Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2241
Астанаец

Астанаец
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день суток господа!
Давненько я к вам не заглядывал...
смотрю тут Аннушка уже работает внештатным консультантом нескольких клиник, вчера кажись у нее приемный день был (была в ударе)...
Браво Анна, поблоьше бы таких открытых и общительных людей!

Начнем по порядку.
Пару дней назад посетил своего орта, первый раз после установки (установка была в середине декабря прошлого года). За это время, т.е. за 1 месяц у меня очень хорошие изменения, 1 клык встал на место, нижний ряд начал быстро двигаться и даже окружающие люди заметили, что все выравнивается.
Орт похвалила за терпение, за хорошую чистку зубов и сказала, что пока еще ничего не надо делать, идет активный процесс выравнивания. Отметила, что сделал правильно поставив самолигирующиеся (безлигатурные то бишь) брекеты и они не требуют большого ухода, т.е. не надо было ничего подтягивать и никаких резинок натягивать. Я то думал, что она сейчас начнет меня целый час или больше "мучать", резать и пилить... А оказалось все просто, профилактический осмотр, ничего не отклеилось, все идет по плану. Хотя обещала через пару месяцев нижний ряд приводить в порядок, т.е. они когда все встанут в один ряд, то будут иметь формы треугольника и чтобы в нижней части не было щелей будет подпиливать (или стачивать) и придаст более менее прямоугольную форму.
Вот на этом прием закончился.

П.С. В личке нашел письмо от WildLilly, с вопросом о том поставил ли я себе систему Дэймон и сколько это стоит.
По существу поясняю (в ауле рос и не умею пользоваться личкой :laugh: ), дорогой/ая Дикая Лили/я, я сам не знаю название этих брекетов, но точно знаю, что надо ставить безлигатурные (и желательно в Рахате, они не выкидывают фокусов по соответствию цен и услуг). В следующий раз обязательно спрошу у орта название своих брекетов.

П.С. Народ, мои коллеги вначале скептически относился к брекетам, мол на старости лет зачем их ставить (и эти люди считают старыми себя уже в 25-28 лет :-/ ) и мол неэстетично и вообще я дурак...
Но по прошествии 3 недель уже 2 человека подходили ко мне тайком и шепотом спрашивали, где и как ЭТО :D поставить. Получается менталитет наш потихоньку меняется, меня это радует, совковое мышление отходит на второй план. Представьте картину маслом: лет через -надцать наши люди везде ходят с красивыми и приятными улыбками...

Брекетоносцы всех стран объединяйтесь!!!
  • 0

#2242
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Уважаемый Астанаец,

Дело в том, что в Рахате предлагают два вида безлигатурных брекетов - одни подороже (Damon), вторы подешевле (название забыла).

Тем не менее, разница в цене за Damon в Рахате и ДентЛюксе 80+ тыс. тг. Я позвонила в Рахат и уточнила цену. Иду к ним в Нурлы-Тау.
  • 0

#2243
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите советом пож-та! Мне через неделю снимать верхние брекеты, и врач хочет вместо ретейнеров сделать пластинку. А что лучше и в чем разница? И сколько по времени занимает снятия брекетов.
Можете рассказать процесс снятия плс... Чтобы чайником не сидела там. :smoke:
  • 0

#2244
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Tida Дата Вчера, 20:05
Подскажите советом пож-та! Мне через неделю снимать верхние брекеты, и врач хочет вместо ретейнеров сделать пластинку. А что лучше и в чем разница? И сколько по времени занимает снятия брекетов.
Можете рассказать процесс снятия плс... Чтобы чайником не сидела там


снимать не больно. Минут 40 процедура. Врач их отковыряет, потом почистит зубы от клея. Цвет будет сразу отличаться, но не критично. Мне предложили на выбор пластинку и шину сразу, чтобы зубы не разъехались. Пластинка только на ночь. а шина (это типа большой пломбы с внутренней стороны зубов) на постоянку (1.5 года). Ну и я чтобы не париться с пластинкой...(то забуду ее, то чистить каждый день)...сделала шину. Нормально, но дороже! Я лучше переплачу, чем буду париться
  • 0

#2245
Tida

Tida
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ви, спасибо за отзыв. Просто она меня на 2 дня записала, по 15 минут.
Один день снимать, другой пластинку. Вот я и думаю, она успеет за 15 мин?
А зубы отбеливать же надо?
  • 0

#2246
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день суток господа!
Давненько я к вам не заглядывал...
смотрю тут Аннушка уже работает внештатным консультантом нескольких клиник, вчера кажись у нее приемный день был (была в ударе)...
Браво Анна, поблоьше бы таких открытых и общительных людей!

