Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2401
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Отломался замок на кольце :lol: Это ж мне теперь дугу снимать будут, кольцо с цементом... лучше убейте меня сразу :D

Скажите, а что нужно сделать, чтобы сломать замок? Это я так, на всякий случай, чтобы самой не нарваться. :-)


Надо погрызть фисташки, одной достаточно :D
  • 0

#2402
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Товарищи, скажите пожалуйста, где в алматы продаются ирригаторы? Портативные или стационарные - какие лучше? Просто как-то резко возникла необходимость в нем. :D

Видел в ЦАптеке на Ауэзова, цена около 50 вроде, с щеткой. Были без щетки, дешевле.
Еще могу посоветовать ЦУМ, может там найдете. Ну а если очень хотите и не дорого то вам на какой нибудь ebay или gmarket.

я собираюсь заказать из России через наш Меломан, с доставкой портативный ирригатор выходит 27-28 тыс, только вот никак пока не могу в Меломан попасть чтобы заказ оформить :D



Отломался замок на кольце :lol: Это ж мне теперь дугу снимать будут, кольцо с цементом... лучше убейте меня сразу :D

Скажите, а что нужно сделать, чтобы сломать замок? Это я так, на всякий случай, чтобы самой не нарваться. :-)

Надо погрызть фисташки, одной достаточно :)

это надо как - со шкуркой грызть??? все равно я думала такое железо фиг сломаешь, прям удивлена :D ,
вы обязательно потом расскажите о судьбе кольца!
  • 0

#2403
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

это надо как - со шкуркой грызть??? все равно я думала такое железо фиг сломаешь, прям удивлена :D ,
вы обязательно потом расскажите о судьбе кольца!


А представляете как я удивлен! :-) Ну ладно брекет отклеился, случается. Но чтобы железо ломалось... Завтра иду, сказал что работы много и надолго :-)
  • 0

#2404
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Отломался замок на кольце :-) Это ж мне теперь дугу снимать будут, кольцо с цементом... лучше убейте меня сразу :D

да ладно так убиваться, кольцо с цементом не больно снимать, только немного неприятно...
  • 0

#2405
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


это надо как - со шкуркой грызть??? все равно я думала такое железо фиг сломаешь, прям удивлена :D ,
вы обязательно потом расскажите о судьбе кольца!

А представляете как я удивлен! :-) Ну ладно брекет отклеился, случается. Но чтобы железо ломалось... Завтра иду, сказал что работы много и надолго :-)

я вам очень сочувствую! ну вот Amica говорит что это не больно, желаю вам чтобы больно не было! :D
  • 0

#2406
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



это надо как - со шкуркой грызть??? все равно я думала такое железо фиг сломаешь, прям удивлена :weep: ,
вы обязательно потом расскажите о судьбе кольца!

А представляете как я удивлен! :D Ну ладно брекет отклеился, случается. Но чтобы железо ломалось... Завтра иду, сказал что работы много и надолго :(

я вам очень сочувствую! ну вот Amica говорит что это не больно, желаю вам чтобы больно не было! ;)


Спасибо за сочувствие :D

Действительно, это не больно :D Кольцо снимается довольно легко. Осталось у С.Н., сказал "отремонтирует" :) Дугу даже не трогал.
  • 0

#2407
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Привет всем..
почитал тему,скажите цена на брекеты зависит от того что с зубами?

нет, цена на брекеты зависит лишь от того, где вы будете их ставить
тут многие ставили одно и тоже по абсолютно разной цене только потому, что у разных ортодонтов

matreshka N, я как вспомню, что было поначалу так вздрогну...ужс
зато сейчас так к брекетам привыкла, как родные ))
обрадовали меня на последнем приеме, сказали снимут в июле )

Сообщение отредактировал Old Navy: 16.02.2010, 15:29:25

  • 0

#2408
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за сочувствие :D

Действительно, это не больно :D Кольцо снимается довольно легко. Осталось у С.Н., сказал "отремонтирует" :) Дугу даже не трогал.

ура! одним страхом у меня стало меньше) у нас то с вами точно кольца одинаковые и снимать нам их будут одинаково :weep:
вы на меня не обижайтесь что я радуюсь, просто и вам оказалось не больно и мои сомнения по снятию этих колец развеялись :(
интересно как он его ремонтировать собрался, припаивать крючок чтоли будет.... :D а у вас то что отломилось осталось?
  • 0

#2409
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Народ, может кто в курсе где Г.М.??
На прошлой неделе мне звонила помощница, перенесла визит на эту неделю, а я уже второй день дозвониться до нее не могу..

до ассистенки дозвонилась, болеет до сих пор, сказали позвонить на след неделе

Сообщение отредактировал missLoca: 16.02.2010, 17:06:57

  • 0

#2410
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Спасибо за сочувствие :)

Действительно, это не больно :D Кольцо снимается довольно легко. Осталось у С.Н., сказал "отремонтирует" :) Дугу даже не трогал.

ура! одним страхом у меня стало меньше) у нас то с вами точно кольца одинаковые и снимать нам их будут одинаково :spy:
вы на меня не обижайтесь что я радуюсь, просто и вам оказалось не больно и мои сомнения по снятию этих колец развеялись ;)
интересно как он его ремонтировать собрался, припаивать крючок чтоли будет.... :) а у вас то что отломилось осталось?


