Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1921
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Почитала Правила. Кстати, там не написано, что хоз отвечает за собаку, если она подрала залезшего на его территорию чужака. Только, что обязательна табличка-предупреждение. Где, кстати, такую приобрести? Чет мне прям стыдно такую вешать на ворота.... Но Закона для..... Насчет специально отведенных для выгула мест - повеселило. А выбежать за территорию - это не про нас. Ветром на прошлой неделе калитку распахнуло, так все мои втроем во дворе сидели. Для них вообще "страшный сон" за ворота без меня выйти. Один раз случайно оставила, не видела, что одна за машину забежала, так у нее такая истерика была!


  • 0

#1922
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мои тоже вчера имели возможность выйти за открытую калитку ( муж забыл закрыть) НЕ ВЫШЛИ :) что не сказанно порадовало :) Вообще , я заметила , что пищевой инстинкт у сучек гораздо больше чем у кобелей , мои девочки от миски далеко не отходят . А за калиткой вчера кошки оказывается сидели , а мои лаяли на них но не вышли
  • 1

#1923
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

брезь Розыбакиева Ташкенская, носы,глаза,уши.

 

Всем всем спасибо за ответы! А глаза....- я боюсь...прям ой ... они же смотрят..... :ninja:   И то, что проверять нужно - это факт. Недавно взяла полный пакет - а разобрала и не могу понять ЧТО ЭТО. Свежее то оно, свежее, но ЧТО ОНО ТАКОЕ.....а когда я не понимаю, я начинаю придумывать, что это может быть - и тогда все.... :ninja:  :ninja:  


  • 1

#1924
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Наташ, глаза там уже не смотрят. И отпечатка скотобойника  в них  тоже нет. Ну что теперь то? Кто-то кого-то в нашей жизни ест.

Жалко коровок. Но все-равно их съедят. Не мы, так другой. Хотя, я тоже такая же, прости, дура. Ножки свиные на холодец варила для младшенького, так нашла сходство между моей кистью руки в профиль и ножкой хрюшки... Муженек посоветовал мне обратиться по нужному адресу...

 

Вооот, Лика-Лика, за что я девочек и люблю! За ум и сообразительность. Но вот решила с кобелем попробовать... Я, думаю, что он бы вышел за ворота, благо в это время дома спал. У меня шпицуха, она под воротами пролазит, как нефиг делать, и то под них не уходит. Я ее во двор одну выпускаю. Возможностей - море, но вот знает, что нельзя! Даже без контроля с моей стороны. Девочки - они такие девочки!


  • 1

#1925
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Возможностей - море, но вот знает, что нельзя! Даже без контроля с моей стороны. Девочки - они такие девочки!

  Что-то с моей дворнягой не так! :fie:  Баррикады строим из-за неё. :faceoff:  Стоит одну дощечку не припереть (между воротами и асфальтом толстая резинка, так у этой морды хватает сил её отогнуть и в щель 10-15см просочиться! ) так усвистает обязательно! Вроде по размеру ну ни как уже пролезть там не может, а вот как-то получается! Поносится, всех местных собак переполошит и прибегает довооольная!

 Овчар - пацан, без меня за ворота ни-ни! 


  • 0

#1926
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Сама в шоке... от дворняги.... По всем признакам должна была бы тоже "усвистать". У бродяги бродяжничество в крови.

 

Я вот все за ухо переживаю. Одно закрепилось и даже не мягчит. А второе - как "сломалось" так и болтается. Я его просто лейкопластырем обмотала на пару дней, как у доберов делают. Пластырь сняла - ухо пару часов стояло. Потом опять....

А девочки - они такие девочки, как поставили ушки, так больше ни-ни....


  • 0

#1927
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Наташ, глаза там уже не смотрят. И отпечатка скотобойника в них тоже нет. Ну что теперь то? Кто-то кого-то в нашей жизни ест. Жалко коровок. Но все-равно их съедят. Не мы, так другой. Хотя, я тоже такая же, прости, дура. Ножки свиные на холодец варила для младшенького, так нашла сходство между моей кистью руки в профиль и ножкой хрюшки... Муженек посоветовал мне обратиться по нужному адресу...

 

Света, вот повеселила)) похохотала не смотря на нахождение на работе!

Глаза это ничего... можно выдержать, вот тут кто-то рассказывал как неродившихся телят разделывал... вот это жесть! :ninja: :ninja:

а вообще ко всему привыкаешь ради своих хвостатых. я раньше от одного вида рубца прям почти в обморок падала, а сейчас прям разглядываю его с удовольствием! Ах, какая вкуснятинка будет для моих собачек!!


  • 0

#1928
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, ну правда похоже.... Да всех их жалко, но как собакам без мяса? Коровки, барашки, телятки - это все где-то там... А эти хвостатые вместе с нами, в одной семье. Да простят нас другие!

А рубец я сама тоже ем. Оказывается, не типичная ты кореянка. На базаре корейцы же салат из него продают. Вкуснотища, да под водочку!


