Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2201
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Врач ортодонт (женщина) вроде хороший, сам думаю у нее ставить брекеты, хирурга там хвалят... но терапевт там просто никакой, бестактная, порой и нахамить может, цены заряжают... Сервиса так же никакого, по сравнению с Рахатом намного хуже в плане сервиса. Например к хирургу записаться нельзя, только живая очередь. Отношение такое как будто ты пришел делать зубы бесплатно. За чистку мне посчитали там 15 000, + кучу кариеса, пришел в Рахат почистил за 6000 и кариеса никакого не нашли. Вот краткий отчет. Надо удалять все 8, 1 сложная, думаю к кому все таки пойти… Есть еще вариант к Алибеку в Рахат, но что то он на мясника похож, да и молодой чтоли, не внушает доверия как то… если кто может посоветуйте!
  • 0

#2202
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Solnyshko1 25.01.2010, 11:15

Цитата(Ви... @ 21.01.2010, 17:36)

Цитата
Solnyshko1 Дата Сегодня, 16:56
В субботу удалила нижнюю восьмерку в Рахате. Вся операция (с зашиванием) заняла 20 минут, вкололи лошадиную дозу анестезии по моей просьбе, и все вроде бы так быстро и просто прошло. НО: самый ужас начался после окончания действия анестезии - такие боли были - хотелось отрубить голову
Ничего себе какие ужасы! Уж я какой трус... на удаление пришла и попросила не показывать ни тампоны с кровью, ни сам зуб, ни инструмент! Потому что мне от одного вида плохо! Зажмурила от страха так глаза, что доктор сказал "не потеряй сознание" )) Ну а что делать. Вот такой я пациент.
Мне его врач посоветовала одна. Он мне так удалил что я не заметила даже. И после не было ни боли ничего. Я к нему еще пойду удалять. Не зря рекомендовали. А уж я то толк в этом знаю. мне один раз удалили так, что кровь не могла остановиться и болело жутко потом. Стоит 5 тыщ... но его работа того стоит!!!!!!

В каком году это стоило 5 тысяч? Что-то у меня дорого получилось-операция с зашиванием 17 000.


Я в декабре делала. Могу даже сказать где. Цены, вроде, не изменились в этой клинике. Мне еще надо будет удалять одну восьмерку. И пойду я только к нему.
Возможно с зашиванием у вас как за операцию взяли дороже. Может это в вип клинике? )) дорого чего-то. Уж я то думала, 5 тыщ дорого. У меня знакомые за 3 тыщи удаляли, за 4 тыщи...))
  • 0

#2203
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня кажись "кризис переходного возраста")) Надоело что-то уже ходить с брекетами, блин этот один-единственный клык нифига не двигается.. и зубы я заметила желтеют.. эт у всех так?? может поменять зуб пасту?
  • 0

#2204
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

У меня кажись "кризис переходного возраста")) Надоело что-то уже ходить с брекетами, блин этот один-единственный клык нифига не двигается.. и зубы я заметила желтеют.. эт у всех так?? может поменять зуб пасту?

а может пора чистку у стоматолога сделать? сколько уже не делали? или с брекетами нельзя такую чистку? жаль что один зубик мешает снять брекеты, попробуйте поговорить с врачем - мож он что-нибудь там натянет чтобы усилить действие если можно.
  • 0

#2205
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на Damon?

Где еще ставят, кроме Дент-Люкса и Дариса - у них очень дорого.

Мне рекомендуют именно безлигатурные.
  • 0

#2206
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Врач ортодонт (женщина) вроде хороший, сам думаю у нее ставить брекеты, хирурга там хвалят... но терапевт там просто никакой, бестактная, порой и нахамить может, цены заряжают... Сервиса так же никакого, по сравнению с Рахатом намного хуже в плане сервиса. Например к хирургу записаться нельзя, только живая очередь. Отношение такое как будто ты пришел делать зубы бесплатно. За чистку мне посчитали там 15 000, + кучу кариеса, пришел в Рахат почистил за 6000 и кариеса никакого не нашли. Вот краткий отчет. Надо удалять все 8, 1 сложная, думаю к кому все таки пойти… Есть еще вариант к Алибеку в Рахат, но что то он на мясника похож, да и молодой чтоли, не внушает доверия как то… если кто может посоветуйте!


