Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2141
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Народ, кто знает, где можно купить инструменты стомотологов?

Хочу штучки, которые могут прикусить дугу, когда они торчат

Мой ортодонт всегда чуть больше оставляет для страховки

а мне бы еще чуток на миллиметр укоротить ;)


да вы не усложняйте себе жизнь)сходите к врачу и укоротите) а вдруг сами что то не то "откуснете"? :D проблем же потом не оберешься)
  • 0

#2142
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Ну хочу я ее уговаривать и просить. Для нее это в порядке вещей, что немного торчит.

А сейчас у нее запись аж на неделю вперед
  • 0

#2143
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ну хочу я ее уговаривать и просить. Для нее это в порядке вещей, что немного торчит.

А сейчас у нее запись аж на неделю вперед

Это явление я и называл "равнодушным врачом". Считаю, что таких нужно избегать.
Сами бы попробовали, каково это, когда дуга в щёку впивается. Заставляйте откусить... Самому в своей брекет-системе копаться - не дело.

Совсем радикально - задуматься о смене врача. Возможно, в той же клинике, но в другую смену (чтобы заплаченные деньги не потерять).
  • 0

#2144
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Привет всем!)Хотела спросить,можно ли поменять эти резиночки,они у меня прозрачные,но уже пожелтели и хочется новенькие и беленькие,или их орт. меняет по мере необходимости?Или это можно,но платно и не входит в ту сумму? :)
  • 0

#2145
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет всем!)Хотела спросить,можно ли поменять эти резиночки,они у меня прозрачные,но уже пожелтели и хочется новенькие и беленькие,или их орт. меняет по мере необходимости?Или это можно,но платно и не входит в ту сумму? :)


ну у меня как - орт их меняет когда наприем прихожу (раз в месяц примерно) они почти весь срок выдерживают не желтея)) а у вас долго до приема еще? если долго то думаю можно и поменять если вам это явная проблема...думаю орт поймет) просто у меня внизу резинки и их не видно)
  • 0

#2146
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Люди, никто не знает где купить инструменты значит

спасибо за советы
  • 0

#2147
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Люди, никто не знает где купить инструменты значит

спасибо за советы


если уж точно хотите можете попробовать обратиться в фирму Гелий на Джамбула-Масанчи, тел.292-32-31, позвоните спросите сначала есть ли у них именно то что вам нужно.

чур потом в меня камни не кидать что я подсказала где купить, т.к. я тоже не советую все это делать самой, лучше у врача!
  • 0

#2148
Винни-Пух и все-все...

Винни-Пух и все-все...
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений


Привет всем!)Хотела спросить,можно ли поменять эти резиночки,они у меня прозрачные,но уже пожелтели и хочется новенькие и беленькие,или их орт. меняет по мере необходимости?Или это можно,но платно и не входит в ту сумму? :spy:


ну у меня как - орт их меняет когда наприем прихожу (раз в месяц примерно) они почти весь срок выдерживают не желтея)) а у вас долго до приема еще? если долго то думаю можно и поменять если вам это явная проблема...думаю орт поймет) просто у меня внизу резинки и их не видно)

Спасибо за ответ :D У меня как раз месяц скоро будет как ношу,на днях пойду на прием уже. Конечно не так уж и заметно,но когда сама начинаешь разглядывать,то вроде как хочется поменять.
Ну вот, теперь еще дуга вылезла, яблоко решила погрызть аккуратно называется :laugh: Теперь точно завтра пойду.
  • 0

#2149
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я хочу просто при себе иметь. Летом отдыхала на Иссык-куле и крайний брекет отклеился. Не хочу в такой ситуации оказаться снова. Тем более низ поставили недавно. Ходила к другому орту за консультацией, он говорит на нижних чаще отклеиваются
  • 0

#2150
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Anna296, спасибо за понимание :laugh:
  • 0

