Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2461
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

To Anna
Вроде страшный период прошел чесания и боления, скоро грядет нижняя челюсть нам с вами. Мне, кстати, очень помогло общение со всеми вами и поддержка и советы. Так классно, адаптация легче прошла. А то муж не понимает, сними да сними говорит. Спасибо вам всем!! ;)
Кстати, присоединяюсь к Анне: всех мужчин с РОССИЙСКО-СОВЕТСКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! ;)

рада что у вам полегчало! :)
да уж, сначала совсем не хотела на нижнюю ставить, сейчас уже стараюсь смириться и привыкнуть к этой мысли :) мне нужно напраситься к их врачам на осмотр а то мне в одной стоматологии один врач говорит лечить 2 зуба снизу, а другой говорит не надо, не поймешь, вот хочу чтобы там еще посмотрели.
Муж у меня нормально относится, я когда сказала что хочу брекеты он попроикалывался типа зачем они тебе, потом сказал рот открыть поразглядывал несколько минут и сказал если готова на такое долгое лечение давай сделаем (типа согласился что зубы далеко не идеал). Когда поставили говорил что целоваться боиться несколько дней (прям умирала со смеху от него :kiss: ), потом сказал что это он шутил, незнаю как было, мне тогда и самой было не до поцелуев - зубы то болели)), сейчас привык вроде, и ваш тоже привыкнет, уверена! ;)

Может и не починил... "на ощупь" оно как будто не старое :D

Ничего не чешется, нижняя челюсть очень и очень болит, коснуться нельзя :D

да я думаю точно новое - не представляю как его починить можно :-) ,
это у вас после подтяжек так болит? я вам искренне сочувствую :)

Сообщение отредактировал Anna296: 23.02.2010, 15:07:57

  • 0

#2462
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сходила сегодня к Калжан Максутовичу, поменяла резинки, приклеила отвалившиеся брекеты сижу не налюбуюсь...зубки беленькие (пожелтевшие резинки то сняли...) почти ровненькие :D Все таки ортодонты творят чудеса, как вспомню, что было, так вздрогну :-) никогда не думала, что мой клык, который был совсем внутри можно было так вытянуть...
Кстати спросила у него что мне будут ставить когда брекеты снимут (а это уже почти совсем скоро!!!!), сказал ни ритейнеры, а какие то съемные пластины...Кто нить ставил, а то я здесь читаю все про ритейнеры пишут, а что за пластины ;)
  • 0

#2463
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кстати спросила у него что мне будут ставить когда брекеты снимут (а это уже почти совсем скоро!!!!), сказал ни ритейнеры, а какие то съемные пластины...Кто нить ставил, а то я здесь читаю все про ритейнеры пишут, а что за пластины ;)

Я, кажется слышала. Есть такие ночные, ну знаете, типа детских пластинок. Ночью надели, утром сняли. Они стоят порядка 30 тыс на каждую челюсть. Сейчас уж незнаю сколько.
  • 0

#2464
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Позвонила я сегодня уже с утра,сказали еще не вышла,типа к концу недели позвонить,и записаться на прием,вроде как на след. неделе Г.М. должна появиться уже.Будем надеяться!А то уже 3 недели,если не больше не была у нее и совесть мучает,время то идет.Зубы вроде двигаются (ТТТ),но что то не так быстро как я ожидала (можно было бы и пошустрее двигаться ;) )Еще дуга начала мешать и всю щеку расцарапала, в общем жду с нетерпением Г.М.

Я тож сеня Г.М. звонила, говорит к концу недели выйдет на раб)
  • 0

#2465
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Вам везет, только брекеты поносите и готовчик! А мне еще имплантант надо вживлять :-)

мне тоже имплантация предстоит в апреле ;)
а насчет помады...я перестала юзать яркие цвета, потому что в моем случае это выглядит просто убийственно. Красивый яркий цвет, все внимание ко рту, а потом ты его открываешь, а там железный склад. Имхо, лучше не привлекать внимание сейчас ко рту, а сделать акцент на глаза...

Хоть это и другая тема, но я все же спрошу: а вы уже решили на счет ипмлантолога? Где будуте делать? Я эту тему штудировала год, теперь еще другую надо. :D
  • 0

#2466
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сходила сегодня к Калжан Максутовичу, поменяла резинки, приклеила отвалившиеся брекеты сижу не налюбуюсь...зубки беленькие (пожелтевшие резинки то сняли...) почти ровненькие :D Все таки ортодонты творят чудеса, как вспомню, что было, так вздрогну :-) никогда не думала, что мой клык, который был совсем внутри можно было так вытянуть...
Кстати спросила у него что мне будут ставить когда брекеты снимут (а это уже почти совсем скоро!!!!), сказал ни ритейнеры, а какие то съемные пластины...Кто нить ставил, а то я здесь читаю все про ритейнеры пишут, а что за пластины ;)


Вариантов 2: это либо капы, либо пластинки. И то и то может удержать зубы в их новом положении.

