Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2161
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
я в приятном шоке!
спасибо за отзывчивость. На всех темах люди так быстро реагируют и пытаются помочь! Это супер!
(я просто тут со вторника.. новенькая)
  • 0

#2162
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

phillipok Дата Сегодня, 09:11
Это БАНУ...адрес я выложила на пару сообщений выше...Гульнара Мамедова (мама)

чья мама??


Мама Севиль, они вместе практикуют. Тут даже писали что дочка превзошла мать свою в этом нелегком джедайском деле :weep:
  • 0

#2163
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
дааааааааа.... все такие отзывчивые)))
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ)))))))

через 5 дней в Алмату и сразу пойду за красивой улыбкой)))
жду не дождусь))))
  • 0

#2164
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну вот наконец-то я отживела. В субботу удалила нижнюю восьмерку в Рахате. Вся операция (с зашиванием) заняла 20 минут, вкололи лошадиную дозу анестезии по моей просьбе, и все вроде бы так быстро и просто прошло. НО: самый ужас начался после окончания действия анестезии - такие боли были - хотелось отрубить голову. Спасибо кетоналу, иначе бы не выдержала. Пришлось взять больничный - был жуткий отек - то ли хомяк -то ли бурундук. Взамен всех мучений обещали, что зубы теперь будут двигаться оч быстро. В общем, оч сложная операция. Надеюсь, оно того стоило.
  • 0

#2165
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Solnyshko1 Дата Сегодня, 16:56
В субботу удалила нижнюю восьмерку в Рахате. Вся операция (с зашиванием) заняла 20 минут, вкололи лошадиную дозу анестезии по моей просьбе, и все вроде бы так быстро и просто прошло. НО: самый ужас начался после окончания действия анестезии - такие боли были - хотелось отрубить голову

Ничего себе какие ужасы! Уж я какой трус... на удаление пришла и попросила не показывать ни тампоны с кровью, ни сам зуб, ни инструмент! Потому что мне от одного вида плохо! Зажмурила от страха так глаза, что доктор сказал "не потеряй сознание" )) Ну а что делать. Вот такой я пациент.
Мне его врач посоветовала одна. Он мне так удалил что я не заметила даже. И после не было ни боли ничего. Я к нему еще пойду удалять. Не зря рекомендовали. А уж я то толк в этом знаю. мне один раз удалили так, что кровь не могла остановиться и болело жутко потом. Стоит 5 тыщ... но его работа того стоит!!!!!!
  • 0

#2166
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Jerome McElroy Дата Сегодня, 13:46


Мама Севиль, они вместе практикуют. Тут даже писали что дочка превзошла мать свою в этом нелегком джедайском деле


а вы их пациент? хотелось бы реально мнение сторонних людей... ну не приятелей...а кто реально делал зубы у них
  • 0

#2167
ahahas

ahahas
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Приветствую всех, кто только подумывает, а кто уже реально собрался и тех кто уже с брекетами! У меня все эти этапы в прошлом. В прошлом году, в ноябре мне сняли брекеты и я даже уже не могу себе представить, какими мои зубки раньше были, кажется, что они всегда были такими ровненькими! Я очень довольна! Если есть желание что-то выправить, не надо тянуть, надо просто дейстовать. Мне 31 год, уж точно могу сказать, что никогда не поздно!

Ставила брекеты в Рахате, у Еркинбека Кожабекова. Рекомендую, молодчина!
  • 0

#2168
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Jerome McElroy Дата Сегодня, 13:46


Мама Севиль, они вместе практикуют. Тут даже писали что дочка превзошла мать свою в этом нелегком джедайском деле


а вы их пациент? хотелось бы реально мнение сторонних людей... ну не приятелей...а кто реально делал зубы у них


Нет, я не их пациент, даже не ходил на консультацию ни к одной из них. Тут писали негативные отзывы о маме и желание сразу пропало.
  • 0

#2169
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Приветствую всех, кто только подумывает, а кто уже реально собрался и тех кто уже с брекетами! У меня все эти этапы в прошлом. В прошлом году, в ноябре мне сняли брекеты и я даже уже не могу себе представить, какими мои зубки раньше были, кажется, что они всегда были такими ровненькими! Я очень довольна! Если есть желание что-то выправить, не надо тянуть, надо просто дейстовать. Мне 31 год, уж точно могу сказать, что никогда не поздно!

