Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2361
yerlanovich

yerlanovich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ставлю брекет-систему в Рахате, надо будет удалить зуб 4-ку сверху, так сказал врач, верхние брекеты есть, в четверг 11 февраля, даст Бог, поставлю нижние, полностью с дугой, в субботу 06 февраля наклеили брекеты без дуги, три упали, два во время сна, один во время еды, блин, потом волновался даже какое-то время.. И на счет удаления 4-ки тоже волнуюсь, но мне кажеться все идет к тому, чтоб его удалить, чтоб процесс брекет-системы двигался, как сказал врач. стоимость всего пока 210000 тенге, не знаю, что дальше, будущее покажет..
спасибо за комменты, на счет клиники Рахат.
:-)
  • 0

#2362
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ставлю брекет-систему в Рахате, надо будет удалить зуб 4-ку сверху, так сказал врач, верхние брекеты есть, в четверг 11 февраля, даст Бог, поставлю нижние, полностью с дугой, в субботу 06 февраля наклеили брекеты без дуги, три упали, два во время сна, один во время еды, блин, потом волновался даже какое-то время.. И на счет удаления 4-ки тоже волнуюсь, но мне кажеться все идет к тому, чтоб его удалить, чтоб процесс брекет-системы двигался, как сказал врач. стоимость всего пока 210000 тенге, не знаю, что дальше, будущее покажет..
спасибо за комменты, на счет клиники Рахат.
:laugh:

Интересно, а такое тоже возможно, чтобы во время сна падали брекеты? :-) Вы меня пугаете.
  • 0

#2363
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

а мне С.Н. сказал после того как брекеты снимем надо будет нижнюю часть подтачивать, она неровная, а про то что сами еденички у крней кажется поуже чем у конца зуба я забыла спросить, спрошу теперь в след раз числа 18 сказал прийти, а вы каждую неделю ходите из-за сепарации?

вы вот говорили сепарация в принципе не больно просто неприятно, так что её уже не боюсь ;)
а я вот тут сижу второй день думаю - кольца вот он мне надел еще и зацементировал а как их снимать потом? ужас! как думаете? может перед снятием цемент как то удаляют каким-нибудь расствором?

Привет. что за цемент? :D у меня не кольца, а замки, они клеились как сами брекеты.
кстати, уменя еще плюсь ко 2 зубу, передние 2 не ровные. т.е. один зуб немного назад идет. вот мне Еркнибек и переклеил брекеты на передних. я каждую неделю пока хожу, интенсивно)) но сепарацию он мне делал за все это время 2 раза. короче поживем увидим.
всем удачи и не болеть!
  • 0

#2364
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

О! Круто смороженым придумали. Надо попробовать и все остальное тоже. Может это первое время так осторожничаешь, а потом все ок. Мне понравилась памятка в Рахате: ногти не грысть в брекетах ;)

да, я без мороженого жить не могу ;) только если растаивать вкусно не всякое мороженое получается, то которое водой разбавляют на производстве получается тупо как сладкий молочный коктейль, такое на мороженое перестает быть похожим, так что это надо подбирать, я пока знаю только то про которое писала что оно вкусное получается, в след. раз попробую другое взять.
холодное/горячее нельзя есть по такой причине: при резком изменении температуры эмаль зубов расширяется быстрее чем материал брекета поэтому есть риск его отклеивания (не помню где-то недавно вычитала).

Вообще самое страшная еда для брекетов всякие карамельки, казинаки и тд, вот они застревают НАМЕРТВО и запросто сорвут брекет

во-во, я вот радуюсь что хоть карамельки не люблю, а всякие казинаки очень редко вижу в магазинах поэтому особо и не хочется, пока что я столкнулась с одним таким продуктом который бы я очень любила и теперь не могла бы есть (ну кроме мяса но я его все равно ем хоть и в гораздо меньших количествах), это кириешки, я их с пивом прям не могу обожаю, а их сказали категорически нельзя :), еще собираюсь как будет возможность попробовать пончик, я их недавно только попробовала и мне очень понравились, пару раз мимо них ходила в Рамсторе не решилась взять, типа кусать же надо, а больно, а теперь думаю взять попробовать его порезать :D


...полностью с дугой, в субботу 06 февраля наклеили брекеты без дуги, три упали, два во время сна, один во время еды, блин, потом волновался даже какое-то время..

