Перейти к содержимому

Фотография

Ортодонтбрекеты(скобы), пластинки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6022

#12400942
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


Список клиник, где лечатся участники форума
Есть изменения в списке или необходимо добавить информацию?напишите управляющим, для корректировки списка.
Виды брекет-систем, выбор брекетов.
Типы прикусов

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 12:28:22

  • 2

#2081
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

всем привет! у меня 12 месяц идет((( один зуб тааак долго встает на место. запарил.

привет! а на какой челюсти и что за зубик? остальные уже все встали?
  • 0

#2082
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


всем привет! у меня 12 месяц идет((( один зуб тааак долго встает на место. запарил.

привет! а на какой челюсти и что за зубик? остальные уже все встали?



Кажется это клык, вероятно на верхней. Я прав? :bored:
  • 0

#2083
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений
Ребята, выручайте!!!

Все вы тут такие оптимистичные, веселые...
А мне сегодня брекеты будут ставить на верхнюю челюсть. Правда, сапфировые, но мне так грустнооооо...
Аж плакать хочется :D
Я, конечно, все понимаю, надо представлять, какие зубки потом красивые будут и все такое. Но они у меня и сейчас красивые, просто 6 зуб кривым вырос, его никто никогда не видел, и я на него внимания не обращала, а теперь из-за него вся челюсть поехала. Со стороны этого еще не видно, но решительные действия предпринимать уже пора...

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - а в каком состоянии духа вы пребывали в день установки брекетов? :bored:
  • 0

#2084
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Ребята, выручайте!!!

Все вы тут такие оптимистичные, веселые...
А мне сегодня брекеты будут ставить на верхнюю челюсть. Правда, сапфировые, но мне так грустнооооо...
Аж плакать хочется :rotate:
Я, конечно, все понимаю, надо представлять, какие зубки потом красивые будут и все такое. Но они у меня и сейчас красивые, просто 6 зуб кривым вырос, его никто никогда не видел, и я на него внимания не обращала, а теперь из-за него вся челюсть поехала. Со стороны этого еще не видно, но решительные действия предпринимать уже пора...

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - а в каком состоянии духа вы пребывали в день установки брекетов? :bored:

я с замиранием сердца жду установки! очень хочется быстрее! незнаю из-за чего вы так переживаете, лично я буду гордиться ими и уже заранее их люблю :D надеюсь так будет и после установки :-)
  • 0

#2085
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

я с замиранием сердца жду установки! очень хочется быстрее! незнаю из-за чего вы так переживаете, лично я буду гордиться ими и уже заранее их люблю kiss.gif надеюсь так будет и после установки smile.gif


Нет, когда разговоры об установке только шли, у меня тоже все замирало - не от восторга, конечно, но любопытство присутствовало. А сегодня настал час Х - и сердце замирает еще сильнее... неохота однако... :bored:

Сообщение отредактировал LETO: 15.01.2010, 11:04:17

  • 0

#2086
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

LETO
Нет, когда разговоры об установке только шли, у меня тоже все замирало - не от восторга, конечно, но любопытство присутствовало. А сегодня настал час Х - и сердце замирает еще сильнее... неохота однако...

мне не понятно почему вам неохота? нехочется терпеть временные неудобства при привыкании к брекетам или пугает реакция окружающих?
  • 0

#2087
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

вчера должны были вырвать второй зуб, пришла, Сергей Николаевич сказал что они посоветовались с хирургом и решили пока не вырывать - не хотят резать десну(он же у меня еще не вырос) - думают поставить брекеты а когда зубки под действием брекетов начнут двигаться надеются что начнет расти и этот зубик, тогда его и удалят...

а у кого-нибудь было так чтобы движение зубов под действием брекетов спровоцировало рост зубов мудрости???


А Ваш зубик растет ровно, он не упирается никуда? Если ему что-то мешает, я думаю, что когда зубки у Вас начнут сдвигаться, то, возможно, и появится место для того, чтобы зуб мудрости вылез. Мне орт сказал, что удалять надо будет во время лечения, т.е. уже после того, как брекеты поставят. И я очень надеюсь на то, что мои эти вредные зубки мудрости смогут всетаки вырасти... :bored:

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - а в каком состоянии духа вы пребывали в день установки брекетов? :D


Привет! То, что Вы решились поставить сейчас - это здорово! Предотвратить всегда лучше, чем лечить. Год-полтора с брекетами или всю жизнь с кривыми зубками. Ведь это не только красота, но и Ваше здоровье. Бояться сдесь нечего! :-)
Я тоже собираюсь себе ставить сапфировые. Так уже не терпиться. Но сейчас у меня некоторые сложности с финансами, поэтому мое счастье откладывается на неопределенный срок... :rotate:
  • 0

#2088
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

DianchiK_F
А Ваш зубик растет ровно, он не упирается никуда? Если ему что-то мешает, я думаю, что когда зубки у Вас начнут сдвигаться, то, возможно, и появится место для того, чтобы зуб мудрости вылез. Мне орт сказал, что удалять надо будет во время лечения, т.е. уже после того, как брекеты поставят. И я очень надеюсь на то, что мои эти вредные зубки мудрости смогут всетаки вырасти...

