Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2421
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Приветствую всех, кто только подумывает, а кто уже реально собрался и тех кто уже с брекетами! У меня все эти этапы в прошлом. В прошлом году, в ноябре мне сняли брекеты и я даже уже не могу себе представить, какими мои зубки раньше были, кажется, что они всегда были такими ровненькими! Я очень довольна! Если есть желание что-то выправить, не надо тянуть, надо просто дейстовать. Мне 31 год, уж точно могу сказать, что никогда не поздно!

Ставила брекеты в Рахате, у Еркинбека Кожабекова. Рекомендую, молодчина!



Сколько носили? Какие ретейнеры сейчас?


ой, простите, что через месяц отвечаю, но лучше поздно, чем никогда.
брекеты мне ставили где-то в конце февраля, или начале марта 09, сняли в конце ноября. уже точно и не помню. :-)
как сняли наклеили с внутренней стороны несъемные ретейнеры. После снятия брекетов мне мои зубы показались такими огромными :D, уже привыкла, что на их поверхности брекеты, они мельче казались как-будто. Но результат... девочки и мальчики, всё, всё что было до (побаливали чуть-чуть в начале зубки, брекеты натирали и пр. не такие уж и страшные вещи+вложенные деньги) - ну такая мелочь, стоит через все пройти, причем как себя настроишь. Е:сли ныть, то будешь ныть, а лучше подойти с легкостью и оптимизмом.
после снятия брекетов и установки внутренних ретейнеров (это такая дуга металлическая сажается на клей, похожий на пломбу, изнутри этот клей такой горочкой накладывается поверх этой дуги. держится крепко, гладкость клея - это конечно рай после остреньких местами брекетов), главное сохранить результат. очень внимательно к своим зубкам, не откусывать даже мягкий бутерброд! это самый ответсвенный период. Если хоть где-то гладкость клея становится шероховатой, надо бежать к ортодонту, так как клей может отойти и зуб пойти плясать. этого нельзя допустить. ортодонт конечно, все исправит, но просто чем меньше таких случаев, тем быстрее зубы окрепнут на своих новых местах.
вот такие пироги.
  • 0

#2422
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ой, простите, что через месяц отвечаю, но лучше поздно, чем никогда.
брекеты мне ставили где-то в конце февраля, или начале марта 09, сняли в конце ноября. уже точно и не помню. :D
как сняли наклеили с внутренней стороны несъемные ретейнеры. После снятия брекетов мне мои зубы показались такими огромными :), уже привыкла, что на их поверхности брекеты, они мельче казались как-будто. Но результат... девочки и мальчики, всё, всё что было до (побаливали чуть-чуть в начале зубки, брекеты натирали и пр. не такие уж и страшные вещи+вложенные деньги) - ну такая мелочь, стоит через все пройти, причем как себя настроишь. Е:сли ныть, то будешь ныть, а лучше подойти с легкостью и оптимизмом.
после снятия брекетов и установки внутренних ретейнеров (это такая дуга металлическая сажается на клей, похожий на пломбу, изнутри этот клей такой горочкой накладывается поверх этой дуги. держится крепко, гладкость клея - это конечно рай после остреньких местами брекетов), главное сохранить результат. очень внимательно к своим зубкам, не откусывать даже мягкий бутерброд! это самый ответсвенный период. Если хоть где-то гладкость клея становится шероховатой, надо бежать к ортодонту, так как клей может отойти и зуб пойти плясать. этого нельзя допустить. ортодонт конечно, все исправит, но просто чем меньше таких случаев, тем быстрее зубы окрепнут на своих новых местах.
вот такие пироги.


Простите, и сколько нельзя откусывать этот мягкий бутерброд? :-)

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 19.02.2010, 13:59:27

  • 0

#2423
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне тож через месяц поменяли дугу, челюсть болела, как в первый раз када брекеты тока поставили) так что я бы не торопила это событие)))

вот на следующем приеме у меня как раз будет ровно месяц, надеюсь все таки поставят новую дугу, так охота чтобы поскорее зубки выравнивались :D и пусть болят, а то когда не болят кажется что ничего и не происходит :-) надеюсь так только кажется)))

ahahas
после снятия брекетов и установки внутренних ретейнеров (это такая дуга металлическая сажается на клей, похожий на пломбу, изнутри этот клей такой горочкой накладывается поверх этой дуги. держится крепко, гладкость клея - это конечно рай после остреньких местами брекетов), главное сохранить результат. очень внимательно к своим зубкам, не откусывать даже мягкий бутерброд! это самый ответсвенный период. Если хоть где-то гладкость клея становится шероховатой, надо бежать к ортодонту, так как клей может отойти и зуб пойти плясать. этого нельзя допустить. ортодонт конечно, все исправит, но просто чем меньше таких случаев, тем быстрее зубы окрепнут на своих новых местах.
вот такие пироги.

