Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#1821
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Так искренне радоватся может только Родитель :)

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 26.10.2015, 22:10:42

  • 0

#1822
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 FiJiЛика-Лика спасибо!  :)


  • 0

#1823
Алма алма

Алма алма
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Здравствуйте, немчатники.поздравляю всех с победами на выставках.долго не появлялась я.были пооблемы с компом, потом с инетом.у меня печальная новость :9 сентября ушла из жизни моя любимая, да и мужа тоже, собака Золотая Рыбка.прошло уже больше полутора месяца, а мы ее забыть не можем.никому не пожелаю терять друзей.усыплял муж, я бы не выдержала этого, но хоронили вместе .насколько мой муж скуп на эмоции, со слезой провожал ее.как он сказал:"лучшая и единственно мною любимая собака"в день когда усыпляли, она прошла все свои злачные места, полежала на любимом газоне.обошла весь двор, хоть и тяжело двигалась уже.пишу и плачу.она как чувствовала что уходит, а я ревела глядя на нее.а когда надо было в машину прыгать, а она не может, смотрит мне в глаза так.....мол, прости мама, что я не могу запрыгнуть...диагноз Цирроз печени, как следствие отказали почки, потом Асцид, водянка.похоронили ее рядом с моей первой овчаркой Арнольдом, посадили дерево...это мое второе дерево....Зинка мы ее дома звали, как злую продавщицу Гастронома из детства))злыдня она была))но самая лучшая собака! Недавно просматривала семейные фото, а она везде на заднем плане, с выписки детей с роддома, на даче, на природе, на Медео, даже на фото дома на телефон, домашние фото.ей было всего 3,5 года, но мне кажется, что она всегда была где то рядом , да и сейчас зову по ошибке других Зинкой.и сравниваю с ней.а когда дети спрашивают где Зина, сердце рвется, ведь она была любимицей моей доченьки.доча возмет печенье, сядет с Зинкой рядом и кушают вдвоем.многие побрезговали бы, мол собака же, только Зина член нашей семьи! И этим все сказано. Она никогда не толкнет детей, терпит всю их "любовь". Мы потеряли члена семьи....простите за такой монолог.
  • 0

#1824
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алма, сочувствую. Это ужасно тяжело. Я двоих похоронила за этот год. И оба - по моей вине (одну не доглядела, второй - не вовремя обратилась к врачам, да и там помощь оказали неверную. А я то думала, что ЦВМ круглосуточно и анализы, и УЗИ, и рентген... А у них, оказывается. после 18 часов ничего этого нет. "Приходите завтра". Отчего тогда начали лечение?) Никогда себе этого не прощу!


  • 0

#1825
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Алма, и мои соболезнования.... Знаю, как ты любила Рыбку.... :cry:


  • 0

#1826
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, а я успела прочитать! Сделала вывод: от добра добра не ищут. Во всяком случае за короткое время перед выставкой.


  • 0

#1827
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем добрый день!

Алма, мои соболезнования по поводу утраты... :cry:

 

Можно уточнить один вопрос...

Мне эксперты на выставке сказали, что у меня сука кобелиного типа - это как? :confused:  (ее даже сначала приняли за мальчика)

почитала в интернете, но толком ничего не пойму, плохо это или хорошо?

я знаю, что она крупная и кости у нее очень мощные, но мне кажется овчарки все такие :faceoff:

 

Простите за глупые вопросы, но я чайник в этом, а интернет забит всякими терминами, нормально по человечески никто не напишет (все как будто диссертации защищали) :ninja:


Сообщение отредактировал sonka84: 28.10.2015, 11:48:56

  • 0

#1828
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Кобелиный тип - это когда сука похожа на кобеля. Т.е. крупная голова, морда, костяк мощный, рост приличный.  Да это лучше, чем кобель в "сучьем" типе. А вообще, какой на фиг "кобелиный"  тип у 3-х месячного щенка?!   :confused:  Офигеть.....

Поэтому не ходите на выставки под оллраундеров, ходите на монопородки под породников.  Пусть реже, зато качественнее. Т.к. у Вас альтернативный клуб, то добро пожаловать на монки в ДОСААФ, к г-ну Харченко.