он у меня еще расти не начал, но расположен правильно, место для вроде есть но больше его вряд ли станет т.к. у меня скрученность а не промежутки м/у зубами, просто хотелось бы точно как то выяснить возможно ли что при движении соседних зубов невыросший пока зуб мудрости вдруг начнет расти....
  • 0

#2089
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

мне не понятно почему вам неохота? нехочется терпеть временные неудобства при привыкании к брекетам или пугает реакция окружающих?


Ну, собственно, я не из тех, кто боится временных неудобств...
Просто себя в брекетах не могу представить. Ну, и реакция руководства несколько держит в напряжении. Не знаю, как отреагирует... Они у меня большие эстеты :bored:
  • 0

#2090
Solnyshko1

Solnyshko1
  • Частый гость
  • 80 сообщений

DianchiK_F
А Ваш зубик растет ровно, он не упирается никуда? Если ему что-то мешает, я думаю, что когда зубки у Вас начнут сдвигаться, то, возможно, и появится место для того, чтобы зуб мудрости вылез. Мне орт сказал, что удалять надо будет во время лечения, т.е. уже после того, как брекеты поставят. И я очень надеюсь на то, что мои эти вредные зубки мудрости смогут всетаки вырасти...

он у меня еще расти не начал, но расположен правильно, место для вроде есть но больше его вряд ли станет т.к. у меня скрученность а не промежутки м/у зубами, просто хотелось бы точно как то выяснить возможно ли что при движении соседних зубов невыросший пока зуб мудрости вдруг начнет расти....

Он конечно может начать расти, но при скученности зубов после установки брекетов зубы начнут движение, и могут начать давить на восьмерку - от чего она и искривится если мало места. Удаление невыросшей восьмерки - сложная операция - может поэтому решили ее отложить. Но если удалить, появится место для остальных и выравниваться будут быстрее. В общем сложный вопрос конечно.

P.S. Завтра иду удалять невыросшую нижнюю восьмерку. Останусь жива - напишу чего-нибудь :bored:
  • 0

#2091
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Solnyshko1
Он конечно может начать расти, но при скученности зубов после установки брекетов зубы начнут движение, и могут начать давить на восьмерку - от чего она и искривится если мало места. Удаление невыросшей восьмерки - сложная операция - может поэтому решили ее отложить. Но если удалить, появится место для остальных и выравниваться будут быстрее. В общем сложный вопрос конечно.

P.S. Завтра иду удалять невыросшую нижнюю восьмерку. Останусь жива - напишу чего-нибудь

я у врача тоже самое спросила - не будут ли зубы при движении давить на эту 8ку, сказал нет.... вобщем тоже конечно же хотелось бы найти оптимальный вариант вырвать сразу страшно но с гарантией, а если потом - пока непонятно начнет зуб расти или так же придется удалять...
буду ждать вашего рассказа, правда прочитать смогу только в понедельник :bored:

LETO, а вы работаете с клиентами?

Сообщение отредактировал Anna296: 15.01.2010, 11:53:11

  • 0

#2092
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Добрый день всем! Мне тоже не стали вначале удалять восьмерку, но когда зубы стали распрямляться, это восьмерка полезла на щеку, я ее (щеку) постоянно прикусывала, все вокруг восьмерки начало болеть, щека вообще в месиво превратилась..Пошла в результате и удалила ее на фиг.
  • 0

#2093
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день всем! Мне тоже не стали вначале удалять восьмерку, но когда зубы стали распрямляться, это восьмерка полезла на щеку, я ее (щеку) постоянно прикусывала, все вокруг восьмерки начало болеть, щека вообще в месиво превратилась..Пошла в результате и удалила ее на фиг.

у вас эта восьмерка как у меня была или выросшая уже?
  • 0

#2094
lilydalas

lilydalas
  • Постоялец
  • 321 сообщений
По собственному опыту могу сказать что удалять невыросшие восьмерки не так страшно - ну разрежут, вытащат и зашьют, один раз отмучился и все, а ждать пока она вылезет....это месяцы таких мучений! особенно если не ровно растет....это просто ужас. И мне Алибек говорил что удалять невыросшие восьмерки не сложно - у них корни еще маленькие поэтому легко вылезают.

Анна296 что то дорого за за самолигирующиеся 160 тыс за 1 челюсть! или я как то что то не поняла?

Кстати для всех брекетоносцев оказывается есть еще один бонус - по статистике у людей с правильным прикусом практически нет проблем с сердцем. почему - неизвестно)) но вот такой факт)

Сообщение отредактировал lilydalas: 15.01.2010, 12:33:39

  • 0

#2095
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

По собственному опыту могу сказать что удалять невыросшие восьмерки не так страшно - ну разрежут, вытащат и зашьют, один раз отмучился и все, а ждать пока она вылезет....это месяцы таких мучений! особенно если не ровно растет....это просто ужас. И мне Алибек говорил что удалять невыросшие восьмерки не сложно - у них корни еще маленькие поэтому легко вылезают.

