Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2121
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Девочки, а вот скажите, реально ли снять брекеты на один - два дня а потом опять поставить? (тут уже спрашивали, читала. Даже сама отписалась. А вот теперь самой надо :laugh: ) Чем чревато если снять, предварительно поставив ретейнеры? Интересует как личное мнение, так и информация с других форумов.

Про то что зубки будут не ровного цвета и надо отбеливать знаю. Но думаю что чистки air flow было бы достаточно.

Заранее всем спасибо за ответы :D

привет! на других форумах я тоже спрашивала :D там (тоже пациенты) говорили что можно, только дорого, это ж снять надо и обратно приклеить и не каждый ортодонт согласится, мне двое из врачей отказали на отрез, сказали если у меня будешь лечиться ни в коем случае снимать не буду(один из них Сергей Николаевич), когда я сказала что свадьба у меня через 1,5 года он сказал что за это время выправим зубы уже и не нужно будет мороки никакой.
Другой орт сказал что за 1 день зубы обратно поедут поэтому он ни в какую снимать не станет.
А вообще думаю ретейнеры могли бы помочь конечно, попробую еще на российском каком-нибудь форуме задать вопрос, там где врачи бывают, может что-то новое скажут.

А на сколько дней нужно снять?
  • 0

#2122
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Девочки, а вот скажите, реально ли снять брекеты на один - два дня а потом опять поставить? (тут уже спрашивали, читала. Даже сама отписалась. А вот теперь самой надо :D ) Чем чревато если снять, предварительно поставив ретейнеры? Интересует как личное мнение, так и информация с других форумов.

Про то что зубки будут не ровного цвета и надо отбеливать знаю. Но думаю что чистки air flow было бы достаточно.

Заранее всем спасибо за ответы :D

привет! на других форумах я тоже спрашивала :D там (тоже пациенты) говорили что можно, только дорого, это ж снять надо и обратно приклеить и не каждый ортодонт согласится, мне двое из врачей отказали на отрез, сказали если у меня будешь лечиться ни в коем случае снимать не буду(один из них Сергей Николаевич), когда я сказала что свадьба у меня через 1,5 года он сказал что за это время выправим зубы уже и не нужно будет мороки никакой.
Другой орт сказал что за 1 день зубы обратно поедут поэтому он ни в какую снимать не станет.
А вообще думаю ретейнеры могли бы помочь конечно, попробую еще на российском каком-нибудь форуме задать вопрос, там где врачи бывают, может что-то новое скажут.

А на сколько дней нужно снять?


:laugh: Ой, а я так надеялась что Сергей Николаевич не откажет :D Что ж делать теперь? У меня свадьба через 5 месяцев. Зубки к тому времени встанут в ряд как миленькие, уже почти все в норме за 2 то месяца! Но хочу снять на дня 2 максимум 3, а потом поносить еще, подольше, для закрепления результата.
  • 0

#2123
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

:D Ой, а я так надеялась что Сергей Николаевич не откажет :laugh: Что ж делать теперь? У меня свадьба через 5 месяцев. Зубки к тому времени встанут в ряд как миленькие, уже почти все в норме за 2 то месяца! Но хочу снять на дня 2 максимум 3, а потом поносить еще, подольше, для закрепления результата.

ну вы так не расстраивайтесь! это он мне отказал возможно потому что планирует за 1,5 года закончить лечение (ох а как мне бы этого хотелось!), а у вас если так скоро и если вы будете готовы оплатить его работу возможно он согласиться, я так поняла его денежный вопрос волнует не меньше чем других нормальных людей, но и лечение для него важно конечно, попробуйте с ним поговорить, не думайте об отказе раньше времени, а то как говорит он сам - наши мысли могут материализоваться, уговаривайте его и возможно у вас получится!

p.s. на другом сайте я спрошу, потом напишу ответ.
  • 0

#2124
Астанаец

Астанаец
  • Гость
  • 32 сообщений
Люди о каких тренерах идет речь?
(которые тренируют ваши зубы вставать в один ряд :D )
Может все таки речь идет о ритейнерах?

П.С. кто то тут отмечал что зубы чешутся...
у меня тоже началось, такая приятная боль черт побери... и клык уже один на место встал.
  • 0

#2125
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Астанаец, не нашла где мы писали про тренеры :laugh:
вроде везьде писали ретейнеры - а в интернете написано что вроде так и пишется...