:-) спасибо за хороший отзыв :D , дело в том что пока я на работе я практически все время могу находиться в ветке т.к. на почту регулярно приходят уведомления о том кто там что у нас пишет :D
а вообще то я действительно человек общительный и сейчас меня как никогда интересует все что связано с брекетами и я рада поделиться тем что знаю и своими соображениями с другими, буду очень рада кому-то помочь :-)

Пару дней назад посетил своего орта, первый раз после установки (установка была в середине декабря прошлого года). За это время, т.е. за 1 месяц у меня очень хорошие изменения, 1 клык встал на место, нижний ряд начал быстро двигаться и даже окружающие люди заметили, что все выравнивается.

П.С. Народ, мои коллеги вначале скептически относился к брекетам, мол на старости лет зачем их ставить (и эти люди считают старыми себя уже в 25-28 лет :spy: ) и мол неэстетично и вообще я дурак...
Но по прошествии 3 недель уже 2 человека подходили ко мне тайком и шепотом спрашивали, где и как ЭТО :-/ поставить. Получается менталитет наш потихоньку меняется, меня это радует, совковое мышление отходит на второй план. Представьте картину маслом: лет через -надцать наши люди везде ходят с красивыми и приятными улыбками...

Брекетоносцы всех стран объединяйтесь!!!

очень рада что у вас все получается! я к сожалению так и не поняла у вас брекеты стоят на обеих челюстях или только на нижней?
у меня пока не многие на работе знают что я собираюсь ставить, а девушка прям рядом со мной сидит оказалось тоже давно хочет этим заняться но все тянет, а я когда собралась у нее тоже появилось желание поскрей начать лечение, вот теперь тоже всем интересуется :), думаю мои коллеги воспримут мои брекеты так же как у вас, а потом тоже привыкнут и поймут как это мне необходимо ;)
  • 0

#2247
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Брекетоносцы всех стран объединяйтесь!!!

)) но приятного мало все-равно! Я дни и часы считала до того дня, как мне снимут брекеты. Прежде, чем постаить еще на низ, морально готовилась 1,5 года! И вот я готова....(ведь это отражается на всем...меньше стараешься улыбаться, не кушать в обществе незнакомых...а то морковка повиснет на железке и всё )))...стесняешься заводить новые знакомства...и потом вообще все начинают обращать внимание...вопросы задают "ооо а че это у тебя с зубами" )))
  • 0

#2248
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


а может пора чистку у стоматолога сделать? сколько уже не делали? или с брекетами нельзя такую чистку?


Сергей Николаевич сказал что лучше не делать, зубы по цвету после снятия будут сильно отличаться.

Подскажите а перед тем как ставить брекеты обязательно делают паронорамный снимок ( рентген) или нет? просто планирую беременность и потом поставить. а при беременности рентген не делают.


Это вам орт посоветовал во время беременности брекеты одевать? Вроде у женщин и так зубы ослабевают во время беременности, а тут еще такая нагрузка. Опять же нервы.

Анна, дайте свой вердикт по данному вопросу! :spy:

я на этот счет тоже думала т.к. везьде пишут что во время беременности нужно лучше ухаживать за зубами т.к. идет полная перестройка организма и все витамины матери идут на развитие малыша, чаще проверяться у стоматолога, следить за деснами, пользоваться укрепляющими пастами со фтором (не перебарщивая конечно) и пить витамины с кальцием (тоже без переусердия), но также везьде пишут что беременность совсем не является противопоказанием для установки брекетов (хотя могу предположить что немаловажную роль при принятии решения устанавливать или нет играет состояние зубов, действительно совсем плохое состяние зубов может повлиять на решение), поэтому я и советую прежде всего пройти очную консультацию у ортодонта, а лучше как я всем всегда советую у нескольких, тогда точно можно будет понять насколько показаны брекеты именно в данном случае именно для Tashalia, т.к. здесь она все равно не получит достойной консультации ведь мы все не врачи, а можем только советовать то что знаем сами :-/

Jerome McElroy, не пойму почему Сергей Николаевич против :-) . Вот у меня ситуация, я чистку недавно сделала - специально перед установкой брекетов (понятно что это не отбеливание а простое очищение налета вследствии чего зубы принимают свою родную окраску), вот похожу с брекетами пол годика - год, если вдруг появится налет почищу снова, т.о. у меня под брекетами то остаются зубы без налета - в том самом виде какие они после первой чистки, а остальную поверхность почистили снова тем же способом, так почему они должны отличаться то? и потом после снятия брекетов насколько знаю обычно тоже эту чистку делают все, то есть по-любому цвет должен выровниться...
В общем спрошу когда пойду к нему, высскажу свои соображения, может он вас неправильно понял, может подумал что вы отбеливание хотите...