так это ж что получается, с ретейнерами еще аккуратнее надо будет есть чем с брекетами???
  • 0

#2424
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет!
вчера была на плановом приеме, врач сказал что процесс идет, все нормально, ничего делать пока не нужно и отпустил.
А у меня уже ничего не болит.... на первой неделе было видно изменения, на второй вроде нет, а теперь еще 2 недели до следующего приема :D , С.Н. сказал все нормально, так и должно быть.

Люди расскажите кому когда первый раз дугу поменяли?


Мне еще не меняли :-) У меня так же посещения проходят касательно нижней челюсти. После первых 3х дней уже ничего не болело и до сих пор ничего с ней не делали. Обычно слышу "Тааак. Хорошоооо. Тут все идет. Тут нормально. Тут контакт есть" :)
  • 0

#2425
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Всем привет!
вчера была на плановом приеме, врач сказал что процесс идет, все нормально, ничего делать пока не нужно и отпустил.
А у меня уже ничего не болит.... на первой неделе было видно изменения, на второй вроде нет, а теперь еще 2 недели до следующего приема :) , С.Н. сказал все нормально, так и должно быть.

Люди расскажите кому когда первый раз дугу поменяли?

Мне еще не меняли :D У меня так же посещения проходят касательно нижней челюсти. После первых 3х дней уже ничего не болело и до сих пор ничего с ней не делали. Обычно слышу "Тааак. Хорошоооо. Тут все идет. Тут нормально. Тут контакт есть" :spy:

:-) во-во, интересно ну как же он всех запоминает? у него стооолько пациентов! ну как он помнит у кого куда насколько подвинулось? наверное профессиональное уже :-)
  • 0

#2426
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
эээээ....опечаткО - через 2 месяца мне дугу поменяли, сорри недоглядела)))
  • 0

#2427
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


Народ, может кто в курсе где Г.М.??
На прошлой неделе мне звонила помощница, перенесла визит на эту неделю, а я уже второй день дозвониться до нее не могу..

до ассистенки дозвонилась, болеет до сих пор, сказали позвонить на след неделе

Привет!Тоже самое,я уже третью неделю попасть не могу к Г.М.,говорят на больничном.Буду звонить теперь на следующей неделе,надеюсь все нормально и она уже начнет прием!

привет) и не говори, надеюсь все нормально, и на след нед попаду таки на прием, немного эгоистично конечно, но хотелось побыстрее довести зубы до совершенства... Как у тя с зубами, двигаются? У меня зубы двигаются, и то тут, то там небольшие щели образовываются...странно
  • 0

#2428
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

вот на следующем приеме у меня как раз будет ровно месяц, надеюсь все таки поставят новую дугу, так охота чтобы поскорее зубки выравнивались :spy: и пусть болят, а то когда не болят кажется что ничего и не происходит :fie: надеюсь так только кажется)))


Если чего-то сильно ждать, то время идет медленнее, поэтому Вам не надо ожидать быстрых результатов и считать дни. Я вот когода забываю про них, оп-а, и уже три месяца прошло. А когда ждешь чего-то, каждый вечер перед зеркалом зубы рассматриваешь-время как-будто останавливается. У меня вначале было такое ощущение, что эти брекеты всю жизнь буду носить-полтора года и я забмла на них. Носишь и носишь, и два месяца пролетело незаметно совсем. Смотрю, а у меня зубки на нижне челюсти ну практически ровные уже. А вот после Нового года у меня бзик пошел, я все время что-то высчитываю и время не двигается. Так что нам еще надо как-то психологически себя настраивать.
  • 0

#2429
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Если чего-то сильно ждать, то время идет медленнее, поэтому Вам не надо ожидать быстрых результатов и считать дни. Я вот когода забываю про них, оп-а, и уже три месяца прошло. А когда ждешь чего-то, каждый вечер перед зеркалом зубы рассматриваешь-время как-будто останавливается. У меня вначале было такое ощущение, что эти брекеты всю жизнь буду носить-полтора года и я забмла на них. Носишь и носишь, и два месяца пролетело незаметно совсем. Смотрю, а у меня зубки на нижне челюсти ну практически ровные уже. А вот после Нового года у меня бзик пошел, я все время что-то высчитываю и время не двигается. Так что нам еще надо как-то психологически себя настраивать.

