Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2341
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ура! Я поставила себе сапфировые на верхнюю челюсть. Только что из Рахата. Так боялась, так боялась!!! :( А на процедуре чуть не уснула! :( Ничего не чувствовала! Шаханов как показал мне зеркало, я чуть не ахнула!!! Красотыща то какая!!! Зубки беленькие и дуга беленькаяю Ничего не видно. Стягивало совсем капельку, а сейчас вааще ничего не чувствую. Это нормально? Дохтор сказал, что к вечеру, возможно , начнется движение. А может он меня пожалел и не стянул потуже? :laugh: Короче, я в восторге и от своих зубок и от ювелирной работы Шаханова! тьфу. тьфу ( а то еще завтра завою от боли). :shy: Купила на всякий случай воск у них, а вот щеток не было. Придется завтра по городу искать.

поздравляю! у меня в первый день ничего не болело, заболело на второй день :-)
щетку я кстати тоже покупала на фирме Гелий, там есть наборы по 5000, но мне что-то жалко было денег, купила 2 обычных по 450 по-моему, они такие простенькие - непривычно после современных щеток, а у всех щетки простенькие? или бывают как современные? - мне она в рот с трудом залазит и это не из-за брекетов, просто она больше чем обычные щетки, а бывают поменьше? (у меня такая синяя прозрачная, головка квадратная).
  • 0

#2342
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а у всех щетки простенькие? или бывают как современные? - мне она в рот с трудом залазит и это не из-за брекетов, просто она больше чем обычные щетки, а бывают поменьше? (у меня такая синяя прозрачная, головка квадратная).

у меня она наоборот меньше чем обычная, похожа на детскую чем-то...

kz700451, пожалуйста :laugh:
  • 0

#2343
toka202

toka202
  • Гость
  • 25 сообщений

Ура! Я поставила себе сапфировые на верхнюю челюсть. Только что из Рахата. Так боялась, так боялась!!! :( А на процедуре чуть не уснула! :( Ничего не чувствовала! Шаханов как показал мне зеркало, я чуть не ахнула!!! Красотыща то какая!!! Зубки беленькие и дуга беленькаяю Ничего не видно. Стягивало совсем капельку, а сейчас вааще ничего не чувствую. Это нормально? Дохтор сказал, что к вечеру, возможно , начнется движение. А может он меня пожалел и не стянул потуже? :laugh: Короче, я в восторге и от своих зубок и от ювелирной работы Шаханова! тьфу. тьфу ( а то еще завтра завою от боли). :shy: Купила на всякий случай воск у них, а вот щеток не было. Придется завтра по городу искать.

И во сколько они вам обошлись в рахате? Заплатили сразу всю сумму?
  • 0

#2344
ГрозовоеНебо

ГрозовоеНебо
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Люди добрые!!
Может быть кто-нибудь в курсе насчет хорошего орта в Караганде??
  • 0

#2345
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Вот все читаю тему и никак не могу решиться на брекеты.
Была сегодня в Рахате-Кожабеков Е.М. сказал ,что на на 2 челюсти 8 месяцев хватит,нижние зубы искривились из -за зубов мудрости,лучше бы их вообще не было :(
Ну так вот,теперь не знаю поставить или нет и какие лучше,тема у вас большая,но думаю все пока не поставила лучше не читать,а то опять передумаю :laugh: со страха.
  • 0

#2346
BAGGGZ

BAGGGZ
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет! читаю оч интересная тема))) мне тема знакома)))
сняла брекеты 2 г назад))) искривились из-за зубов мудрости так я их в теч недели все 4 удалила в челюстно лицев. потом 10 дн уколов ))
а потом брекеты ну ниче щас все супер!
  • 0

#2347
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а у всех щетки простенькие? или бывают как современные? - мне она в рот с трудом залазит и это не из-за брекетов, просто она больше чем обычные щетки, а бывают поменьше? (у меня такая синяя прозрачная, головка квадратная).

у меня она наоборот меньше чем обычная, похожа на детскую чем-то...

