Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1781
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Народ, всех приветствую, на днях взял себе щенка НО, им месяц и 6 дней, сейчас кормлю их натуралкой, вопрос у меня к Вам, можно ли в этом возрасте проглистовать и в дальнейшем вакцинировать, в нете прочитал что обычно в 2-х месячном возрасте прививки делают, а до этих пор они молоком матери держатся, а у меня получается в раннем возрасте приобрели нового хозяина, посоветуйте  :)

0G47sMR6plA.jpg

982421642644x461prodam-schenkov-nemetsko

Ути сладкая собака! У меня тоже такая была маленькая(сука), а теперь всего 4 месяца, а динозавр уже с огромными лапами:)! Не заметишь как вырастет до динозавра. Удачи и здоровья собаке! Смотря какие прививки. Кое-какие делаются после полугода, как зубы поменяет, кое-какие в щенячестве. Очень важно питание правильное ещё. Никакого хлеба, гороха и тд. Желательно посади на рис, пшено, пшёнку. Ещё на зелёном или оптовке мясо бери(когда подрастёт, мы свою в принципе с 2,5 мес). Там где всякие внутренности и тд продаются, продают мякоть для собак(почки, лёгкое, печень) по 100 тенге. Я регулярно беру там, а так конечно мясо своё с хозяйства возим всякие остатки/обрезки мясные если остаются. 



#1782
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Бывшие хозяева не делали : посчитали рано им

 Насчёт прививок спросите у ветеринара. Вам расскажут график прививок, скажут какие мероприятия и за какое время провести. Подскажут каким глистогонным лучше воспользоваться. По питанию щенка в сети много информации. 


  • 0

#1783
1power@inbox.ru

1power@inbox.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ, всех приветствую, на днях взял себе щенка НО, им месяц и 6 дней, сейчас кормлю их натуралкой, вопрос у меня к Вам, можно ли в этом возрасте проглистовать и в дальнейшем вакцинировать, в нете прочитал что обычно в 2-х месячном возрасте прививки делают, а до этих пор они молоком матери держатся, а у меня получается в раннем возрасте приобрели нового хозяина, посоветуйте :)
0G47sMR6plA.jpg
982421642644x461prodam-schenkov-nemetsko

Ути сладкая собака! У меня тоже такая была маленькая(сука), а теперь всего 4 месяца, а динозавр уже с огромными лапами:)! Не заметишь как вырастет до динозавра. Удачи и здоровья собаке! Смотря какие прививки. Кое-какие делаются после полугода, как зубы поменяет, кое-какие в щенячестве. Очень важно питание правильное ещё. Никакого хлеба, гороха и тд. Желательно посади на рис, пшено, пшёнку. Ещё на зелёном или оптовке мясо бери(когда подрастёт, мы свою в принципе с 2,5 мес). Там где всякие внутренности и тд продаются, продают мякоть для собак(почки, лёгкое, печень) по 100 тенге. Я регулярно беру там, а так конечно мясо своё с хозяйства возим всякие остатки/обрезки мясные если остаются.
Спасибо за советы они очень полезны будут, как раз подумывал насчет мясо с базара по дешевле. Вот видите ли вы брали 2,5 месячных, а я 1, поэтому и спросил дабы не упустить сроки, а в ветклиники я еще не обращался, но буду, потихоньку да и здесь обмениваться инфой удобнее и самое главное я среди Вас)))) и это радует меня
  • 0

#1784
1power@inbox.ru

1power@inbox.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Бывшие хозяева не делали : посчитали рано им

Насчёт прививок спросите у ветеринара. Вам расскажут график прививок, скажут какие мероприятия и за какое время провести. Подскажут каким глистогонным лучше воспользоваться. По питанию щенка в сети много информации.
Спасибо, не могли бы Вы посоветовать где ветклиника есть в нашем районе или ближе в городе, мы будем с Бесагаша (дальше думана)
  • 0

#1785
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Бывшие хозяева не делали : посчитали рано им

Насчёт прививок спросите у ветеринара. Вам расскажут график прививок, скажут какие мероприятия и за какое время провести. Подскажут каким глистогонным лучше воспользоваться. По питанию щенка в сети много информации.
Спасибо, не могли бы Вы посоветовать где ветклиника есть в нашем районе или ближе в городе, мы будем с Бесагаша (дальше думана)