ну незнаю откуда у Вас такие впечатления от Алибека... советую: идите к Алибеку! удаляла у него все 4 сложнющие 8ки, все невылезшие, мне в Бану и еще 1ом месте вообще отказались удалять. Он хирург просто шикарный, спокойный, юморной, профессиональный, все пожелания клиента учитывает( каждые 15 мин спрашивал "не больно?" если хоть чуть чуть анестезия отходила то снова колол, никакого "потерпи немножко") заживало после этого хорошо, после удаления ходила к нему на промывания ( раз 5-7) никаких дополнительный денег за это с меня не брали, все в стоимость удаления входит. если поподробнее, то пишите в личку или я отписывалась в теме про 8ки.

WildLilly, ставила в Рахате у Аскара, 210 000 за обе челюсти и всю работу, замены, резинки и все-все-все.
  • 0

#2207
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сориентируйте, пожалуйста, по ценам на Damon?

Где еще ставят, кроме Дент-Люкса и Дариса - у них очень дорого.

Мне рекомендуют именно безлигатурные.

WildLilly, ставила в Рахате у Аскара, 210 000 за обе челюсти и всю работу, замены, резинки и все-все-все.

я знаю что в Дент-Люксе соит около 160 тыс/1 челюсть, а в Бану 3000 баксов!
так что я думаю самый хороший вариант действительно в Рахате - 1 челюсть получается всего 105 тыс, к тому же и врачи насколько здесь пишут очень хорошие, я например была у Еркинбека, очень понравился :spy:
  • 0

#2208
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Подскажите а перед тем как ставить брекеты обязательно делают паронорамный снимок ( рентген) или нет? просто планирую беременность и потом поставить. а при беременности рентген не делают.
  • 0

#2209
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Подскажите а перед тем как ставить брекеты обязательно делают паронорамный снимок ( рентген) или нет? просто планирую беременность и потом поставить. а при беременности рентген не делают.

инфо из интернета:
"[Что делать, если нужен снимок, а делать его нежелательно(при беременности)?
Если неприятностей не избежать, то нужно попытаться хотя бы свести последствия к минимуму. Снимок делается при помощи ортопантомографа. Это аппарат, позволяющий делать панорамный снимок всех зубов сразу. То есть там, где нужно было делать, например, 15 снимков делается один и этого как, правило, достаточно. Так что, как видите, есть способы снизить лучевую нагрузку в десяток раз. Кроме того, в каждом рентгеновском кабинете ОБЯЗАНЫ быть средства защиты, такие как специальный фартук, накидка, пояс и т.д. Излучение сквозь такую защиту стремиться к нулю.]"

Сейчас такие аппараты есть почти во всех крупных стоматологиях, но для уверенности нужно проконсультироваться со специалистами вживую, т.к. учитывается и срок беременности и другие факторы, к тому же вы можете сделать снимок ДО беременности (вы же пишете что её планируете), сделайте снимок заранее, за несколько месяцев у вас вряд ли изменится положение зубов (если не начнут расти зубы мудрости), не забывайте что перед установкой брекетов необходима подготовка - чистка, лечение, удаление (если необходимо по ортодотическим показаниям), это все нужно сделать ДО беременности, т.е. вам нужно заранее проконсультироваться у ортодонта который назначит вам правильный план лечения, так что вот такой мой совет, удачи! :spy:

Сообщение отредактировал Anna296: 29.01.2010, 09:57:19

  • 0

#2210
Tashalia

Tashalia
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо больше. значит точно нужно делать. тогда завтра пойду сфотографируюсь ).
  • 0

#2211
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У меня кажись "кризис переходного возраста")) Надоело что-то уже ходить с брекетами, блин этот один-единственный клык нифига не двигается.. и зубы я заметила желтеют.. эт у всех так?? может поменять зуб пасту?

