Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2581
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Solnyshko1, может стоить настоять на удалении? зачем мучаться? ведь раз она растет вбок то все равно ее придется удалить рано или поздно, может не стоит ждать пока она вырастет? думаю Еркинбек к вашему мнению прислушается.

В Рахате металл от 70 000 тг за челюсть

Да, решено, буду удалять эту восьмерку - тем более она у меня последняя :) Нужно только дождаться праздников, а то после операции отек страшный неделю - на работе не покажешься :)
  • 0

#2582
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Solnyshko1, может стоить настоять на удалении? зачем мучаться? ведь раз она растет вбок то все равно ее придется удалить рано или поздно, может не стоит ждать пока она вырастет? думаю Еркинбек к вашему мнению прислушается.

В Рахате металл от 70 000 тг за челюсть

Да, решено, буду удалять эту восьмерку - тем более она у меня последняя :) Нужно только дождаться праздников, а то после операции отек страшный неделю - на работе не покажешься :(


правильно! как раз целых 5 дней отдыхаем, можно даже вечером в последний рабочий день удалить и вообще много времени на заживление будет!
  • 0

#2583
ZaЖigalKa

ZaЖigalKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Привет. Завидую вам.
Уже долго хочу исправить зубки, но все не решаюсь, все думаю как будет смотреться и восприниматься((
хотелось бы чтобы не железные, чтоб меньше заметно...может кто что посоветует??
все таки надо же когда-нибудь ставить..
  • 0

#2584
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет. Завидую вам.
Уже долго хочу исправить зубки, но все не решаюсь, все думаю как будет смотреться и восприниматься((
хотелось бы чтобы не железные, чтоб меньше заметно...может кто что посоветует??
все таки надо же когда-нибудь ставить..

привет, тоже долго решалась пока не набрела на этот форум - почитав его 20 минут я уже утвердилась в решении ставить брекеты! :(
если для вас эстетика имеет основополагающее значение и вы сильно не хотите железные то конечно вам все посоветуют сапфировые брекеты, они прозрачные и потому совсем не заметны.
  • 0

#2585
Mashok

Mashok
  • Гость
  • 5 сообщений

Долго шла к этому и наконец решилась! Сегодня поставила брэкеты (жуть :( ).
Получила внагрузку проспектик о том, что нельзя есть и как надо чистить, и тут же ощутила, что мне очень не хватает советов "бывалых". Поделитесь, у кого есть опыт?

ты в Алмате ставила? во сколько обошлось? тож хочу но никак решиться не могу..
  • 0

#2586
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Привет. Завидую вам.
Уже долго хочу исправить зубки, но все не решаюсь, все думаю как будет смотреться и восприниматься((
хотелось бы чтобы не железные, чтоб меньше заметно...может кто что посоветует??
все таки надо же когда-нибудь ставить..

привет, тоже долго решалась пока не набрела на этот форум - почитав его 20 минут я уже утвердилась в решении ставить брекеты! :)
если для вас эстетика имеет основополагающее значение и вы сильно не хотите железные то конечно вам все посоветуют сапфировые брекеты, они прозрачные и потому совсем не заметны.

Я то же не решалась долго. Думала, многие люди же ходят и не задумываются, что у них там с зубами. Форум прочитала раза 4. Наконец пришла к выводам, что не так уж это и страшно. Ношу только месяц. Уже привыкла и улыбаюсь во весь рот. :)
  • 0

#2587
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Долго шла к этому и наконец решилась! Сегодня поставила брэкеты (жуть :) ).
Получила внагрузку проспектик о том, что нельзя есть и как надо чистить, и тут же ощутила, что мне очень не хватает советов "бывалых". Поделитесь, у кого есть опыт?

ты в Алмате ставила? во сколько обошлось? тож хочу но никак решиться не могу..

Mashok, обратите внимание сообщение какой давности вы цитируете :) Jitaku уже наверное давно сняла брекеты и улыбается всем своей прекрасной улыбкой :D (здесь она уже не появляется)

решиться на установку брекетов действительно сложно почти всем, ведь лечение долгое и довольно дорогостоящее, на этом форуме много кто ставил брекеты в Алматы - если посмотрите пару сообщений назад то в моем посте увидите что мы собрали в кучу все клиники где мы проходим лечение, там есть и адреса и стоимость разных брекет-систем, если вам действительно нужно исправлять зубки или прикус походите на консультации к врачам, они у всех бесплатные, так вам будет легче решить нужно ли лечиться, где и за какую цену :laugh:
  • 0