Интересно, а такое тоже возможно, чтобы во время сна падали брекеты? :D Вы меня пугаете.

чет я тоже не поняла - во первых почему это ставят брекеты сначала без дуги? первый раз слышу, для чего??? или у кого-то тоже так было?
во-вторых как реально в состоянии покоя брекеты могут отпасть?!
yerlanovich, расскажите а что за брекеты у вас и у какого именно врача вы лечитесь?

Привет. что за цемент? :-/ у меня не кольца, а замки, они клеились как сами брекеты.
кстати, уменя еще плюсь ко 2 зубу, передние 2 не ровные. т.е. один зуб немного назад идет. вот мне Еркнибек и переклеил брекеты на передних. я каждую неделю пока хожу, интенсивно)) но сепарацию он мне делал за все это время 2 раза. короче поживем увидим.
всем удачи и не болеть!

привет! цемент незнаю какой именно, мож обычный :-) , но читала что именно на него чаще всего кольца ставят, а если как у вас замочки то все проще конечно, хочу у С.Н. спросить почему мне нельзя было такие замочки, так получается вам уже как бы "снимали" некоторые брекеты для переклейки, расскажите как это - их просто тянут или поворачивают как то? больно?

Сообщение отредактировал Anna296: 10.02.2010, 09:45:12

  • 0

#2365
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

расскажите как это - их просто тянут или поворачивают как то? больно?

ок-ся нет)))) мне понра... т.е. странные ощущения что нет брекетов особенно на передних, с брекетами лучше)))
кстати, у меня в субботу было ровно год передним!!!
  • 0

#2366
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Ставлю брекет-систему в Рахате, надо будет удалить зуб 4-ку сверху, так сказал врач, верхние брекеты есть, в четверг 11 февраля, даст Бог, поставлю нижние, полностью с дугой, в субботу 06 февраля наклеили брекеты без дуги, три упали, два во время сна, один во время еды, блин, потом волновался даже какое-то время.. И на счет удаления 4-ки тоже волнуюсь, но мне кажеться все идет к тому, чтоб его удалить, чтоб процесс брекет-системы двигался, как сказал врач. стоимость всего пока 210000 тенге, не знаю, что дальше, будущее покажет..
спасибо за комменты, на счет клиники Рахат.
;)

А мне кажется, человек решил поиздеваться над нами "больными брекетами". Я тоже в первый раз слышу, чтобы частями их ставили. И потом сначала же готовят челюсть: лечат, удаляют, а затем уже все остальное... :D А то, что они вовремя сна падают, вообще полный отпад :-)
  • 0

#2367
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

расскажите как это - их просто тянут или поворачивают как то? больно?

ок-ся нет)))) мне понра... т.е. странные ощущения что нет брекетов особенно на передних, с брекетами лучше)))
кстати, у меня в субботу было ровно год передним!!!

Жазирка! Вот я вам завидую.... :D А я только 2 дня с ними. Ой-ой сколько еще!!! ;)
  • 0

#2368
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


расскажите как это - их просто тянут или поворачивают как то? больно?

ок-ся нет)))) мне понра... т.е. странные ощущения что нет брекетов особенно на передних, с брекетами лучше)))
кстати, у меня в субботу было ровно год передним!!!

Жазирка! Вот я вам завидую.... :D А я только 2 дня с ними. Ой-ой сколько еще!!! :-)

я тоже завидую, по хорошему конечно :-/
вот проношу как вы год - буду гордиться! ;)

А мне кажется, человек решил поиздеваться над нами "больными брекетами". Я тоже в первый раз слышу, чтобы частями их ставили. И потом сначала же готовят челюсть: лечат, удаляют, а затем уже все остальное... А то, что они вовремя сна падают, вообще полный отпад

в принципе думаю всякое может быть, дураков полно, надеюсь yerlanovich не из них.

