Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1941
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

тут Мазай пофотал на днях. Вот такие мы с Зю получились

 

Отличное фото. Дина, а где Персия? На "заслуженном" отдыхе? Она же еще молодая :) Вы только с Зулусом теперь занимаетесь?

 

 

вариант клейки

 

Меня это очень удивляет и расстраивает. В советское время понятие "клейка ушей" к овчаркам вообще не применялось. А сейчас сплошь и рядом. Что произошло?... иммунитет слабый? развитие другое?... Причем, у ВЕО это раз в пять меньше, чем у немцев. Например, у шести щенков моей суки только у одного к 4-м месяцам уши были в режиме "сели-встали" (самого маленького при рождении), клеить не стали, позже все нормализовалось. 


  • 0

#1942
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Да, Наташ, когда крупу кидаешь, суп на тебя смотрит

 

вот вот, Кать....как говорится, "когда долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"... :D  


  • 0

#1943
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Ну, вообще-то в соответствии с Правилами содержания собак в Алматы
Мне вроде Света 1979 скидывала эти все правила. Там было написано, что через каждые 10 метров. Там подразумевается типа он не в калитку захочет пойти вор, а тут не написано предупреждение. 

 

Специально нашла старую версии Правил от 2008 года, которые уже утратили силу. Там тоже такого не было:

 

п. 36 3)
Собаки-охранники должны содержаться на хорошо огороженной территории, ограждение должно исключить побег животного, нападение на людей или других животных, нанесение покусов прохожим. О наличии собаки-охранника на территории должна быть сделана предупреждающая табличка при входе размером не менее 20 х 30 сантиметров с изображением собаки и надписью «Ит кузетеді! Охраняется собакой!»

 


  • 0

#1944
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да я просто перестраховываюсь. Может, само тоже нормализуется. Я своему даже осетрину даю. Там же кости - сплошные хрящи, это вместо холодца. Это мне отдали, привезли в подарок, а мне он не нравится. А что мне самой не нравится, не готовлю семье и не кормлю. Ну вот.... Просто температурю, потому что знаю, по линии предков есть такое дело - слабые уши, хотя у матери и отца все пучком. А так то да, слабые связки, слабые уши - это у НО частенько наблюдается, к сожалению. ВЕО так и остались из советского времени, а немцы убежали на Запад и даже силуэт сменили...Много чего хорошего было в советское время....


  • 0

#1945
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

вариант клейки

 

Меня это очень удивляет и расстраивает. В советское время понятие "клейка ушей" к овчаркам вообще не применялось. А сейчас сплошь и рядом. Что произошло?... иммунитет слабый? развитие другое?... Причем, у ВЕО это раз в пять меньше, чем у немцев. Например, у шести щенков моей суки только у одного к 4-м месяцам уши были в режиме "сели-встали" (самого маленького при рождении), клеить не стали, позже все нормализовалось. 

 

Да, принципиально не стала клеить ухо. Слабое ухо - это породный брак. А брак есть брак. Разводиться и пополнять слабых представителей породы не будем... 


  • 1

#1946
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот читала я раньше про то, как могут залезть, когда есть дома собаки и честно была уверена, что у нас так не получится. Ведь дома во дворе бегают отдрессированные на чужого человека 2 овчарки на свободном выгуле. 3 года еженедельно занимались ЗС и прочими охранными премудростями. Оказалось, что очень даже зря. Буквально 2 дня назад, днем, часов в 12, просто зашли, открыли калитку, спокойно прошли в дальние за домом вольеры и увели 2-х сук. Причем кобелей выпустили на улицу. Как? Для чего? Понять совсем не могу. В голове не укладывается. 

 Может быть кобелей сначала на улицу выманили, а потом спокойно зашли и сук увели. Если увели именно сук, то возможно в разведение. Если есть свой питомник, то взять дополнительно 2 готовых сук гораздо проще, чем вырастить со щенка. Опять таки, если поголовье в питомнике не маленькое, то щенков из под сук без документом, можно легко продавать как от других сук.


  • 0

#1947
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

 

 

Да, принципиально не стала клеить ухо. Слабое ухо - это породный брак. А брак есть брак. Разводиться и пополнять слабых представителей породы не будем... 

