Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1901
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

И где же принцип "вор должен сидеть в тюрьме!" Похоже, сейчас в тюрьме сидят те, кто от них защищается любыми способами...  


  • 0

#1902
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Неужели нет закона, который бы защищал собственность? Если собака с документами , то она считается собственностью и имуществом хозяина. Если имуществу наносится вред, то мне кажется на этих воров можно подать в суд и взыскивать хотя-бы материальный ущерб(лечение собаки и т.д.)
  • 0

#1903
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Это точно. Полицейские меня предупредили, что- бы везде на заборе висели таблички, что охраняется служебными собаками, ведется видеонаблюдение и дом стоит под охраной . Мы так и сделали. У нас висит 4  таблички. А то если мои собаки покусают воров, то я еще буду в этом виновата и меня же и  оштрафуют. 
 Это вам сказали до ограбления или после уже.
  • 0

#1904
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Меня это тоже удивляет: кто-то залез на мою территорию, так я еще и отвечать за это должна, что не предупредила.... Ну и шел бы лесом...Знаете, что меня с одной стороны радует? Что мой муж злее всех немецких овчарок вместе взятых будет.... Поэтому за совместную жизнь с ним (а это более 30 лет) у меня еще не было ни одной злой собаки! А уж там разбираться, кто кого из людей покусал и чья это неприкосновенная собственность, мне кажется, между т.с. "людьми" заслужит большего внимания и ответственности, чем между человек (хоть и вор) и собака.


  • 0

#1905
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Я вообще в шоке :) уже даже собак не боятся воры?! е

 

Знаете, сейчас многие лезут чтобы собаку выкрасть и перепродать. Их добро хозяйское не интересует.  :rolleyes:


  • 0

#1906
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Я вообще в шоке :) уже даже собак не боятся воры?! е

 

Знаете, сейчас многие лезут чтобы собаку выкрасть и перепродать. Их добро хозяйское не интересует.  :rolleyes:

 

Да кстати, две лайки же у нас в Алгабасе и уперли из дома. Залезли и вскрыли дом именно, что б украсть собак, больше ничего не взяли.


  • 0

#1907
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девченки, заводите дворняг. от них много визгу и к нам никто даже и не пытается лезть. А сосед смеется, говорит что живу как возле железной дороги... всегда шум, но зато спокойно от воров :D.   ХИ-ХИ

Прикреплённые изображения:

  • во дворе.JPG

  • 1

#1908
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Заводим и дворняг. Моя как начнет на высоких нотах гавкать, иногда прибить охота, особенно ночью. Но понимаю: охраняет же. Ее будка как раз напротив ворот, она первая все видит. А породистые то все спят. Ночью вообще не выходят, лениво им и страшно, наверное.... И меня они ночью не любят, прохожу мимо их будок, хоть бы одна "Добрый вечер" хвостом махнула. Пожрать то мать выносит, когда светло. Вот тут они всей толпой подвизгивают.


  • 2

#1909
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мои ночью лают , охраняют :) Мужу спать не дают. А я ночью их вообще не слышу, мне их обычный лай вообще не мешает, а вот если действительно что-то серьёзное то и лай у них другой - тогда сразу просыпаюсь :)
  • 0

#1910
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

от них много визгу и к нам никто даже и не пытается лезть
Если что так и залижут до смерти.  :D  
  • 0

#1911
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Если что так и залижут до смерти.    

 Ни фига! Дворняги, они не будут буром переть, у них любимый приёмчик со спины, за щиколотку! Действенный приёмчик, обычно все скакать начинают! :D  Пинать пытаются, а фиг в неё попадёшь!  :bow:  

 У нас забавно получается: овчар в лоб идёт, всё внимание на него, а в этот момент дворняга с тыла заходит! Эффект неожиданности так сказать! Стратег вобщем! 


Сообщение отредактировал Ivanka: 09.11.2015, 19:22:45

  • 2

#1912
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Точно! Залижет у меня овчарка, а дворняга даже не подойдет. Раньше она тоже за ноги хватала сзади, а потом что-то стала бояться, бегает вокруг и лает. Но шумит всегда первая и ночью тоже. Просто бдительная. У меня за ноги шпицуха хватает. И еще кусает за руки, если меня кто-нибудь по руке начинает бить, дразня.  Вот охрана так охрана! И еще обязательно прибежит и "настучит", если кто-то зашел, а я не услышала. Прикольная такая, 20 см от пола, а надежда то вся на нее.


