Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2561
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Информация для тех кто хочет поставить брекеты из личного опыта:
Я ставила брекеты в Рахате. Стоимость сапфировых как здесь писали 140 тыс за одну челюсть. Но эти 140 не покрывают некоторые услуги. Дополнительно платила за ремонт, если брекет отклеился, за специальные кнопочки, которые ставили на обратной стороне зуба, резиночки и.т.д. После снятия брекетов, мне поставят еще дугу какую-то, с которой буду ходить еще годик (за отдельную плату!), и чистка после снятия оплачивается так же отдельно. Итого, брекеты мне обошлись в 180 тыс. тенге. А в самом начале, мне сказали что в сумму входит все: и установка, снятие и обслуживание :D

Так и есть. Это естественно и везде именно так. Установка бесплатно и последующие осмотры плановые тоже. А чистки, ремонты и замены платные. На консультации не утаивали в Рахате так прямо и сказали, что именно придется оплачивать допонительно. После брекетов и ретейнеры тоже надо оплачивать. Это еще не очень высокая цена по городу на сапфиры. В дента люкс они стоят 160 на одну челюсть и последующие приемы оплачиваются отдельно. Так что не расстраивайтесь: установка, снятие и обслуживание вхлдят в сумму, а вот некоторые детали нет. :D



Злюсь только потому что меня изначально не правильно проинформировали.
  • 0

#2562
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Злюсь только потому что меня изначально не правильно проинформировали.

Не злитесь! Главное, чтоб результат оправдал расходы!!! Зубки будут ровные и красивые! :D
  • 0

#2563
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
matreshka N,Cherbet ну может такая ситуация только с сапфирами?я в Рахате у Аскара заплатила по 110 000 за челюсть (дэймоны у меня, железки))) и ни за замену, поломку, починку ничего не плачу. с августа как я хожу с меня доп но не взяли ни копейки. Я мало того что плачу в рассрочку))) ни разу не требовали оплатить побыстрее или что то такое, а если надо то Аскар пакетами мне эти резинки дает. а то что чиска отдельно это понятно, ну и ретейнеры тоже. а все остальное входит в сумму ну у меня точно входит!
  • 0

#2564
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
lilydalas, какие резинки?
  • 0

#2565
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas, какие резинки?


такие которые сама одеваешь, чтобы прикус исправлять. они такие маленькие круглые, у меня на пакетике с ними лисичка нарисована =) благодаря этим резинкам мне Аскар как бы нижнюю челюсть вперед выдвигает а то она глубоко. я их йже 3й месяц ношу.
  • 0

#2566
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
lilydalas, спасибо за ответ. У меня брекеты пока только не верхней челюсти. Через месяц будут ставить на нижнюю. Тоже, наверное, придется носить резинки. Пока у меня лигатуры металлические.
  • 0

#2567
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas, спасибо за ответ. У меня брекеты пока только не верхней челюсти. Через месяц будут ставить на нижнюю. Тоже, наверное, придется носить резинки. Пока у меня лигатуры металлические.


пожалуйста) у меня тоже были лигатурки вначале, потом плюс к ним несъемные резинки, а теперь ни лигатур ни несъемных резинок, зато съемных куча) зато надо сказать прикус реально исправляется, правда это зависит от собственной ответственности веди если не будешь носить резинки ниче не исправится) так что может и Вас это ждет)
  • 0

#2568
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
так что может и Вас это ждет)

Да, может быть, и ждет. Поставила неделю назад, а носить еще полтора года. Расстроена.
  • 0

#2569
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

так что может и Вас это ждет)

Да, может быть, и ждет. Поставила неделю назад, а носить еще полтора года. Расстроена.


время быстро летит) мне кажется вот только поставила - а уже снимать скоро)
  • 0

#2570
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
lilydalas, завидую Вам! :rolleyes:

Очень надеюсь на хороший результат.
  • 0

#2571
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lilydalas, завидую Вам! :smoke:

Очень надеюсь на хороший результат.


:rotate: спасиб) результат обязательно будет отличным! позитивный настрой+тотоальный контроль=залог успеха.

