Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2101
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
phillipok мне пож скиньте на всякий случай про больницу.
а вам сколько лет? говорят трейнеры эффективны примерно до 17-18 лет...
  • 0

#2102
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
я читал, что для трейнеров нет возрастных ограничений. Здесь, в Алматы, от одного доктора слышал, что есть.

Хотя и у брекетов есть свои плюсы, но и трейнеры - весьма привлекательная техника


Филипок, расскажите подробней?
  • 0

#2103
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а я вот наоборот у нас ни у кого не интересовалась, а в интернете везьде пишут про возраст...

Сейчас разговаривала с другим ортодонтом-стоматологом она сказала что вполне возможно чтобы движение зубов под действием брекетов спровоцировало рост 8ки, уверенности немного добавилось, хотя на российском форуме врач написал что такого не бывает, вот и думай кого слушать...
  • 0

#2104
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ребята, выручайте!!!

Все вы тут такие оптимистичные, веселые...
А мне сегодня брекеты будут ставить на верхнюю челюсть. Правда, сапфировые, но мне так грустнооооо...
Аж плакать хочется :)
Я, конечно, все понимаю, надо представлять, какие зубки потом красивые будут и все такое. Но они у меня и сейчас красивые, просто 6 зуб кривым вырос, его никто никогда не видел, и я на него внимания не обращала, а теперь из-за него вся челюсть поехала. Со стороны этого еще не видно, но решительные действия предпринимать уже пора...

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - а в каком состоянии духа вы пребывали в день установки брекетов? :-)



Думайте не только об эстетике но и о здоровье, все эти "движения" чреваты. И чем раньше поставите - тем лучше, имхо. Многим это придает шарма, молодит даже :eek:

У меня перед установкой было одно желание - снять эти сепараторы, или как их там... Поэтому ждал установки с нетерпением. Сейчас улыбаюсь как ни в чем не бывало, на работе все сочувствуют, а я улыбаюсь еще шире от этого :)
  • 0

#2105
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а я вот наоборот у нас ни у кого не интересовалась, а в интернете везьде пишут про возраст...

Сейчас разговаривала с другим ортодонтом-стоматологом она сказала что вполне возможно чтобы движение зубов под действием брекетов спровоцировало рост 8ки, уверенности немного добавилось, хотя на российском форуме врач написал что такого не бывает, вот и думай кого слушать...


Простите, не совсем понял что вас беспокоит сейчас? Поставите брекеты, будете ходить в них около года. Вылезет за это время ваш зуб - удалите. Не вылезет - перед снятием удалите не выросший. Забудьте об этом на время, мой вам совет, не терзайтесь вопросами, еще успеете вернуться к этому.
  • 0

#2106
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


а я вот наоборот у нас ни у кого не интересовалась, а в интернете везьде пишут про возраст...

Сейчас разговаривала с другим ортодонтом-стоматологом она сказала что вполне возможно чтобы движение зубов под действием брекетов спровоцировало рост 8ки, уверенности немного добавилось, хотя на российском форуме врач написал что такого не бывает, вот и думай кого слушать...


Простите, не совсем понял что вас беспокоит сейчас? Поставите брекеты, будете ходить в них около года. Вылезет за это время ваш зуб - удалите. Не вылезет - перед снятием удалите не выросший. Забудьте об этом на время, мой вам совет, не терзайтесь вопросами, еще успеете вернуться к этому.

дело в том что надеемся еще за счет него в процессе лечения (или до как сначала было задумано) получить дополнительное место...
  • 0

#2107
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



а я вот наоборот у нас ни у кого не интересовалась, а в интернете везьде пишут про возраст...

Сейчас разговаривала с другим ортодонтом-стоматологом она сказала что вполне возможно чтобы движение зубов под действием брекетов спровоцировало рост 8ки, уверенности немного добавилось, хотя на российском форуме врач написал что такого не бывает, вот и думай кого слушать...


Простите, не совсем понял что вас беспокоит сейчас? Поставите брекеты, будете ходить в них около года. Вылезет за это время ваш зуб - удалите. Не вылезет - перед снятием удалите не выросший. Забудьте об этом на время, мой вам совет, не терзайтесь вопросами, еще успеете вернуться к этому.

дело в том что надеемся еще за счет него в процессе лечения (или до как сначала было задумано) получить дополнительное место...



Если место "дополнительное" и есть еще "основное" - ждите, хуже не будет. К тому же есть надежда что он сам вылезет. Думаю Задорожный, в случае необходимости скажет вам что пора удалять.
  • 0

#2108
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Jerome McElroy
Если место "дополнительное" и есть еще "основное" - ждите, хуже не будет. К тому же есть надежда что он сам вылезет. Думаю Задорожный, в случае необходимости скажет вам что пора удалять.

