Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2221
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Спасибо за информацию про Еркинбека из Рахата - у него именно Дамон стоят по 105 тыс. челюсть? По-моему, у него были другие безлигатурные брекеты, кроме Дэмона. Они были подешевле, но я хочу только Дэмон.

у Еркинбека я про Дэмоны не спрашивала, lilydalas писала про Аскара, у нее как раз Дэмоны, но т.к. эти врачи работают в одной клинике думаю и цены у них одинаковые.
  • 0

#2222
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

к сожалению непонятно что значит "ушел во внутрь" а далее "нарастить"? он что у вас поломан? его вообще видно спереди или он полностью "во втором ряду"?

нет, ТТТ - он у меня абсолютно целый и здоровый :( его видно спереди, но при этом и идно что он не в ряд, вот. а нарастить - это на поверхность зуба нанести материал (не помню ,как называется), чтобы он как-будто встал в ряд. а я не хочу на него что-то наносить, я хочу его как-бы выдвинуть вперед немного, вот.
  • 0

#2223
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Minisun
нет, ТТТ - он у меня абсолютно целый и здоровый его видно спереди, но при этом и идно что он не в ряд, вот. а нарастить - это на поверхность зуба нанести материал (не помню ,как называется), чтобы он как-будто встал в ряд. а я не хочу на него что-то наносить, я хочу его как-бы выдвинуть вперед немного, вот.

честно говоря первый раз слышу такой способ "выравнивания" зубов, а вам не говорили будут ли какие-то последствия если зуб не выровнять (в смысле не поставить его в один ряд со всеми) - ну например не будет ли он влиять на зубы на нижней челюсти? если нет то можно и нанести материал раз такое практикуется, на самом деле поставить зуб в ряд конечно можно (например брекетами это делается 100%) , но нужно проконсультироваться у ортодонта - сделать снимок и слепки чтобы он мог рассчитать - хватит ли места этому зубику встать на место, нужно ли что-то удалять (например я предполагаю что восьмерку которая и послужила толчком к искревлению желательно удалить, напоминаю - чисто мое мнение, я ваши зубы даже не видела, возможно и без этого будет все ок), а что за врач вам посоветовал нанести материал? в смысле что у него за специализация?

Сообщение отредактировал Anna296: 29.01.2010, 12:24:24

  • 0

#2224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

честно говоря первый раз слышу такой способ "выравнивания" зубов, а вам не говорили будут ли какие-то последствия если зуб не выровнять (в смысле не поставить его в один ряд со всеми) - ну например не будет ли он влиять на зубы на нижней челюсти? если нет то можно и нанести материал раз такое практикуется, на самом деле поставить зуб в ряд конечно можно (например брекетами это делается 100%) , но нужно проконсультироваться у ортодонта - сделать снимок и слепки чтобы он мог рассчитать - хватит ли места этому зубику встать на место, нужно ли что-то удалять (например я предполагаю что восьмерку которая и послужила толчком к искревлению желательно удалить, напоминаю - чисто мое мнение, я ваши зубы даже не видела, возможно и без этого будет все ок), а что за врач вам посоветовал нанести материал? в смысле что у него за специализация?

да нет, последствия чисто эстетические, это мне и посоветовали после того,как я удалила обе верхних восьмерки :D посоветовал врач, который удалял восьмерки, вроде как все зубы ровные и красивые, а один выбивается из общего ряда - я обязательно схожу на консультацию к ортодонту по этому поводу.

спасибо большое за ваши ответы :(
  • 0

#2225
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да нет, последствия чисто эстетические, это мне и посоветовали после того,как я удалила обе верхних восьмерки :) посоветовал врач, который удалял восьмерки, вроде как все зубы ровные и красивые, а один выбивается из общего ряда - я обязательно схожу на консультацию к ортодонту по этому поводу.

спасибо большое за ваши ответы :(

здесь всегда рады помочь :D
когда сходите к ортодонту расскажите пожалуйста что он скажет, очень интересно!
  • 0

#2226
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Ну а что да, он сказал за 1 раз могу даже 2 сложных удалить, типа мне пофигу, если хочешь!
В общем сегодня записаляся к хирургу, вроде как знакомые очень рекомендуют, переделывал косяки даже за Рахатом, у него очередь по записи на неделю ввперед расписана, сегодня получилось в окно втиснуться, человек у него отказался на определенное время. Если что отпишусь как и что. Дам контакты.