Ставила брекеты в Рахате, у Еркинбека Кожабекова. Рекомендую, молодчина!



Сколько носили? Какие ретейнеры сейчас?
  • 0

#2170
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Jerome McElroy Дата Сегодня, 12:30

Нет, я не их пациент, даже не ходил на консультацию ни к одной из них. Тут писали негативные отзывы о маме и желание сразу пропало.


ну вот... тогда не рекомендуйте. Я и так уже страленная-подстреленная...переделывать верх буду! Так что лучше сразу говорить, что туда не стоит!
  • 0

#2171
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Jerome McElroy Дата Сегодня, 12:30

Нет, я не их пациент, даже не ходил на консультацию ни к одной из них. Тут писали негативные отзывы о маме и желание сразу пропало.


ну вот... тогда не рекомендуйте. Я и так уже страленная-подстреленная...переделывать верх буду! Так что лучше сразу говорить, что туда не стоит!



Ну что уж вы так... уверен что и у моего врача были рецидивы. Когда то. Очень давно :) Несмотря на чьи то отзывы некоторые все равно ставили у них. В любом случае сходите на консультацию, лишним не будет.

У меня пока вырисовываются такие варианты:
Еркинбек (Рахат)
Сергей Николаевич (Детская стоматологическая)
Севиль (Бану)

Выбирайте :-)
  • 0

#2172
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
нуууу в Рахате не только Еркинбек конечно...
я хожу к Аскару, в Рахат. могу посоветовать с чистой совестью! - мне он очень нравится! спокойный,обстоятельный,рассудительный профессионал. я довольна. по 500 раз будет объяснять что к чему пока не поймешь (а я его вечно распросами достаю=), никогда не отмахнется ни от проблемы, ни от вопроса, никогда от него негатива не видела и не слышала. Я вообще бы предпочла мужчину -орта женшине, я как то мужчинам больше доверяю) ну это все имхо конечно))

Сообщение отредактировал lilydalas: 22.01.2010, 19:14:49

  • 0

#2173
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ви... получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[quote]lilydalas Дата Сегодня, 19:14
я хожу к Аскару, в Рахат. могу посоветовать с чистой совестью! - мне он очень нравится! спокойный,обстоятельный,рассудительный профессионал. я довольна. по 500 раз будет объяснять что к чему пока не поймешь (а я его вечно распросами достаю=), никогда не отмахнется ни от проблемы, ни от вопроса, никогда от него негатива не видела и не слышала. Я вообще бы предпочла мужчину -орта женшине, я как то мужчинам больше доверяю) ну это все имхо конечно)) [quote]

это точно.. а моя отмахивалась...мол, я профессионал, знаю лучше. А когда я говорила, что мне надо так-то и так-то...То приводила кучу доводов, чтобы не делать, а потом я же и виновата осталась, что результат не очень. Мне показали ее пару слепков челюстей уже исправленных прикусов других людей. Я увидела ту же самую проблему (одна сторона челюсти глубже уходит... и один зуб ниже...т.е. не ровно).. я поняла, что это просто ее почерк! Пойду в Рахат попробую! проконсультируюсь
Один раз ходила в клинику "Институт красоты и улыбки" (точно не помню.. на шевченко где-то). Ортодонт посмотрела и как будто первый раз вообще зубы увидела... даже толком ничего не сказала ))) Не профессионалов сразу видно!