Нет, как раз про air flow мы и беседовали. Единственный момент, перед установкой чистку я не делал в связи с отсутствием необходимости.
  • 0

#2249
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ви, спасибо за отзыв. Просто она меня на 2 дня записала, по 15 минут.
Один день снимать, другой пластинку. Вот я и думаю, она успеет за 15 мин?
А зубы отбеливать же надо?


Ретейнеры клеят до снятия. Скорее всего, если ставите несъемные, первый день - ретейнеры, на второй снятие брекетов.

Капу, если не ошибаюсь, готовят за 2 недели до снятия по новым слепкам.

Отбеливать или нет решите сами после того как налюбуетесь на себя в зеркало :-) Просто помните что не всякое отбеливание безвредно для зубов. А точнее всякое вредно :spy: Лучше чистка.
  • 0

#2250
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я то думал, что она сейчас начнет меня целый час или больше "мучать", резать и пилить... А оказалось все просто, профилактический осмотр, ничего не отклеилось, все идет по плану.


Эх, опять не удалось вам пообщаться с ней :spy:

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 01.02.2010, 10:54:17

  • 0

#2251
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нет, как раз про air flow мы и беседовали. Единственный момент, перед установкой чистку я не делал в связи с отсутствием необходимости.

а у меня необходимость была, до этого чистку делала 1 раз лет 5 назад, сказали мне надо каждые пол года делать, а то камень будет на десна давить... В общем еще спрошу у С.Н. как быть в моем случае.
  • 0

#2252
Астанаец

Астанаец
  • Гость
  • 32 сообщений
Хорошая у вас Анна работа, можете отвечать когда хотите...
А брекеты у меня на обеих челюстях стоят.
Я к ним уже привык, вот только с бодуна когда встаешь, то сухо во рту и железки эти цепляют за внутреннюю часть щеки и охота все отодрать, чтоб не мешало ничего.

А вы Анна уже сколько готовитесь ставить брекеты?
кажись больше месяца в форуме...
Я принял решение где то за полчаса, а потом приступил к претворению в жизнь свих поставленных целей.
На все про все ушло не больше недели. Надо ставить быстро, недолго думая, чтобы назад пути не было и не заморачиваться о душевном спокойствии. Как в кино - Чем раньше сядешь, тем раньше выйдешь...

Jerome McElroy попали в яблочко, я как и Анна общительный человек, так хотелось с ортом поговорить...
  • 0

#2253
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хорошая у вас Анна работа, можете отвечать когда хотите...
А брекеты у меня на обеих челюстях стоят.
Я к ним уже привык, вот только с бодуна когда встаешь, то сухо во рту и железки эти цепляют за внутреннюю часть щеки и охота все отодрать, чтоб не мешало ничего.

А вы Анна уже сколько готовитесь ставить брекеты?
кажись больше месяца в форуме...
Я принял решение где то за полчаса, а потом приступил к претворению в жизнь свих поставленных целей.
На все про все ушло не больше недели. Надо ставить быстро, недолго думая, чтобы назад пути не было и не заморачиваться о душевном спокойствии. Как в кино - Чем раньше сядешь, тем раньше выйдешь...

