничего подтягивать


То есть, проще говоря, к врачу нужно будет ходить реже, чем с обычными
  • 0

#2633
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Результат говорят от любых брекетов должен быть одинаковый - выравнивание зубов и исправление прикуса (если требуется), отличия только в технологии лечения и в действиях который выполняет в ходе лечения врач - например при лечении на самолигирующих брекетах врачу не нужно ничего подтягивать

То есть, проще говоря, к врачу нужно будет ходить реже, чем с обычными

по сути да, но я вот очень нетерпеливая в этом плане поэтому хожу как все - раз в 2 недели, была на 3-х приемах, пока ничего не делали т.к. движение зубов еще идет полным ходом, ттт, то есть можно было и не ходить, но мне так спокойнее :rotate:
  • 0

#2634
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

скажите,я слышала о такой системе типа"боксерской капы"жутко звучит=),но говорят она действует так:носить надо примерно 14 часов в сутки,она съемная,выравнивает зубы,кто нибудь об этом слышал-у нас это практикуется?

Называется трейнер продается на кирова-сейфулина, я дочке покупал, только я слышал, что его носят дети только пока формируется прикус, иначе бесполезно лучше с врачем посоветуйтесь
  • 0

#2635
ZaЖigalKa

ZaЖigalKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Привет. Завидую вам.
Уже долго хочу исправить зубки, но все не решаюсь, все думаю как будет смотреться и восприниматься((
хотелось бы чтобы не железные, чтоб меньше заметно...может кто что посоветует??
все таки надо же когда-нибудь ставить..

привет, тоже долго решалась пока не набрела на этот форум - почитав его 20 минут я уже утвердилась в решении ставить брекеты! :rotate:
если для вас эстетика имеет основополагающее значение и вы сильно не хотите железные то конечно вам все посоветуют сапфировые брекеты, они прозрачные и потому совсем не заметны.


Спасибо!
Думаю сходить на консультацию в детскую на Байзакова.. Там говорят грамотные врачи.
А что по поводу д-ра Реджи? Как у него с опытом?
  • 0

#2636
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хочу сказать спасибо Anna296 за адрес клиники ДИВА я как-то видела их рекламу по телевидению да и отзывы были положительные, но тогда еще не была готова ставить брекеты, адрес потеряла. В субботу ходила на консультацию, мне все понравилось врач ПАЛУЕВ Владимир Николаевич показал мне несколько презинтаций своих пациентов точно с такими же прикусами, я увидела конечный результат, как я буду выглядеть на этапе лечения и сколько времени это займет. Сказал, что первый результат я увижу чере 1 месяц, через 3 месяца зубы будут ровные и их нужно будет только закрепить, вообщем весь курс займет 10-11 месяцев. Посмотрим. Буду держать всех в курсе! А вообще вы занимаетесь хорошим делом, что собираете информацию о всех клиниках.

Я лечился в клинике ДИВА у Палуева. Сняли брекеты в 2004, я доволен. Хотя лечение было подольше, но он мне сразу сказал, что минимум 2-года, потому-что нужно удалять 2 зуба. Выбор правильный у Палуева такой опыт работы не сомневайтесь.
  • 0

#2637
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо!
Думаю сходить на консультацию в детскую на Байзакова.. Там говорят грамотные врачи.
А что по поводу д-ра Реджи? Как у него с опытом?

помнится MG_ говорила что у него 10 лет практики,

кстати, MG_ совсем забыла - поздравляю со снятием брекетов! :rotate:
  • 0

#2638
tinai

tinai

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Поставила все-таки брекеты обычные металические, выглядят самолигирующие почти также, а обычные а результат через год врач говорит будет на любых брекетах одинаково хороший. Поставила брекеты, зубы болят жевать невозможно. Пришла домой хоть одна хорошая новость, муж говорит, что с брекетами выгляжу как девочка, да и вес видимо поткоректирую, если такие ощущения будут при жевании талия появится :mad: . Вообщем, что только женщина не придумает, что бы оправдать свои издевательства над организмом.
Если серьено, а долго зубы болеть будут, врач говорит около недели правда?
  • 0

#2639
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Поставила все-таки брекеты обычные металические, выглядят самолигирующие почти также, а обычные а результат через год врач говорит будет на любых брекетах одинаково хороший. Поставила брекеты, зубы болят жевать невозможно. Пришла домой хоть одна хорошая новость, муж говорит, что с брекетами выгляжу как девочка, да и вес видимо поткоректирую, если такие ощущения будут при жевании талия появится :-) . Вообщем, что только женщина не придумает, что бы оправдать свои издевательства над организмом.
Если серьено, а долго зубы болеть будут, врач говорит около недели правда?

поздравляю! :( вы так быстро все сделали :smoke:
зубки болят у всех по-разному, у некоторых постоянно, у некоторых только несколько дней после подтяжек, так что проверите на себе - все индивидуально.

Про то что выглядите как девочка - вот уж точно не сомневаюсь - мой начальник моему мужу тоже про меня так сказал :mad:

Сообщение отредактировал Anna296: 15.03.2010, 17:45:07

  • 0

#2640
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
matreshka N получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Altinka' date='15.03.2010, 11:31' post='12353150']

Anna296 скажите а где вы сами та лечитесь.....судя по тому что вы здесь пишите это только реклама не понятно кого......каждый пишет что где-то у кого лечиться и уже много лет...а у вас только и видно сплошные консультации....так В КАКОЙ КЛИНИКЕ ВЫ ЛЕЧИТЕСЬ? У КАКОГО ВРАЧА? И КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ВАШИХ ЗУБАХ??? Жду ответа.


Информация для новых посетителей!
Анна никого не рекламирует и не пиарит.Несколько страниц назад участники форума решили собрать подробную информацию о наиболее обсуждаемых здесь докторах и клиниках. Самой ответственной оказалась Анна, которая соединила инфо в один пост, дублирует и пополняет его практически ежедневно (за что огромное спасибо), чтобы новым участникам форума было легче принять решение, а не повторять: дайте телефон, имя врача и посоветуйте хорошую клинику, и тем более не тратить время на листание 180 страниц этой темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 17.03.2010, 17:35:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.