С праздником всех милых красивых брекетоносиц!всех нас, в общем)
  • 0

#2572
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
С праздником! Чтоб наши зубки сверкали, а лучезарные улыбки ослепляли!!![size=4]

Сообщение отредактировал matreshka N: 08.03.2010, 12:10:39

  • 0

#2573
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Если кому-то понадобится: Рахат, детские съемные пластины от 12 тыс за челюсть.
  • 0

#2574
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Поставила в Дент Люксе на Калинина-Мира прозрачные сапфировые на верхнюю челюсть с белой дугой и металлическими лигатурами за 160 тыс.

Контрольные осмотры - за дополнительную плату. Зубы не болят, немного тянет, но не очень. Прогноз хороший. Хотим и прикус исправить. Носить 1,5 года. Через неделю - контрольный осмотр и смена дуги на более толстую и жетскую. Через 6-8 месяцев можно будет ставить импланты. У них израильские альфа-био.

Сначала планировала Damon 3, но отказалась, потому что они металлические и более заметные на зубах.

Жаль, что в А-Ате еще нет прозрачных Damon clear.

Вообще расстроена: 1,5 года - очень долго ;). С Damon можно было бы на пару-тройку месяцев сократить сроки лечения. Но раз сделала выбор в пользу эстетики, придется ходить теперь с сапфировыми.

не расстраивайтесь от таких сроков, все кто носят брекеты говорят что время проходит незаметно, главное не слишком заострять внимание на брекетах, зато после лечения у вас будут красивые и здоровые зубки ;) !
посмотрела брекеты Damon clear, красота конечно! но насколько я сумела разглядеть они полностью сапфировые так что сила трения дуги о паз увеличивается что означает что они в качестве лечения уступают металлическим самолигирущим, и керамическим самолигирущим брекетам с металлическим пазом (Clarity SL), а вот для кого эстетика стоит на первом месте они как раз подойдут :spy: интерено какова их цена будет в Казахстане

Сообщение отредактировал Anna296: 09.03.2010, 11:07:46

  • 0

#2575
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Была в субботу у Еркинбека, он дал резиночки носить для исправления прикуса. Начала носить и невыросший зуб мудрости кажется начал расти - и конечно же неправильно - в небо. Челюсть перестала открываться. Не знаю что делать, резинки сняла, наверное нужно было сначала зуб мудрости удалить - а Еркинбек говорил что еще подумает про удаление - надо или нет. Видимо все таки надо, раз челюсть не открывается :lol:
  • 0

#2576
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



А я поставила в субботу брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание идет сложнее,чем с верхними. Такая боль жуткая была на выходные, правда, без обезболивающего обошлась. Видимо, что нижние запущеннее, чем верхние. И опять учусь правильно кушать :D

ой мне тоже скоро на НЧ ставить) но у меня наоборот верхние зубы кривее чем нижние, нижние ровные только у жевательных наклон вовнутрь так же как на верхней, надеюсь не так болеть будет)

Привет всем! С первым днем весны!!! :lol: Я тоже вот по поводы нижней челюсти все переживаю.Так и знала, что больнее. А меня нижние кривее и к тому же чувствительней (постоянно реагируеют на тепмературу, хотя врач сказала. сто кариеса нет). Скоро тоже ставить. :D

вот я писала что у меня наверно на нижней так болеть не будет, теперь сильно сомневаюсь! в субботу мне поставили резинки на НЧ - ужас и ночью и днем двое суток пила баралгин, не то что жувать было больно а вообще все время ломило весь зубной ряд! кошмар у меня даже после брекетов ВЧ так не болела не говоря уже о том когда мне на ее резинки ставили, теперь вообще боюсь установки брекетов на НЧ :cool:

Была в субботу у Еркинбека, он дал резиночки носить для исправления прикуса. Начала носить и невыросший зуб мудрости кажется начал расти - и конечно же неправильно - в небо. Челюсть перестала открываться. Не знаю что делать, резинки сняла, наверное нужно было сначала зуб мудрости удалить - а Еркинбек говорил что еще подумает про удаление - надо или нет. Видимо все таки надо, раз челюсть не открывается ;)

вау, мне же как раз не стали удалять одну 8ку решили подождать вдруг она после установки брекетов тачнет расти тогда и удалить без разрезания десны, я уже думала все равно резать придется - не растет пока, а теперь появилась надежда что тоже когда начну прикус исправлять начет расти!
расскажите поподробнее как у вас прикус исправляется - может у вас просто место появилось поэтому и начала 8ка расти?
держитесь! если прям челюсть не открывается, пожалуйтесь Еркинбеку, может поскорее его удалят :)

