Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1881
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Наверно, надо платить по результату, а клиникам расписывать стоимость каждой процедуры и содержания.
А мы Лен и не платили всё... только по началу внесли сумму.... долг так и висит.... нам вообще не хотели давать распечатку по лекарствам и произведённым манипуляциям - ПОКА мы не оплатим.... это вообще Бред! Вы заплатите, а мы вам потом скажем, что ему капали... :mad:
  • 0

#1882
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый день всем! Моя дурашка сегодня поймала и съела ворону, полностью, бросила только часть головы с клювом. Глистогонить её теперь? Как срочно? Может ещё чем-то желудок почистить? Собачке год и 2 месяца.
  • 0

#1883
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У собак как и у людей нужно искать Врача , а не клинику . Везде дармоедов хватает. В каждой клинике есть хороший врач, которого рано или поздно выживают , поэтому у нас ветеринар частный, личный врач моих собак, который с рождения их знает.
  • 0

#1884
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Добрый день всем! Моя дурашка сегодня поймала и съела ворону, полностью, бросила только часть головы с клювом. Глистогонить её теперь? Как срочно? Может ещё чем-то желудок почистить? Собачке год и 2 месяца.

Желудок чистить не надо, если нормально себя чувствует. За какашками проследите.  Глистогонку дайте на всякий случай.


  • 0

#1885
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алина, я нисколько не умаляю достоинств Бориса, как профессионала. Я в общем, не конкретно к человеку.  Но, бывают случаи, когда все отказываются, а некоторые предлагают свои услуги. Только все по результату потом видно. Деньги заплачены, а человека нет.... Хочешь примеры? У мужа на работе у сотрудницы был рак. Все наши клиники отказали в лечении, какая то корейская согласилась. Собирали ей деньги всем миром. Женщина уехала и умерла после операции, врачи развели руками. Из близких к собачим кругам: В.И. Приходько (царствие ему Небесное!). Не знаю всех истинных подробностей, но тоже, как писали, одни врачи отказывали, в другой частной клинике операцию сделали. Тоже всем миром деньги собирали. Он умер, насколько помню, даже не выходя из больницы. А, может, без операции прожил бы дольше? Для меня это важный вопрос.

Ну в общем, кому как.... В данном случае - сумма огромная, результат - отрицательный. Ответственность кто-нибудь несет? Да что хотеть от ветов, если и людей гробят. Я всегда говорила, что если быть врачом, то надо быть ветеринаром. И денег больше (анализы для животных стоят поболее, чем для людей) и ответственности никакой. Ну, умерла - так умерла... Разве нет?


  • 0

#1886
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

В общем, это я все к тому, что можно браться за любое лечение, а там уж как получится.

Ни к кому лично.


  • 0

#1887
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Рэмка на радуге....

 Это который подобранный овчар? Про корого ещё фотки были?  


  • 0

#1888
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Рэмка на радуге....

Это который подобранный овчар? Про корого ещё фотки были?
Да...это он...(((
  • 0

#1889
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Да...это он...(((

 Блиин... Жалко как... Такая мордуленция классная... Я буквально на днях про него думала, думала, что на передержке где-нибудь уже... 


  • 0

#1890
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

да не расстраивайтесь вы) сейчас время такое, что и не знаешь что лучше..., а то кинется на человека, а он подготовлен... и нет собаки.., так уж пусть она жива останется, а добро нажить можно..., а с другой стороны, за то ваши собаки, могут спокойно общаться с вашими гостями и участвовать как полноценный член семьи, на шашлыках))))))) а если он не добрый душой, пес в смысле, таких радостей общения, увы)

Я согласна с Элек. Нас весной тоже ограбили. Это были профессионалы. Пасли нас несколько дней. Их не остановило наличие у меня 10 собак (из них 8 нем. овчарок). Все овчарки у меня имеют дипломы по защитной службе. С некоторыми я даже выступала на соревнования по ЗС. Дождались когда все собаки были закрыты в вольерах, был отпущен только кобель -немец  . Я уехала буквально на 2 часа, это было в 11 часов утра.  Так эти уроды перелезли через 3 метровый забор, сначала плеснули ему в морду уксусной эссенцией,(нашли разбитую бутылочку)  но не попали, а затем один тяпкой, а  второй  лопатой так избили моего пса,что я его еле вылечила и то не до конца.. Хотя мой Арчи не сдался без боя - на черенках лопаты и тяпки остались следы его зубов . Пока двое избивали мою собаку - третий урод спокойно отключил сигнализацию , вскрыл сейф. Мне ничего не жалко было, что украли - я больше переживала за свою собаку. Сейчас у меня стоит более крутая сигнализация и везде висят камеры. Хотя думаю это тоже не дает 100% гарантии. Я тоже не хочу, что бы моих собак калечили. Правда сейчас ко мне приезжает кинолог домой (Максим Жгута) и снова натаскивает моих собак за защиту, хотя бы для того чтобы их не убили. 


