Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2841
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Вот интересно. Муханя в детстве почти ничего не сгрыз и не испортил - так по мелочи - леечку в огороде пожевал, только это и помню. Зато вчера, лоб здоровый, нашел мои босоножки со стразами)))) - и стразы эти сгрыз все и аккуратненько по полу разложил. Детство вспомнил.  :D

 

Алина, вольер - это решение. Удобно и ей спокойно. Свой домик.


  • 0

#2842
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Наташа, :lol: Муха - эстет, однако. Красиво было - стало еще красивее! На полу то...


  • 1

#2843
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Дворянка у меня пакостила. Потом старше стала. Гуляли. Игрушки давали. Потом я ей подружку алабайку взяла с отлова. И прекратилось все. Играть стали вместе. И кролов вместе убивать стали.
  • 0

#2844
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я за материальное не цепляюсь никогда. Перчатки сейчас бывает фила упрет у мужиков, они побалдеют, подогоняют, отберут, дадут игрушку. Но она уже так не таскает шмутье, она с алабайкой играет. Энергия туда уходит.
  • 0

#2845
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Alina007

 

игрушки надо собаке давать, прям много игрушек. косточки, резиновые палочки, мячики-пищалки всякие. и побольше


  • 0

#2846
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

ох как это все знакомо :faceoff:  чтобы моя соба не грызла тапки я заркыл входную лестницу стеклопластиком размером 5 на 3 метра, любая соба любит повалятся на газоне и вскопать ее, сделал перегородку. она могла спокойно перелезть, перепрыгнуть перегородку, но она этого не делает до сих пор. вот тогда я понял что она у меня умничка, хотя скока мы вместо с ней получали втыка от родителей за тапки и казы :D  в один прекрасный момент она начала ходить в туалет под виноград, не стал ругать имея ранее полученный опыт приворил арматуру, через которую она смогла бы так же перепрыгнуть пролезть но она этого не делает :idea:  :idea:  :idea:  сейчас для меня нет больше собы умней моего цезаря.

 

Несколько недель назад заметил что он чуть чуть расцарапал морду подумал об вольер покоцал. сейчас работаю в другом городе вижу собу по выходным, неделю назад увидел и ужаснулся что на кончиках ушей тоже выпала шерсть и кровоточить начала. сфоткал показал в ветаптеке дали две ампулы одну сразу вколол вторую через 3 дня жена мазала мазью с ветаптеки. сказали что лишай или чесотка. собу не видел 2 недели, жена грит вроде больше не становится, но и не проходит. завтра поеду ветеринару покажу.

ЗЫ. вопрос это случилось потому что я его не привил в этом году? или это стечения обстоятельств и громадная не везуха?


Сообщение отредактировал kvadraD: 19.08.2016, 16:57:15

  • 0

#2847
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Нет. Это мухи обгрызают кончики ушей. Надо их смазывать каплями типа "Барса" от клещей и ему подобных. Еще "Бутоксом" хорошо, но говорят, вроде, его сейчас не выпускают... Еще такая фигня бывает на кончике носа, возле мочки. Прям до крови кусают.

 

Прям, можно сказать: Слава ветеринарам! Ну что за врачи, а? :faceoff: "Д,б!..." (с) (Сергей Лавров).

Сейчас такая ерунда у всех, живущих во дворах..... Чего собакевича то колоть?


Сообщение отредактировал FiJi: 19.08.2016, 20:11:19

  • 0

#2848
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Бутокс есть в ампулах продается. Совсем не дорогой. В зоомагазинах.
  • 0

#2849
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Это мухи обгрызают кончики ушей

У моих овчарок такая же фигня, первый раз такое вижу...

Надо их смазывать каплями типа "Барса" от клещей и ему подобных

Нифига не помогает, ни капли, ни спрей

Еще "Бутоксом" хорошо

Мне тоже Бутокс посоветовали, или аккуратненько человеческим репеллентом или даже дихлофосом :faceoff: 


  • 0

#2850
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Есть порошок вроде, или в каком виде, не знаю, от мух средство, белый пакетик, 25 гр написано. Мы в рубрике кроликов обсуждали, надо назад полистать темку. Еще мухи ванилин не любят наверно. Мошки мелкие точно не любят.
  • 0

#2851
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Нет. Это мухи обгрызают кончики ушей. Надо их смазывать каплями типа "Барса" от клещей и ему подобных. Еще "Бутоксом" хорошо, но говорят, вроде, его сейчас не выпускают... Еще такая фигня бывает на кончике носа, возле мочки. Прям до крови кусают.

 

Прям, можно сказать: Слава ветеринарам! Ну что за врачи, а? :faceoff: "Д,б!..." (с) (Сергей Лавров).