У меня тоже что то типа того,с брекитами вроде не надоело ходить, да вот только ничего не двигается :-) ,может нагрузку усилить на зубы?А то месяц хожу, а толку вроде как и никакого или просто не очень заметно :spy:
  • 0

#2212
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо больше. значит точно нужно делать. тогда завтра пойду сфотографируюсь ).

ну если вас не устраивает положение ваших зубов вам тут все скажут что делать конечно стоит! Тем более во время беременности большинство женщин старается вести не такой насыщенный образ жизни у них больше свободного времени, так почему же не потратить это время на исправление зубов :-)

удачной вам "фотографии" :spy:
  • 0

#2213
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Есть еще вариант к Алибеку в Рахат, но что то он на мясника похож, да и молодой чтоли, не внушает доверия как то… если кто может посоветуйте!


:D На мясника :)

а может пора чистку у стоматолога сделать? сколько уже не делали? или с брекетами нельзя такую чистку?


Сергей Николаевич сказал что лучше не делать, зубы по цвету после снятия будут сильно отличаться.

Подскажите а перед тем как ставить брекеты обязательно делают паронорамный снимок ( рентген) или нет? просто планирую беременность и потом поставить. а при беременности рентген не делают.


Это вам орт посоветовал во время беременности брекеты одевать? Вроде у женщин и так зубы ослабевают во время беременности, а тут еще такая нагрузка. Опять же нервы.

Анна, дайте свой вердикт по данному вопросу! :(
  • 0

#2214
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Ну а что да, он сказал за 1 раз могу даже 2 сложных удалить, типа мне пофигу, если хочешь!
В общем сегодня записаляся к хирургу, вроде как знакомые очень рекомендуют, переделывал косяки даже за Рахатом, у него очередь по записи на неделю ввперед расписана, сегодня получилось в окно втиснуться, человек у него отказался на определенное время. Если что отпишусь как и что. Дам контакты.
  • 0

#2215
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
У меня тоже был кризис переходного возраста, особенно после просмотров фоток. Все люди как люди, одна я как терминатор с металлическим оскалом. Надо просто перетерпеть, тем более после моего нытья зубки раз, и начали двигаться, аж щели зияют между зубами, хотя до этого, они тупо не двигались, и даже не болели. А насчет желтизны, сделайте чиску эйр фло. Еркинбек сказал, что ее можно ежеквартально делать.

И спешу поделиться радостной новостью. В марте мне начнут двигать фронтальные зубы, не представляю как это будет выглядеть и как их можно сдвинуть назад, но жду с нетерпением. И еще Еркинбек очень осторожно, без гарантий, сказал, что возможно вместо планируемого 1,5 года ношения, я буду носить их год или год и два месяца. Он сказал, что зубки хорошо двигаются, и, наверное, я не вредная, ...но капризная потому что я каждый раз прихожу на подтяжку и говорю-все, на фиг, надоело. когда снимать будем? Он со мной уже не как ортодонт, а как психолог работает. Вообще он прикольный и классный. Главное, чтобы результат у него еще был хороший.

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 29.01.2010, 11:21:25

  • 0

#2216
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а может пора чистку у стоматолога сделать? сколько уже не делали? или с брекетами нельзя такую чистку?


Сергей Николаевич сказал что лучше не делать, зубы по цвету после снятия будут сильно отличаться.

Подскажите а перед тем как ставить брекеты обязательно делают паронорамный снимок ( рентген) или нет? просто планирую беременность и потом поставить. а при беременности рентген не делают.


Это вам орт посоветовал во время беременности брекеты одевать? Вроде у женщин и так зубы ослабевают во время беременности, а тут еще такая нагрузка. Опять же нервы.

