Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2181
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Всем привет! Я начала лечиться у Кайдауловой Аруны Егинбаевны еще в далеком 98-м году. После снятия брекетов наблюдалась у нее, вплоть до 2006 года. Она мне так нравилась! И вот в один прекрасный день звоню записаться на очередной осмотр, на что мне отвечают - что она ушла из медицины. Каково же было мое разочерование! Мне дали несколько номеров клиник куда я могу обратиться. То работа, потом замужество, рождение ребенка, и вот я уже три года не была на консультации ортодонта. В этой теме сидят надеюсь ее пациенты. Кто может ответить что произошло? Куда она ушла? Может кто знает ее координаты? Как ее найти? Помогите пожалуйста! Я уверена что кто-нибудь да знает. Ответьтте пожалуйста я буду ждать... Спасибо всем.
  • 0

#2182
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Solnyshko1 Дата Сегодня, 16:56
В субботу удалила нижнюю восьмерку в Рахате. Вся операция (с зашиванием) заняла 20 минут, вкололи лошадиную дозу анестезии по моей просьбе, и все вроде бы так быстро и просто прошло. НО: самый ужас начался после окончания действия анестезии - такие боли были - хотелось отрубить голову

Ничего себе какие ужасы! Уж я какой трус... на удаление пришла и попросила не показывать ни тампоны с кровью, ни сам зуб, ни инструмент! Потому что мне от одного вида плохо! Зажмурила от страха так глаза, что доктор сказал "не потеряй сознание" )) Ну а что делать. Вот такой я пациент.
Мне его врач посоветовала одна. Он мне так удалил что я не заметила даже. И после не было ни боли ничего. Я к нему еще пойду удалять. Не зря рекомендовали. А уж я то толк в этом знаю. мне один раз удалили так, что кровь не могла остановиться и болело жутко потом. Стоит 5 тыщ... но его работа того стоит!!!!!!

В каком году это стоило 5 тысяч? Что-то у меня дорого получилось-операция с зашиванием 17 000. :-)
  • 0

#2183
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
мне в разных клиниках предлагали удалить верхний зуб мудрости (без проблемный, без всяких разрезать-зашить), везьде цены называли от 7 до 20 тыс в зависимости от сложности, так что я думаю с Solnyshko1 нормально взяли, мне же удаляли в Детской стоматологии, там обошлось всего 4 тыс, по нынешним меркам это оочень дешево!
  • 0

#2184
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девочки, а скажите, вам кому-нибудь сепарацию делали?? У меня зубки у основания чуть уже, чем к концу, и поэтому, чтоб они стали стенка к стенке, врач говорит, что будем их как бы подпиливать с боков... :D БОЮСЬ... Эмаль у меня страшно чувствительная, да и зубы не отменного качества :) Вот и думаю, потом вот в этих подточенных местах, тем более, что они будут спрятаны, не будет ли развиваться кариес.. или там чувствительность больше... Врач говорит, что т.к. все на уровне эмали делается, то ничего не будет, а мне страшно... :rotate:


мне Аскар делал :) ничего страшного, берет такую полосочку (как будто наждачка на ней с обоих сторон) и между зубов засовывает и спиливает немного - не очень приятная процедура, но никаких потом последствий я не заметила, так что не бойтесь! у меня тоже зубы не очень и чувствительные, но он там совсем их по моему даже на мм не спилил! самое сложное это удержать голову когда он там этой пилочкой орудует :rotate:
я удаляла в Рахате 2е 8ки за раз, по времени - 1,5 часа, по деньгам около 26 тыс за все.
  • 0

#2185
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мне Аскар делал :D ничего страшного, берет такую полосочку (как будто наждачка на ней с обоих сторон) и между зубов засовывает и спиливает немного - не очень приятная процедура, но никаких потом последствий я не заметила, так что не бойтесь! у меня тоже зубы не очень и чувствительные, но он там совсем их по моему даже на мм не спилил! самое сложное это удержать голову когда он там этой пилочкой орудует :rotate:
я удаляла в Рахате 2е 8ки за раз, по времени - 1,5 часа, по деньгам около 26 тыс за все.


