Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2861
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Анализы мы не делали. А что такое DM? А на дисплоз - так это ФЦИ -ные требуют. Наверное, все, у кого родуха СКК делали. У нас в Айболите в ветинституте делают, Джамбул. Читает снимки Анна Боднар. Никаких "камней" не было. Собаке - кратковременный наркоз, разложили на столе (вроде ящик специальный был, не помню уже) и снимочек. Единственное, так наркоз внутривенно вводили на входе в клинику, ну и бежать быстренько пришлось до рентгенкабинета, чтобы собака по дороге не вырубилась. А то ведь тащить на себе обвисших 30 кг тяжеловато. Обратно все-равно пришлось. Так что, Оля, берите с собой помощника.


  • 0

#2862
k.v.i.1970@ya.ru

k.v.i.1970@ya.ru
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день!

 

Хоте бы попросить совета у опытных хозяев немецких собак. У меня девчонка 4,5 месяца, стала неуправляемой. Живет на веранде, в последнее время начала устраивать нам выкрутасы. Вырывает линолеум, грызет все что попадет в поле зрения. Самое ужасное, что мы уже не знаем как поставить ее на место, она стала неуправляемой, мы ее наказываем за каждый проступок, но она как будто боли не боится, а в последние дни начала вообще ложиться сама на пол и мол как будто взглядом дает понять, что лупи меня-мне все равно. Как мы ее наругаем, она встает и опять по новой на зло делать пошла. Постоянно прыгает на нас, кусается и бесполезно что мы ее отталкиваем, наказываем.

 

В общем отдать кинологу/дрессировщику возможности нет, да не готовим мы ее на выставку, собака для дома, для души. Но чувствую что дальше будет хуже.

 

Собака не глупая, но шкадливая, шкодит, зная что ее накажут. Как быть ? Может как то психологически воздействовать ? Живем в частном доме, веранда открытая, огород в ее распоряжении, то есть не сидит в 4х углах.  До этого было 3 немецких собак, никогда такого не было, те сразу понимали, и взросление спокойно проходило

http://otzovik.com/review_1185193.html Это чтоб не грызла попробуйте


  • 0

#2863
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

DM

 Это анализ на дегеративную миелопатию. Болезнь, которая проявляется в 6-7 лет. Отнимаются ноги задние, потом дальше. Короче жуть. Если вязать носителя и чистую собаку - норм, а если оба родителя носители, то такого щенка брать лично я не стала бы.

А на дисплоз - так это ФЦИ -ные требуют. Наверное, все, у кого родуха СКК делали.

 Мои в СКК, но в клубе про это нас не спрашивали. Эт я сама, да и заводчики моих спрашивают. (Суке ещё рано, а Хуго пора).

 У моего восточника в 9 лет начались проблемы с задними ногами. Лечили долго и дорого, но всё равно в 11 пришлось усыпить. Ни кому не хочу такого. 

 Чёт я думала немцам многие делают.

А то ведь тащить на себе обвисших 30 кг тяжеловато.

 Я свои 33кг счастья только сегодня на руках взвешивала! :D  Но обвисший - это да, это одной не поднять!

 Блин, вот наркоз напрягает конечно. 


  • 0

#2864
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Кстати, у меня знакомые ищут себе овчарку (можно без доков), суку, желательно месяцев 6-8. Не сильно агрессивную. Могут заплатить до 20.000тн. Собака будет жить во дворе у пожилой пары. У них своя собака сдохла от старости. Будка есть. Кормить будут хорошо.

 Если у кого есть, что предложить, пишите в личку. 


  • 0

#2865
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Немцам делают,  только в обязаловку. Про добровольцев не слышала. Снимки на дисплаз обязательны для немцев, входящих в СКК. На монопородки могут без них в старших группах и не пустить. Для участия в разведении снимки обязательны. К немцам обязательных требований чуть больше, чем к БШО, например (так?).

Ну, в 11 то лет, может это просто уже от старости и дисплазия тут не причем. Просто артрит.....

 

Без наркоза "разложить" собу тяжело. Ее ж, как цыпленок-табака надо почти. Ничего страшного, он кратковременный, меньше, чем при стоматологии.


Сообщение отредактировал FiJi: 24.08.2016, 20:55:10

  • 0

#2866
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Немцам делают,  только в обязаловку. Про добровольцев не слышала. Снимки на дисплаз обязательны для немцев, входящих в СКК. На монопородки могут без них в старших группах и не пустить. Для участия в разведении снимки обязательны. К немцам обязательных требований чуть больше, чем к БШО, например (так?).

Ну, в 11 то лет, может это просто уже от старости и дисплазия тут не причем. Просто артрит.....

 

Без наркоза "разложить" собу тяжело. Ее ж, как цыпленок-табака надо почти. Ничего страшного, он кратковременный, меньше, чем при стоматологии.