 

Да ерунда это, не обязательно чтобы близко, главное качественно. Если собаку кормить и содержать правильно будете, то ветклиника вам только для прививок и общего осмотра раз в день понадобится. А прививки и сами делать можете, мы сами делаем. Я просто не совсем понял что у вас сделано или нет, но в целом вот что мы кололи Нобивак: Puppy DP, DHPII, Lepto, Дилуент. Кости собаке не берите, хотя активно подсовывать будут, там всякие плоские и хрупкие. Берите ИМЕННО обрезки от печени, лёгкие, почки и тд, на зеленом есть. Второй мясной ряд, если входить со стороны высокой лестницы, там короче ближе к туалету продают печень-шмечень для людей и мякоть для собак. Как более-менее сформируется собака, месяца 3-3,5, когда не пушистик будет, а уже собака, тогда там же на зелёном, в тупике(последний конский ряд) продают лытки, кстати что на супы, что на холодец, что для собак хорошо. Например можете взять лытки, сварить и мясо для себя, а кость собаке, вот такая кость будет для собаки в самый раз. Ещё с детства пожалуйста учите её, а то вырастет и проблем много может быть, это большая собака и сильная. С детства приучайте что еду можете забрать, что игрушки забрать можете. Если опыта с собакой мало у вас или он был только с "собакой на цепи", то посмотрите программы Антуана Наджаряна  . 



#1786
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Бывшие хозяева не делали : посчитали рано им

Насчёт прививок спросите у ветеринара. Вам расскажут график прививок, скажут какие мероприятия и за какое время провести. Подскажут каким глистогонным лучше воспользоваться. По питанию щенка в сети много информации.
Спасибо, не могли бы Вы посоветовать где ветклиника есть в нашем районе или ближе в городе, мы будем с Бесагаша (дальше думана)

 

Тоже с вами поделюсь. Правда качество не очень. Братишка играет с собакой. Ей 4 месяца.

Прикреплённые изображения:

  • attach-635813142078196030.jpg
  • attach-635813142152898434.jpg

Сообщение отредактировал Synopsih: 24.10.2015, 20:16:29


#1787
1power@inbox.ru

1power@inbox.ru
  • Гость
  • 6 сообщений

Бывшие хозяева не делали : посчитали рано им

Насчёт прививок спросите у ветеринара. Вам расскажут график прививок, скажут какие мероприятия и за какое время провести. Подскажут каким глистогонным лучше воспользоваться. По питанию щенка в сети много информации.
Спасибо, не могли бы Вы посоветовать где ветклиника есть в нашем районе или ближе в городе, мы будем с Бесагаша (дальше думана)
Тоже с вами поделюсь. Правда качество не очень. Братишка играет с собакой. Ей 4 месяца.

  • 0

#1788
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Позвольте дать Вам совет. По питанию и выращиванию щенка лучше всего почитать доступную информацию в интернете, на породных специализированных сайтах. Там же Вы сможете найти информацию и витаминах и добавках, необходимых для растущего организма. Совет про лёгкие и почки, а ещё больше про вареные кости мне лично кажется странным, точно могу сказать, что варенные кости никак давать нельзя. Тем более щенку.
По прививкам -если Вы новичок - только в клинике и с соответствующими предшествующими мероприятиями. Колоть самим конечно можно, но если вы опытный взращиватель щенков и знаете что можно и нужно делать в той или иной непредвиденной ситуации.
  • 2

#1789
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Позвольте дать Вам совет. По питанию и выращиванию щенка лучше всего почитать доступную информацию в интернете, на породных специализированных сайтах. Там же Вы сможете найти информацию и витаминах и добавках, необходимых для растущего организма. Совет про лёгкие и почки, а ещё больше про вареные кости мне лично кажется странным, точно могу сказать, что варенные кости никак давать нельзя. Тем более щенку.
По прививкам -если Вы новичок - только в клинике и с соответствующими предшествующими мероприятиями. Колоть самим конечно можно, но если вы опытный взращиватель щенков и знаете что можно и нужно делать в той или иной непредвиденной ситуации.

