Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2481
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Плииз, подскажите кто чем десна полоскает?
  • 0

#2482
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

девочки вы если ходите к одному ортодонту а если он вас не устраивает то кто нибудь пытался сменить его? моя мне вообще не нравится ставила себе самолигирующие которые подразумевают что срок исправления прикуса и неровности зубного ряда на нижней челюсти ускоряет а я все хожу уже полтора года и она никогда толком не скажет когда их мне снимет т.е. почему затянулось по причине что только и ходила приклеиваить эти брекеты так как постоянно отклеивается то дуга вылетает, а вот дугу мне меняла всего 3 раза (прикус исправляла) и теперь у меня сомнения она сказала что уже "скоро" закончиться мое хождение с брекетами но вот я вижу что еще надо бы прикус исправлять, в назначенное время придешь ведь никогда не сядешь в кресло всегда приходится ждать по пол часа...

мне попались 2 таких врача когда на консультации ходила, которые ничего не хотят объяснять, типа раз лечишься у меня значит доверяй и ничего не спрашивай, я уже когда с ними разговаривала понимала что больше к ним не ногой т.к. для меня вопрос понимания что со мной делают и что должно происходить играет огромнейшую роль, насчет того чтобы поменять врача - я вас прекрасно понимаю! я пока не знаю никого кто бы так делал, но вы попробуйте походить по клиникам, я думаю обязательно найдется врач который вас устроит во всех отношениях и который согласится довести чужую работу до конца, но не торопитесь, попробуйте все-таки поговорить со своим врачем по серьезному, объясните свои претензии, возможно она как то разумно все объяснит!

Плииз, подскажите кто чем десна полоскает?

мне стоматолог прописала раствор с Танином в аптеке продается 400 тенге пол литра в бутылках из под Карагандинского пива :( , они его готовят в аптеках на Габдуллина/Ауэзова и Фурманова/Гоголя, у меня кольца царапали десна с внутренней стороны так что чистить зубы не могла, раствор идет 1 столовая ложка на пол стакана воды, я полоскала 2 столовых ложки на пол стакана, через 3 дня заметно полегчало, прошло 1,5 недели - совсем ничего не болит, только он кончается уже, чтобы дотянуть до выходных 1 раз стала полоскать вечером :D

p.s. С.Н. такое назначение одобрил, только если будете брать скажите я вам напишу что точно в рецепте написано.
  • 0

#2483
balapanka

balapanka
  • Гость
  • 19 сообщений
у меня тоже были брекеты....носила всего 5 месяцев, но вся верхняя челюсть стала выравниваться, но потом неожидано замуж собралась, и сняла их дура безмозглая... сейчас так жалею об этом...зубы так и разъехались... стоило ради одного вечера свадьбы, стока денег на ветер выкидывать??? ооо... до сих пор жалею... :bored: интересно скока щас будет стоить заново поставить брекеты...
  • 0

#2484
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
мне мой доктор, Реджи назначил дату снятия брэкетов - 11 марта.
кстати, он делает свой сайт, так что теперь вопросы можно задать у него на сайте

http://ortodont.ucoz.kz/
  • 0

#2485
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Плииз, подскажите кто чем десна полоскает?


Тут рекомендовали Ротокан.
  • 0

#2486
avenue

avenue
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто-нибудь ставил в Детской у Уразовой А.А.? На двери написано врач-орт высшей категории...

Сообщение отредактировал avenue: 24.02.2010, 17:44:49

  • 0

#2487
love87

love87

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений

мне мой доктор, Реджи назначил дату снятия брэкетов - 11 марта.
кстати, он делает свой сайт, так что теперь вопросы можно задать у него на сайте

http://ortodont.ucoz.kz/

А ВАШ доктор он опытный врач у меня скученность зубов и вверху в 13 лет стояли брекеты с удалением 4 зуба,а внизу тоже кривые зубы были но мне никто не сказал что раз ставишь одни то надо на низ тоже мне врач сказала да ладно ставь а потом уже когда захочешь нижние сделаешь,да и что я понимала ребенком была,еще и любила свои кривые зубы,теперь из-за ненастойчивости врача у меня аномалия зубов усугубилась стали появляться носогубные складки и коренные зубы немного стерлись,ведь 4 вырвали а внизу как криво было так и осталось вот тебе и результат,ъхочу к вашему на консалт сходить послушать что скажет,еще хочу к Еркинбеку в рахат. :bored:

Сообщение отредактировал love87: 24.02.2010, 17:51:22

  • 0

#2488
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Плииз, подскажите кто чем десна полоскает?


Тут рекомендовали Ротокан.