А расскажите, что потом было? Зубки встали прям стенка к стенке? Прям красота? А то они у меня сейчас становятся в рядок и как будто сверху зазоры, да еще и малость вперед как будто выступают из-за того, что у края зубов им места как бы маловато... :rotate:
  • 0

#2186
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А расскажите, что потом было? Зубки встали прям стенка к стенке? Прям красота? А то они у меня сейчас становятся в рядок и как будто сверху зазоры, да еще и малость вперед как будто выступают из-за того, что у края зубов им места как бы маловато... :laugh:

ну у меня еще не прям красота, но после этого они как то лучше по моему двигатся стали...правда он мне только на нижней челюсти с передними зубками это проделал...они как будто более правильной формы стали. ну процесс движения еще не завершен так что я не успокоюсь пока идеально не встанут)))

Сообщение отредактировал lilydalas: 25.01.2010, 22:42:04

  • 0

#2187
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений




А расскажите, что потом было? Зубки встали прям стенка к стенке? Прям красота? А то они у меня сейчас становятся в рядок и как будто сверху зазоры, да еще и малость вперед как будто выступают из-за того, что у края зубов им места как бы маловато... :hi:

ну у меня еще не прям красота, но после этого они как то лучше по моему двигатся стали...правда он мне только на нижней челюсти с передними зубками это проделал...они как будто более правильной формы стали. ну процесс движения еще не завершен так что я не успокоюсь пока идеально не встанут)))

я тоже давно заметила что передние зубы на верхней челюсти у меня не совсем прямой формы - у корней уже чем ближе к низу, поэтому думаю если их ставить в ряд вверху тоже будут "зазоры", почти уверена что мне тоже будут сепарацию делать :laugh:
  • 0

#2188
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
я давно писала что и мне делали сепарацию. внизу,т.к. зубы пучком. и вверху 1 зуб по размерам больше чем должен быть и не помещается. бяка такая это сепарация. я нервная же))) мне так не приятно было. Зато внизу щас в 1 ряд встали и вверху потихоньку. 1 месяц прошел надо бы к Еркинбеку сходить, скучает мне кажется)))
  • 0

#2189
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

я давно писала что и мне делали сепарацию. внизу,т.к. зубы пучком. и вверху 1 зуб по размерам больше чем должен быть и не помещается. бяка такая это сепарация. я нервная же))) мне так не приятно было. Зато внизу щас в 1 ряд встали и вверху потихоньку. 1 месяц прошел надо бы к Еркинбеку сходить, скучает мне кажется)))


Канешно скучает) что ты так долго его не навещаешь! :rolleyes: а то что неприятно это да....хорошо что быстро)

Анна 296 ну если вас это не минует то милости просим в наши ряды сепарированных! :D
  • 0

#2190
ilyou

ilyou
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем, привет!
Пару дней назад поставил себе брекет верх, низ. Очень грамотный врач попался, Анар Бекежановна в клинике на макатаева космонавтов. У меня на нижней челюсти сильная скученность зубов. Обращялся в пару клиник города, там утверждали, что нужно удалять четверки, из-за того что места мало. Тут как-то я заглянул в эту клинику. В конце концов, этот врач поставила мне брекеты, и как оказалось, что не надо ничего удалять. Я, конечно, доволен. Однако в уме не постигается, как брекет будет выпремлять, если действительно место для выравнивения нет. Это просто чудо новейших технологий. И огромное спасибо Анар Бекежановне. Кстати, вот ее номер 317-45-49, если кому надо, думаю она и вам поможет.
  • 0

#2191
Sommi

Sommi
  • Гость
  • 7 сообщений
я носила их 1.5 года,после начал расти зуб мудрости и у меня все опять сместилось и все насмарку!!!
  • 0

#2192
toka202

toka202
  • Гость
  • 25 сообщений
Хочу себе керамиеские. Сколько стоят(прим)? И что скажите у кого они есть? Помогите решить...
  • 0

#2193
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я носила их 1.5 года,после начал расти зуб мудрости и у меня все опять сместилось и все насмарку!!!


А вы в течение 1,5 лет ничего не делали больше? Ну ретейнеры там то да се...
  • 0

#2194
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну у меня еще не прям красота, но после этого они как то лучше по моему двигатся стали...правда он мне только на нижней челюсти с передними зубками это проделал...они как будто более правильной формы стали. ну процесс движения еще не завершен так что я не успокоюсь пока идеально не встанут)))

я тоже давно заметила что передние зубы на верхней челюсти у меня не совсем прямой формы - у корней уже чем ближе к низу, поэтому думаю если их ставить в ряд вверху тоже будут "зазоры", почти уверена что мне тоже будут сепарацию делать ;)


ОО, я теперь не то что боюсь эту сепарацию, я прям хочу поскорее!!! А то зубы вперед как у лошадки да еще и с зазорами :rotate:))))))) Ну, конечно, я утрирую, но мне при ближайшем рассмотрении так и кажется! :dandy:)))

Сообщение отредактировал Olga_t: 26.01.2010, 21:23:19

  • 0

#2195
lolipop

lolipop
  • Гость
  • 11 сообщений
всем привет,носила и еще ношу брекеты,уже 3 года как,результатом не довольна,поставила брекеты из за неправильного прикуса,мало того что прикус не исправился так еще и искривились мои ровные зубки,сейчас хочу снять брекеты и попробовать какой то новый аппарат для исправления прикуса,надеюсь поможет
  • 0

