Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2541
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

привет! давно тебя не было)
чет мне теперь тоже страшновато, я с таким не сталкивалась, но брекеты ношу то недавно, думаю надо к стоматологу сходить пусть скажет что это и от чего, может вовсе дело не в гигиене!


Привет! Ага, спроси! Причем вот когда я в зеркало при электрическом освещении гляжу, этих светлых пятнышек и не видно! А вот именно на ярком дневном свету видно!! :)
А еще веселый случай со мной произошел: вчера я съела один свой брекет, а точнее замок железный, который крепится в конце :) Это я, опять-таки расслабившись, решила поесть попкорн вчера в кино. И почти опустошив ведрышко, поняла, что чего-то не хватает! И точно - в конце верхней челюсти торчит оголенный конец проволоки :lol:))) А брекета нет. Ну что ж, как сказал Еркинбек, зато недостатка железа не будет в организме :lol:)) Так что меня смутило - это то, что вместо него мне приклеили не такой же, железный, а сапфировый, ну которые на клыках стоят, такие же. Но я думаю, это, наверное. не принципиально, даже наоборот - сапфировые дороже, наверное...
Ань, а как у тебя зубки, есть движение?? Мне через 2 недели уже сепарацию будут на ВЧ делать!! УРАААА
  • 0

#2542
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Скорее всего, это флюороз. Кажется, появляется из-за избытка фтора. Но не из-за отсутствия гигиены.


ААА, даааа?????? а вот этому очень верю! Сейчас побегу в интернете смотреть! Дело в том, что я уже месяца полтора чищу зубы Сенсодином. Утром - Сенсодин отбеливающий, вечером - с фтором. Ну так я поняла, что та, что другая, оч высокое содержание фтора имеют... Так что прям оч даже воодушевили вы меня своим сообщением, спасибо! :)) А как отличить: флюороз или все-таки меловидный кариес??
  • 0

#2543
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Думаю, что все-таки консультация стоматолога не помешает. Тем более, вы раз в месяц уж точно ортодонта посещаете.

А я поставила в субботу брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание идет сложнее,чем с верхними. Такая боль жуткая была на выходные, правда, без обезболивающего обошлась. Видимо, что нижние запущеннее, чем верхние. И опять учусь правильно кушать :)
  • 0

#2544
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


привет! давно тебя не было)
чет мне теперь тоже страшновато, я с таким не сталкивалась, но брекеты ношу то недавно, думаю надо к стоматологу сходить пусть скажет что это и от чего, может вовсе дело не в гигиене!

Привет! Ага, спроси! Причем вот когда я в зеркало при электрическом освещении гляжу, этих светлых пятнышек и не видно! А вот именно на ярком дневном свету видно!! :lol:
А еще веселый случай со мной произошел: вчера я съела один свой брекет, а точнее замок железный, который крепится в конце :) Это я, опять-таки расслабившись, решила поесть попкорн вчера в кино. И почти опустошив ведрышко, поняла, что чего-то не хватает! И точно - в конце верхней челюсти торчит оголенный конец проволоки :lol:))) А брекета нет. Ну что ж, как сказал Еркинбек, зато недостатка железа не будет в организме :-/)) Так что меня смутило - это то, что вместо него мне приклеили не такой же, железный, а сапфировый, ну которые на клыках стоят, такие же. Но я думаю, это, наверное. не принципиально, даже наоборот - сапфировые дороже, наверное...
Ань, а как у тебя зубки, есть движение?? Мне через 2 недели уже сепарацию будут на ВЧ делать!! УРАААА

а я думаю у стоматолога лампочка которая светит сто пудово должна все показывать, так что думаю все-таки имеет смысл сходить)
ой как страшно - скушать брекет :lol: , а я все смотрю на этот попкорн, смотрю, да пока не осмелилась)))
спафировый брекет конечно точно дороже чем железный, а я то вообще то думала у тебя все сапфировые :)
да, движение есть, уже в промежутках между зубами приходится ниточкой чистить, зубки раздвинулись и теперь туда еда попадает(( раньше при моей скученности зубов я вообще не знала что такое нить)))

Думаю, что все-таки консультация стоматолога не помешает. Тем более, вы раз в месяц уж точно ортодонта посещаете.