Сообщение отредактировал JayKay: 23.01.2010, 22:03:23

  • 0

#2174
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Ви, согласна с Вами :rolleyes: ну пока что Рахат для меня и по качеству и по ценам самое лучшее решение, 8ки тоже там удаляла у них и хирург - золото) и за консультацию денег не возьмут))
  • 0

#2175
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Я ставила в Рахате у Еркинбека. 2 месяца назад ставила на ВЧ, результат уже ну ООООЧЧЧЧЕНЬ впечатляет! 2 кривых зубика уже почти в дуге, а остальные... ммммм... красота!! Они вроде и не были кривые, но теперь (когда смотришь снизу) - это просто идеальная дуга :D А вот 3 дня назад ставила на НЧ. И если раньше казалось, что ну кривенькие, но можно и не ставить, то, поставив, видно, НАСКОЛЬКО ЖЕ ОНИ ВСЕ-ТАКИ КРИВЫЕ И СТРАШНЫЕ... :D В шоке не только я, но и все окружение :D Так что ждем-с такой же идеальной дуги, что и нв ВЧ.
А во время последнего приема пожаловалась врачу, что 2 верхних кривых дивгаются медленно. Он поставил мне лигатуры (беленькие, их почти не видно, да и дугу металлическую собой закрывают, классно). И О БОЖЕ как у меня болит весь рот... НО уже даже за 3 дня я вижу, что верхние сииильно подвинулись еще! УРААА
Люди, а у вас было такое, что от зубной боли болит голова?? А то понять не могу, то ли на погоду, на этот собирающийся снег/дождь, то ли от зубов... :smoke:
  • 0

#2176
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
А сколько примерно стоит??? У меня один зуб (Жевательный )год назад сломался я пиво открывал! Теперь там пол зуба а что делать не знаю! Стомотолог до ужаса боюсь!

#2177
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Девочки, а скажите, вам кому-нибудь сепарацию делали?? У меня зубки у основания чуть уже, чем к концу, и поэтому, чтоб они стали стенка к стенке, врач говорит, что будем их как бы подпиливать с боков... :smoke: БОЮСЬ... Эмаль у меня страшно чувствительная, да и зубы не отменного качества :D Вот и думаю, потом вот в этих подточенных местах, тем более, что они будут спрятаны, не будет ли развиваться кариес.. или там чувствительность больше... Врач говорит, что т.к. все на уровне эмали делается, то ничего не будет, а мне страшно... :D
  • 0

#2178
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Ви... получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр


[/quote]Olga_t Дата Сегодня, 14:24
Люди, а у вас было такое, что от зубной боли болит голова?? А то понять не могу, то ли на погоду, на этот собирающийся снег/дождь, то ли от зубов...
/[quote]/

а чего вы кетонал не пьёте? =) от боли и на нервной почве все что угодно заболит!
мне врач сразу сказала "будет болеть, принимай обезбаливающее.. зачем терпеть боль....если уже нет мочи"

Сообщение отредактировал JayKay: 30.01.2010, 22:10:24

  • 0

#2179
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а чего вы кетонал не пьёте? =) от боли и на нервной почве все что угодно заболит!
мне врач сразу сказала "будет болеть, принимай обезбаливающее.. зачем терпеть боль....если уже нет мочи"


Ой, а я так не люблю обезбаливающие... Глупо, ну вот так вот. Просто сижу и внушаю себе, что вот-вот все пройдет :D Или стараюсь поспать, обычно помогает..
  • 0

#2180
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!
Можете не много статистики кинуть, кто уже брекеты ставили, носит!

1. Рекомендуемая клиника
2. Врач
3. Стоимость (например: брекеты - 50 000, работа - 20 000, ...)
4. Описание услуг (например: лечение зуба, камня, протезирование)
5. Результаты
6. Отношение к клиентам

Сам хочу ставить, не хочу с клиникой ошибится. Деньги не малые, и челюсть одна :smoke: только...


1. Рахат и Дента
2. Аскар Шаханов (и там есть старше него не помню имя), а в Денте Наталья Петровна
3. смотря какие, самые дешевые это метал 60 000 - 75 000. работа входит в стоимость
4. не поняла вопроса, перед установкой вам просто сделают чистку зубов
5. результат просто зашибись) особенно после 3-ех месяцев понимаешь что не зря все эти мучения!
6. в обоих клиниках отношение очень хорошее) но Дента дороже чуть-чуть =)

Сообщение отредактировал Za9: 25.01.2010, 08:16:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.