это вам Алибек сказал удалю сколько хочешь?
расскажите хоть примерно пожалуйста сложные это у вас как - просто под десной (невыросшие) или еще расположенные по углом или вообще лежащие горизонтально?

нет они советовались с ортодонтом, и типа он говорит ну за раз я тебе могу удалить 2 зуба в легкую, 1 верхний и под ним который горизонтально растет.

А так только что приехал, сижу на работе, удалил зуб, верхний, он был относительно сложный. отдал 10 000 тенге, вернее не отдал еще пока, сказал завтра придешь, я посмотрю, если все в поряде то отдашь деньги. дядька лет 50 наверно. сделал укол и ходил расказывал байки про студентов, когда им преподовал, потом чото там палочкой как лопатка поделал, и говорит открой пошире рот, надо посмотреть как тут у тебя, раз и все, нету зуба, типа все готово, я аж не поверил. вот. а нижние говорит сложные, в любом случает, один частично вылез, друго горизонтально лежит. говорит для начала оба верхних удалим. вот. короче больше боялся, ничего страшного нет.

Сообщение отредактировал r_k: 29.01.2010, 14:11:10

  • 0

#2227
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

r_k
они советовались с ортодонтом, и типа он говорит ну за раз я тебе могу удалить 2 зуба в легкую, 1 верхний и под ним который горизонтально растет.

А так только что приехал, сижу на работе, удалил зуб, верхний, он был относительно сложный. отдал 10 000 тенге, вернее не отдал еще пока, сказал завтра придешь, я посмотрю, если все в поряде то отдашь деньги. дядька лет 50 наверно. сделал укол и ходил расказывал байки про студентов, когда им преподовал, потом чото там палочкой как лопатка поделал, и говорит открой пошире рот, надо посмотреть как тут у тебя, раз и все, нету зуба, типа все готово, я аж не поверил. вот. а нижние говорит сложные, в любом случает, один частично вылез, друго горизонтально лежит. говорит для начала оба верхних удалим. вот. короче больше боялся, ничего страшного нет.

да уж, у меня с вырываением восьмерки примерно так же было, больше боялась :lol:,
так вы не у Алибека все-таки решили вырывать?
а тот который вырвали почему был "относительно сложный" расскажите пож.

Сообщение отредактировал Anna296: 29.01.2010, 15:26:52

  • 0

#2228
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k
они советовались с ортодонтом, и типа он говорит ну за раз я тебе могу удалить 2 зуба в легкую, 1 верхний и под ним который горизонтально растет.

А так только что приехал, сижу на работе, удалил зуб, верхний, он был относительно сложный. отдал 10 000 тенге, вернее не отдал еще пока, сказал завтра придешь, я посмотрю, если все в поряде то отдашь деньги. дядька лет 50 наверно. сделал укол и ходил расказывал байки про студентов, когда им преподовал, потом чото там палочкой как лопатка поделал, и говорит открой пошире рот, надо посмотреть как тут у тебя, раз и все, нету зуба, типа все готово, я аж не поверил. вот. а нижние говорит сложные, в любом случает, один частично вылез, друго горизонтально лежит. говорит для начала оба верхних удалим. вот. короче больше боялся, ничего страшного нет.

да уж, у меня с вырываением восьмерки примерно так же было, больше боялась :lol:,
так вы не у Алибека все-таки решили вырывать?
а тот который вырвали почему был "относительно сложный" расскажите пож.

частично прикрыт десной и немного под углом рос. да вырвал не у Алибека, прошло больше 2 часов а что то еще ничего не болит :D. жду когда пить кетонал :).
  • 0

#2229
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

r_k
частично прикрыт десной и немного под углом рос. да вырвал не у Алибека, прошло больше 2 часов а что то еще ничего не болит . жду когда пить кетонал .