это я понимаю) после первой недели уже и не разглядываю каждый вечер зубки в зеркале)
просто я уже настроилась что брекеты "должны и будут" мешать, зубы будут болеть и.т.д., а теперь получается что чувствую их только когда ем, с одной стороны радуюсь конечно :fie:
но все время думается что раз не чувствуется то и не лечится, но как заверил врач это не так, все там лечится и продвигается и я склонна ему верить, так что будем спокойно и ненавязчиво ждать :spy:

Сообщение отредактировал Anna296: 19.02.2010, 16:37:38

  • 0

#2430
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
тем кто еще только в начале пути выпрямления зубов кажется что вот когда уже почти все закончится и пора снимать - это счастье! но вот мне скоро уже снимать и Аскар спрашивает - вы довольны? а я вот незнаю как определить уже совсем ровные зубки или еще немного нужно? кто нибудь знает как классифицировать результат? ну понятно что на картинках всяких зубы очень прямые и красивые, но в жизни они у меня не одинаковый - вверху зуб шире чем внизу...ну у многих так - сепарация и все такое)))
как оперделить что доволен результатом? как зубки должны стоять - ровным полукругом?
  • 0

#2431
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет всем! :-)
Ряды брекетоносцев пополнились!
Долго морально готовилась к этому дню, и вот вчера мне их поставили (деймоны на верхнюю челюсть). А сегодня зубки начали болеть...
Хотя после штудирования этой темы как-то не так страшно было ставить, тут прям настоящая психологическая поддержка ;)
  • 0

#2432
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Привет всем! :lol:
Ряды брекетоносцев пополнились!
Долго морально готовилась к этому дню, и вот вчера мне их поставили (деймоны на верхнюю челюсть). А сегодня зубки начали болеть...
Хотя после штудирования этой темы как-то не так страшно было ставить, тут прям настоящая психологическая поддержка :(

поздравляю!
на удивление уже неделю зубки не болели, а сегодня передние снова заболели :D значит двигаются :D

lilydalas, я думала в основном врач определяет выравнились зубки или нет,
на картинках действительно зубки красивые, но в жизни такие наверно мало у кого, у меня тоже зубы разные, еще и снизу сточились неровно, может действительно после сепарации и др. процедур по восстановлению "красоты" результат вам больше понравится, но наверно нам стоит задуматься о таких ситуациях и не ждать что после лечения у нас будет голливудская улыбка, ведь зубы то остаются наши собственные со всеми их недостатками, а лучше думать о том как о них получше заботиться чтобы они не портились :D
я думаю после всех необходимых процедур вы будете довольны результатом, ведь вам будет с чем сравнивать (как было до брекетов)! :laugh:
  • 0

#2433
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



Народ, может кто в курсе где Г.М.??
На прошлой неделе мне звонила помощница, перенесла визит на эту неделю, а я уже второй день дозвониться до нее не могу..

до ассистенки дозвонилась, болеет до сих пор, сказали позвонить на след неделе

Привет!Тоже самое,я уже третью неделю попасть не могу к Г.М.,говорят на больничном.Буду звонить теперь на следующей неделе,надеюсь все нормально и она уже начнет прием!

привет) и не говори, надеюсь все нормально, и на след нед попаду таки на прием, немного эгоистично конечно, но хотелось побыстрее довести зубы до совершенства... Как у тя с зубами, двигаются? У меня зубы двигаются, и то тут, то там небольшие щели образовываются...странно

Позвонила я сегодня уже с утра,сказали еще не вышла,типа к концу недели позвонить,и записаться на прием,вроде как на след. неделе Г.М. должна появиться уже.Будем надеяться!А то уже 3 недели,если не больше не была у нее и совесть мучает,время то идет.Зубы вроде двигаются (ТТТ),но что то не так быстро как я ожидала (можно было бы и пошустрее двигаться :laugh: )Еще дуга начала мешать и всю щеку расцарапала, в общем жду с нетерпением Г.М.
  • 0