Я не говорю про совсем маленьких, я говорю про подросших. Конечно острые, куриные или типа того нельзя. Я всю жизнь мясом собак кормлю. У меня всю жизнь ротвейлеры были и 1 шарпей(это про городских собак), сейчас овчарка, да и не страдает:). На хозяйстве конечно алабаи пара и большие дворняжки(хрен пойми кто с кем) 5 штук, они с рождения там на остатках и мясе и ничего не случилось, им так вообще прививки не делали никогда если честно. А витамины да, кальций там, для шерсти разное. Ещё щенкам не плохо катозал поколоть для роста. По прививкам городской собаке, всегда сами делали. Это ваш на аве пёс? Классный!



#1790
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Полностью согласна с Диной.

И какой толк от вареных костей? Только зубы почесать? А так забьет желудок и все, потому что все-равно что-нить, да отгрызет. Вы с дворнягами не сравнивайте. Они на генетическом уровне уже приспособлены к жизни всякой. И зачем колоть каким то там катозалом? Вы сейчас насоветуете, а человек закормит чем попало и залечит. Надо меру то во всем знать. И, кстати, в витаминах тоже. Есть медицинские показания нехватки роста? Щенку то всего чуть больше месяца. Прививку да, в 2 мес надо делать. Но лучше обратиться в клинику, под присмотр врача. Пусть и дороже выйдет, но зато надежнее. Хотя бы для начала. Опыта у человека нет, зачем эксперименты? За 2 недели до прививки глистогонить надо.

 

Печенью много не кормите, она слабит. В легком вообще ничего полезного нет, но будем считать, что мясо. Мясная обрезь, хрящи и не чищенный рубец - Вам в помощь. Я рубец все-таки пару минут отвариваю. Во-первых глисты помрут, ну и во-вторых расстройства желудка у моего щенка (например) нет. Давала сырой, порезанный на кусочки, поносил. Но это индивидуально, может, это так у меня.


  • 0

#1791
mazay100

mazay100
  • Свой человек
  • 788 сообщений
 
0_1174ea_9774204d_L.jpg
 
0_1174f8_7d6aca29_L.jpg
 
0_1174f9_82b7d11d_L.jpg
 
0_1174f7_a890da5_L.jpg
 
0_11751f_967ad055_L.jpg
 
0_11752d_1dc8e302_L.jpg
 
0_117543_b20d551b_L.jpg
 
0_11753d_17a42b0a_L.jpg
 
0_11754d_acd441a4_L.jpg
 
0_117646_b6f1eabb_L.jpg

  • 0

#1792
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, как вы с Зулусом прошли? На выставку приехать не смогла, кусачку вашу видела. Даже поздравила вас, а ты что-то на меня так страшно "зыркнула"..... Кстати, кто приз получил то?


  • 0

#1793
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, как вы с Зулусом прошли? На выставку приехать не смогла, кусачку вашу видела. Даже поздравила вас, а ты что-то на меня так страшно "зыркнула"..... Кстати, кто приз получил то?

 

Света, прости ради Бога))) не хотела "зыркать", но я честно говоря так переживала, что сама себя не помню)))

все-таки первый выход на мут пробу, очень ответственно было. Зулус поставленную задачу выполнил, чему я несказанно рада. Спасибо Сергею Фещенко!!

 

а в ринге мы в этот раз совсем не показали себя, проскакали весь ринг петушком и поэтому оказались последними. Не на пользу нам пошли и изменения в тренинге, которые мы ввели незадолго до выставки, потеряли движения, нам урок, конечно. Ну и конечно трудно соревноваться с матерыми кобелями, Зулус был самым младшим в ринге, и на фоне гораздо более старших собратьев несколько потерялся.

Поздравляю от всей души Саида с Рембо и вторым отлично! Рембо был в шикарной форме!

Победил кобель из России, шикарный мужик с шикарным тренингом и суперским показом. Он же занял 2-е место среди кобелей по кусю.


Сообщение отредактировал Di66: 26.10.2015, 11:20:58

  • 1

#1794
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Лично моё мнение- по взращиванию именно немецкой овчарки нужно обращаться именно к специалистам, которые этой породой занимаются давно, прививки до года Только через ветеринара и Только после осмотра щенка. До года немцы очень уязвимые, поэтому лучше перестраховаться. Я никогда не даю даже взрослым немкам легкое , и думаю, нельзя сравнивать питание немецкой овчарки с дворняжками, если хотите поднять действительно классную собаку :)
  • 1

#1795
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, у вас еще все впереди! Поздравляю с первым выходом во взрослый ринг! Ах, как же мне понравились длинники! Гривы - ну прям львы!