все понятно, скажите пож где вырвали,
может и не будет болеть - у меня правда почти весь зуб вырос когда вырывали (дальше не хотел вылазить), у меня ничего не болело, ну если только совсем чуть чуть - понятно же что там травма, главное не делайте всасывающих движений ртом - например если вы курите, не курите хотябы до завтра, а завтра потихоньку затягивайтесь или через соломинку ничего не пейте :lol:, а еще душ нельзя сегодня, завтра можно, но не горячий.
  • 0

#2230
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Записалась на прием к Аскару в Рахат в Нурлы-Тау на конец февраля.
Разница в цене между ДентЛюкс и Рахатом - 80 тыс. тенге. за один и тот же продукт.
Существенно, я считаю.
  • 0

#2231
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k
частично прикрыт десной и немного под углом рос. да вырвал не у Алибека, прошло больше 2 часов а что то еще ничего не болит . жду когда пить кетонал .

все понятно, скажите пож где вырвали,
может и не будет болеть - у меня правда почти весь зуб вырос когда вырывали (дальше не хотел вылазить), у меня ничего не болело, ну если только совсем чуть чуть - понятно же что там травма, главное не делайте всасывающих движений ртом - например если вы курите, не курите хотябы до завтра, а завтра потихоньку затягивайтесь или через соломинку ничего не пейте :lol:, а еще душ нельзя сегодня, завтра можно, но не горячий.

а я уже курил (потихоньку) причем сразу после удаления с ним на крылечке :D и пил :)... он мне назначил обильное питье. само главно он сказал не паласкать ни в коем случае. сделал насначение там витаминчики, ничего горячего.
а вырывал у врача, которого зовут Владимир Леонидович.
его контакты:
раб. 292 22 38
моб. +7 777 280 66 12

Сообщение отредактировал r_k: 29.01.2010, 17:04:41

  • 0

#2232
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

r_k
а я уже курил (потихоньку) причем сразу после удаления с ним на крылечке и пил ... он мне назначил обильное питье. само главно он сказал не паласкать ни в коем случае. сделал насначение там витаминчики, ничего горячего.
а вырывал у врача, которого зовут Владимир Леонидович.
его контакты:
раб. 292 22 38
моб. +7 777 280 66 12

хорошо у вас получилось покурить)) а я 2 часа не курила а потом непонимая еще почему именно нельзя пошла да и каак нормально так затянулась, вот после одной-двух затяжек у меня сгусток который был в лунке вывалилсся я конечно перепугалась, но хорошо пока ночь спала новый нарос т.к. кровь еще потихонечку шла, утром врач посмотрела сказал все нормально но курить осторожно, так я потом так осторожно чуть ли не 5 дней курила :lol: .
а в где работает Владимир Леонидович?

Сообщение отредактировал Anna296: 29.01.2010, 17:13:32

  • 0

#2233
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k
а я уже курил (потихоньку) причем сразу после удаления с ним на крылечке и пил ... он мне назначил обильное питье. само главно он сказал не паласкать ни в коем случае. сделал насначение там витаминчики, ничего горячего.
а вырывал у врача, которого зовут Владимир Леонидович.
его контакты:
раб. 292 22 38
моб. +7 777 280 66 12

хорошо у вас получилось покурить)) а я 2 часа не курила а потом непонимая еще почему именно нельзя пошла да и каак нормально так затянулась, вот после одной-двух затяжек у меня сгусток который был в лунке вывалилсся я конечно перепугалась, но хорошо пока ночь спала новый нарос т.к. кровь еще потихонечку шла, утром врач посмотрела сказал все нормально но курить осторожно, так я потом так осторожно чуть ли не 5 дней курила :D .
а в где работает Владимир Леонидович?

не вроде нормально, тьфу тьфу тьфу. потихоньку курю :lol:

А принимает он на толеби космонавтов, там я так понял его клиника.

Сообщение отредактировал r_k: 29.01.2010, 17:40:46

  • 0

#2234
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

не вроде нормально, тьфу тьфу тьфу. потихоньку курю :D

А принимает он на толеби космонавтов, там я так понял его клиника.

ну что ж с вас приходится по 1 слову вытягивать? :lol:
ну напишите как стоматология то назыввется если что как мы её там найдем то?
я например училась на этом перекрестке и даж не знаю где там стоматология...
  • 0

#2235
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


не вроде нормально, тьфу тьфу тьфу. потихоньку курю :D

А принимает он на толеби космонавтов, там я так понял его клиника.