дадада это я рекомендовала! отличная вещь, там травы, 1 чайная ложна на стакан и полощите.

Anna296, у меня крючечки на всех брекетах :lol: на 1ах, 2ах они просто не очень крючочки, а больше как бортики, но резинки отлично держаться. чтобы выправить прикус Аскар мне их так сказал носить: скрепляешь резинкой зубы верхней и нижней челюсти - я это делаю и слева, и справа, и посередине :-) ну там порядок, как за какой зуб скреплять зависит от случая, мне Аскар аж схему рисовал так как я не в силах это запомнить)))

Bonna,конечно меняйте орта срочно!!! это Ваши зубы и Ваша жизнь, думаю что в Рахате Вам не откажут, у них там клиентно-ориентированные услуги))) да и можно к нескольким ортам сходить и выбрать по душе! думаю конечно не все захотят за собратом доделывать, но то что Вы с самолигирующимися ходите 1,5 года :) :bored: это уже о многом говорит - я хожу 7 месяцев и зубы уже выпрямлены, остался прикус доделать и все, снимать (matreshka N, Вы спрашивали) мне Аскар в Рахате (я у него лечусь) сразу сказал что с такими брекетами 8-10 месяцев ходить.
  • 0

#2489
Bonna

Bonna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Bonna,конечно меняйте орта срочно!!! это Ваши зубы и Ваша жизнь, думаю что в Рахате Вам не откажут, у них там клиентно-ориентированные услуги))) да и можно к нескольким ортам сходить и выбрать по душе! думаю конечно не все захотят за собратом доделывать, но то что Вы с самолигирующимися ходите 1,5 года :) :) это уже о многом говорит - я хожу 7 месяцев и зубы уже выпрямлены, остался прикус доделать и все, снимать (matreshka N, Вы спрашивали) мне Аскар в Рахате (я у него лечусь) сразу сказал что с такими брекетами 8-10 месяцев ходить.


вот это мне повезло! однозначно нужно будет к другим пойти ведь придешь вечно она ругается и недовольная... и при этом каждый раз отпрашиваться с работы на час получается на пол дня;-((
  • 0

#2490
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений


мне мой доктор, Реджи назначил дату снятия брэкетов - 11 марта.
кстати, он делает свой сайт, так что теперь вопросы можно задать у него на сайте

http://ortodont.ucoz.kz/

А ВАШ доктор он опытный врач у меня скученность зубов и вверху в 13 лет стояли брекеты с удалением 4 зуба,а внизу тоже кривые зубы были но мне никто не сказал что раз ставишь одни то надо на низ тоже мне врач сказала да ладно ставь а потом уже когда захочешь нижние сделаешь,да и что я понимала ребенком была,еще и любила свои кривые зубы,теперь из-за ненастойчивости врача у меня аномалия зубов усугубилась стали появляться носогубные складки и коренные зубы немного стерлись,ведь 4 вырвали а внизу как криво было так и осталось вот тебе и результат,ъхочу к вашему на консалт сходить послушать что скажет,еще хочу к Еркинбеку в рахат. :)


да, конечно, Реджи опытный врач. уже 10 лет практики.
у него много иностранцев лечится, уровень у него международный.
конечно, сходите - чем больше мнений врача узнаешь, тем лучше, мне кажется.

Удачи в лечении!
  • 0

#2491
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

у меня крючечки на всех брекетах :smoke: на 1ах, 2ах они просто не очень крючочки, а больше как бортики, но резинки отлично держаться. чтобы выправить прикус Аскар мне их так сказал носить: скрепляешь резинкой зубы верхней и нижней челюсти - я это делаю и слева, и справа, и посередине :super: ну там порядок, как за какой зуб скреплять зависит от случая, мне Аскар аж схему рисовал так как я не в силах это запомнить)))

да уж, теперь даж не знаю как мне С.Н. будет прикус исправлять с моими то двумя крючками, может ему и двух хватит а может он каким другим способом собрался это делать... ну дальше видно будет :super:
  • 0

#2492
love87

love87

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений



мне мой доктор, Реджи назначил дату снятия брэкетов - 11 марта.
кстати, он делает свой сайт, так что теперь вопросы можно задать у него на сайте

http://ortodont.ucoz.kz/

А ВАШ доктор он опытный врач у меня скученность зубов и вверху в 13 лет стояли брекеты с удалением 4 зуба,а внизу тоже кривые зубы были но мне никто не сказал что раз ставишь одни то надо на низ тоже мне врач сказала да ладно ставь а потом уже когда захочешь нижние сделаешь,да и что я понимала ребенком была,еще и любила свои кривые зубы,теперь из-за ненастойчивости врача у меня аномалия зубов усугубилась стали появляться носогубные складки и коренные зубы немного стерлись,ведь 4 вырвали а внизу как криво было так и осталось вот тебе и результат,ъхочу к вашему на консалт сходить послушать что скажет,еще хочу к Еркинбеку в рахат. :smoke:


да, конечно, Реджи опытный врач. уже 10 лет практики.
у него много иностранцев лечится, уровень у него международный.
конечно, сходите - чем больше мнений врача узнаешь, тем лучше, мне кажется.