Сообщение отредактировал FiJi: 28.10.2015, 15:18:24

  • 1

#1829
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

И я, извинюсь, но видела одну фотку с "Жениса", так там вот как раз кобель в сучьем типе. Может, это фото такое неудачное. Но я долго вглядывалась, пока вторичный половой признак не увидела. Надеюсь, не Победитель? Иначе мне надо родиться обратно.....


  • 0

#1830
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Кобелиный тип - это когда сука похожа на кобеля. Т.е. крупная голова, морда, костяк мощный, рост приличный.  Да это лучше, чем кобель в "сучьем" типе. А вообще, какой на фиг "кобелиный"  тип у 3-х месячного щенка?!   :confused:  Офигеть.....

Поэтому не ходите на выставки под орлаундеров, ходите на монопородки под породников.  Пусть реже, зато качественнее. Т.к. у Вас альтернативный клуб, то добро пожаловать на монки в ДОСААФ, к г-ну Харченко.

 

Огромное спасибо за разъяснения! 

Теперь буду знать)  :D


  • 0

#1831
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Нееее, в Женисе победил очень брутальный и красивый мальчик - Хаммер!

Вот его фото с площадки:

dsc003fqf.jpg

 

dsc02399.jpg

 

dsc02336.jpg


  • 0

#1832
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

 А вообще, какой на фиг "кобелиный"  тип у 3-х месячного щенка?!   :confused:  Офигеть.....

 

 

Не скажите, бывает у щенков ох как видно такое, особенно если ты знаешь что за этими собаками стоит.... эксперт судит то что видит на данный период времени, может там сука, вах прям какая.... другое дело что щенок перерасти может и поменяться с возрастом....но опять же эксперт судит то что видит в ринге....


Сообщение отредактировал Gentlepit: 28.10.2015, 16:33:13

  • 0

#1833
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Алина, ну ладно тогда. На кобеля то точно похож :p

И все-равно не согласна я, что в 3 мес прям "вах" как на кобла похожа.... И уж тем более, не немчатник знает, что или вернее кто стоит за этим щенком в альтернативе. Маму я не знаю, но вот папу то точно видала на монках Рахимжана, даже "отборное 2" имеет под немцем. Согласна, что описывает эксперт, что видит на данный момент, но ведь не в 3 же месяца такие "видЕния" делать. Да там тыщу раз еще все поменяется. Впервые такое описание для щенка маленького слышу. Да что я тебе рассказываю?


  • 0

#1834
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Покажу наши фото с мут пробы
Выходим... У меня дрожь в коленках - не передать)))))
image.jpeg

Фактор!
image.jpeg

Перед стартом на лобовую... Выражение лица у меня конечно....
image.jpeg

Лобовая!!!
image.jpeg
  • 4

#1835
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

фото с мут пробы

 

Классный у Вас Зулус! Встречались когда-то на "Дебюте" с Персией, но Зулус - шикарный! Может, когда вживую на него посмотрю.  Успехов Вам на рингах! 


  • 0

#1836
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

фото с мут пробы

 
Классный у Вас Зулус! Встречались когда-то на "Дебюте" с Персией, но Зулус - шикарный! Может, когда вживую на него посмотрю.  Успехов Вам на рингах!

Спасибо большое!
  • 0

#1837
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Мои вчера "подарочек" преподнесли. Открываю дверь, а на пороге на коврике аккуратненько лежит трупик котенка-подростка.....Изловили в огороде, придушили еще и наигрались...а потом на порог принесли добычу.... :cry: а я так все мечтала кошака в дом завести....все. конец мечте  :mad:


  • 0

#1838
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

а я так все мечтала кошака в дом завести....все. конец мечте

 У вас же собы на улице? Кошку можно в доме держать, чтобы не выходила. Моя кисень ни когда на улице не была, ей уже 9 лет. Так даже удобнее - заразы не притащит, в капкан не попадёт, добрые люди не пришибут. 


  • 0

#1839
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мои один раз хорошо получили за то что кошку поймали и больше наших кошек не трогают:) у нас фэйс контроль - свои кошки входят на участок, чужих сразу прогоняют. И ведь знают где свои(а у нас их 10 кош) где чужие :)
  • 0

#1840
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

И ведь знают где свои(а у нас их 10 кош) где чужие

 

да мне тоже говорили, что собаки различают своих и не трогают. Но мои, мне кажется, разбираться на станут....если соседскую кошку видят - чуть забор не сносят, аж трясет их от волнения - охотится хотят. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.