Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2381
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Привет. Куда все пропали? Я меня настроения ноль. :kiss: Зубы то ли болят, то ли чешуться уже не разберу. Но это ничего. Кашку жую и чаем запиваю. Самое ужасное то, что всю левую сторону обнесло стоматитом. :D Ни есть и разговаривать толком не могу. :eek:
Анна! А как у вас дела?
  • 0

#2382
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет. Куда все пропали? Я меня настроения ноль. :-) Зубы то ли болят, то ли чешуться уже не разберу. Но это ничего. Кашку жую и чаем запиваю. Самое ужасное то, что всю левую сторону обнесло стоматитом. :surprise: Ни есть и разговаривать толком не могу. :-)
Анна! А как у вас дела?


пополощите ротоканом, поможет. главное не расстраивайтесь! я тоже поначалу чуть не плакала от всего этого но потом будет полегче, вначале всегда трудно пока слизилтая полости рта привыкнет к "иноземцам-брекетам". крепитесь! ;)
  • 0

#2383
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Привет. Куда все пропали? Я меня настроения ноль. :kiss: Зубы то ли болят, то ли чешуться уже не разберу. Но это ничего. Кашку жую и чаем запиваю. Самое ужасное то, что всю левую сторону обнесло стоматитом. :-) Ни есть и разговаривать толком не могу. :spy:
Анна! А как у вас дела?


пополощите ротоканом, поможет. главное не расстраивайтесь! я тоже поначалу чуть не плакала от всего этого но потом будет полегче, вначале всегда трудно пока слизилтая полости рта привыкнет к "иноземцам-брекетам". крепитесь! ;)

Спасибо вам. А то я на грани :p . Муж говорит: иди и сними их. Завтра куплю ротокан.
  • 0

#2384
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
matreshka N да не за что!потом правда станет легче! а от стоматита еще есть классная мазь, не помню название(( попробуйте спросить в аптеке мазь для полости рта с ледокаином - я поначалу только ей и спасалась - у меня облезли десна, прям шкурка как у змеи менялась - ужасно было! но мазь любая с ледокаином я думаю поможет! ну и позитивное мышление! смотря на результат через полгода я например думаю что все моя мучения стоят того! :-)

Сообщение отредактировал lilydalas: 14.02.2010, 09:40:57

  • 0

#2385
Bibos'ka

Bibos'ka
  • Гость
  • 6 сообщений
все о брекетах на
http://www.breket.info/
  • 0

#2386
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Может дентинокс Н для детей попробуете, классно успокаивает
  • 0

#2387
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Привет всем..
почитал тему,скажите цена на брекеты зависит от того что с зубами?
мне нужно просто вытянуть зубы(глубокий прикус) вперёд,так то они ровные..
и имплант поставить..потом..

Сообщение отредактировал Mers166: 15.02.2010, 02:13:13

  • 0

#2388
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Привет всем..
почитал тему,скажите цена на брекеты зависит от того что с зубами?
мне нужно просто вытянуть зубы(глубокий прикус) вперёд,так то они ровные..
и имплант поставить..потом..

у моей сестры точно также. выравнилось за 6 мес. но все еще носит, сказали имплантант будут ставить после снятия.
  • 0

#2389
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
matreshka N, не переживайте, я думаю нужно перетерпеть, полечить полосканием и мазью, у всех это индивидуальное привыкание организма, у многих были такие проблемы, держитесь!
у меня губы/щеки ничего вроде - с ровно неделю воск клеила то туда то сюда, теперь с четверга уже никуда ни клею, ничего не царапается, зато с правой стороны где стоит кольцо на внутренней стороне десна болит просто ужас, там кольцо её задевает и видимо натирает, так не болит а вот зубы чистить просто мучение! стоматолог выписала рецепт, купила в аптеке полоскание, говорила за пару дней должно помочь, если не поможет ничего не поделаешь, так вот не помогло нифига пока :-)
вот такие дела у меня...
  • 0