блин тож такую хочу! а где купить можно? когда в Бану была там не было, потом звонила в аптеку на Фурманова-Гоголя там сказали тоже пока нету, наверно буду ждать когда рядом с домом в аптеке на Габдуллина-Ауэзова появится.
  • 0

#2348
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Ура! Я поставила себе сапфировые на верхнюю челюсть. Только что из Рахата. Так боялась, так боялась!!! :idea: А на процедуре чуть не уснула! :super: Ничего не чувствовала! Шаханов как показал мне зеркало, я чуть не ахнула!!! Красотыща то какая!!! Зубки беленькие и дуга беленькаяю Ничего не видно. Стягивало совсем капельку, а сейчас вааще ничего не чувствую. Это нормально? Дохтор сказал, что к вечеру, возможно , начнется движение. А может он меня пожалел и не стянул потуже? :D Короче, я в восторге и от своих зубок и от ювелирной работы Шаханова! тьфу. тьфу ( а то еще завтра завою от боли). :mad: Купила на всякий случай воск у них, а вот щеток не было. Придется завтра по городу искать.

поздравляю! у меня в первый день ничего не болело, заболело на второй день :lol:
щетку я кстати тоже покупала на фирме Гелий, там есть наборы по 5000, но мне что-то жалко было денег, купила 2 обычных по 450 по-моему, они такие простенькие - непривычно после современных щеток, а у всех щетки простенькие? или бывают как современные? - мне она в рот с трудом залазит и это не из-за брекетов, просто она больше чем обычные щетки, а бывают поменьше? (у меня такая синяя прозрачная, головка квадратная).

Рано радовалась и хвасталась. Успела натереть обе щеки и сегодня забы как-то неприятно ноют. Конечно на стену не лезу, но жевать не могу. Приходится сидеть на йогуртах и супчиках. :lol: . А где находится фирма Гелий?
  • 0

#2349
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Ура! Я поставила себе сапфировые на верхнюю челюсть. Только что из Рахата. Так боялась, так боялась!!! :idea: А на процедуре чуть не уснула! :super: Ничего не чувствовала! Шаханов как показал мне зеркало, я чуть не ахнула!!! Красотыща то какая!!! Зубки беленькие и дуга беленькаяю Ничего не видно. Стягивало совсем капельку, а сейчас вааще ничего не чувствую. Это нормально? Дохтор сказал, что к вечеру, возможно , начнется движение. А может он меня пожалел и не стянул потуже? :D Короче, я в восторге и от своих зубок и от ювелирной работы Шаханова! тьфу. тьфу ( а то еще завтра завою от боли). :mad: Купила на всякий случай воск у них, а вот щеток не было. Придется завтра по городу искать.

И во сколько они вам обошлись в рахате? Заплатили сразу всю сумму?

Заплатила пока за одну челюсть и то разрешили в 2 раза. Внесла только половину 70400 т. Когда поставят нижнюю, тоже, надеюсь, выплатить частями. Говорят, что сейчас они редко практикуют рассрочку, например, по мелким суммам, т.к. сталкивались неоднократно с недоборосовестностью пациентов. :lol:
  • 0

#2350
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

matreshka N
Рано радовалась и хвасталась. Успела натереть обе щеки и сегодня забы как-то неприятно ноют. Конечно на стену не лезу, но жевать не могу. Приходится сидеть на йогуртах и супчиках. . А где находится фирма Гелий?

не переживайте, мне тож жевать больно, я правда все равно жую мучаюсь, но во основном как и вы кушаю супчик, йогурты и творожки (как бы они мне скоро не надоели), фирма находится по Джамбула между Масанчи и Сейфуллина (получается если идти от Масанчи то на левой стороне ближе к Масанчи чем к Сейфуллина, вывеска там есть).
  • 0

#2351
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Анна, я брала в любимом Рахате в нурлы тау) незнаю все говорят то там того нет то этого, но когда я прихожу все есть :( я везучая наверное :lol: я у них брала и воск, и щетки, и уже поменяла щетку, старая стала какая то не ви образная а мочалка)) я новую купила у них же. стоит то ли 450 то ли 500 тг, очень удобна!синенькая :rolleyes:
  • 0