спасибо за поддержку, буду надеяться что все-таки все будет как говорит Сергей Николаевич :-)
  • 0

#2109
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
мне в Рахате у Аскара обошлись самолигирующиеся обычные в 210 000 за все! и верх и низ и все приемы-подклейки-замены-резинки и тд. ну разве что щетку за 500 тг отдельно покупала :laugh:
  • 0

#2110
natalink

natalink
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже собираюсь ставить брекеты. Только на верхнюю челюсть. Уже одели резинки на 6-е зубы, через 2 дня оденут коронки, а через неделю брекеты. Врач сказал, что мне нужно будет носить их от 7 до 12ти месяцев, и "закрепитель" - год. Зубы мудрости растут с обеих сторон. Но удалять мне их не будут. Так что останутся все 32 зуба :( Ура! Стоимость, кстати, 60.000 тенге, включая все подтяжки, установку и тп.
Жду-не дождусь идеальной улыбки во все 32 зуба :mad:
  • 0

#2111
Decky

Decky
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Вот и я решилась кажется на брекеты и теперь ищу высококвалифицированного ортодонта. Была бы очень благодарна за рекомендации...

Сообщение отредактировал Decky: 18.01.2010, 00:43:27

  • 0

#2112
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

мне в Рахате у Аскара обошлись самолигирующиеся обычные в 210 000 за все! и верх и низ и все приемы-подклейки-замены-резинки и тд. ну разве что щетку за 500 тг отдельно покупала :laugh:

да, вам даймонды недорого обошлись, мне в Бану предлагали из за 3000 баксов/1 челюсть!
я надеюсь поставить другой фирмы, незнаю почему такая разница в цене но точно знаю что работать с ними будет посложнее чем с даймондами, ну заранее не буду ничего говорить, как все будет готово так точно уже смогу рассказать :dandy:

Decky, почитайте несколько страниц назад, периодически все пишут у кого лечатся, в основном в Рахате, Бану, Детской стоматолгии.

Сообщение отредактировал Anna296: 18.01.2010, 10:05:29

  • 0

#2113
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, а поделитесь, пожалуйста, когда брекеты (в данном случае сапифровые - правда, не знаю есть ли разница) уже не доставляют дискомфорта?
Имею в виду не эстетику, а просто - привыкание, то есть когда перестаешь чувствовать, что у тебя во рту инородный предмет установлен...
  • 0

#2114
asisdes

asisdes
  • Гость
  • 17 сообщений
Здравствуйте!
Можете не много статистики кинуть, кто уже брекеты ставили, носит!

1. Рекомендуемая клиника
2. Врач
3. Стоимость (например: брекеты - 50 000, работа - 20 000, ...)
4. Описание услуг (например: лечение зуба, камня, протезирование)
5. Результаты
6. Отношение к клиентам

Сам хочу ставить, не хочу с клиникой ошибится. Деньги не малые, и челюсть одна :laugh: только...
  • 0

#2115
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
asisdes, тут 100 страниц об этом. ну не ленитесь, почитайте хотя бы 20. просто народ тут уже устал писать одно и то же по 5 раз каждому забежавшему....мы уже все что можно обсудили :laugh:

LETO, я ношу полгода, но до сих пор нет такого ощущения что брекетов нет. как то зубы двигаются постоянно, и то здесь натирает, то там корябает, то еще что то ;) сейчас с резинками, которые меняю 3 раза в день о брекетах вообще забыть невозможно :dandy:

Сообщение отредактировал lilydalas: 18.01.2010, 13:14:59

  • 0

#2116
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

LETO, я ношу полгода, но до сих пор нет такого ощущения что брекетов нет. как то зубы двигаются постоянно, и то здесь натирает, то там корябает, то еще что то :-) сейчас с резинками, которые меняю 3 раза в день о брекетах вообще забыть невозможно :rotate:


Да Вы что! :eek:
А мне говорили опытные "брекетоносцы", что через месяц-два просто как родные зубы буду ощущать...
Дезинформировали значит :)
  • 0

#2117
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
LETO, ну может у кого как? по крайней мере пока все движется и болит это точно не 2е зубы)))
  • 0

#2118
Decky

Decky
  • Частый гость
  • 58 сообщений


мне в Рахате у Аскара обошлись самолигирующиеся обычные в 210 000 за все! и верх и низ и все приемы-подклейки-замены-резинки и тд. ну разве что щетку за 500 тг отдельно покупала :D

да, вам даймонды недорого обошлись, мне в Бану предлагали из за 3000 баксов/1 челюсть!
я надеюсь поставить другой фирмы, незнаю почему такая разница в цене но точно знаю что работать с ними будет посложнее чем с даймондами, ну заранее не буду ничего говорить, как все будет готово так точно уже смогу рассказать :laugh:

Decky, почитайте несколько страниц назад, периодически все пишут у кого лечатся, в основном в Рахате, Бану, Детской стоматолгии.

Анна296, спасибо за ответ. Пожалуй, схожу на консултацию в Рахат...
  • 0

#2119
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Анна296, спасибо за ответ. Пожалуй, схожу на консултацию в Рахат...

да не за что, вообще-то я бы вам посоветовала везьде сходить, если слышали еще где-то про хороших врачей и туда тоже сходить - послушать мнения нескольких ортодонтов а уже потом принимать решение.
  • 0

#2120
KAPPA

KAPPA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Девочки, а вот скажите, реально ли снять брекеты на один - два дня а потом опять поставить? (тут уже спрашивали, читала. Даже сама отписалась. А вот теперь самой надо :laugh: ) Чем чревато если снять, предварительно поставив ретейнеры? Интересует как личное мнение, так и информация с других форумов.

Про то что зубки будут не ровного цвета и надо отбеливать знаю. Но думаю что чистки air flow было бы достаточно.

Заранее всем спасибо за ответы :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.