#2434
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


ой, простите, что через месяц отвечаю, но лучше поздно, чем никогда.
брекеты мне ставили где-то в конце февраля, или начале марта 09, сняли в конце ноября. уже точно и не помню. :-)
как сняли наклеили с внутренней стороны несъемные ретейнеры. После снятия брекетов мне мои зубы показались такими огромными :-), уже привыкла, что на их поверхности брекеты, они мельче казались как-будто. Но результат... девочки и мальчики, всё, всё что было до (побаливали чуть-чуть в начале зубки, брекеты натирали и пр. не такие уж и страшные вещи+вложенные деньги) - ну такая мелочь, стоит через все пройти, причем как себя настроишь. Е:сли ныть, то будешь ныть, а лучше подойти с легкостью и оптимизмом.
после снятия брекетов и установки внутренних ретейнеров (это такая дуга металлическая сажается на клей, похожий на пломбу, изнутри этот клей такой горочкой накладывается поверх этой дуги. держится крепко, гладкость клея - это конечно рай после остреньких местами брекетов), главное сохранить результат. очень внимательно к своим зубкам, не откусывать даже мягкий бутерброд! это самый ответсвенный период. Если хоть где-то гладкость клея становится шероховатой, надо бежать к ортодонту, так как клей может отойти и зуб пойти плясать. этого нельзя допустить. ортодонт конечно, все исправит, но просто чем меньше таких случаев, тем быстрее зубы окрепнут на своих новых местах.
вот такие пироги.


Простите, и сколько нельзя откусывать этот мягкий бутерброд? :spy:



у меня пошел третий месяц, и сейчас я уже чувствую, что зубы окрепли. мне доктор сказал, что ходить я буду с ними где-то 1-1,5 года после установки. Учитывая то, что в подростковом периоде для закрепления результата с брекетами около 2-х лет ходят, я считаю ношение несъемных ретейнеров просто необходимостью и спасением в своем случае. Брекеты нужны для того, чтобы зубы поставить туда, куда нужно. Роль ретейнеров - только закрепление достигнутого результата, можно и брекетами, наверное, закрепить результат, но у ретейнеров масса преимуществ: их не видно и никакого дискомфорта. то есть, уже можно ходить с ровными зубками, в то время как лечение еще продолжается. Чистятся зубы как обычно, простой щеткой, ретейнеры вообще никак не мешают. еда нигде не застревает.

to Anna296


ретейнеры также крепко сидят, как и брекеты. но и брекеты тоже ведь иногда отклеиваются, только с брекетами это сразу заметно, так как он начинает болтаться. сразу идешь в доктору он тебе заклеивает. А с ретейнерами не так, если клей отошел от какого-нибудь зуба, это будет, как говорится без звука и пыли. И можно упустить момент и заметить не то, что что-то отклеилось, а то, что какой-то зуб у тебя поехал. Ну и вообще, когда ты с брекетами, зубы двигаются туда-сюда и ты понимашь, что это нормально, так как все в процессе. А когда тебе брекеты снимают, ты уже видишь, что вот она, красота то, тогда малейшее смещение может вызвать беспокойство, ведь ты так этого ждешь, когда же тебе снимут (у меня был только 1 случай, когда от 1 зуба клей отошел, там я конечно сама постаралась, что-то там откусила).
Поэтому, да, очень аккуратно и бережно, так же как с брекетами и даже более того. особенно в первые месяцы после снятия брекетов. Бережно это значит все нарезаем и едим, ничего не откусываем. Нельзя себе позволять кусать так, как с брекетами бывает, когда уже к ним привыкаешь :-). Не забываем, что зубы слегка "расшатаны" (да простит меня терминология докторов :-) ) и им вообще нужно время схавиться на новых местах. Терпение и плюс с ровным зубам у нас будут еще и масса полезных для зубов и вообще для всего ЖКТ привычек.
Потом, мне кажется, что если у человека по ночам есть привычка скрипеть зубами, надо обязательно об этом доктору сказать. В таких случаях я бы подстраховалась и одевала бы в первое время с ретейнерами какие то там были еще дополнительные штучки на ночь.
  • 0

#2435
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ретейнеры также крепко сидят, как и брекеты. но и брекеты тоже ведь иногда отклеиваются...