Удачи в лечении!
Спасибо большое за ответ!Очень хочется прскорее к нему на консультацию))))) :smoke:


  • 0

#2493
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ох уж мне эти резинки.
Цепляются, думаю, как у всех один конец снизу на тройки (клыки), второй конец сверху на последний зуб, то есть последний зуб, на котором есть брекет. Я уже к ним даже привыкла. :smoke:

Долго вдумывалась во фразу. Это ж надо, даже представляю смутно как это должно выглядеть, это необходимо для исправления прикуса? А как разговаривать, есть? :smoke: тупо не доходит. Я думала что у всех резинки как у меня, у меня один конец цепляется за брекет на клыка а второй на следующий за ним в сторону выпрямления. Но у меня резинки используются для выпрямления кривого зуба, а не для прикуса.
  • 0

#2494
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

у меня тоже были брекеты....носила всего 5 месяцев, но вся верхняя челюсть стала выравниваться, но потом неожидано замуж собралась, и сняла их дура безмозглая... сейчас так жалею об этом...зубы так и разъехались... стоило ради одного вечера свадьбы, стока денег на ветер выкидывать??? ооо... до сих пор жалею... :smoke: интересно скока щас будет стоить заново поставить брекеты...

Надеюсь до замужества я сниму брекеты, хотя меня еще никто не звал :smoke:
Сейчас это стоит 1 челюсть железные брекеты - в пределах 70 тысяч.
  • 0

#2495
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений


ох уж мне эти резинки.
Цепляются, думаю, как у всех один конец снизу на тройки (клыки), второй конец сверху на последний зуб, то есть последний зуб, на котором есть брекет. Я уже к ним даже привыкла. :smoke:

Долго вдумывалась во фразу. Это ж надо, даже представляю смутно как это должно выглядеть, это необходимо для исправления прикуса? А как разговаривать, есть? :laugh: тупо не доходит. Я думала что у всех резинки как у меня, у меня один конец цепляется за брекет на клыка а второй на следующий за ним в сторону выпрямления. Но у меня резинки используются для выпрямления кривого зуба, а не для прикуса.

не знаю как у кого, но в моем случае -да, это для исправления прикуса. Разговаривать и есть они не мешают, на то ведь они и эластики, что при открывании рта растягиваются.
Кривой зуб помню мне тоже с помощью резинки вытаскивали, его резинкой как бы обматывали и вытянули в ряд, а то он был так сказать запавший в глубь. А еще мне в начале зубы стягивали резинками, вот это было реально больно, вспоминать не хочу, зубы аж ломило. :smoke:
  • 0

#2496
SAlamkalam

SAlamkalam
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет Всем! Пока читал все сообщения, начиная с первого, аж голова закружилась :spy: столько всего понаписано!)
Сам решил ставить сапфировые брекеты. До этого лечился 2 раза , но никак не долечился. Уезжал постоянно в другие места и так на середине и остановилось. так то было хорошо, но без ретейнеров 2ды все уходило обратно, хоть и не так ,как раньше. Сейчас решил серьезно взяться за лечение!
Поэтому и специалиста пытаюсь подобрать. Ну а кто же подскажет , если не ВЫ?))Понимаю что таких сообщений было много, но все таки еще раз напишите, пожалуйста, несколько клиник и специалистов.

заметил что имена указываются одни и те же) ВОт К Аскару с Рахата обязательно схожу, проконсультируюсь. Как к немупопасть?
К кому еще посоветуете сходить?
Как на счет евродента? стоит туда сходить?
Куда еще можно?

P.S. Борюсь за качество и профессионализм, низкая цена неважна. Т.Е. ИМХО можно и заплатить побольше, чем в среднем, если будешь уверен , что платишь за качество, а не просто за понтовые условия. Все в разумных пределах, конечно.

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал SAlamkalam: 25.02.2010, 17:01:16

  • 0

#2497
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
скоро уже буду свои посты копи пейстить, пишу уже незнаю в какой раз
SAlamkalam, - на нашей ветке в основном ставили брекеты в Рахат, Детская стоматология, Бану, сходите везьде на консультацию - к кому больше появится доверие у того и останитесь, тут недавно еще несколько пару клиник советовали, уже не помню, почитайте несколько страниц назад.