А я поставила в субботу брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание идет сложнее,чем с верхними. Такая боль жуткая была на выходные, правда, без обезболивающего обошлась. Видимо, что нижние запущеннее, чем верхние. И опять учусь правильно кушать :lol:

ой мне тоже скоро на НЧ ставить) но у меня наоборот верхние зубы кривее чем нижние, нижние ровные только у жевательных наклон вовнутрь так же как на верхней, надеюсь не так болеть будет)
  • 0

#2545
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



А я поставила в субботу брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание идет сложнее,чем с верхними. Такая боль жуткая была на выходные, правда, без обезболивающего обошлась. Видимо, что нижние запущеннее, чем верхние. И опять учусь правильно кушать :kiss:

ой мне тоже скоро на НЧ ставить) но у меня наоборот верхние зубы кривее чем нижние, нижние ровные только у жевательных наклон вовнутрь так же как на верхней, надеюсь не так болеть будет)

Привет всем! С первым днем весны!!! :) Я тоже вот по поводы нижней челюсти все переживаю.Так и знала, что больнее. А меня нижние кривее и к тому же чувствительней (постоянно реагируеют на тепмературу, хотя врач сказала. сто кариеса нет). Скоро тоже ставить. :eek:
  • 0

#2546
msBlur

msBlur
  • Гость
  • 17 сообщений
Ставила брекеты на обе челюсти сразу. Верхняя челюсть болела сильнее, хотя нижние зубы двигались лучше. И сняли брекеты с нижней челюсти раньше.
  • 0

#2547
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

спафировый брекет конечно точно дороже чем железный, а я то вообще то думала у тебя все сапфировые :rotate:


Ну да, сапфировые-то все, а вот замки в самых углах по четырем сторонам железные! Они еще на вид не такие квадратненькие, как все брекеты, а как цилиндрики такие :rotate:
  • 0

#2548
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
1) Рахат
Адрес: б/ц Нурлы Тау - Аль-Фараби, уг. Фурманова (регистратура: 311-09-60 и 311-09-70)
ул. Маметовой, уг. Наурызбай батыра (регистратура 279-96-49, 279-08-57 )
Врач: Кожабеков Еркинбек Мелсбекович
Шаханов Аскар Муратханович,

Цены: Сапфировые - от 140 000 за челюсть
Самолигирующие - от 110 000 за челюсть

2) Детская стоматологическая поликлиника
Адрес: Гоголя, 172., уг. Байзакова, кабинет 23
Врач: Задорожный Сергей Николаевич, сот. тел 7 701 711 39 46
Консультация бесплатная

Цены: Самолигирующиеся от 125 000 за челюсть
Металлические - от 60 за челюсть

3) Стоматологическая клиника "Бану"
Адрес: ул Богенбай батыра (бывшая Кирова), 149 (уг.Сейфуллина) (тел 267-56-56)
Врач: Мамедова Гульнар Мамедовна
Мамедова Севиль Якубовна

Цены: Металлические - от 70 000 за челюсть

4) Dr. Reji Moideen
Адрес: Гоголя, угол Фурманова
Врач: Реджи Мойдин (+7 701 676 02 24)
Консультация бесплатная.

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 02.03.2010, 16:25:50

  • 0

#2549
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДВ всем. Хочу спросить кто-нибудь ставил лингвальные брекеты, есть ли у них особенности какие? Спасибо


сама не сталкивалась, но спрашивала у своего ортодонта и могу сообщить следующее:
1. лингвальные брекеты намного дороже около 350 000 тг, кажется обе челюсти;
2. устанавливаются с внутренней стороны зубов;
3. работать с ними ортодонту намного сложнее, чем с обычными, а случаев на практике не так-то и много;
4. лингвальные больше сказываются на дикции человека;
5. оправданы только если предполагается длительное ношение брекетов (это 2 года и более).

вот.
  • 0

#2550
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Спасибо. Хотела именно лингвальные. Звонила сегодня в Рахат, записалась на кон-ю к Еркинбеку. Узнала что у лингвальных много показаний или противопоказаний если точно. Кажется мне, скорее всего отговаривать будут. У меня только нижняя челюсть, оч. незнач. искривление (2 зуба под углом немного), шепелявить конечно не хочется, буду просто молча улыбаться накрайняк :rotate:
  • 0

#2551
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


ДВ всем. Хочу спросить кто-нибудь ставил лингвальные брекеты, есть ли у них особенности какие? Спасибо


сама не сталкивалась, но спрашивала у своего ортодонта и могу сообщить следующее:
1. лингвальные брекеты намного дороже около 350 000 тг, кажется обе челюсти;
2. устанавливаются с внутренней стороны зубов;
3. работать с ними ортодонту намного сложнее, чем с обычными, а случаев на практике не так-то и много;
4. лингвальные больше сказываются на дикции человека;
5. оправданы только если предполагается длительное ношение брекетов (это 2 года и более).