да, я долго готовлюсь :(, решила ставить еще в декабре, сделала чистку и проверила зубки на кариес, ждала пока дадут январьскую зп, а потом неожиданно пришлось к 5-ти ортодонтам сходить, т.к. решение первого меня не удовлетворило (не хотелось здоровые нужные зубы удалять - 4ки) для уверенности еще к 4-м врачам сходила и выбрала лечение которое выбрали большинство врачей и которое меня тоже устраивает - удаление верхних 8к, вот остановила выбор на Детской, пока 1 зуб вырвали, пока расширяющие резинки носила, потом в командировку отправили в тот день когда уже ставить должны были :mad: , потом врач заболел :weep: , вот теперь готовлюсь на этой неделе, надеюсь уже ничего не случится :mad: , а такая долгая прелюдия меня ничуть не отпугнула, ни разу не пришла мысль что может и не ставить :(
я вам посоветую как я делаю - я когда что-нибудь выпью перед сном всегда у кровати ставлю стаканчик с водой, как проснусь - ночью или утром сразу пью :( и сушняк как то уже не ощущается, правда сейчас так привыкла, да еще в квартире жарко, даже когда не выпиваю все равно водичку на ночь готовю :)
так вот что спросить то хотела - вы на обе челюсти одновременно ставили брекеты или с промежутком?

Сообщение отредактировал Anna296: 01.02.2010, 13:48:57

  • 0

#2254
Астанаец

Астанаец
  • Гость
  • 32 сообщений
Я сразу на обе челюсти поставил.
  • 0

#2255
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Я сразу на обе челюсти поставил.

понятно, а то я все смотрю тоже кто сразу а кто и с промежутком, у меня без промежутка не получится но незнаю какой его делать подольше или поменьше - на НЧ зубки почти ровные в отличие от верхней, так вот я думаю мож на нижней можно в 2 раза позже поставить, ну спрошу еще у врача а то пока он как то неопределенно про это выразился, я торопиться не стала расспрашивать,
если у кого есть соображения по этому поводу буду рада их узнать!
  • 0

#2256
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Народ признавайтесь!!!!! Кто был у Еркинбека и сказал что я буду снимать в мае? )))) я была у него в субботу и он мне говорит ты ок-ся написала в интернете что в мае я тебе сниму, мне говорит сказали)))) Мне стыдно стало.....
Он мне все стянул сижу теперь есть не могу. Но в мае обещал все таки снять)))
  • 0

#2257
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Народ признавайтесь!!!!! Кто был у Еркинбека и сказал что я буду снимать в мае? )))) я была у него в субботу и он мне говорит ты ок-ся написала в интернете что в мае я тебе сниму, мне говорит сказали)))) Мне стыдно стало.....
Он мне все стянул сижу теперь есть не могу. Но в мае обещал все таки снять)))

:weep: я когда Задорожному сказала что попала к нему по рекомендации из интернета он очень заинтересовался спрашивал а кто именно его рекомендовал, ну я то конечно и вправду незнаю) так и сказала - там у всех псевдонимы а настоящие имена не знаю, он посмеялся конечно, но было видно что ему приятно :mad:

Жазирка, мне кажется зря ты переживаешь) для врача все наши обсуждения как никак реклама, ему должно быть приятно), да и он мне кажется понимает что нам все интересно друг о друге поэтому мы всеми новостями и делимся :)

вам уже так скоро снимать! :mad: класс!

Сообщение отредактировал Anna296: 01.02.2010, 14:58:26

  • 0

#2258
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
да я не переживаю!! я ему так и сказала, что мы там все общаемся, и обсуждаем!!!! Он так хохотал! Я ему говорю: "ВЫ же сами сказали что в мае сниму, вот я и поделилась. Так что у вас нет выбора!!! )) работайте над моими зубами!". что он и делает теперь... болею...
  • 0

#2259
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да я не переживаю!! я ему так и сказала, что мы там все общаемся, и обсуждаем!!!! Он так хохотал! Я ему говорю: "ВЫ же сами сказали что в мае сниму, вот я и поделилась. Так что у вас нет выбора!!! )) работайте над моими зубами!". что он и делает теперь... болею...

и ничего смешного :) , шучу :weep: как раз еслиб не этот форум и ваше здесь общение на интересующую нас всех тему я бы может так и не решилась на брекеты, а в тот день когда набрела на ветку сказала - все, это совсем не страшно, я такой же человек как все и тоже хочу быть красивой и здоровой!
так что вам всем официальное спасибо!
Жазирка, вам достижения наилучшего результата в желаемые вами сроки!

Jerome McElroy, сколько времени вам С.Н. устанавливал верхние брекеты?

Сообщение отредактировал Anna296: 01.02.2010, 16:17:42

  • 0

#2260
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Кто нить ставил у Калжан Максутовича из Алмагеста, поделитесь, а то я уже больше года хожу, и что то страшно вдруг не будет результата...Обещал снять к 8 марта, но на мой взгляд еще рано...как только брекет отвалится сразу разъезжаться зуб начинает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.