Сообщение отредактировал Anna296: 10.02.2010, 10:42:21

  • 0

#2369
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Жазирка! Вот я вам завидую.... А я только 2 дня с ними. Ой-ой сколько еще!!!

завязывайте завидовать))) знаешь, как быстро этот год пролетел.
помню как начала собирать инфу в этом форуме. все супер! не жалею.
  • 0

#2370
Kassandra

Kassandra
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет ! Скажите кто нибудь с помощью брекетов исправил прикус ?Это реально? Просто я все думаю надо или нет ?Есть реальные результаты ? Люди,плиз помогите,подскажите
  • 0

#2371
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
все кто тут тот и исправляют зубы+прикус.
  • 0

#2372
yerlanovich

yerlanovich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
нет, я над никем не издеваюсь, а говорю как есть, =)
ночью упали, потому что, верхние зубы видать давили на нижние брекеты, прикус же как никак, кривоват, и из-за этого и упали скорее всего. либо клей с брекетами слабо заклеелся. Дугу не поставили, потому что затянули малость..
на счет того какие у меня, у меня саморегулирующие.
зуб 4-ки, нет желания удалять, вот это меня само волнует...
буду удалять мудрый 8-ку, один мудрый остался удалить, пусть на его место все зубы пытаются тянуть...

на счет того, какой врач, вот это пусть пока секретом останется, только начал делать, потом если результат пойдет, откроюсь.

могу лишь посоветовать, прежде чем ставить брекеты, у многих ортопедов проконсультируйтесь, в разные клиники сходите! А то, я сразу в одну клинику пошел.

я вообще слышал, что в Америки к этому делу тщательно подходят...
а еще я слышал, что наших стоматологов в одной Европейской конференции, капец осуждали, мол только и умеют что вырывать, а не лечить...
  • 0

#2373
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

нет, я над никем не издеваюсь, а говорю как есть, =)
ночью упали, потому что, верхние зубы видать давили на нижние брекеты, прикус же как никак, кривоват, и из-за этого и упали скорее всего. либо клей с брекетами слабо заклеелся. Дугу не поставили, потому что затянули малость..
на счет того какие у меня, у меня саморегулирующие.
зуб 4-ки, нет желания удалять, вот это меня само волнует...
буду удалять мудрый 8-ку, один мудрый остался удалить, пусть на его место все зубы пытаются тянуть...

на счет того, какой врач, вот это пусть пока секретом останется, только начал делать, потом если результат пойдет, откроюсь.

могу лишь посоветовать, прежде чем ставить брекеты, у многих ортопедов проконсультируйтесь, в разные клиники сходите! А то, я сразу в одну клинику пошел.

я вообще слышал, что в Америки к этому делу тщательно подходят...
а еще я слышал, что наших стоматологов в одной Европейской конференции, капец осуждали, мол только и умеют что вырывать, а не лечить...

можно узнать что значит "Дугу не поставили, потому что затянули малость..", а саморегулирующие какие?
конечно удалять никому не хочется, я вот тоже с удовольствием (если можно так сказать) удалила одну 8ку, еще одна осталась, радовалась что сказали четверки не нужно удалять, а потом прочитала что место от зубов мудрости которое остается после вырывания этих самых зубов не пригодно для передвижения туда других зубов :dandy: ну надеюсь мой врач это учел, потому что из 5-ти врачей у которых я консультировалась только 1 сказал вырывать 4ки, остальные сказали 8ки вырывать, на что-то эти врачи же рассчитывали,
полностью согласна что желательно консультироваться у нескольких врачей (только не ортопедов а ортодонтов)!

а насчет Америки, незнаю насколько основательно там к этому подходят но все у кого зубы/прикус растет неправильно успевают исправить это еще в школе, ношение брекетов в школьном в возрасте у них совершенно обычное явление, никого этим не удивишь, в отличие от сознания наших людей...