Анна, дайте свой вердикт по данному вопросу! :(

я на этот счет тоже думала т.к. везьде пишут что во время беременности нужно лучше ухаживать за зубами т.к. идет полная перестройка организма и все витамины матери идут на развитие малыша, чаще проверяться у стоматолога, следить за деснами, пользоваться укрепляющими пастами со фтором (не перебарщивая конечно) и пить витамины с кальцием (тоже без переусердия), но также везьде пишут что беременность совсем не является противопоказанием для установки брекетов (хотя могу предположить что немаловажную роль при принятии решения устанавливать или нет играет состояние зубов, действительно совсем плохое состяние зубов может повлиять на решение), поэтому я и советую прежде всего пройти очную консультацию у ортодонта, а лучше как я всем всегда советую у нескольких, тогда точно можно будет понять насколько показаны брекеты именно в данном случае именно для Tashalia, т.к. здесь она все равно не получит достойной консультации ведь мы все не врачи, а можем только советовать то что знаем сами :)

Jerome McElroy, не пойму почему Сергей Николаевич против :D . Вот у меня ситуация, я чистку недавно сделала - специально перед установкой брекетов (понятно что это не отбеливание а простое очищение налета вследствии чего зубы принимают свою родную окраску), вот похожу с брекетами пол годика - год, если вдруг появится налет почищу снова, т.о. у меня под брекетами то остаются зубы без налета - в том самом виде какие они после первой чистки, а остальную поверхность почистили снова тем же способом, так почему они должны отличаться то? и потом после снятия брекетов насколько знаю обычно тоже эту чистку делают все, то есть по-любому цвет должен выровниться...
В общем спрошу когда пойду к нему, высскажу свои соображения, может он вас неправильно понял, может подумал что вы отбеливание хотите...

Naimanka_S

А насчет желтизны, сделайте чиску эйр фло. Еркинбек сказал, что ее можно ежеквартально делать.

вот это как раз то о чем я и говорю!

Сообщение отредактировал Anna296: 29.01.2010, 11:31:49

  • 0

#2217
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
скажите, а можно ли выровнять только один зуб? (он ушел внутрь ,когда вылез зуб мудрости) - не могу носить брекеты и не хочу, да и есть ли смысл ради одного зуба всю челюсть перекрывать? :( мне просто рекомендуют типа его нарастить, но я думаю - не лишняя ли это нагрузка будет на зуб?

Сообщение отредактировал Minisun: 29.01.2010, 11:32:23

  • 0

#2218
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ну а что да, он сказал за 1 раз могу даже 2 сложных удалить, типа мне пофигу, если хочешь!
В общем сегодня записаляся к хирургу, вроде как знакомые очень рекомендуют, переделывал косяки даже за Рахатом, у него очередь по записи на неделю ввперед расписана, сегодня получилось в окно втиснуться, человек у него отказался на определенное время. Если что отпишусь как и что. Дам контакты.

это вам Алибек сказал удалю сколько хочешь?
расскажите хоть примерно пожалуйста сложные это у вас как - просто под десной (невыросшие) или еще расположенные по углом или вообще лежащие горизонтально?
  • 0

#2219
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

скажите, а можно ли выровнять только один зуб? (он ушел внутрь ,когда вылез зуб мудрости) - не могу носить брекеты и не хочу, да и есть ли смысл ради одного зуба всю челюсть перекрывать? :( мне просто рекомендуют типа его нарастить, но я думаю - не лишняя ли это нагрузка будет на зуб?

к сожалению непонятно что значит "ушел во внутрь" а далее "нарастить"? он что у вас поломан? его вообще видно спереди или он полностью "во втором ряду"?
  • 0

#2220
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Спасибо за информацию про Еркинбека из Рахата - у него именно Дамон стоят по 105 тыс. челюсть? По-моему, у него были другие безлигатурные брекеты, кроме Дэмона. Они были подешевле, но я хочу только Дэмон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.