#2196
Gloria Leal

Gloria Leal
  • Гость
  • 11 сообщений
Я ношу брекеты уже 8 месяцев и просто в восторге от своих зубок;)) До этого в детсве носила пластинки(и зря, испортили прикус,потом мучалась, комплексовала). Зато сейчас со своими брекетами улыбаюсь всем и всюду, надеюсь как их снимут, зубки не растанцуются:rotate: Кто только ставит брекеты: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте и терпите!
  • 0

#2197
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Я ношу брекеты уже 8 месяцев и просто в восторге от своих зубок:-)) До этого в детсве носила пластинки(и зря, испортили прикус,потом мучалась, комплексовала). Зато сейчас со своими брекетами улыбаюсь всем и всюду, надеюсь как их снимут, зубки не растанцуются:-) Кто только ставит брекеты: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте и терпите!

Очень рада за вас :weep: Наверное приятно наблюдать как зубки становятся красивее и ровнее)))А вот у меня еще особо ничего не видно или слишком мало времени прошло,ношу 1 мес.,хотя некоторые пишут,что уже чуть ли не через неделю зубы двигаются :(
Ладно,будем ждать :cool:
  • 0

#2198
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

всем привет,носила и еще ношу брекеты,уже 3 года как,результатом не довольна,поставила брекеты из за неправильного прикуса,мало того что прикус не исправился так еще и искривились мои ровные зубки,сейчас хочу снять брекеты и попробовать какой то новый аппарат для исправления прикуса,надеюсь поможет



Я ношу брекеты уже 8 месяцев и просто в восторге от своих зубок:weep:) До этого в детсве носила пластинки(и зря, испортили прикус,потом мучалась, комплексовала). Зато сейчас со своими брекетами улыбаюсь всем и всюду, надеюсь как их снимут, зубки не растанцуются:-) Кто только ставит брекеты: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте и терпите!



Пожалуйста, пишите у кого ставили, людям очень интересны отзывы! :cool:

Сообщение отредактировал KAPPA: 27.01.2010, 13:44:28

  • 0

#2199
Gloria Leal

Gloria Leal
  • Гость
  • 11 сообщений


Я ношу брекеты уже 8 месяцев и просто в восторге от своих зубок:-)) До этого в детсве носила пластинки(и зря, испортили прикус,потом мучалась, комплексовала). Зато сейчас со своими брекетами улыбаюсь всем и всюду, надеюсь как их снимут, зубки не растанцуются:-) Кто только ставит брекеты: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте и терпите!

Очень рада за вас :weep: Наверное приятно наблюдать как зубки становятся красивее и ровнее)))А вот у меня еще особо ничего не видно или слишком мало времени прошло,ношу 1 мес.,хотя некоторые пишут,что уже чуть ли не через неделю зубы двигаются :(
Ладно,будем ждать :cool:


Винни пух привет! У меня например через 2 недели уже начало все двигаться. Счастью не было предела, хотя было ну очень больно. У всех думаю по разному зубки воспринимают, то что с ними делают. Так что у вас все впереди! Думаю тут главное терпение ;)
Карра, я лечусь в орбите. У Дины Абирбековны. Очень чуткий, добрый, культурный и отзывчивый врач.
Тел Ортодонтии:229 46 59.
  • 0

#2200
lolipop

lolipop
  • Гость
  • 11 сообщений


всем привет,носила и еще ношу брекеты,уже 3 года как,результатом не довольна,поставила брекеты из за неправильного прикуса,мало того что прикус не исправился так еще и искривились мои ровные зубки,сейчас хочу снять брекеты и попробовать какой то новый аппарат для исправления прикуса,надеюсь поможет



Я ношу брекеты уже 8 месяцев и просто в восторге от своих зубок:rotate:) До этого в детсве носила пластинки(и зря, испортили прикус,потом мучалась, комплексовала). Зато сейчас со своими брекетами улыбаюсь всем и всюду, надеюсь как их снимут, зубки не растанцуются:) Кто только ставит брекеты: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте и терпите!



Пожалуйста, пишите у кого ставили, людям очень интересны отзывы! :rolleyes:

ставила в medicusdent который на Гоголя,ставил один стоматолог потом он ушел и никто не знал его контактов,потом пришел другой,молодой(страшно стало) руки трясутся,заикаится(предложил мне удалить 4 ки сверху для исправления прикуса)конечно я не согласилась, помимо этого поставил очень толстую дугу засчет чего искривились зубы,я сказала что мне больно,а он сказал что так положенно,больше решила к нему не ходить, теперь знакомые подсказали стоматологию Бану и там мне посоветовали поставить какой то американский аппарат, Просьба если кто что слышал про Бану можете написать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.