Сообщение отредактировал Anna296: 10.02.2010, 17:47:08

  • 0

#2374
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
да у yerlanovicha, во время сна упали, бывает такое, верю, рассказывали.
и когда шашлык едят, тоже не выдерживают вылетают, особенно если не железные, ну и там по многим причинам.

А советую вам на Сатпаева-Жарокова, в ЭСТЕДЕНТ в здании пятиэтажки по Сатпаева, идти к Наилю.
Рекомендовали его..
Он нормальный, выслушает, консультацию даст, расклад весь расскажет, что да и как.
только у него дорого 150000 тенге... за одну челюсть, итого получается 30000 тенге за обе, так что думайте, ребята.
  • 0

#2375
yerlanovich

yerlanovich
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
дуга, это железка которая на брекеты надевается, короче проволка. А затянули по времени, и из-за того что, вовремя замки или брекеты не принесли, переносил врач на след. раз.
самолигирующиеся металлические, но названия не помню точно.
да ортодонт, извините сразу не запомнил...
понятно, ну мне другой врач сказал, что не стоит удалять, а попробывать тянуть...
блин, не охота потом, чтоб щель там была, кто знает как процесс пойдет...
так что, один Бог знает, что меня ожидает, но буду требовать пока, чтоб не удаляли, раз другие ортодонты говорят, что можно оставить.

Сообщение отредактировал yerlanovich: 10.02.2010, 17:58:47

  • 0

#2376
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

дуга, это железка которая на брекеты надевается, короче проволка.
самолигирующиеся металлические, но названия не помню точно.
да ортодонт, извините сразу не запомнил...
понятно, ну мне другой врач сказал, что не стоит удалять, а попробывать тянуть...
блин, не охота потом, чтоб щель там была, кто знает как процесс пойдет...
так что, один Бог знает, что меня ожидает, но буду требовать пока, чтоб не удаляли, раз другие ортодонты говорят, что можно оставить.

что такое дуга тут все знают :dandy: я имею ввиду что значит "потому что затянули малость..", что затянули, куда затянули?
а почему не хотите у другого врача попробовать у того который без удаления хочет постараться сделать?
ну вы тоже попробуйте примерно хоть оценить место во рту, а то если будете тянуть с вырыванием и лечение дольше будет, надо было вам еще к врачам сходить другим, если бы большинство сказали не удалять уверенности было бы гораздо больше! ну наверное и сейчас не поздно еще с кем-то проконсультироваться для уверенности :laugh: ну в любом случае удачи в лечении!
  • 0

#2377
Congenial

Congenial
  • Гость
  • 5 сообщений
Астанаец, а Вас нет телефона клиники Рахат? Ну чтобы записаться заранее к Вашему ортодонту. Клиника так и называется "Рахат"?
  • 0

#2378
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Астанаец, а Вас нет телефона клиники Рахат? Ну чтобы записаться заранее к Вашему ортодонту. Клиника так и называется "Рахат"?


так и называется. поищите мой пост в этой темке назад я постила все координаты клиники Рахат.
Астанаец, сорри за бытие вашим и.о. :dandy:
  • 0

#2379
Сарочка

Сарочка
  • Гость
  • 10 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, в Караганде хорошего ортодонта. Сыну 6,5 лет выросли передние два зуба и оба криво. Когда стоит идти к врачу. И есть ли быстрый способ исправления кривизны зубов.
  • 0

#2380
Девушка-Астана

Девушка-Астана
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Congenial, я ставила у Бахытжана Аскаровича. Он хороший врач-ортодонт. Работает во многих клиниках в Астане. В Ай-Денте, около евразии, В НС-Денте на Аблайхана, ещё около Встречи Стоматология, в МДС-Сервис (остановка аурика). Его можно найти. Прозванив в эти клиники. Я нощу уже 3 месяца, результат есть)) :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.