 

А Саид наоборот, переживал, что его матерый кобель на фоне молодых смотреться не будет....


  • 1

#1796
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Дина, у вас еще все впереди! Поздравляю с первым выходом во взрослый ринг! Ах, как же мне понравились длинники! Гривы - ну прям львы!

 

А Саид наоборот, переживал, что его матерый кобель на фоне молодых смотреться не будет....

Спасибо, Света!

Неееетттт, в рабочих рингах лучший  возраст от 4 до 6 лет! Это как для мужиков  35-50. самый цвет!!

Рэмбо сейчас как раз в возрасте расцвета.


  • 1

#1797
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

и на счет грив у длинников))))

вчера все-таки поняла, что наши кобели прям как павлины)))) девчонки длинницы почти все были неглиже практически, в отличие от мальчиков!


  • 1

#1798
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Полностью согласна с Диной.

И какой толк от вареных костей? Только зубы почесать? А так забьет желудок и все, потому что все-равно что-нить, да отгрызет. Вы с дворнягами не сравнивайте. Они на генетическом уровне уже приспособлены к жизни всякой. И зачем колоть каким то там катозалом? Вы сейчас насоветуете, а человек закормит чем попало и залечит. Надо меру то во всем знать. И, кстати, в витаминах тоже. Есть медицинские показания нехватки роста? Щенку то всего чуть больше месяца. Прививку да, в 2 мес надо делать. Но лучше обратиться в клинику, под присмотр врача. Пусть и дороже выйдет, но зато надежнее. Хотя бы для начала. Опыта у человека нет, зачем эксперименты? За 2 недели до прививки глистогонить надо.

 

Печенью много не кормите, она слабит. В легком вообще ничего полезного нет, но будем считать, что мясо. Мясная обрезь, хрящи и не чищенный рубец - Вам в помощь. Я рубец все-таки пару минут отвариваю. Во-первых глисты помрут, ну и во-вторых расстройства желудка у моего щенка (например) нет. Давала сырой, порезанный на кусочки, поносил. Но это индивидуально, может, это так у меня.

Вы правы, я и не говорю про сырое, мы своей варим. Сырое вредно для собак, сырое только дворнягам или приученным. Даже своим хозяйственным варим. Я поделился своим опытом, но никак не настаиваю. Скажите пожалуйста печень в каком смысле слабит чтобы я знал, реально не понимаю, если вредно, то естественно ограничу в рационе. Я считаю что собака это собака, они едят всё и в любых условиях выживут если не занежить. У меня в детстве была немка, я совсем маленький был, так она росла в ауле со мной(кстати если интересно расскажу как жизнь спасла) и кормили её всем подряд, помню все объедки сливали и прожила она лет 12 насколько помню и была здоровой псярой:).  



#1799
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Вы правы, я и не говорю про сырое, мы своей варим. Сырое вредно для собак, сырое только дворнягам или приученным. Даже своим хозяйственным варим.

Вы что-то все перевернули с ног на голову))

никто не говорит что сырое вредно. Наоборот - сырое - ПОЛЕЗНО! и мясо, и овощи. Рубец @FiJi,  отваривает по причине другой --

все-таки пару минут отвариваю. Во-первых глисты помрут, ну и во-вторых расстройства желудка у моего щенка (например) нет.

 я кормлю сырым, предварительно пару дней промораживаю, от глистов.

Читайте внимательнее :)


  • 1

#1800
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем ДД!

Спешу поделиться отличной новостью!!!

Вчера на выставке ККЦК "Женiс"- IKU Международная выставка собак САС-CACIB IKU. Осень Тянь-Шаня

наша малышка Золотая Осень-Ниса (доча Негуса и Шахиризады) получила оценку Бест Бэби (образцово выращена), и в Бэст шоу бэбиков мы заняли второе место!!!

Получили очень хорошее описание от эксперта Екатерины Ефименко, и очень-очень большую похвалу от Эльхана Ахмедова!

Пришли домой уставшие, но очень довольные!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.