Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2501
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
привет всем))) я вот все думаю на счет брекетов. У нас в универе был очень хороший врач, по совместительству он еще и стоматолог оказывается. Так вот он мне посоветовал сходить к Мамедовой Гульнаре Мамедовне. Сказал, что она очень хороший врач и брекеты ставит отменно)))
кто-нить у нее сейчас лечится??? какие у нее цены сейчас???
  • 0

#2502
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


у меня крючечки на всех брекетах ;) на 1ах, 2ах они просто не очень крючочки, а больше как бортики, но резинки отлично держаться. чтобы выправить прикус Аскар мне их так сказал носить: скрепляешь резинкой зубы верхней и нижней челюсти - я это делаю и слева, и справа, и посередине :lol: ну там порядок, как за какой зуб скреплять зависит от случая, мне Аскар аж схему рисовал так как я не в силах это запомнить)))

да уж, теперь даж не знаю как мне С.Н. будет прикус исправлять с моими то двумя крючками, может ему и двух хватит а может он каким другим способом собрался это делать... ну дальше видно будет :)


У меня 3 крючка, на 5,4,3. Думаю что проблема 1/3 решается вытягиванием коренных зубов, т.ч. неважно есть ли у вас крючки на остальных или нет ;)
  • 0

#2503
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

моей сестренке дали "носить" съемные ретейнеры, она ставила брекеты в Актау, так вот, зубы разъехались. теперь приезжат в Алмату и будет здесь опять повторно ставить и приводить все в порядок. поэтому мое мнение - это рискованно. только может быть вы уже долго носите брекеты? доктору виднее, но лучше несъемные по-моему.

Ой не знаю мне теперь, что то страшно ;) я ношу уже верхние полтора года, а нижние 1,4 мес. думаю, что срок приличный...хотя еще не все совсем ровно...мне просто он сказал, что несъемные ритейнеры для меня жесковаты...
  • 0

#2504
Nadiaukr

Nadiaukr
  • Гость
  • 11 сообщений

привет всем))) я вот все думаю на счет брекетов. У нас в универе был очень хороший врач, по совместительству он еще и стоматолог оказывается. Так вот он мне посоветовал сходить к Мамедовой Гульнаре Мамедовне. Сказал, что она очень хороший врач и брекеты ставит отменно)))
кто-нить у нее сейчас лечится??? какие у нее цены сейчас???

Тоже о ней наслышана. Хотелось бы узнать про цены.
  • 0

#2505
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


да уж, теперь даж не знаю как мне С.Н. будет прикус исправлять с моими то двумя крючками, может ему и двух хватит а может он каким другим способом собрался это делать... ну дальше видно будет :lol:


У меня 3 крючка, на 5,4,3. Думаю что проблема 1/3 решается вытягиванием коренных зубов, т.ч. неважно есть ли у вас крючки на остальных или нет ;)


Это не совсем так. резинки надевают и на передние зубы для исправления прикуса, "двигая" нижний и верхний ряд относительно жруг друга чтобы ровно зуб на зуб попадал

matreshka N не обязательно если не болит то ничего не двигается! ведь есть такая вещь как болевой порог - у всех он разный, чувствительность к боли разная - может вам просто до определенного усилия брекетов не больно, вот и все. У меня очень низкий болевой порог, поверьте ничего хорошего в этом нет - мне больно на протяжении носки брекетов ПОСТОЯННО, а не только неделю после подтяжки, замены или резинок. Наслаждайтесь тем что брекеты есть а боли нет ;)

ahahas к Аскару очень легко попасть - звоните и записываетесь, контакты я потила некоторое время назад. никаких очередей, записи на месяц вперед и проблем. Пришел вовремя - тебя приняли - ушел. Очень все во время и комфотно.
  • 0

#2506
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Анна вы были правы, когда ничего не болит и не тянет, такое ощущение, что и толку никакого. Мазахисты мы все-таки. А вам уже на этой неделе предстоит первое посещение с брекетами? Интересно, что там будут делать? Дугу будут менять? :rolleyes: У меня визит после 8 марта, да еще надо взнос сделать за брекеты :) .