Спросите в следующий раз почему не будут ставить несъемные ретейнеры. Интересно узнать.
  • 0

#2467
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Сходила сегодня к Калжан Максутовичу, поменяла резинки, приклеила отвалившиеся брекеты сижу не налюбуюсь...зубки беленькие (пожелтевшие резинки то сняли...) почти ровненькие :( Все таки ортодонты творят чудеса, как вспомню, что было, так вздрогну :spy: никогда не думала, что мой клык, который был совсем внутри можно было так вытянуть...
Кстати спросила у него что мне будут ставить когда брекеты снимут (а это уже почти совсем скоро!!!!), сказал ни ритейнеры, а какие то съемные пластины...Кто нить ставил, а то я здесь читаю все про ритейнеры пишут, а что за пластины :-)

Jerome McElroy
Вариантов 2: это либо капы, либо пластинки. И то и то может удержать зубы в их новом положении.

Спросите в следующий раз почему не будут ставить несъемные ретейнеры. Интересно узнать.

классно что у вас уже почти готово!
про ретейнеры/пластинки мне тоже интересно - я вот пока хочу несъемные ретейнеры, чтоб не париться с одеванием/снятием + чтоб уж точно ничего никуда не уехало, а доверия всяким каппам и пластинкам пока нету, они ж не все время носятся, это меня смущает, хотя с ними конечно удобнее в плане можно кушать что хочу как хочу и не переживать что там что-то отклеится, а ночью тупо спать в них (не думаю что они создают дискомфорт).

Хоть это и другая тема, но я все же спрошу: а вы уже решили на счет ипмлантолога? Где будуте делать? Я эту тему штудировала год, теперь еще другую надо. :D

тоже извиняюсь но все таки отвечу: у меня свекровь интересовалась имлантантами, я читала про них ветку и так поняла что самый грамотный врач-имплантолог в клинике "Агадент" Вовк Виктор Евгеньевич, сама у него не была так что не могу ни согласиться ни опровергнуть, но у него на той ветке люди делали и советовали.

Сообщение отредактировал Anna296: 23.02.2010, 17:32:29

  • 0

#2468
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

тоже извиняюсь но все таки отвечу: у меня свекровь интересовалась имлантантами, я читала про них ветку и так поняла что самый грамотный врач-имплантолог в клинике "Агадент" Вовк Виктор Евгеньевич, сама у него не была так что не могу ни согласиться ни опровергнуть, но у него на той ветке люди делали и советовали.

Спасибо. Начну копить информацию про него. :-)
  • 0

#2469
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Сходила я сегодня к Аскару, не будет мне подарка на 8е марта(((( ходить с резинками еще месяц, Аскар говорит что зубы уже все ровные как надо, а вот прикус еще надо доделать - теперь у меня ТРИ резинки стягивают верхнюю и нижнюю челюсть :-) я похожа на Франкеншнейна))))) буду исправлять прикус)))
тоже хочу несъемные ретейнеры, мне Аскар сказал что обязательно они нужны, съемные или нет не важно, но нужны! я вообще готова хоть всю жизнь ходить с ретейнерами, только бы не съехались зубы снова!
  • 0

#2470
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вариантов 2: это либо капы, либо пластинки. И то и то может удержать зубы в их новом положении.

Спросите в следующий раз почему не будут ставить несъемные ретейнеры. Интересно узнать.

Незнаю как точно они называются...я в этом ничего не понимаю :-)
А по поводу почему несъемные ритейнеры он сказал, что то вроде того, что они для меня слишком жесткие... толком не поняла может у меня зубы не выдержат...
  • 0

#2471
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сходила я сегодня к Аскару, не будет мне подарка на 8е марта(((( ходить с резинками еще месяц, Аскар говорит что зубы уже все ровные как надо, а вот прикус еще надо доделать - теперь у меня ТРИ резинки стягивают верхнюю и нижнюю челюсть :laugh: я похожа на Франкеншнейна))))) буду исправлять прикус)))
тоже хочу несъемные ретейнеры, мне Аскар сказал что обязательно они нужны, съемные или нет не важно, но нужны! я вообще готова хоть всю жизнь ходить с ретейнерами, только бы не съехались зубы снова!

да, жалко конечно, но месяц тоже не так уж много по сравнению со всем сроком :D
а за что у вас резинки аж 3 штуки цепляют?
у меня получается всего крючков пока 2 - на кольцах и на брекетах которые на клыках, даже если на НЧ будет больше то вверху то уже больше не станет, а у вас сколько всего крючков?

кстати вчера вернулся фотик :smoke:
по просьбе Jerome McElroy сфотала зубки, кому еще интересно пишите в личку я вышлю на меил, только тем кого уже знаю :smoke:

Сообщение отредактировал Anna296: 24.02.2010, 11:19:07

  • 0

#2472
Zarabanda

Zarabanda
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем, я хотела бы немного уточнить один вопрос. Я уже тоже давольно давно хочу поставить брекеты, но что то все никак не получается, но вот созрела... в пятницу иду на первую консультацию. как то давно, лет эдак 8-10 назад, ставила пластинку на НЧ, потом стала замечать, что НЧ стала какая то ассиметричная, и наверно поэтому сняла. У кого-нить такое было?
  • 0

#2473
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сходила я сегодня к Аскару, не будет мне подарка на 8е марта(((( ходить с резинками еще месяц, Аскар говорит что зубы уже все ровные как надо, а вот прикус еще надо доделать - теперь у меня ТРИ резинки стягивают верхнюю и нижнюю челюсть :smoke: я похожа на Франкеншнейна))))) буду исправлять прикус)))
тоже хочу несъемные ретейнеры, мне Аскар сказал что обязательно они нужны, съемные или нет не важно, но нужны! я вообще готова хоть всю жизнь ходить с ретейнерами, только бы не съехались зубы снова!