#2352
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Анна, я брала в любимом Рахате в нурлы тау) незнаю все говорят то там того нет то этого, но когда я прихожу все есть :( я везучая наверное :lol: я у них брала и воск, и щетки, и уже поменяла щетку, старая стала какая то не ви образная а мочалка)) я новую купила у них же. стоит то ли 450 то ли 500 тг, очень удобна!синенькая :rolleyes:

а давно вы брали? объясните пож точно где там в Нурлы Тау стоматолгия/аптека - с какой стороны куда надо заходить и есть ли там обед?
  • 0

#2353
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
всем привет! опять в субботу была у Е. сделал сепарацию 1 зуба, как я ненавижу это дело...
зуб вроде потихоньку идет на место, т.е. поварачивается лицом к людям)))
в субботу опять пойду. ТСССС, не говорите ему что я тут все рассказываю...
  • 0

#2354
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а давно вы брали? объясните пож точно где там в Нурлы Тау стоматолгия/аптека - с какой стороны куда надо заходить и есть ли там обед?


если съехать с альфараби вниз по мира, то второй заезд, там такая боольшущая вывеска Рахат и стрелка, не пройдешь мимо. заезжаешь, там парковка и вход вглубине двора номер 4Б, заходишь просишь дяденьку открыть электронный проход так как пропуска у тебя нет, а там по пропускам(просто скажешь что в рахат) на лифте на 2й этаж(там где то есть лестница но я лентяйка и езжу на лифте всегда) ну а там на 2ом этаже тоже вывеска есть. прямо там и стоматология и стенд с щетками, восками и тд. Лакалютовские они там. обеда нет. если что то путано то спрашивай попонятнее постораюсь))
я щетку брала пару месяцев назад
  • 0

#2355
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет! опять в субботу была у Е. сделал сепарацию 1 зуба, как я ненавижу это дело...
зуб вроде потихоньку идет на место, т.е. поварачивается лицом к людям)))
в субботу опять пойду. ТСССС, не говорите ему что я тут все рассказываю...

а мне С.Н. сказал после того как брекеты снимем надо будет нижнюю часть подтачивать, она неровная, а про то что сами еденички у крней кажется поуже чем у конца зуба я забыла спросить, спрошу теперь в след раз числа 18 сказал прийти, а вы каждую неделю ходите из-за сепарации?

вы вот говорили сепарация в принципе не больно просто неприятно, так что её уже не боюсь :rolleyes:
а я вот тут сижу второй день думаю - кольца вот он мне надел еще и зацементировал а как их снимать потом? ужас! как думаете? может перед снятием цемент как то удаляют каким-нибудь расствором?

lilydalas, спасибо большое, думаю я поняла, вот как потепелее станет обязательно на обеде съезжу, мне как раз с работы недалеко :(

Сообщение отредактировал Anna296: 09.02.2010, 13:43:20

  • 0

#2356
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений


всем привет! опять в субботу была у Е. сделал сепарацию 1 зуба, как я ненавижу это дело...
зуб вроде потихоньку идет на место, т.е. поварачивается лицом к людям)))
в субботу опять пойду. ТСССС, не говорите ему что я тут все рассказываю...

а мне С.Н. сказал после того как брекеты снимем надо будет нижнюю часть подтачивать, она неровная, а про то что сами еденички у крней кажется поуже чем у конца зуба я забыла спросить, спрошу теперь в след раз числа 18 сказал прийти, а вы каждую неделю ходите из-за сепарации?