Сообщение отредактировал Anna296: 25.02.2010, 17:28:43

  • 0

#2498
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Привет Всем! Пока читал все сообщения, начиная с первого, аж голова закружилась :spy: столько всего понаписано!)
Сам решил ставить сапфировые брекеты. До этого лечился 2 раза , но никак не долечился. Уезжал постоянно в другие места и так на середине и остановилось. так то было хорошо, но без ретейнеров 2ды все уходило обратно, хоть и не так ,как раньше. Сейчас решил серьезно взяться за лечение!
Поэтому и специалиста пытаюсь подобрать. Ну а кто же подскажет , если не ВЫ?))Понимаю что таких сообщений было много, но все таки еще раз напишите, пожалуйста, несколько клиник и специалистов.

заметил что имена указываются одни и те же) ВОт К Аскару с Рахата обязательно схожу, проконсультируюсь. Как к немупопасть?
К кому еще посоветуете сходить?
Как на счет евродента? стоит туда сходить?
Куда еще можно?

P.S. Борюсь за качество и профессионализм, низкая цена неважна. Т.Е. ИМХО можно и заплатить побольше, чем в среднем, если будешь уверен , что платишь за качество, а не просто за понтовые условия. Все в разумных пределах, конечно.

Заранее спасибо!


мне в Рахате ставили, Еркинбек Кожабеков. До него ходила к разным ортодонтам. В основном не понравилось то что некоторые доктора всегда заняты, все на ходу да в бегах, одновременно 2-3 пациента, такое надо сразу отметать по-моему. А также в связи со скачком курса доллара у многих цены поднялись ажно в 2 раза. В Рахате держали прежние цены и сначала это было для меня главным аргументом. Обратилась в Рахат, абсолютно без рекомендаций и думаю я только выиграла. Работу доктора оцениваю хорошо, так как зубы стоят как надо, очень аккуратно. Рука легкая у доктора, я бы так сказала. телефон доктора 87013816626, можете проконсультироваться.
и еще один момент. если у вас только передние зубы только скучались, то не обызательно зубы мудрости дергать. мне тоже сначала предлагали удалить (все, без исключения алматинские ортодонты) и только один ортодонт в провинциальном одном городке посоветовал их не удалять, так как 32 зуба - это норма. если зубы мудрости полностью вышли и встали на челюсти, при этом их корни имеют нормальное положение и зубы соответственно (зуб не растет в сторону, корни не заходят под другой зуб и не давят там на какой-то центральный нерв или что-то там питающее все зубы) то их удалять не надо!!!! если бы я послушала мнение только одного ортодонта, сейчас бы на 4 зуба меньше было у меня во рту :D. А еще при том, что они вообще оказываются и не мешают выравниванию передних зубов. Места хватает для всех зубов. поэтому, прежде чем идти на удаление хорошо подумайте, обойдите нескольких ортодонтов, скажите, чтобы вам очень хотелось оставить эти здоровые зубы при себе.
  • 0

#2499
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сходила сегодня к Калжан Максутовичу, поменяла резинки, приклеила отвалившиеся брекеты сижу не налюбуюсь...зубки беленькие (пожелтевшие резинки то сняли...) почти ровненькие :D Все таки ортодонты творят чудеса, как вспомню, что было, так вздрогну :D никогда не думала, что мой клык, который был совсем внутри можно было так вытянуть...
Кстати спросила у него что мне будут ставить когда брекеты снимут (а это уже почти совсем скоро!!!!), сказал ни ритейнеры, а какие то съемные пластины...Кто нить ставил, а то я здесь читаю все про ритейнеры пишут, а что за пластины :spy:



моей сестренке дали "носить" съемные ретейнеры, она ставила брекеты в Актау, так вот, зубы разъехались. теперь приезжат в Алмату и будет здесь опять повторно ставить и приводить все в порядок. поэтому мое мнение - это рискованно. только может быть вы уже долго носите брекеты? доктору виднее, но лучше несъемные по-моему.
  • 0

#2500
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Анна вы были правы, когда ничего не болит и не тянет, такое ощущение, что и толку никакого. Мазахисты мы все-таки. А вам уже на этой неделе предстоит первое посещение с брекетами? Интересно, что там будут делать? Дугу будут менять? ;) У меня визит после 8 марта, да еще надо взнос сделать за брекеты ;) .

Сообщение отредактировал matreshka N: 25.02.2010, 20:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.