 

 

Да, но с висячим ухом выглядит все просто похоже на "Бобика". Я чисто для себя. Должно быть так: 2 стоящих уха и ничего другого. На смене зубов часто уши ложатся, но я просто "перебзд...ю".

 

Вам "+"!


  • 0

#1948
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Это, конечно, да... :-(  Без нормально стоячего уха уже совсем не то...  Но любить, конечно, мы из этого свою красоту не стали меньше... :-) 

 

IMG_2792.JPG


Сообщение отредактировал SvSp: 11.11.2015, 16:21:28

  • 1

#1949
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ой, ну у Вас еще ничего, смотрится. Да я то тоже любить буду, но хочется же !

Я попробовала мочалку. Пока спал все нормалек было. Сейчас проснулся и давай бошку в сторону приклеенного клонить и чесать. Содрать пришлось. Я ко второму хорошему уху приклеивать побоялась. Так как сняла все, так ухо стало болтаться больше. Ладно, подожду еще пару недель. Потом, если что, пойду к профи в этом деле.


  • 0

#1950
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мне кажется чем меньше внимания ушам- тем быстрее встанут:)
  • 1

#1951
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Ладно, подожду еще пару недель. Потом, если что, пойду к профи в этом деле.

 

Свет, не жди, клей у Михаила. Точно знаю :)  


  • 0

#1952
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Лика, мне заводчица тоже так говорит. Я такая паникерша!

 

Нат, а это у Мазая?

 

Поэтому и дергаюсь, что ты точно знаешь.... :D


Сообщение отредактировал FiJi: 11.11.2015, 16:53:46

  • 0

#1953
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Нат, а это у Мазая?

 

Угу. Он - лучший и непревзойденный. Из моего опыта - если ухо не встало, то и не встанет, жди не жди. Клеить надо. И чем скорей, тем лучше. 


  • 0

#1954
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Пошла к Мише за консультацией.....


  • 0

#1955
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@stormchaser, Персия живёт своей счастливой жизнью, и мне кажется что её это радует, а также радует наверняка тех, кто мог бы волею судьбы оказаться с нами в одном ринге))) уж очень она подраться у нас горазда...
Зато она получает массу удовольствия от совместных прогулок!

image.jpeg
  • 2

#1956
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Зато она получает массу удовольствия от совместных прогулок!
Как я радуюсь всегда за таких хозяев, что водят так собачек погулять. Красота....... Тепло еще.... 
  • 0

#1957
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Это, конечно, да... :-(  Без нормально стоячего уха уже совсем не то...  Но любить, конечно, мы из этого свою красоту не стали меньше... :-) 
 
IMG_2792.JPG

Такой внимательный! Вот за такой умный взгляд люблю я немецкую овчарку! Не в обиду владельцам других пород, но это действительно самая лучшая, умная, преданная собака!
  • 2

#1958
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



Зато она получает массу удовольствия от совместных прогулок!

Как я радуюсь всегда за таких хозяев, что водят так собачек погулять. Красота....... Тепло еще....
Нет)) это фото с лета! Сейчас в горах уже так!
image.jpeg
Это мы в прошедшее воскресенье выше Просвещенца погуляли)
  • 2

#1959
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это мы в прошедшее воскресенье выше Просвещенца погуляли)
Здорово. И вы здоровье получили и собаки радостные.... 
  • 0

#1960
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Такой внимательный! Вот за такой умный взгляд люблю я немецкую овчарку! Не в обиду владельцам других пород, но это действительно самая лучшая, умная, преданная собака!

 

 

Секрет хорошего фото с собакой...  :)

На самом деле было почти так же, как на картинке. Сделала в тот день почти сотню снимков и не одного - удачного. Пока  не придумала прием, в одной руке - фотик, в другой - апорт над головой... Вот и получился такой замечательный, заинтересованный взгляд :-)  Хотя, конечно, да, овчарки - умные и красивые! :-) С детства они мои фавориты. 

pooch-selfie-770x578.jpg


Сообщение отредактировал SvSp: 11.11.2015, 23:09:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.