#2588
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Заметила после 2-х недель ношения брекетов, что у меня артикуляция изменилась: разговаривать и улыбаться стала как-то несимметрично, странно смотрится :)
И вот хочу узнать, кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? или я одна такая странная? :)

А все на самом-то деле оказалось не так страшно (с другой стороны, придется еще вот 2 восьмерки удалять, первая — в эту субботу), правда, жутко хочется откусить большой сэндвич с поджаренным хлебом и съесть большую пачку чипсов!
Хотя вообще заметила, что питаться в целом стала гораздо лучше: стала чаще есть каши и другие полезные штуки. Хоть организм от химии отдохнет :laugh:
  • 0

#2589
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Заметила после 2-х недель ношения брекетов, что у меня артикуляция изменилась: разговаривать и улыбаться стала как-то несимметрично, странно смотрится :rolleyes:
И вот хочу узнать, кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? или я одна такая странная? :lol:

А все на самом-то деле оказалось не так страшно (с другой стороны, придется еще вот 2 восьмерки удалять, первая — в эту субботу), правда, жутко хочется откусить большой сэндвич с поджаренным хлебом и съесть большую пачку чипсов!
Хотя вообще заметила, что питаться в целом стала гораздо лучше: стала чаще есть каши и другие полезные штуки. Хоть организм от химии отдохнет :lol:

а я думала мне показалось про улыбку, раньше то вблизи не обращала внимание как улыбаюсь, а стала брекеты фоткать - очень даже заметно что действительно как-то криво чтоли улыбаюсь, теперь точно уверена что из-за брекетов, раз не у одной меня такая проблемка), думаю это потому что все равно брекеты немного мешают улыбаться, не вижу в принципе в этом ничего страшного - уверена что это пройдет :-) (разговариваю кажется нормально)))))
да, я сендвичи тож люблю, ну приходится резать на кусочки )))
каши тоже стала есть кадый день :beer: на завтрак, раньше ваще в рот не брала!
  • 0

#2590
miss dopson

miss dopson
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Еще не все прочитала сообщения, но страшно хочется узнать,кто-нибудь ставил внутренние брекеты?сколько носили?и вообще, есть какой-нибудь результат??
  • 0

#2591
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! захотела поделиться своими впечатлениями о ношении брекетов. так вот, я тоже сначала испугалась списку "можно и нельзя" и в первое время даже его соблюдала, но больше из-за боли. зато сейчас я морковку грызу и чипсы и сухарики)) и все ок! а на счет "кривости" улыбки, наверно, это индивидуально, я испытываю только небольшой дискомфорт, когда много разговариваю (даже кажется, что появляется какой-то дефект речи, который заметен только мне). а улыбаться я стала чаще чем до брекетов, так как стеснялась кривых зубов, а сейчас хочешь не хочешь, а челюсть заголяется))
удачи всем и терпения, кто встал на путь "к чудесной улыбке"!
  • 0

#2592
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

а я думала мне показалось про улыбку, раньше то вблизи не обращала внимание как улыбаюсь, а стала брекеты фоткать - очень даже заметно что действительно как-то криво чтоли улыбаюсь, теперь точно уверена что из-за брекетов, раз не у одной меня такая проблемка), думаю это потому что все равно брекеты немного мешают улыбаться, не вижу в принципе в этом ничего страшного - уверена что это пройдет :D (разговариваю кажется нормально)))))
да, я сендвичи тож люблю, ну приходится резать на кусочки )))
каши тоже стала есть кадый день :) на завтрак, раньше ваще в рот не брала!

Фуф, ну что ж, надо будет как-то следить за тем, как разговариваем :eek:

ну и что говорить, нарезанный "салатик" из хлеба и колбасы уже как-то тоже кажется нормальным :D
  • 0

#2593
Carabas

Carabas
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я 10 лет назад исправлял прикус своей дочке в клинике "DiVA" у ПОЛУЕВА ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА. Он удалял и лечил ей зубы. Столько времени прошло проблем с зубами и с прикусом НЕТ. Мы очень довольны результатом. Вся наша семья уже давно лечится и протезируется только у него, хотя в этой клинике есть и узкие специалисты, которые занимаются только лечением, протезированием и удалением. Я считаю ему можно доверять!!!
  • 0

#2594
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я 10 лет назад исправлял прикус своей дочке в клинике "DiVA" у ПОЛУЕВА ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА. Он удалял и лечил ей зубы. Столько времени прошло проблем с зубами и с прикусом НЕТ. Мы очень довольны результатом. Вся наша семья уже давно лечится и протезируется только у него, хотя в этой клинике есть и узкие специалисты, которые занимаются только лечением, протезированием и удалением. Я считаю ему можно доверять!!!