Сейчас такая ерунда у всех, живущих во дворах..... Чего собакевича то колоть?

не понял :ninja: а че шерсть выпала та?


  • 0

#2852
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Привет всем любителям немецких овчарок!

Как были правы те, кто мне советовал обращаться к профессиональным дрессировщикам. Дина, Катя, спасибо вам!

Хочу поблагодарить нашего дрессировщика  Элёк. :)

Оказалось, у нас хороший подвижный парень, который хотел гулять, чтобы с ним играли, давали ему физическую и психологическую нагрузку. А мы с мужем, как многие неопытные владельцы, думали, раз собака во дворе, то достаточно ее кормить.

Занятия наши продолжаются, прогресс есть, собака стала спокойнее, стала понимать базовые команды, о чем мы раньше и не мечтали. А мы научились лучше ее понимать. 


  • 3

#2853
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Хочу поблагодарить нашего дрессировщика  Элёк.
спасибо за отзыв)))) но я не дрессировщик) просто подсказываю вам немного разобраться в поведении собаки)  

Оказалось, у нас хороший подвижный парень
у вас отличная овчарка!!! он очень класный... эх.. его бы да на площадку)))) да на соревнования, у него большой потенциал...))) 
  • 2

#2854
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Лена, еще вы получили не только хорошего учителя собачке, но и себе хорошего друга, Элечку. Думаю скоро у вас, как и у нас всех, будет пучок собак. Тем более овчарок много не бывает.
  • 2

#2855
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

 

Нет. Это мухи обгрызают кончики ушей. Надо их смазывать каплями типа "Барса" от клещей и ему подобных. Еще "Бутоксом" хорошо, но говорят, вроде, его сейчас не выпускают... Еще такая фигня бывает на кончике носа, возле мочки. Прям до крови кусают.

 

Прям, можно сказать: Слава ветеринарам! Ну что за врачи, а? :faceoff: "Д,б!..." (с) (Сергей Лавров).

Сейчас такая ерунда у всех, живущих во дворах..... Чего собакевича то колоть?

не понял :ninja: а че шерсть выпала та?

 

Ну не знаю, почему шерсть выпадает, но это факт. Сначала на кончиках образуются как бы комки засохшие, как от грязи. Может, они потом лапами их счесывают. А, мож, она сама выпадает. Я пробовала пальцами снять, так вместе с шерстью и сняла.

 

Ира, у моих каждый год такая фигня. Вот и сейчас бегают с лысыми кончиками. А вот у висячих ушей, у дворни моей, такого нет. Черт его знает, почему мухи выбирают стоячие уши.... Тимофеева советовала Бутоксом смазывать, но у меня он закончился, я будки им опрыскивала от всяких блох и власоедов. А в зоомагазине сказали, что нет его в продаже. Надо, видать в ветаптеке спросить. Я так понимаю, чем вонючее, тем лучше будет.


  • 0

#2856
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

чето пипец какой то, в прошлом году такого не было. мух вокруг него много было, я даже теперь не знаю что сказать. а вы сдавали на анализы? мажу мазью ям.


  • 0

#2857
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да какие тут анализы? Сейчас мухи улетят и все зарастет. Мазь, может быть, и хорошо. Жирный слой и мухи не прокусят. Я только Спасателем мазала, чтобы ранки заживали быстрее. Так мои сразу же начинают друг другу уши облизывать, вся мазь съедается. Оставила все как есть. Недолго осталось уже, выживут, не в первый раз. Я просто удивилась про уколы, да еще целых 2. От чего? Даже капли от клещей и те 1 раз капают в месяц. У младшего моего, а он очень подвижный, уши чистые были сначала, я еще говорила, что конь - он и есть конь: и носится, и ушами прядет, аки жеребец, мухи посидеть не успевают. А сейчас и у него такая беда, правда, в меньшей степени. А вот у моих дам бальзаковского возраста существенно ухи погрызены.


  • 0

#2858
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

мы тоже в частном секторе живем, но у нас такой напасти нет.... у нас и мух-то почти нет.... Вот я и задумалась - может у нас там совсем плохо с экологией, что даже мухи дохнут??? :)


  • 0

#2859
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дина, наверное, наоборот - сильно хорошо. Мух то и нас не много (а то подумаешь, что мы тут среди навоза живем :lol:), но вот какие есть, получаются самые злобные. Они цепные - на улице живут весь день. Которые дома попадаются, те не кусучие, жужжат только.


  • 0

#2860
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Девочки, мальчики! Не подскажите, кто где делал своим снимки на дисплазию и анализы на DM ? Может есть какие подводные камни в этом? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.