так когда зубы чешутся то это можно сказать даже приятно? :D
тогда я так понимаю можно этого не бояться?

Сообщение отредактировал Anna296: 19.01.2010, 10:30:19

  • 0

#2126
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

я читал, что для трейнеров нет возрастных ограничений. Здесь, в Алматы, от одного доктора слышал, что есть.

Хотя и у брекетов есть свои плюсы, но и трейнеры - весьма привлекательная техника


Филипок, расскажите подробней?


в общем, мне "прописал" доктор два тренера: один голубой (синий) и второй красный (розовый). Первое время носила только синий, он помягче...где-то через полгода, может меньше или больше не помню, начала одевать красный, он жестче. Оба тренера носились сначала по 1 часу, затем время постепенно увеличивалось до 4 часов и больше.

Основная проблема для меня, человека работающего, было носить тренеры днем. Обычно одевала в обед, а если ты сидишь в офисе, то по закону подлости, кому-то да что-то надо спросить, еще и срочно, приходилось постоянно бегать в дамскую комнату и снимать...поэтому стала носить вечерами после работы. Также если доктор назначает, то можно одевать и ночью. Но эффект сильнее, если носишь днем, так как челюсти днем сознательно сводишь, а вот ночью челюсти расслабляются и есть вероятность того, что вообще тренер выпадает...

Я не уверена по возрастному ограничению...когда я одела мне было 25 лет, врач сразу предупредила, что процесс небыстрый. Я сначала хотела брекеты, как-то привыкла к тренерам и потом результат в целом меня устраивает.

Контакты скину в личку, как только приду домой.
  • 0

#2127
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
теперь поняла где встретилось слово тренеры, просто пропущена 1 буква, правильно будет
ортодонтические трейнеры :)
  • 0

#2128
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
посоветуйте хорошего ортодонта. Сделала у одного врача.. Но не довольна, хоть она и высшей категории! Теперь надо низ делать и верх переделывать немного!....Веселого мало...
Кстати, по-поводу снять на один два дня. Шину же можно поставить с внутрненней стороны. Но это все ужасно дорого обойдется. Легче свадьбу перенести =)
  • 0

#2129
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

посоветуйте хорошего ортодонта. Сделала у одного врача.. Но не довольна, хоть она и высшей категории! Теперь надо низ делать и верх переделывать немного!....Веселого мало...
Кстати, по-поводу снять на один два дня. Шину же можно поставить с внутрненней стороны. Но это все ужасно дорого обойдется. Легче свадьбу перенести =)


Ой какие страшные вещи говорите, не пугайте девушку :kiss:

Наверное вы имеете в виду ретейнеры. Так у них средняя цена 15 000, совсем демократично.

KAPPA, может к тому времени у вас уже все будет ровно и врач скажет снимать? Удачи вам в беседе с вашим ортом!
  • 0

#2130
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

посоветуйте хорошего ортодонта. Сделала у одного врача.. Но не довольна, хоть она и высшей категории! Теперь надо низ делать и верх переделывать немного!....Веселого мало...
Кстати, по-поводу снять на один два дня. Шину же можно поставить с внутрненней стороны. Но это все ужасно дорого обойдется. Легче свадьбу перенести =)


Личка не работает. Из личного опыта, никакой рекламы :kiss: Могу посоветовать своего врача в детской стоматологической - Задорожный Сергей Николаевич. На мой взгляд очень опытный и квалифицированный врач.

Еще хорошие отзывы о врачах в клинике Рахат и Бану.
  • 0

#2131
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
КАРРА, вот что ответила врач с российского форума:

"Да такая практика есть. Только снимают не весь аппарат,а брекеты с линии улыбки(от клыка до клыка сверху и снизу)
Если снятие брекетов проведут накануне свадьбы, а их монтаж наместо на следующий день после свадьбы, то не требуется ретейнера.(без брекетов 2 дня)
Если снимать будут на неделю и более, то ретейнеры обязательно(или пластинки ретенционные).
Обговорите заранее это с ортодонтом. "

Сообщение отредактировал Anna296: 19.01.2010, 17:01:40

  • 0

#2132
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

посоветуйте хорошего ортодонта.