и где эта клиника? что почем?
  • 0

#2595
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Я 10 лет назад исправлял прикус своей дочке в клинике "DiVA" у ПОЛУЕВА ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА. Он удалял и лечил ей зубы. Столько времени прошло проблем с зубами и с прикусом НЕТ. Мы очень довольны результатом. Вся наша семья уже давно лечится и протезируется только у него, хотя в этой клинике есть и узкие специалисты, которые занимаются только лечением, протезированием и удалением. Я считаю ему можно доверять!!!

и где эта клиника? что почем?

это куда я ходила первый раз к этому же врачу (находится по Тимирязева напротив КазГу), не захотела у него лечиться потому что он единственный кто сказал мне удалять 4ки и ставить брекеты только на верхнюю челюсть, хотя я уже давно слышу что желательно брекеты ставть на обе челюсти тем более у меня еще и прикус нужно исправлять - это сказали 4 других врача, но отзывы о Полуеве в этой ветке я читала, были хорошие, так что никаких выводов делать не буду - у всех случаи индивидуальные.
  • 0

#2596
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

это куда я ходила первый раз к этому же врачу (находится по Тимирязева напротив КазГу), не захотела у него лечиться потому что он единственный кто сказал мне удалять 4ки и ставить брекеты только на верхнюю челюсть, хотя я уже давно слышу что желательно брекеты ставть на обе челюсти тем более у меня еще и прикус нужно исправлять - это сказали 4 других врача, но отзывы о Полуеве в этой ветке я читала, были хорошие, так что никаких выводов делать не буду - у всех случаи индивидуальные.


спасибо) просто маме нужно протезирование вот и разузнаю, думаю, инфо)
твоему мнению больше веры, однако)
  • 0

#2597
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


это куда я ходила первый раз к этому же врачу (находится по Тимирязева напротив КазГу), не захотела у него лечиться потому что он единственный кто сказал мне удалять 4ки и ставить брекеты только на верхнюю челюсть, хотя я уже давно слышу что желательно брекеты ставть на обе челюсти тем более у меня еще и прикус нужно исправлять - это сказали 4 других врача, но отзывы о Полуеве в этой ветке я читала, были хорошие, так что никаких выводов делать не буду - у всех случаи индивидуальные.

спасибо) просто маме нужно протезирование вот и разузнаю, думаю, инфо)
твоему мнению больше веры, однако)

спасибо, приятно конечно :D
думаю по протезированию обязательно должна быть отдельная ветка, можно там про него спросить отзывы, все-таки ставить брекеты и протезировать наверняка не совсем одно и тоже, вдруг он действительно окажется хорошим протезистом :D
  • 0

#2598
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Анна 296, может быть конечно, но имхо на пиар смахивает сильно, не может человек всеми направлениями стоматологии владеть, специализация - страшная вещь :D все имхо конечно, но мне мнения реальных людей дороже :D
  • 0

#2599
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

спасибо) просто маме нужно протезирование вот и разузнаю, думаю, инфо)
твоему мнению больше веры, однако)

Lilydalas, в Рахате наш с вами врач Шаханов тоже протезированием занимается, кажется. Коронки точно ставит. :D
  • 0

#2600
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Анна 296, может быть конечно, но имхо на пиар смахивает сильно, не может человек всеми направлениями стоматологии владеть, специализация - страшная вещь :D все имхо конечно, но мне мнения реальных людей дороже :D

согласна конечно, а я вот кстати раньше думала что ортодонт - это тоже только ортодонт, а потом оказалось что ортодонты еще и стоматологи, а Сергей Николаевич например еще коронки ставит, это точно, сегодня видела :D

сегодня С.Н. должен был поставить мне брекеты на НЧ, хотел поставить кольца в этот раз на 7ки, говорит так меньше мешаются, но не получилось - у меня зубы низкие и на 7ках кольца не держатся, я их прижимаю зубами а они обратно выскакивают :) поставил мне новые резинки более жесткие, прошло 2 часа а зубы уже заново заболели. Теперь во вторник сказал приготовит кольца на 6ки ну и на 7ки тоже еще раз попробует поставить, мне на ВЧ в принципе уже через неделю после установки кольца перестали мешаться, но может на НЧ как то по-другому и действительно стоит попытаться поставить на 7ки, ну вобщем посмотрим что получится :)

Сообщение отредактировал Anna296: 12.03.2010, 21:04:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.