я уже а прошлый четверг была на приеме, ничего мне не сделали, посомтрел врач - сказал все нормально, процесс идет, пока ничего делать не нужно и отпустил :-/ , сказал даже если ничего не болит зубы на самом деле двигаются, и правда через пару дней после этого у меня то один зуб начал болеть то другой, один день левая сторона даже так болела что на ней жувать вообще не могла :) , дугу я так поняла само рано всем через 2 мес меняли, так что этого я думаю нам еще ждать и ждать :D , я планирую на приеме поговорить про установку второй челюсти, напроситься к их стоматологу посмотреть точно надо или нет лечить там что-нибудь и обязательно чистку сделать т.к. налет там уже приличный, мне тоже уже надо будет платить за вторые брекеты - спрошу можно ли разделить на 2 мес а установить раньше второй оплаты.


У меня 3 крючка, на 5,4,3. Думаю что проблема 1/3 решается вытягиванием коренных зубов, т.ч. неважно есть ли у вас крючки на остальных или нет :eek:

Это не совсем так. резинки надевают и на передние зубы для исправления прикуса, "двигая" нижний и верхний ряд относительно жруг друга чтобы ровно зуб на зуб попадал

ну уж не знаю кто тут прав, в любом случае думаю С.Н. знает что делает, как будет время поинтересуюсь у него как он мне будет нижнюю челюсть "вытягивать" :) .
  • 0

#2507
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Ох блин носил 8 месяцев брекеты без особых проблем, не считая 1-го месяца когда слизистая привыкала, а вчера начали вытягивать 2-ку, ак какая же гадость... прикус сразу же изменился, челюсти нормально сомнкнуть ельзя, жевать тем более, если по старом закрываешь то всё давление только на один зуб. Всё-таки наверное когда снимают брекеты чувствуешь себя в раю...
  • 0

#2508
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

matreshka N не обязательно если не болит то ничего не двигается! ведь есть такая вещь как болевой порог - у всех он разный, чувствительность к боли разная - может вам просто до определенного усилия брекетов не больно, вот и все. У меня очень низкий болевой порог, поверьте ничего хорошего в этом нет - мне больно на протяжении носки брекетов ПОСТОЯННО, а не только неделю после подтяжки, замены или резинок. Наслаждайтесь тем что брекеты есть а боли нет :eek:

ahahas к Аскару очень легко попасть - звоните и записываетесь, контакты я потила некоторое время назад. никаких очередей, записи на месяц вперед и проблем. Пришел вовремя - тебя приняли - ушел. Очень все во время и комфотно.

Да, спасибо. Я конечно радуюсь, что особого дискомфорта нет.Может опять рано радуюсь, вот как затянут мне и буду плакать. :rolleyes:
А по поводу Рахата, я тоже довольна. Никаких очередей и не заставляют ждать, пока осмотрят какого-нибудь несвоевременного пациента. Аскар дает свои телефоны и просит звонить не стесняясь, если какие-то проблемы. На все вопросы (даже самые глупые) отвечает спокойно и подробно.
  • 0

#2509
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
а я завтра иду к Еркинбеку. ХЗ что будет делать. сказал что сеперацию больше не будет делать.
  • 0

#2510
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ох блин носил 8 месяцев брекеты без особых проблем, не считая 1-го месяца когда слизистая привыкала, а вчера начали вытягивать 2-ку, ак какая же гадость... прикус сразу же изменился, челюсти нормально сомнкнуть ельзя, жевать тем более, если по старом закрываешь то всё давление только на один зуб. Всё-таки наверное когда снимают брекеты чувствуешь себя в раю...

да, мне если как раньше смыкать то соприказается только стык 6ки и 7ки где стоит кольцо, чтобы полностью сомкнуть нужно усиленно сомкнуть челюсти, но и тогда неправильно смыкается, врач сказал это пройдет когда зубы выравнятся, поэтому хочу скорее поставить брекеты на НЧ чтобы все выравнивалось синхронно.
  • 0

#2511
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
всем привет!!! Прошло две недели с установки брекетов на ВЧ. Завтра устанавливаю нижнюю. Постоянная чистка конечно утомляет. Лишний раз бутерброд не съешь. И вообще, стараешься количество приемов пищи сократить до минимума, не говоря уже о снэках. Но в общем, все не так уж плохо. Правда, мужчина со мной целоваться напрочь отказывается :rolleyes: )))) еще один приятный бонус- губы становятся пухлее.

Сообщение отредактировал Pussy: 26.02.2010, 11:25:29

  • 0

#2512
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет!!! Прошло две недели с установки брекетов на ВЧ. Завтра устанавливаю нижнюю. Постоянная чистка конечно утомляет. Лишний раз бутерброд не съешь. И вообще, стараешься количество приемов пищи сократить до минимума, не говоря уже о снэках. Но в общем, все не так уж плохо. Правда, мужчина со мной целоваться напрочь отказывается :rolleyes: )))) еще один приятный бонус- губы становятся пухлее.