Анна296 что то дорого за за самолигирующиеся 160 тыс за 1 челюсть! или я как то что то не поняла?

Кстати для всех брекетоносцев оказывается есть еще один бонус - по статистике у людей с правильным прикусом практически нет проблем с сердцем. почему - неизвестно)) но вот такой факт)

незнаю почему врачи приняли такое решение, так же не знаю стоит ли настаивать на удалении, если бы я точно знала что есть возможность что этот зуб все таки вырастет в процессе лечения я бы конечно не стала вырывать, все таки выросший зуб удалить меньше проблем...

цены на самолигирующиеся я узнавала только в детской, Dent Lux и у Еркинбека, цены везьде колеблются от 140-170 тыс в зависимости от конконкретно выбранных брекетов, так что я думала это нормально, а вы слышали где-то дешевле?
  • 0

#2096
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

LETO, а вы работаете с клиентами?


Ну, собственно, можно и так сказать - у меня в день по нескольку встреч проходит.
И не просто - здравствуйте - до свидания, а с чувством, с толком, с расстановкой.

А по поводу удаления восьмерок, хотелось бы добавить всем собирающимся следующее:
у меня все 4 восьмерки сидели в десне и выросли на встречу всем остальным зубам, что, кстати, подстегнуло их к искревлению.
Так вот, я удаляла двумя этапами - сначала нижние, потом верхние. Процедура, естественно, не порадовала - щеки опухли, пожелтели, но не в этом суть. Удаляла я их в челюстно-лицевой на Ленина, и с уверенностью могу сказать, что атмосфера сильно влияет на внутреннее восприятие ситуации. Меня так колбасило на кресле в окружении кровяных тампонов, следов чужой крови и т.д., что даже оптимистичный врач не очень помогал.
Поэтому, безусловно, самое важное - кто удаляет, но где это происходит я бы также не стала сбрасывать со счетов...
  • 0

#2097
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

LETO
Ну, собственно, можно и так сказать - у меня в день по нескольку встреч проходит.
И не просто - здравствуйте - до свидания, а с чувством, с толком, с расстановкой.

все равно я бы на вашем месте плевала на всякое руководство ради собственной красоты и собственного здоровья! :) будье позитивны! если вы не будете стесняться своих брекетов а будете гориться ими и отношение окружающих будет такое же!
  • 0

#2098
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



всем привет! у меня 12 месяц идет((( один зуб тааак долго встает на место. запарил.

привет! а на какой челюсти и что за зубик? остальные уже все встали?



Кажется это клык, вероятно на верхней. Я прав? :)

неа :) 2 зуб. перед клыком т.е.
  • 0

#2099
LETO

LETO
  • Гость
  • 34 сообщений

все равно я бы на вашем месте плевала на всякое руководство ради собственной красоты и собственного здоровья! smile.gif будье позитивны! если вы не будете стесняться своих брекетов а будете гориться ими и отношение окружающих будет такое же!


Спасибо, за поддержку!
Я также прекрасно понимаю, что все зависит от того, как я сама буду к этому относиться. Но что-то мой оптимизм несколько меня покинул. Но я буду стараться :)
  • 0

#2100
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

LETO, а вы работаете с клиентами?


Ну, собственно, можно и так сказать - у меня в день по нескольку встреч проходит.
И не просто - здравствуйте - до свидания, а с чувством, с толком, с расстановкой.

А по поводу удаления восьмерок, хотелось бы добавить всем собирающимся следующее:
у меня все 4 восьмерки сидели в десне и выросли на встречу всем остальным зубам, что, кстати, подстегнуло их к искревлению.
Так вот, я удаляла двумя этапами - сначала нижние, потом верхние. Процедура, естественно, не порадовала - щеки опухли, пожелтели, но не в этом суть. Удаляла я их в челюстно-лицевой на Ленина, и с уверенностью могу сказать, что атмосфера сильно влияет на внутреннее восприятие ситуации. Меня так колбасило на кресле в окружении кровяных тампонов, следов чужой крови и т.д., что даже оптимистичный врач не очень помогал.
Поэтому, безусловно, самое важное - кто удаляет, но где это происходит я бы также не стала сбрасывать со счетов...


У меня тоже история с восьмерками...длинная, но частично болезненная. Первую восьмерку я вырывала в Орбите, по Мустафина ближе к Аль-Фараби...ужас, что было...все опухло, я долгое время вообще ничего не ела...похудела...до сих пор вспоминаю, глядя на фото в паспорте...

Остальные три зуба вырывала в клинике на Сейфуллина-Кирова, подружка посоветовала...с перерывами в 1 месяц легко и без последствий...врач - золотые руки!!! никаких отеков и болей...

Для информации...все восьмерки невыросшие были...т.е. врачи разрезали...вырывали...потом зашивали....

Если нужна инфа по больнице, скиньте в личку, где-то была визитка.

Кстати, выравнивала я зубы тренерами...правда одеваю их то на ночь, то днем, как врач скажет...но все же не брекеты...и обошлись они мне в 10 тт....вот скоро надо собраться и сходит на финальные осмотры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.