Сообщение отредактировал Anna296: 09.03.2010, 12:38:04

  • 0

#2577
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений




А я поставила в субботу брекеты на нижнюю челюсть. Привыкание идет сложнее,чем с верхними. Такая боль жуткая была на выходные, правда, без обезболивающего обошлась. Видимо, что нижние запущеннее, чем верхние. И опять учусь правильно кушать :D

ой мне тоже скоро на НЧ ставить) но у меня наоборот верхние зубы кривее чем нижние, нижние ровные только у жевательных наклон вовнутрь так же как на верхней, надеюсь не так болеть будет)

Привет всем! С первым днем весны!!! :lol: Я тоже вот по поводы нижней челюсти все переживаю.Так и знала, что больнее. А меня нижние кривее и к тому же чувствительней (постоянно реагируеют на тепмературу, хотя врач сказала. сто кариеса нет). Скоро тоже ставить. ;)

вот я писала что у меня наверно на нижней так болеть не будет, теперь сильно сомневаюсь! в субботу мне поставили резинки на НЧ - ужас и ночью и днем двое суток пила баралгин, не то что жувать было больно а вообще все время ломило весь зубной ряд! кошмар у меня даже после брекетов ВЧ так не болела не говоря уже о том когда мне на ее резинки ставили, теперь вообще боюсь установки брекетов на НЧ :cool:

Была в субботу у Еркинбека, он дал резиночки носить для исправления прикуса. Начала носить и невыросший зуб мудрости кажется начал расти - и конечно же неправильно - в небо. Челюсть перестала открываться. Не знаю что делать, резинки сняла, наверное нужно было сначала зуб мудрости удалить - а Еркинбек говорил что еще подумает про удаление - надо или нет. Видимо все таки надо, раз челюсть не открывается :)

вау, мне же как раз не стали удалять одну 8ку решили подождать вдруг она после установки брекетов тачнет расти тогда и удалить без разрезания десны, я уже думала все равно резать придется - не растет пока, а теперь появилась надежда что тоже когда начну прикус исправлять начет расти!
расскажите поподробнее как у вас прикус исправляется - может у вас просто место появилось поэтому и начала 8ка расти?
держитесь! если прям челюсть не открывается, пожалуйтесь Еркинбеку, может поскорее его удалят :)

Для того, чтобы добиться симметричного центра, мне верхний зубной ряд тянут резинками - и как раз тянут в ту сторону, где есть невыросшая восьмерка. Все бы хорошо, но расти ей некуда - места нет - она начала видимо расти вбок (на снимке она так располагалась). Как вспомню, как нижнюю восьмерку удаляла - аж в пот бросает, но видимо прийдется - места нет совсем. Как резинки сняла, через пол дня челюсть начала открываться. Так что на Наурыз видимо прийдется себе сделать этот неприятный подарок. :D
  • 0

#2578
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Для того, чтобы добиться симметричного центра, мне верхний зубной ряд тянут резинками - и как раз тянут в ту сторону, где есть невыросшая восьмерка. Все бы хорошо, но расти ей некуда - места нет - она начала видимо расти вбок (на снимке она так располагалась). Как вспомню, как нижнюю восьмерку удаляла - аж в пот бросает, но видимо прийдется - места нет совсем. Как резинки сняла, через пол дня челюсть начала открываться. Так что на Наурыз видимо прийдется себе сделать этот неприятный подарок. :lol:

а ну вон даже как - места становится меньше а она все равно растет) у меня тоже ей места особо не хватает, но и она пока не шевелится( а так неохота резать, выросла бы уже :cool:
  • 0

#2579
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Solnyshko1, может стоить настоять на удалении? зачем мучаться? ведь раз она растет вбок то все равно ее придется удалить рано или поздно, может не стоит ждать пока она вырастет? думаю Еркинбек к вашему мнению прислушается.

В Рахате металл от 70 000 тг за челюсть
  • 0

#2580
pupkind

pupkind
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Д-р Реджи
Металлические - 80000. Цена включает ВСЁ: все последующие посещения,
стоимость дуг, их замену, замену отвалившихся брекетов(если клиент
не пренебрегает общими в таких случаях рекомендациями).
Узнавал вчера(9.03.2010).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.