вот.

еще говорят очень сложное к ним привыкание слизистой рта по сравнению с обычными брекетами.
  • 0

#2552
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Спасибо. Хотела именно лингвальные. Звонила сегодня в Рахат, записалась на кон-ю к Еркинбеку. Узнала что у лингвальных много показаний или противопоказаний если точно. Кажется мне, скорее всего отговаривать будут. У меня только нижняя челюсть, оч. незнач. искривление (2 зуба под углом немного), шепелявить конечно не хочется, буду просто молча улыбаться накрайняк :laugh:

Что и следовало ожидать, мало того что с лингвальными отказали, так еще и сказали на 2 челюсти ставить, чтоб они сместились друг к другу. Ой не буду наверное, зубы верхние, ну абсолютно ровные, так потом после брекетов с 2-мя ретейнерами ходить. Ладно помру с кривыми нижними...
И еще одно расстройство. Ребенка водила, хотела пластину поставить (7лет) Зубы коренные начали расти, словами не передать, клыки полезли в районе носа где-то. Так врач сказал только через 1.5-2года и только брекеты помогут. Переживаю, что болеть будет очень. Взрослые то еле терпят, а 9-летний Ре выдержит? А ждать пока вырастет, тоже не есть хорошо, растет девочка, растут и комплексы :laugh:
Кста к самому Еркинбеку не попала, консультировал Толемисов Махан Кенжегазинович. Как о нем отзывы будут?
  • 0

#2553
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
L@l'ka, если у вас всего 2 зуба и если совсем немного кривые и если с прикусом все в порядке (хотя если врач сказал "на 2 челюсти ставить, чтоб они сместились друг к другу" то это не так но степени тоже разные бывают и не все степени имеют прямые показания к жизненнонеобходимому лечению) то сами решайте нужны вам брекеты или нет, а вот насчет ребенка мы тут вам конечно уже ничего не посоветуем, лучше сводите её еще к нескольким врачам, часто их мнения и методы лечения не совсем совпадают, тогда вам будет проще принять решение!
  • 0

#2554
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
и еще, т.к. 8 марта у меня не будет выхода в инет то

Поздравляю всех наших девушек с нашим замечательным празником -
Международным женским днем 8 марта!

  • 0

#2555
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Информация для тех кто хочет поставить брекеты из личного опыта:
Я ставила брекеты в Рахате. Стоимость сапфировых как здесь писали 140 тыс за одну челюсть. Но эти 140 не покрывают некоторые услуги. Дополнительно платила за ремонт, если брекет отклеился, за специальные кнопочки, которые ставили на обратной стороне зуба, резиночки и.т.д. После снятия брекетов, мне поставят еще дугу какую-то, с которой буду ходить еще годик (за отдельную плату!), и чистка после снятия оплачивается так же отдельно. Итого, брекеты мне обошлись в 180 тыс. тенге. А в самом начале, мне сказали что в сумму входит все: и установка, снятие и обслуживание :eek:
  • 0

#2556
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Информация для тех кто хочет поставить брекеты из личного опыта:
Я ставила брекеты в Рахате. Стоимость сапфировых как здесь писали 140 тыс за одну челюсть. Но эти 140 не покрывают некоторые услуги. Дополнительно платила за ремонт, если брекет отклеился, за специальные кнопочки, которые ставили на обратной стороне зуба, резиночки и.т.д. После снятия брекетов, мне поставят еще дугу какую-то, с которой буду ходить еще годик (за отдельную плату!), и чистка после снятия оплачивается так же отдельно. Итого, брекеты мне обошлись в 180 тыс. тенге. А в самом начале, мне сказали что в сумму входит все: и установка, снятие и обслуживание :eek:

Так и есть. Это естественно и везде именно так. Установка бесплатно и последующие осмотры плановые тоже. А чистки, ремонты и замены платные. На консультации не утаивали в Рахате так прямо и сказали, что именно придется оплачивать допонительно. После брекетов и ретейнеры тоже надо оплачивать. Это еще не очень высокая цена по городу на сапфиры. В дента люкс они стоят 160 на одну челюсть и последующие приемы оплачиваются отдельно. Так что не расстраивайтесь: установка, снятие и обслуживание вхлдят в сумму, а вот некоторые детали нет. :)
  • 0

#2557
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
L@l'ka, у меня та же самая ситуация! Дочке 7 лет и мы замучились с зубами. Растут вкривь и вкось, хотя молочные были идеально ровненькие и беленькие. Кстати, кривые зубки почему-то у всех наших знакомых деток. Экология, наверно все-таки сказывается. Может мутация :). Носили пластины полгода, так мучались: то забывали, то теряли, то стоматит. Потом окончательно посеяли и неделю назад я решила повести в Рахат ( до этого наблюдались у знакомого врача, но особых изменений от пластин я не видела). К Шаханову ( у которого лечусь сама ) по времени не попали, а пошли к Еркинбеку. Он сказал, что вообще пока делать ничего не надо, так как челюсть растет еще(у нее тоже старый клык, а сверху еще и новый). Вид ужасный. Посоветовал удалить старые клыки, чтоб не мешали. А лет в 12 брекеты. А дети к ним быстро привыкают и носят без проблем. Это мы зацикливаемся на неудобствах. А почему вам сказали, что в 9 лет надо ставить. Не рано? Вроде в нете тоже написано, что после 12, когда челюсть сформирована. :eek: Или вам посоветовали платины детские ставить в 9?

Сообщение отредактировал matreshka N: 05.03.2010, 20:37:48

  • 0

#2558
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нет, именно брекеты. Причем на обе челюсти. Поэтому и переживаю. Подруга носила до 40кг. похудела, прям, говорит ужас что было. Врач сказал через 2 года прийти, а насчет 12 лет, только от Вас узнаю.
Спрашивала на сайте ортодонтов о брекетах, канеш никто не рекомендует. Но пластиной однозначно не обойдемся. Верхние зубки 2-ки повернуты под углом где-то 30градусов. Клыки режутся сверху. Короче не улыбка, а мечта...
  • 0

#2559
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Поставила в Дент Люксе на Калинина-Мира прозрачные сапфировые на верхнюю челюсть с белой дугой и металлическими лигатурами за 160 тыс.

Контрольные осмотры - за дополнительную плату. Зубы не болят, немного тянет, но не очень. Прогноз хороший. Хотим и прикус исправить. Носить 1,5 года. Через неделю - контрольный осмотр и смена дуги на более толстую и жетскую. Через 6-8 месяцев можно будет ставить импланты. У них израильские альфа-био.

Сначала планировала Damon 3, но отказалась, потому что они металлические и более заметные на зубах.

Жаль, что в А-Ате еще нет прозрачных Damon clear.

Вообще расстроена: 1,5 года - очень долго :-). С Damon можно было бы на пару-тройку месяцев сократить сроки лечения. Но раз сделала выбор в пользу эстетики, придется ходить теперь с сапфировыми.
  • 0

#2560
inesska

inesska
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Я тоже носила брекеты на верхней челюсти, только к сожалению сразу не попалал в руки хорошего специалиста, обратилась в коинику Дента Люкс, на Калинина-Мира, но результата не давало очень долго, каждый раз а примем врач, только и делала что завалилавала комплиментами и говорила что нужно ждать, а мне хотелось бытсрее, потому как я совершенно не видела изменений, зато мне она говорила что люди и по 3 года ждут, вообщем надоело мне все это дело, обратилась к другому ортодонту, который посмотрел на все это дело и сказал,ч то при такой раскладе у меня вообще никаких изменений не может быть, что нужно переделывать все, поставила сроки за 4 месяца, я ее уговорила чтобы она этим занялась, потому как не все врачи любят переделывать чьи то косяки, вообщем как и говорили через 4 месяца все сняли и я поулчила долгожданную улыбку, очень благодарна этому доктору , имя ее Баранова Татьяна Григорьевна, сейчас принимает в Дарис ТТ, , советую к ней.А того врача к сожалению уже фамилию не помню, а имя Сандугаш Кенесбековна, знаю,ч то через некоторое время она ушал от туда и открыла свою клинику, так что осторожней, видимо для нее стоматология только ХОББИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.