вы вот говорили сепарация в принципе не больно просто неприятно, так что её уже не боюсь :(
а я вот тут сижу второй день думаю - кольца вот он мне надел еще и зацементировал а как их снимать потом? ужас! как думаете? может перед снятием цемент как то удаляют каким-нибудь расствором?

lilydalas, спасибо большое, думаю я поняла, вот как потепелее станет обязательно на обеде съезжу, мне как раз с работы недалеко :lol:

Вот вот, поэтому мне и не нравятся эти кольца - цемент никаким раствором не удаляют, просто тупо тянут кольца вверх при снятии - короче очень неприятная процедура :rolleyes:
  • 0

#2357
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

[не переживайте, мне тож жевать больно, я правда все равно жую мучаюсь, но во основном как и вы кушаю супчик, йогурты и творожки (как бы они мне скоро не надоели), фирма находится по Джамбула между Масанчи и Сейфуллина (получается если идти от Масанчи то на левой стороне ближе к Масанчи чем к Сейфуллина, вывеска там есть).

Спасибо. Сегодня пошла в аптеку на Ауэзова Габдулина и там купила все виды щеток. Теперь пол дня перед зеркалом выковыриваю что надо и что нет :(. Накупила по привычке в магазине вкусностей, а потом вспомнила, что мне то и не съесть при всем желании :rolleyes: .Сижу и смотрю на мужа, как он уплетает за обе щеки :lol:
  • 0

#2358
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


[не переживайте, мне тож жевать больно, я правда все равно жую мучаюсь, но во основном как и вы кушаю супчик, йогурты и творожки (как бы они мне скоро не надоели), фирма находится по Джамбула между Масанчи и Сейфуллина (получается если идти от Масанчи то на левой стороне ближе к Масанчи чем к Сейфуллина, вывеска там есть).

Спасибо. Сегодня пошла в аптеку на Ауэзова Габдулина и там купила все виды щеток. Теперь пол дня перед зеркалом выковыриваю что надо и что нет :laugh:. Накупила по привычке в магазине вкусностей, а потом вспомнила, что мне то и не съесть при всем желании :laugh: .Сижу и смотрю на мужа, как он уплетает за обе щеки :lol:

во, а я когда была у них все поскончалось! значит уже завезли, но все равно пока идти куда-то холодно, подожду пару деньков, все-таки не зря же я эти счетки покупала, почищу ими :lol:
а вы попробуйте, я вот и мясо уже приноровилась жувать - больно но если поторпеть вскоре привыкаешь и жуешь, пусть не так тщательно, зато вкусно, и мороженое - взяла Carte Dior, растопила в микроволновке, оно густое очень вкусное, хоть и не холодное, колбасу режу маленькими кусочками 1см на 1см, она даже мягче мяса, жуется нормально, а вчера первый раз хлеба поела, он тоже оказывается мягкий и нигде даж не застревает, я так поняла главное найти подход - что-то подогреть, что-то порезать, с чем-то еще что-то сделать, думаю через пару месяцев я уже все подряд буду есть! :laugh:

Сообщение отредактировал Anna296: 09.02.2010, 16:38:12

  • 0

#2359
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

[во, а я когда была у них все поскончалось! значит уже завезли, но все равно пока идти куда-то холодно, подожду пару деньков, все-таки не зря же я эти счетки покупала, почищу ими :laugh:
а вы попробуйте, я вот и мясо уже приноровилась жувать - больно но если поторпеть вскоре привыкаешь и жуешь, пусть не так тщательно, зато вкусно, и мороженое - взяла Carte Dior, растопила в микроволновке, оно густое очень вкусное, хоть и не холодное, колбасу режу маленькими кусочками 1см на 1см, она даже мягче мяса, жуется нормально, а вчера первый раз хлеба поела, он тоже оказывается мягкий и нигде даж не застревает, я так поняла главное найти подход - что-то подогреть, что-то порезать, с чем-то еще что-то сделать, думаю через пару месяцев я уже все подряд буду есть! :laugh:

О! Круто смороженым придумали. Надо попробовать и все остальное тоже. Может это первое время так осторожничаешь, а потом все ок. Мне понравилась памятка в Рахате: ногти не грысть в брекетах :laugh:
  • 0

#2360
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Анна, всегда пожалуйста)

Вообще самое страшная еда для брекетов всякие карамельки, казинаки и тд, вот они застревают НАМЕРТВО и запросто сорвут брекет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.