привет! чистка действительно надоедает( я тоже стараюсь не перекусывать между основными приемами пищи, хотя раньше всегда что-нибудь жувала, а почему мужчина не целуется? у меня муж привык и говорит что они в принципе не мешают... может ему попробовать несколько раз чтобы он понял что ничего особенного то в этом нет...
  • 0

#2513
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ему страшно))) Он до сих пор делает вид, что пугается, когда я улыбаюсь. Дурачится, наверное, просто. Ношение мной брекетов - забава для него еще месяца на два. Потом надоест, надеюсь)))
  • 0

#2514
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ему страшно))) Он до сих пор делает вид, что пугается, когда я улыбаюсь. Дурачится, наверное, просто. Ношение мной брекетов - забава для него еще месяца на два. Потом надоест, надеюсь)))

уверена что надоест :rolleyes: , все со временем входит в привычку.
  • 0

#2515
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

)))) еще один приятный бонус- губы становятся пухлее.

Вахххх :laugh: эт точно)))))
  • 0

#2516
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

привет всем))) я вот все думаю на счет брекетов. У нас в универе был очень хороший врач, по совместительству он еще и стоматолог оказывается. Так вот он мне посоветовал сходить к Мамедовой Гульнаре Мамедовне. Сказал, что она очень хороший врач и брекеты ставит отменно)))
кто-нить у нее сейчас лечится??? какие у нее цены сейчас???

Привет)Я хожу к Г.М., мне тоже мой стоматолог рекомендовал,хожу к ней и пока (ТТТ))) не жалею, оч приятная женщина.
Цены от 70 000 обычные железные и выше.
  • 0

#2517
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ahahas к Аскару очень легко попасть - звоните и записываетесь, контакты я потила некоторое время назад. никаких очередей, записи на месяц вперед и проблем. Пришел вовремя - тебя приняли - ушел. Очень все во время и комфотно.


спасибочки, только мне то уже не нужно, я же уже без брекетов, с ретейнерами хожу :laugh: и доктор у меня Еркинбек. А почему у вашего доктора запись за месяц вперед, записался и месяц надо ждать что-ли?
  • 0

#2518
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

не знаю как у кого, но в моем случае -да, это для исправления прикуса. Разговаривать и есть они не мешают, на то ведь они и эластики, что при открывании рта растягиваются.
Кривой зуб помню мне тоже с помощью резинки вытаскивали, его резинкой как бы обматывали и вытянули в ряд, а то он был так сказать запавший в глубь. А еще мне в начале зубы стягивали резинками, вот это было реально больно, вспоминать не хочу, зубы аж ломило. :laugh:

Так значит я правильно поняла, резинка как бы скрепляет 2 челюсти. Брр))) блин, а я еще жалуюсь на дискомфорт)))

привет всем))) я вот все думаю на счет брекетов. У нас в универе был очень хороший врач, по совместительству он еще и стоматолог оказывается. Так вот он мне посоветовал сходить к Мамедовой Гульнаре Мамедовне. Сказал, что она очень хороший врач и брекеты ставит отменно)))
кто-нить у нее сейчас лечится??? какие у нее цены сейчас???

Я у нее лечусь, 1 челюсть (железные брекеты) - 70 тысяч. На лечение не жалуюсь, считаю Г.М. отличным специалистом.

скоро уже буду свои посты копи пейстить, пишу уже незнаю в какой раз
SAlamkalam, - на нашей ветке в основном ставили брекеты в Рахат, Детская стоматология, Бану, сходите везьде на консультацию - к кому больше появится доверие у того и останитесь, тут недавно еще несколько пару клиник советовали, уже не помню, почитайте несколько страниц назад.


Может напишем список ортодонтов к которым мы ходим с ценами и контактами и попросим модератора закрепить??
  • 0

#2519
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


скоро уже буду свои посты копи пейстить, пишу уже незнаю в какой раз
SAlamkalam, - на нашей ветке в основном ставили брекеты в Рахат, Детская стоматология, Бану, сходите везьде на консультацию - к кому больше появится доверие у того и останитесь, тут недавно еще несколько пару клиник советовали, уже не помню, почитайте несколько страниц назад.

Может напишем список ортодонтов к которым мы ходим с ценами и контактами и попросим модератора закрепить??

точно! давайте, а как начнем?
  • 0

#2520
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мм..думаю надо чтобы кто-нибудь один собрал все контакты ортов, и отправил модератору
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.