#2390
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да уж. У кого какие проблемы. Вот у меня сегодня стоматит вырос до размеров 5 тенге. это несмотря на то, что я мажу, полоскаю всем тем, что было описано ранее. И еще начали зубы шататься. Надеюсь, что таким образом они встают на место. Хорошо еще, что я фрилансер и работаю дома, так что с чисткой проблем нет, т.е. из ванны практически не выхожу и целый день провожу с щеткой в обнимку. :-)
  • 0

#2391
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Да уж. У кого какие проблемы. Вот у меня сегодня стоматит вырос до размеров 5 тенге. это несмотря на то, что я мажу, полоскаю всем тем, что было описано ранее. И еще начали зубы шататься. Надеюсь, что таким образом они встают на место. Хорошо еще, что я фрилансер и работаю дома, так что с чисткой проблем нет, т.е. из ванны практически не выхожу и целый день провожу с щеткой в обнимку. :-)

у меня тоже зубы шатаются жуть :lol: но я про это уже слышала все говорят это нормально,
а я вот на работе после обеда на кухне чищу зубки, надоелооо, но пока заставляю себя, надеюсь это скоро войдет в привычку :D
5 тенге это конечно большой, а вы воском мажете? еще люди марлечку подкладывают, ходят с ней, говорят подживает, можете попробовать.
  • 0

#2392
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
у меня тоже зубы шатаются жуть :-) но я про это уже слышала все говорят это нормально,
а я вот на работе после обеда на кухне чищу зубки, надоелооо, но пока заставляю себя, надеюсь это скоро войдет в привычку :lol:
5 тенге это конечно большой, а вы воском мажете? еще люди марлечку подкладывают, ходят с ней, говорят подживает, можете попробовать.
[/quote]
Да. воском, конечно же мажу. За неделю уже всю коробочку истратила. Пора идти опять за покупками. Да еще и ершики закончились. Там написано после каждого использования выкидовать. И мне что-то фирма не нравится R.O.C.S. Мнутся, гнутся и толстые. Может есть более удобные? Как то неэкономно мим пользоваться. В коробочке то всего 10 штук.
  • 0

#2393
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ну, вот и я к вам присоединилась. Поставила в субботу металлические (титано-никелевые) брекеты на верхнюю челюсть. Нижнюю буду ставить через две недели. Ставила с клинике "Стоминвест и К" у Искандера. Он сказал, что если буду ходить к нему регулярно, то через полгода уже снимем. Если нерегулярно, то восемь месяцев :-) Предупреждал, что боли будут. Но у меня из верхнего ряда только два зуба болят, и то при надкусывании. Видимо, это самые кривые зубы болят. И, кстати, ничего не натерает. А так боялась. Но вот есть не могу. Два дня кашки и супчики. Весело. МЧ меня специально смешит, чтобы улыбалась)))))

Сообщение отредактировал Pussy: 15.02.2010, 10:47:47

  • 0

#2394
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


у меня тоже зубы шатаются жуть :-) но я про это уже слышала все говорят это нормально,
а я вот на работе после обеда на кухне чищу зубки, надоелооо, но пока заставляю себя, надеюсь это скоро войдет в привычку :D
5 тенге это конечно большой, а вы воском мажете? еще люди марлечку подкладывают, ходят с ней, говорят подживает, можете попробовать.

Да. воском, конечно же мажу. За неделю уже всю коробочку истратила. Пора идти опять за покупками. Да еще и ершики закончились. Там написано после каждого использования выкидовать. И мне что-то фирма не нравится R.O.C.S. Мнутся, гнутся и толстые. Может есть более удобные? Как то неэкономно мим пользоваться. В коробочке то всего 10 штук.