да уж, я думаю мне нужно будет носить их не менее 3-х лет, а я думала что и больше проношу раз они такие незаметные и не мешают, а тут получается опять перед тем как что-нибудь съесть надо будет подумать лишний раз, хотя наверное за время ношения брекетов на это уже выработается привычка :laugh:

еще такой вопрос - а как можно узнать что клей отошел?
  • 0

#2436
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
поверхность становится менее гладкой и это происходит вообще очень редко. с тех пор, как мне брекеты сняли я у доктора была только 1 раз, когда у меня один отклеился и потом пропала... не было надобности. Пока сам доктор не стал меня искать :laugh:. сходила на днях просто на осмотр, все держится и я рада!!! Доктор видимо тоже.
Вообще этот период с ретейнерами - очень и очень спокойный. Главное дотяните до ретейнеров, там уже все просто.
  • 0

#2437
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

поверхность становится менее гладкой и это происходит вообще очень редко. с тех пор, как мне брекеты сняли я у доктора была только 1 раз, когда у меня один отклеился и потом пропала... не было надобности. Пока сам доктор не стал меня искать :lol:. сходила на днях просто на осмотр, все держится и я рада!!! Доктор видимо тоже.
Вообще этот период с ретейнерами - очень и очень спокойный. Главное дотяните до ретейнеров, там уже все просто.

понятно, не будем заранее переживать, до этого действительно еще дожить нужно)

мне кстати седня приснилось что все брекеты с линии улыбки отклеились кроме еденичек, так реалистично было :laugh:
  • 0

#2438
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Я спросила у Еркинбека про случаи регрессии, и он ответила, что это в основном у пациентов, которые нарушают график посещения врача после съема брекетов. С ретейнерами надо ходить на осмотр каждые три месяца.

Давайте помечтаем, что мы будем делать когда снимем брекеты. Лично меня проблемы с едой не напрягают, так что кулинарных фантазии нет. Зато я обязательно отбелю зубки и буду пользоваться яркой-яркой помадой. И еще начну носить разные длинные висячие сережки. а то сейчас одену сережки, подойду к зеркалу и подумаю-нет, ту мач металла.
  • 0

#2439
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я спросила у Еркинбека про случаи регрессии, и он ответила, что это в основном у пациентов, которые нарушают график посещения врача после съема брекетов. С ретейнерами надо ходить на осмотр каждые три месяца.

Давайте помечтаем, что мы будем делать когда снимем брекеты. Лично меня проблемы с едой не напрягают, так что кулинарных фантазии нет. Зато я обязательно отбелю зубки и буду пользоваться яркой-яркой помадой. И еще начну носить разные длинные висячие сережки. а то сейчас одену сережки, подойду к зеркалу и подумаю-нет, ту мач металла.

я срочно начну есть кириешки! :D
а также с превиликим удовольствием смелокушать всяческие шоколадки с орехами, изюмом, вафлями и.т., потом на работе буду жувать всякую всячину до и после обеда т.к. сейчас я это делать перестала ввиду того что не хочется лишний раз зубы "марать" :laugh:
буду кушать холодное мороженое! (надеюсь ретейнерам это не повредит?)
еще я перестану чистить зубы после обеда, уже надоело :lol:
надесь после лечения прикуса у меня вылечатся десны и я не буду больше полоскать их раствором, тоже надоело :(
пока вроде больше ничего...

p.s. зубки тоже отбелю :D
  • 0

#2440
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
ой девчонки за всю тему вы первые решили помечтать что будет когда брекеты снимут :eek: мы тут обычно как то более приземленные вещи обсуждаем :)

Anna296, ну конечно процедуры улучшат внешний вид, но проблема в том что я незнаю - то как сейчас выравнялись зубки это уже максимум что можно сделать или нет? вот как бы ты (ничего что на ты?давно состоим в переписке))) определяла что вот уже все, ровные и ты довольна?

Naimanka_S ношу все время большие сережки, сейчас на мне шарики как будто из спутанной проволоки :) здоровые такие))) ни разу у меня не возникло мысли что слишком много металла! и никто не говорил такого) может Вы зря себя ограничиваете? по моему и с брекетами и без них надо носить что нравится! вдруг Вам после снятия брекетов уже не захочется таких сережек? никакие железки на зубах нашу женскую красоту не испортят! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.