  • 0

#1929
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, ну правда похоже.... Да всех их жалко, но как собакам без мяса? Коровки, барашки, телятки - это все где-то там... А эти хвостатые вместе с нами, в одной семье. Да простят нас другие!
А рубец я сама тоже ем. Оказывается, не типичная ты кореянка. На базаре корейцы же салат из него продают. Вкуснотища, да под водочку!

Нее, рубец в салате я тож очень люблю) даж без водочки! Но он там белый и чистый! А тот который собакам - он же сори с продуктами жизнедеятельности! И запах у него и вид - точно не для слабонервных, а только для чеканутых собачников!
А нас тут Мазай пофотал на днях. Вот такие мы с Зю получились у него
image.jpeg

Сообщение отредактировал Di66: 10.11.2015, 22:54:08

  • 7

#1930
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот такие мы с Зю получились у него

 

Очень, очень, очень!!!!!! :)  


  • 0

#1931
Линок

Линок
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот читала я раньше про то, как могут залезть, когда есть дома собаки и честно была уверена, что у нас так не получится. Ведь дома во дворе бегают отдрессированные на чужого человека 2 овчарки на свободном выгуле. 3 года еженедельно занимались ЗС и прочими охранными премудростями. Оказалось, что очень даже зря. Буквально 2 дня назад, днем, часов в 12, просто зашли, открыли калитку, спокойно прошли в дальние за домом вольеры и увели 2-х сук. Причем кобелей выпустили на улицу. Как? Для чего? Понять совсем не могу. В голове не укладывается. 


  • 0

#1932
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, вы прям красотуны! Можно вас на календарь оформлять и на стенку. Меняй аватарку!

 

 

Линок, ну ничего себе! Мне кажется, что это подготовленные люди, умеющие обращаться с собаками. Тут когда то писали, что каким то свистом собаку к воротам подзывали и та послушно шла, хотя охранница хорошая.  Хорошо, что хозяйка услышала и увидела. Писала, что прям как гипноз какой то. Вот только зачем овчарок то воровать? Не редкая порода, не дорогая. Если только шапки и шубы шить, к зиме, да за волчьи выдавать? И видела я пояса из т.н. "собачьей шерсти". В моем понимании, это когда из подшерстка делают нить и вяжут, а эти были просто с куском шкуры на тряпке. Похоже как раз из овчарок и лаек. И еще случай писали. Не знаю, правда, чем закончилось. Но увели со двора 2 собак, овчарок, их искали тут в темах. Случайно знакомый этой семьи увидел у своего знакомого собаку (которых никогда не было у него) и зная, что первые собак ищут сообщил им. Те поехали и увидели одну из своих. Оказалось, что это приятель семьи, который бывал у них дома, вместе чай пили этих собак и увел. Одну съел, в холодильнике еще мясо оставалось, поэтому доказали быстро. Объяснил, что очень кушать хотел. Не, ну нормально? Хозяева в милицию заяву написали на него, только чем закончилось больше не сообщали. Вот так вот бывает....


  • 0

#1933
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

@Линок, Кошмар. Сочувствую. Сволочи. :mad:

 

@FiJi, Свет, посмотри видео, может пригодится  - мне этот вариант клейки кажется более щадящим для ушей, нежели когда на пластик клеят


  • 0

#1934
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, спасибо огромное! Как раз хотела в тырнет залезть по этому поводу. Точно - губка для мытья посуды! А я думала какой поролон то найти.


  • 0

#1935
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Линок, собак то нашли? Это самое главное, чтобы никто из домашних не пострадал. Если не нашли, то фотку давайте- будем смотреть у кого новые собаки появились , да по базарам посмотреть тоже нужно. Земля слухами полнится так и найдём .

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 11.11.2015, 11:10:30

  • 0

#1936
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас у соседей кстати новую овчарку взрослую сегодня видела, спросила откуда, говорят знакомый отдал
  • 0

#1937
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ну, вообще-то в соответствии с Правилами содержания собак в Алматы
Мне вроде Света 1979 скидывала эти все правила. Там было написано, что через каждые 10 метров. Там подразумевается типа он не в калитку захочет пойти вор, а тут не написано предупреждение. 

С нашими законами честно говоря не знаю даже как быть. Но в моем случае собаки у меня опасные, особенно дворянка, она с отлова и оооочень хитрющая.

Ее отлов поймал, никому не доверяет. Всех боялась, потом поняла, что если кидаться, то все меня боятся :dont:  Она так и стала делать.

А если что, она выбражает :smoke:  знаете чееее, я сейчас младшенькую позову  :p  и получите. Младшенькая у нас алабайка.

Муж в командировку если уезжает и долго нет, то она к нему не подходит, не хозяин. 


  • 1

#1938
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А глаза....- я боюсь...прям ой ... они же смотрят...
Да, Наташ, когда крупу кидаешь, суп на тебя смотрит.  :)  
  • 1

#1939
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А нас тут Мазай пофотал на днях.
Фотограф как всегда молодец.

Красивый песик, весь в хозяйку.  Модель. Позирует сидит.


  • 0

#1940
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

муж забыл закрыть
Я так понимаю мы сами не косячим, во всем мужики только виноваты. :D  У меня точно так же. 

Когда у меня свинья гулять пошла. Собаки смотрели за ней, сами не уходили.

Мне кажется кобели бы сиганули.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.