  • 1

#1891
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нас весной тоже ограбили.
Район не подскажите, если не жалко. Просто общий. У меня Алгабас. Тоже собаку только и жалко, из всего украденного. Забирай да и все, зачем собак то калечить. Еще бы в личку подсказали какую систему ставят кто, у нас света часто нет. Соседа так и ограбили, свет вырубили и все. Алабай взрослый был у них пацан, тоже забрали.  
  • 0

#1892
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Тоже буду просить Макса, чтобы позанимался. Когда кобеленыш подрастет. Да вот только старшие мои его знают, с удовольствием его кусают. Я вот сделала вывод, что одну собаку на охрану оставлять нельзя. С одним справиться легко. А вот когда их несколько бегает, все-таки уже гораздо сложнее. У меня все 4 на свободе, под воротами лежат. Хоть видом толпы пугают....


  • 2

#1893
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я вообще в шоке:) уже даже собак не боятся воры?! Что делать ?-хоть автомат ставь- потом скажут что привышение самообороны:(
У меня ещё собаки таки добрые блин, мне кажется , нужно чтобы злее были:(
Хотя откуда им злыми быть, если они затисканные, заласканные, зацелованные

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 07.11.2015, 10:41:55

  • 0

#1894
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Угу, Лика, собака бывает кусачей только от жизни собачьей!


  • 0

#1895
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Когда я со злости все читала как себя обезопасить, столько историй прочитала кучу. Про наши законы.

Дед сделал погреб захлопывающийся, к нему залезли, захлопнулись и три дня сидели там. Деда за задержание людей как сказать правильно то....

Как типа в плену что ли. 15 лет дали вообщем. Другой коньяк со снотворным поставил , тоже попал, на какую то статью и так куда не плюнь....

Если у меня собака покусает у меня же во дворе, то мне еще и влетит. Так что если так случилось, идешь и тихо труп закапываешь и никому не говоришь, получается так, иначе сидеть будешь.


  • 2

#1896
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я вообще в шоке :) уже даже собак не боятся воры?! Что делать ?-хоть автомат ставь- потом скажут что привышение самообороны :(
У меня ещё собаки таки добрые блин, мне кажется , нужно чтобы злее были :(
Хотя откуда им злыми быть, если они затисканные, заласканные, зацелованные

На заборе как пишут, злой хозяин и нам так же придется.

еще по закону должно быть так, каждые 10 метров предупреждение во дворе злая собака. 

И не иначе. А то суд не будет рассматривать потом, если вор предъявит, типа не предупредили, что там собака.

Шуточные плакаты, не берут во внимание.

У меня получается 43 метра забор, улица с обеих сторон, я должна 4 таблички повесить на одну и на другую сторону.

Еще когда камеры вешаешь, тоже должно быть написано, видеонаблюдение.

А то надумает полезть, а не предупредил, что камеры.


  • 0

#1897
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вообщем, воры у нас всегда в приоритете как мелкие так и крупные:) у простых людей прав нет:) а у собак тем более
  • 0

#1898
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вообщем, воры у нас всегда в приоритете как мелкие так и крупные :) у простых людей прав нет :) а у собак тем более

Я и говорю, прям боятся за их здоровье


  • 1

#1899
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Нас весной тоже ограбили.
Район не подскажите, если не жалко. Просто общий. У меня Алгабас. Тоже собаку только и жалко, из всего украденного. Забирай да и все, зачем собак то калечить. Еще бы в личку подсказали какую систему ставят кто, у нас света часто нет. Соседа так и ограбили, свет вырубили и все. Алабай взрослый был у них пацан, тоже забрали.  

 

ДД, Р-н Аэропорта, м-н "Маяк". Эта банда работает по нижней части города. (это сказали полицейские). Только в нашем м-не было уже 10-12 ограблений. И все по одному сценарию. У соседей ротвейлеру в морду плеснули уксусом, выжгли глаза  и морду , пришлось усыпить.  У других -  алабая из травматического пистолета покалечили. А у нас помимо денег украли ружье , наверное из него уже обрез сделали. Так что теперь могут и из него палить. Против ружья и 5 собак не спасут. Тел. фирмы по сигнализациям скинула в личку.


  • 0

#1900
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Я вообще в шоке :) уже даже собак не боятся воры?! Что делать ?-хоть автомат ставь- потом скажут что привышение самообороны :(
У меня ещё собаки таки добрые блин, мне кажется , нужно чтобы злее были :(
Хотя откуда им злыми быть, если они затисканные, заласканные, зацелованные

На заборе как пишут, злой хозяин и нам так же придется.

еще по закону должно быть так, каждые 10 метров предупреждение во дворе злая собака. 

И не иначе. А то суд не будет рассматривать потом, если вор предъявит, типа не предупредили, что там собака.

Шуточные плакаты, не берут во внимание.

У меня получается 43 метра забор, улица с обеих сторон, я должна 4 таблички повесить на одну и на другую сторону.

Еще когда камеры вешаешь, тоже должно быть написано, видеонаблюдение.

А то надумает полезть, а не предупредил, что камеры.

 

Это точно. Полицейские меня предупредили, что- бы везде на заборе висели таблички, что охраняется служебными собаками, ведется видеонаблюдение и дом стоит под охраной . Мы так и сделали. У нас висит 4  таблички. А то если мои собаки покусают воров, то я еще буду в этом виновата и меня же и  оштрафуют. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.