Вам же совсем чуть-чуть осталось. Так, что необязательно, чтоб их на 8 марта сняли. Будете скромо улыбаться в этот день такой таинственной улыбкой. Потерпите, прикус то надо исправить. Если уж начали, то надо добить. :laugh: . Я уже на все согласна. Пусть стягивают, клеют лишь бы зубки были сногсшибательные. :D А вы уже сколько их носите?
  • 0

#2474
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
да, жалко конечно, но месяц тоже не так уж много по сравнению со всем сроком :D
а за что у вас резинки аж 3 штуки цепляют?
у меня получается всего крючков пока 2 - на кольцах и на брекетах которые на клыках, даже если на НЧ будет больше то вверху то уже больше не станет, а у вас сколько всего крючков?

кстати вчера вернулся фотик :smoke:
по просьбе Jerome McElroy сфотала зубки, кому интересно пшите в личку я вышлю на меил, только тем кого знаю :smoke:
[/quote]
Вот вы все говорите про кольца и резинки и крючки. А у меня ничего этого нет. Может это плохо и зубы не будут выравниваться? :laugh:
  • 0

#2475
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Вот вы все говорите про кольца и резинки и крючки. А у меня ничего этого нет. Может это плохо и зубы не будут выравниваться? :smoke:

ну насколько я знаю резинки м/у верхней и нижней челюстью натягивают именно для исправления прикуса а не для выравнивания зубов, мне как раз тоже нужно будет прикус исправлять, так что для меня это актуально :laugh:
а если у вас с прикусом все в порядке то вряд ли вам будут таким образом резинки натягивать, а вообще я подозреваю что у каждого врача свои методы лечения и возможно кому-то прикус другим способом лечат)
  • 0

#2476
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
ох уж мне эти резинки. Я носила в самом начале, потом долго не носила. А в последнее время ношу их день и ночь вот уже больше трех месяцев. Севиль не нравится моя выпирающая нижняя челюсть, хоте мне кажется, что она уже достаточно задвинулась назад, но ей, конечно, виднее. Интересно то, что раньше резинки сразу были видны, стоило лишь открыть рот, а теперь их видно тольок если я оооочень широко улыбнусь. Цепляются, думаю, как у всех один конец снизу на тройки (клыки), второй конец сверху на последний зуб, то есть последний зуб, на котором есть брекет. Я уже к ним даже привыкла. :(
  • 0

#2477
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Извините, у меня глупый вопрос- а чем отличается неправильный прикус от кривых зубов. Вот у меня, например, внизу зубки были кривые, а сверху они ..типа некривые, стоящие в один ряд, и слегла выпирающие наружу, это неправильны прикус?
  • 0

#2478
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Извините, у меня глупый вопрос- а чем отличается неправильный прикус от кривых зубов. Вот у меня, например, внизу зубки были кривые, а сверху они ..типа некривые, стоящие в один ряд, и слегла выпирающие наружу, это неправильны прикус?

я знаю только один вид когда прикус не праильный - при правильном верхние зубы должны перекрывать нижние на 30%, если перекрывают больше (как у меня примерно 50-60%) или если нижняя челюсть выдается впереди верхней это все неправильные прикусы, вроде есть еще какие-то виды, в инете читала уже не помню.
  • 0

#2479
Bonna

Bonna
  • Частый гость
  • 51 сообщений
девочки вы если ходите к одному ортодонту а если он вас не устраивает то кто нибудь пытался сменить его? моя мне вообще не нравится ставила себе самолигирующие которые подразумевают что срок исправления прикуса и неровности зубного ряда на нижней челюсти ускоряет а я все хожу уже полтора года и она никогда толком не скажет когда их мне снимет т.е. почему затянулось по причине что только и ходила приклеиваить эти брекеты так как постоянно отклеивается то дуга вылетает, а вот дугу мне меняла всего 3 раза (прикус исправляла) и теперь у меня сомнения она сказала что уже "скоро" закончиться мое хождение с брекетами но вот я вижу что еще надо бы прикус исправлять, в назначенное время придешь ведь никогда не сядешь в кресло всегда приходится ждать по пол часа...
  • 0

#2480
Bonna

Bonna
  • Частый гость
  • 51 сообщений
все таки хочется чтоб мое лечение не пошло "коту под хвост" а тут кажется у ней нет такого интереса хотя сама преподаватель на кафедре. но вот не внушает она мне доверия.(
возможно ли поменять либо обратиться к другому ортодонту проконсультироваться хотя бы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.