ну что ж с вас приходится по 1 слову вытягивать? :lol:
ну напишите как стоматология то назыввется если что как мы её там найдем то?
я например училась на этом перекрестке и даж не знаю где там стоматология...

едите вверх по космонавтов, переезжаете толе би, и с правой стороны сразу за остановкой будет крылечко не большое, там еще пирила из ковки что ли, так не приметно выглядит, называется DT Dent. второй дом от толе би вверх если ехать.
  • 0

#2236
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Хочу попробовать удалить вторую верхнюю восьмерку в рахате, но на чапаева, у Мадины.
  • 0

#2237
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Хочу попробовать удалить вторую верхнюю восьмерку в рахате, но на чапаева, у Мадины.

спасибо за адрес, будем иметь ввиду (а то мне еще невыросшую восьмерку удалять если она не вырастит после установки брекетов).
как сходите в Рахат тоже поделитесь впечатлением :lol:
  • 0

#2238
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Хочу попробовать удалить вторую верхнюю восьмерку в рахате, но на чапаева, у Мадины.


я кстати была у нее на приеме она мне отказалась удалять сказала к Алибеку идти, типа ей сложно слишком. а то что 2 зуба с одной стороны он удаляет потому что один фиг щека распухает ужасно как у хомяка, может у мужчин не очень видно но у девушек очень заметно! и вместо 4х заживлений, наркозов и тд Вы получаете лишь два. ну это конечно дело хозяйское что как и где удалять, да и кто как относится и у кого как заживает...
я очень довольна его "мясницкой работой" и кому угодно порекомендую ! :D

WildLilly, да конечно, зачем переплачивать такую сумму это почти полная стоимость брекетов на одну челюсть в Рахате! :) я в шоке :lol: я то думала мои 210 000 за все это ой как много :)

Сообщение отредактировал lilydalas: 29.01.2010, 18:36:12

  • 0

#2239
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений

и зубы я заметила желтеют.. эт у всех так?? может поменять зуб пасту?


У меня! У меня зубы пожелтели от брекетов!! :-) вернее, не от брекетов, а после того, как я их поставила! Причем не только у меня. Моя знакомая одновременно со мной ставила, так у нее тоже желтые :D При том, что вообще-то у нее от природы очень хорошие, белые, крепкие зубы с толстенной эмалью :) При этом я пользуюсь и отбеливающей (утром) и укрепляющей с фтором (вечером) пастами и днем после еды не просто полоскаю зубы, а чищу с отбеливающей пастой. Ну в общем мы погоревали с моей знакомой и решили, что отбелим, когда снимем, а пока не будем сильно заморачиваться. :laugh:
  • 0

#2240
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений


и зубы я заметила желтеют.. эт у всех так?? может поменять зуб пасту?


У меня! У меня зубы пожелтели от брекетов!! :D вернее, не от брекетов, а после того, как я их поставила! Причем не только у меня. Моя знакомая одновременно со мной ставила, так у нее тоже желтые :) При том, что вообще-то у нее от природы очень хорошие, белые, крепкие зубы с толстенной эмалью ;) При этом я пользуюсь и отбеливающей (утром) и укрепляющей с фтором (вечером) пастами и днем после еды не просто полоскаю зубы, а чищу с отбеливающей пастой. Ну в общем мы погоревали с моей знакомой и решили, что отбелим, когда снимем, а пока не будем сильно заморачиваться. :laugh:


нельзя же отбеливающей....вроде после снятия останутся более темные места которые были под брекетами...мне кажется это не лишено смысла, под брекет то ничего не попадает, а носим мы их минимум год - хватит любой отбеливающей пасте чтобы все таки осветлить зубки....я вообще боюсь этих отбеливающих паст, мне стоматолог сказала что ничего так не убивает эмаль как они :-) а у меня не белые зубы, а как бы цвета слоновой кости, я тоже хотела побелее....видели рекламу какого то нового способа отбеливания? стоит 15000тг, вроде быстро, долгий результат и не вредно, я брала рекламку и знаю что в Рахате делают, но принципа процедуры незнаю... думаю ближе к снятию начать интересоваться что это за новшество)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.