у меня ершики фирмы Oral B по моему, ручка как у щетки голубая с резиновой наладкой, в комплекте шло 2 ершика - поширу и поуже, они меняются через 3 мес, я пользуюсь только широким ершиком, вещь кстати очень удобная, первый раз слышу про одноразовые ершики, так же их не напасешься :D
я их брала в Бану давно уже за 450 или 500 тенге, но такие только другой фирмы видела в субботу в аптеке на Габдуллина-Ауэзова, ручка полностью белая а в общем также как у меня, сколько стоит не спрашивала, а вот щеток V-образных не было :D, там вообще сложилось такое впечатление что они не представляют себе что это такое, вобщем не повезло снова с этой аптекой, надо будет все-таки в Нурлы Тау ехать :D

ну, вот и я к вам присоединилась. Поставила в субботу металлические (титано-никелевые) брекеты на верхнюю челюсть. Нижнюю буду ставить через две недели. Ставила с клинике "Стоминвест и К" у Искандера. Он сказал, что если буду ходить к нему регулярно, то через полгода уже снимем. Если нерегулярно, то восемь месяцев :lol: Предупреждал, что боли будут. Но у меня из верхнего ряда только два зуба болят, и то при надкусывании. Видимо, это самые кривые зубы болят. И, кстати, ничего не натерает. А так боялась.

поздравляю! а у вас как зубы почти ровные? просто первый раз слышу чтобы такой короткий срок назначали, наверное у вас совсем простой случай :)

Сообщение отредактировал Anna296: 15.02.2010, 10:49:19

  • 0

#2395
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

поздравляю! а у вас как зубы почти ровные? просто первый раз слышу чтобы такой короткий срок назначали, наверное у вас совсем простой случай :lol:


у меня прикус неправильный. верхние зубы чуть-чуть вперед выпирают.Сами зубы, вроде ровные. Плюс еще отсутствуют зубы у на нижней и на верхней челюсти. Врач сказал, что верхний ряд будут сужать, нижний расширять. Потом будем имплантировать отсутствующий зуб на нижней:-)
  • 0

#2396
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



поздравляю! а у вас как зубы почти ровные? просто первый раз слышу чтобы такой короткий срок назначали, наверное у вас совсем простой случай :lol:

у меня прикус неправильный. верхние зубы чуть-чуть вперед выпирают.Сами зубы, вроде ровные. Плюс еще отсутствуют зубы у на нижней и на верхней челюсти. Врач сказал, что верхний ряд будут сужать, нижний расширять. Потом будем имплантировать отсутствующий зуб на нижней:-)

мне тоже нужно нижний ряд расширить или вытянуть, незнаю что именно будут делать, у меня верхние зубы перекрывают нижние больше чем нужно хоть и не намного, незнаю, по моему это дольше чем зубы ровнять, но я не спец, не буду утверждать :D, чем быстрее мы все излечимся тем лучше :D
  • 0

#2397
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Отломался замок на кольце :-) Это ж мне теперь дугу снимать будут, кольцо с цементом... лучше убейте меня сразу :lol:
  • 0

#2398
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Отломался замок на кольце :lol: Это ж мне теперь дугу снимать будут, кольцо с цементом... лучше убейте меня сразу :D

Скажите, а что нужно сделать, чтобы сломать замок? Это я так, на всякий случай, чтобы самой не нарваться. :-)
  • 0

#2399
Pussy

Pussy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Товарищи, скажите пожалуйста, где в алматы продаются ирригаторы? Портативные или стационарные - какие лучше? Просто как-то резко возникла необходимость в нем. :-)
  • 0

#2400
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Товарищи, скажите пожалуйста, где в алматы продаются ирригаторы? Портативные или стационарные - какие лучше? Просто как-то резко возникла необходимость в нем. :-)


Видел в ЦАптеке на Ауэзова, цена около 50 вроде, с щеткой. Были без щетки, дешевле.
Еще могу посоветовать ЦУМ, может там найдете. Ну а если очень хотите и не дорого то вам на какой нибудь ebay или gmarket.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.