#2151
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Привет всем!)Хотела спросить,можно ли поменять эти резиночки,они у меня прозрачные,но уже пожелтели и хочется новенькие и беленькие,или их орт. меняет по мере необходимости?Или это можно,но платно и не входит в ту сумму? :laugh:

да, врач их меняет, когда они желтеют. есть даже серого цвета эти резиночки. они не так быстро желтеют.
  • 0

#2152
Зузик

Зузик
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди подскажите плиз где находится клиника Рахат? и Бану?
я тут почитала немного про хороших ортодонтов Аскара,Еркинбека,про Мамедовых и доктора Реджи!
напишите их данные пожалуйста и на каких улицах находятся,так как я не с Алматы,но учусь там,и толком город не знаю!
2-3 дня читала всю темку,все данные записала на сотку и вот недавно потеряла сотовый! и все на смарку( если вам не трудно ответьте,просто в интернет захожу редко,возможности да и времени толком нет(
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ)
  • 0

#2153
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

я хочу просто при себе иметь. Летом отдыхала на Иссык-куле и крайний брекет отклеился. Не хочу в такой ситуации оказаться снова. Тем более низ поставили недавно. Ходила к другому орту за консультацией, он говорит на нижних чаще отклеиваются


Вы еще и приклеивать хотите сами? :)

Скину в личку, думаю там точно можно найти все что угодно.
  • 0

#2154
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Люди подскажите плиз где находится клиника Рахат? и Бану?
я тут почитала немного про хороших ортодонтов Аскара,Еркинбека,про Мамедовых и доктора Реджи!
напишите их данные пожалуйста и на каких улицах находятся,так как я не с Алматы,но учусь там,и толком город не знаю!
2-3 дня читала всю темку,все данные записала на сотку и вот недавно потеряла сотовый! и все на смарку( если вам не трудно ответьте,просто в интернет захожу редко,возможности да и времени толком нет(
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ)


БАНУ
Индекс: Алматы, 050012
Адрес: ул. Богенбай батыра, 149
Ориентир: уг. пр. Сейфуллина
Телефон: +7 (727) 2924055, 2925454, 2925383
Телефон/Факс: +7 (727) 2675801, 2675858
Вебсайт: http://www.dent.kz
  • 0

#2155
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

теперь поняла где встретилось слово тренеры, просто пропущена 1 буква, правильно будет
ортодонтические трейнеры :p


хахаххааааа..возможно, приношу извинения, если запутала кого-то в таком информационном потоке...:)
  • 0

#2156
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

phillipok мне пож скиньте на всякий случай про больницу.
а вам сколько лет? говорят трейнеры эффективны примерно до 17-18 лет...


Это БАНУ...адрес я выложила на пару сообщений выше...Гульнара Мамедова (мама)
  • 0

#2157
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


я хочу просто при себе иметь. Летом отдыхала на Иссык-куле и крайний брекет отклеился. Не хочу в такой ситуации оказаться снова. Тем более низ поставили недавно. Ходила к другому орту за консультацией, он говорит на нижних чаще отклеиваются


Вы еще и приклеивать хотите сами? :)

Скину в личку, думаю там точно можно найти все что угодно.


либо откусить концы, как то, чтобы до орта терпимо было
  • 0

#2158
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений

phillipok Дата Сегодня, 09:11
Это БАНУ...адрес я выложила на пару сообщений выше...Гульнара Мамедова (мама)

чья мама??
  • 0

#2159
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
кстати, а клиника Рахат где? есть координаты у кого-нибудь?
я и туда и туда наверное проконсультируюсь пойду!.....
  • 0

#2160
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Рахат:
"Нурлы Тау" 4Б, ул АльФараби 17, 2й этаж 3110960 3110970

ул Чайковского 15а(угол Маметова-Наурызбай батыра) 2799694 2799649 2790857

ул Сатпаева33\Манаса 51 2453099 2453132

ул Рихарде Зорге 8а 2357020 2360026

прием по предварительной записи. Удачи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.