  • 2

#1913
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Где, где, где купить ХОРОШУЮ обрезь?   :dandy:


  • 0

#1914
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

На зелененьком базаре! Галя там своим берет, говорит, что очень хорошая. А мне не везет, вечно всякий жир попадается. Была у меня поставщица носов и глаз, да закрылся ее киоск на Тастаке.

Сама начинаю задаваться таким же вопросом. С фаршем прокатили, говорят забоя нет. Так что тоже присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#1915
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

На зелененьком базаре! Галя там своим берет, говорит, что очень хорошая. А мне не везет, вечно всякий жир попадается. Была у меня поставщица носов и глаз, да закрылся ее киоск на Тастаке.

Сама начинаю задаваться таким же вопросом. С фаршем прокатили, говорят забоя нет. Так что тоже присоединяюсь к вопросу.

Беру на зеленом базаре ассорти, свинину - обрезь с головы, пятаки, щеки, уши, по 100 тг. кг, иду дальше конина - мясная обрезь, рубец (кишка толстая) - 150 тг. кг. иду дальше говядина - в основном горловина, легкое, печень по 80-100 тг кг. Стоимость в зависимости от свежести, и торга, если любите торговаться, но в любом случае обязательно проверяйте что берете, прямо все из пакета вываливайте на прилавок, я так делаю, т.к. пару раз за этот год попадалось, что сверху свежее, а внутри тухлое в плотный пакет завернуто и закопано, я из принципа возвращался на следующий  день и возвращал, берут молча потупив взгляд. Там же хорошие косточки можно выбрать, но их я беру в Магнуме если есть кости если нет суп наборы в них кости средней величины,  говядина или баранина.


Сообщение отредактировал Megawatt: 10.11.2015, 13:45:09

  • 0

#1916
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Обрезь Розыбакиева Ташкенская, носы,глаза,уши. Айбаршин. 87475454044   

100 тг 1 кг


Сообщение отредактировал Лаки789: 10.11.2015, 13:45:20

  • 0

#1917
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Неужели нет закона, который бы защищал собственность? Если собака с документами , то она считается собственностью и имуществом хозяина. Если имуществу наносится вред, то мне кажется на этих воров можно подать в суд и взыскивать хотя-бы материальный ущерб(лечение собаки и т.д.)

 

Ну, вообще-то в соответствии с Правилами содержания собак в Алматы (Решение ХІХ сессии маслихата города Алматы V созыва от 28 августа 2013 года № 158 Об утверждении Правил содержания собак в городе Алматы):

 

5. Права владельцев собак

18. Зарегистрированные собаки являются собственностью владельца и как всякая собственность охраняются законом. 


Сообщение отредактировал SvSp: 10.11.2015, 14:07:34

  • 0

#1918
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

еще по закону должно быть так, каждые 10 метров предупреждение во дворе злая собака. 

И не иначе. А то суд не будет рассматривать потом, если вор предъявит, типа не предупредили, что там собака.

Шуточные плакаты, не берут во внимание.

У меня получается 43 метра забор, улица с обеих сторон, я должна 4 таблички повесить на одну и на другую сторону.

Еще когда камеры вешаешь, тоже должно быть написано, видеонаблюдение.

А то надумает полезть, а не предупредил, что камеры.

 

В Правилах содержания собак г.Алматы про каждые 10 метров нет ничего, есть про одну табличку: 
 

6. Владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег, иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе в подворье.

 

 


  • 0

#1919
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Простите за занудство, но мне кажется, что все владельцы собак должны знать на зубок Правила содержания собак.

В каждом городе они похожи, но могут быть и отличия.

В Алматы они не такие уж и большие. Всего 2 страницы.  Весь текст можно посмотреть на сайте Маслихата города


Сообщение отредактировал SvSp: 10.11.2015, 14:11:11

  • 0

#1920
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Всем за всю информацию огромное спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.