советую:
Мамедова Севиль Ягубовна
87017109316
Клиника "Бану"
  • 0

#2133
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
мне пару недель назад поставили резинки, прозрачные такие

Кому ставили? только на нижние поставили. Оказывается, начинают быстрее двигаться
Но я обрадоваться не успела, с краю она не выдержала и порвалась, такой звук еще как цокнула :kiss:

и через где то час этот зуб (уже свободный который от резинки) начал ныть.

Резинки были натянуты на все зубы, кроме коренных


не знаю теперь идти через неделю - как она тогда сказала типа приди примерно через месяц

или уже бежать, чтобы поменяла? или за пару недель они свою работы сделали? теперь мож она планирует дугу менять

звонить не хочу. вряд ли помнит кому что ставила и что лучше сдалать, если не видит

Сообщение отредактировал Sandra2006: 19.01.2010, 18:07:09

  • 0

#2134
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
но самое плохое, как появилась резинка, конец дуги как то резко заторчал и теперь конкретно мешает разговаривать, на взгляд как будто нет изменений
  • 0

#2135
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

но самое плохое, как появилась резинка, конец дуги как то резко заторчал и теперь конкретно мешает разговаривать, на взгляд как будто нет изменений

К врачу. Пусть откусит этот "заторчавший" конец.
  • 0

#2136
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений

мне пару недель назад поставили резинки, прозрачные такие

Кому ставили? только на нижние поставили.

или уже бежать, чтобы поменяла?

У меня такие...тоже внизу...я бы на вашем месте пошла к ней, ведь если резинка лопнула и ее нет, значит в этом месте нет применения тех сил от резинки на который врач рассчитывала и вдруг вы придете к ней а там совсем не тот результат который она ждала? ну как будто не сдвинулось что надо....хотя у меня они ни разу не рвались) удачи вам :laugh:
  • 0

#2137
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Правду говорят, что если хочешь снять брекеты на 1 день - будь уверен, что они сдвинутся

Потому что я утром проснулась и увидела, что зуб, на котором порвалась резинка - уже вернулся на свое любимое место
  • 0

#2138
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ, кто знает, где можно купить инструменты стомотологов?

Хочу штучки, которые могут прикусить дугу, когда они торчат

Мой ортодонт всегда чуть больше оставляет для страховки

а мне бы еще чуток на миллиметр укоротить :D

Сообщение отредактировал Sandra2006: 20.01.2010, 10:11:29

  • 0

#2139
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Мой ортодонт всегда чуть больше оставляет для страховки

а мне бы еще чуток на миллиметр укоротить ;)

а не боитесь сами? вдруг кусок щеки оттяпаете? :D
Я к ней забегаю в таких случаях, прошу откусить эти хвостики
а пока не доберусь до нее, спасаюсь воском ;)
  • 0

#2140
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений

но самое плохое, как появилась резинка, конец дуги как то резко заторчал и теперь конкретно мешает разговаривать, на взгляд как будто нет изменений


Радуйтесь, значит изменения есть, зубки сдвигаются плотнее, дуга высвобождается ;)

Правду говорят, что если хочешь снять брекеты на 1 день - будь уверен, что они сдвинутся

Потому что я утром проснулась и увидела, что зуб, на котором порвалась резинка - уже вернулся на свое любимое место


Судя по всему резинки вам поставили недавно, как следствие зубы начали активно двигаться. У меня такие стоят с первого дня, поэтому надеюсь что к тому времени они уже немного закрепятся на своих новых местах.

КАРРА, вот что ответила врач с российского форума:

"Да такая практика есть. Только снимают не весь аппарат,а брекеты с линии улыбки(от клыка до клыка сверху и снизу)
Если снятие брекетов проведут накануне свадьбы, а их монтаж наместо на следующий день после свадьбы, то не требуется ретейнера.(без брекетов 2 дня)
Если снимать будут на неделю и более, то ретейнеры обязательно(или пластинки ретенционные).
Обговорите заранее это с ортодонтом. "


Спасибо большое за ваши старания, это очень обнадеживает! :D

Сообщение отредактировал KAPPA: 20.01.2010, 11:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.