Нет, не осталось. Он, кстати, про эту отвалившуюся часть спросил. Она у меня в раковину ушла :D

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 16.02.2010, 18:38:48

  • 0

#2411
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

matreshka N, я как вспомню, что было поначалу так вздрогну...ужс
зато сейчас так к брекетам привыкла, как родные ))
обрадовали меня на последнем приеме, сказали снимут в июле )

Вот-вот! У меня сегодня еще и впереди начали натирать. хотя вроде бы ничего не торчит и замков особых нет. Наверно, это уже психологическая проблема! :D Old Navy! Как вам классно. Летом будете красоваться и мороженое грысть. :cry:
  • 0

#2412
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
а кто-нибудь слышал о Эластопозиционерах?
  • 0

#2413
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а кто-нибудь слышал о Эластопозиционерах?

первый раз про это слышу, ну вот нашла в интернете, действительно привлекательная технология как уже знакомая нам Invisalign, но например в моем случае эта техника бы не подошла :cry:
к тому же я так поняла что цена именно на LM-активатор и Миобрейс не уступает цене на технику Invisalign, но может в будущем подешевеет )

"Для коррекции незначительной скученности зубов, сужения зубных рядов появилась альтернатива брекетам – эластопозиционеры, которые могут изготавливаться индивидуально (система Invisalign), а также стандартные, изготовленные заводским путём из прозрачного силиконового материала – LM-активатор, Миобрейс.

Стандартные эластопозиционеры (Миобрейс, LM-активатор) подбираются по размеру и изготавливаются в заводских условиях из силикона. Их также используют для коррекции незначительных рецидивов, в период ретенции, для нормализации функций дыхания и мышц."

Сообщение отредактировал Anna296: 17.02.2010, 09:58:56

  • 0

#2414
love87

love87

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Привет всем!Очень нужна ваша помощь так как читать тему нет времени,пожалуйста помогите с выбором ортодонта!посоветуйте грамотного специалиста очень очень очень надо!ходила на консалт к мамедовой,к барановой в дарис,к исмаилову рафику мундировичу(клиника на панфилова),в денталюкс и что-то незнаю,больше понравился рафик мундирович,кто-нибудь лечился у него,а как насчет Жумагали Жанар Коптлеукызы,нашла ее сайт,а кто-нибудь у нее лечился?заранее спасибо всем за помощь)))))

Сообщение отредактировал love87: 17.02.2010, 13:31:22

  • 0

#2415
matreshka N

matreshka N
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


а кто-нибудь слышал о Эластопозиционерах?

первый раз про это слышу, ну вот нашла в интернете, действительно привлекательная технология как уже знакомая нам Invisalign, но например в моем случае эта техника бы не подошла :fie:
к тому же я так поняла что цена именно на LM-активатор и Миобрейс не уступает цене на технику Invisalign, но может в будущем подешевеет )

"Для коррекции незначительной скученности зубов, сужения зубных рядов появилась альтернатива брекетам – эластопозиционеры, которые могут изготавливаться индивидуально (система Invisalign), а также стандартные, изготовленные заводским путём из прозрачного силиконового материала – LM-активатор, Миобрейс.

Стандартные эластопозиционеры (Миобрейс, LM-активатор) подбираются по размеру и изготавливаются в заводских условиях из силикона. Их также используют для коррекции незначительных рецидивов, в период ретенции, для нормализации функций дыхания и мышц."

Круто сказано. Моя подруга в Израиле носит такие, уж незнаю точное название. Они съемные. Можно зубки почистить, сходить в гости и одеть опять. И к тому же ей их меняют. кажется, каждые 2 месяца. Обошлись в 10 тыс дол :-)
  • 0

#2416
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Всем привет!
вчера была на плановом приеме, врач сказал что процесс идет, все нормально, ничего делать пока не нужно и отпустил.
А у меня уже ничего не болит.... на первой неделе было видно изменения, на второй вроде нет, а теперь еще 2 недели до следующего приема :( , С.Н. сказал все нормально, так и должно быть.

Люди расскажите кому когда первый раз дугу поменяли?
  • 0

#2417
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Мне вторую дугу поставили по истечению 2 месяцев, а третью после 8 месяцев.
  • 0

#2418
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Мне вторую дугу поставили по истечению 2 месяцев, а третью после 8 месяцев.

ааа, ну может я действительно тороплю события :-)

а еще кому когда? кому-нибудь через месяц меняли?
  • 0

#2419
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мне тож через месяц поменяли дугу, челюсть болела, как в первый раз када брекеты тока поставили) так что я бы не торопила это событие)))
  • 0

#2420
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ, может кто в курсе где Г.М.??
На прошлой неделе мне звонила помощница, перенесла визит на эту неделю, а я уже второй день дозвониться до нее не могу..

до ассистенки дозвонилась, болеет до сих пор, сказали позвонить на след неделе

Привет!Тоже самое,я уже третью неделю попасть не могу к Г.М.,говорят на больничном.Буду звонить теперь на следующей неделе,надеюсь все нормально и она уже начнет прием!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.