 Видимо тут нас мало и в СКК нас как бы не замечают!  :-/  В России для разведения обязательны снимки на дисплазию, DM, MDR1. Тест ТСА тоже нужен для допуска. Вот только служебные испытания нам не нужны. Вообще у наших послаблений конечно побольше, ибо порода не многочисленна и если вывести из разведения всех, имеющих незначительные дефекты, то порода выродиться. Я всем руководствуюсь по инфе с российского форума и за счёт общения с заводчиками моих беляшиков. 

 За наркоз - эт я просто бухчу и переживаю, а так-то куда деваться. 


  • 0

#2867
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не, Оль, замечают вас, замечают. Родина НО просто свои требования так установила. В Европе  у собак и задние, и локти снимают. У нас вроде достаточно только ТБС. Сейчас даже послабление есть, типа ТСА в разведение достаточно. Но вот в рабочий класс на монке без ОКД+ЗС или керунга не берут. А ценятся то у немцев монки в рабочем, а не общие выставки, где только красота... Красивых много - умных мало :dandy:


  • 1

#2868
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 Красивых много - умных мало :dandy:

в каком интересном контексте ! :rotate: :D

 

Сейчас так - в рабочий класс обязательны ОКД+ЗС

Кёрунг - если претендуете на отборное отлично. Без снимка ДТБС кёрунг не сдать.

Еще, если и у кобеля и у суки есть кёрунг, то в СКК и КНОРК их дети получают щенячки  с печатью Отборное разведение.

 

Коллеги, кто едет на Киргизский Зигер?


  • 0

#2869
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Дин, ну, а чо? :D  Я на собственном примере. Как-то "дернули" мы на общепородке Светы В-Ч-Т собашку.... На что Света так и сказала: Ну, тут же красоту оценивают только! Ум и рабкачества то кому тут нужны? :lol:  :lol:

А я все-равно довольная была, красиво было бы записано в родословной "и то", "и се" ... :rotate:


  • 0

#2870
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Никаких "камней" не было.

 Начиталась, аж голова пухнет. :D Короче есть подводные камни. Если неправильно разложат собаньку, то снимки не информативны.  

 И про DM:

Что делать, если немецкая овчарка хромает и с трудом поднимается с подстилки?

Серьезная проблема. Болезнь собаки вызвана повреждением спинного мозга. Собака не испытывает боли, но заболевание неуклонно прогрессирует и неизбежно приводит к полной неподвижности. В какой-то момент она уже не сможет вставать и ходить. Почти все заболевшие собаки относятся к породе немецкая овчарка или являются метисами этой породы. Как правило, болеют кобели в возрасте около 9 лет. На первой стадии дегенеративной миелопатии собака начинает припадать на задние лапы. Потом, когда она пытается ходить, ее задние лапы подгибаются, развивается атрофия мышц. До конечной стадии болезни, когда несчастные собаки не могут встать и утрачивают контроль над мочеиспусканием и кишечником, проходит от 6 месяцев до 2 лет. Все это ужасно. Вариантов немного. Для начала уточните диагноз и сделайте собаке рентген спины и тазобедренного сустава, чтобы исключить деформацию позвоночных дисков и дисплазию тазобедренного сустава. Когда отпадут последние сомнения, предпринимайте следующие меры: продолжайте тренировки - ожирение усугубит состояние вашего пса. К тому же физическая нагрузка замедляет атрофию мышц. В качестве последней надежды вы можете применить экспериментальную методику, чтобы попытаться остановить или затормозить развитие болезни. Она заключается в комбинации витаминов и препарата амикар. Амикар (аминокапроновая кислота, эпсилон, афибрин) – оказывает специфическое кровеостанавливающее действие, обладает фибринолитической активность (растворяет сгустки крови). Никаких данных относительно успешности такого лечения не имеется. Возможно, теперь, когда вы знаете, чего ожидать, вам станет легче. Радуйтесь жизни вместе с вашей замечательной собакой. Живите настоящим. 


  • 0

#2871
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Сейчас так - в рабочий класс обязательны ОКД+ЗС

 Дина, а можно поинтересоваться, у кого вы делали снимки на дисплазию своим собанькам? 


  • 0

#2872
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Сейчас так - в рабочий класс обязательны ОКД+ЗС

Дина, а можно поинтересоваться, у кого вы делали снимки на дисплазию своим собанькам?
Мы делали в ЦВМ. И локти и ТБС сразу. Читала Анна Боднар. Специалисты там замечательно опытные, все прошло быстро и без последствий, выходили из наркоза тяжеловастенько, но не критично. Так что не переживайте!

Сообщение отредактировал Di66: 25.08.2016, 22:25:36

  • 0

#2873
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Мы делали в ЦВМ. И локти и ТБС сразу. Читала Анна Боднар. Специалисты там замечательно опытные, все прошло быстро и без последствий, выходили из наркоза тяжеловастенько, но не критично. Так что не переживайте!

 Спасибо большое, за ответ!  


  • 0

#2874
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Правильно "разложить" собакина - это не камни. Навострякались уже.

 

А вот вышеприведенный текс - ужас ужасный! Теперь я понимаю от чего так тяжело умирал пес у родственников. Усыпили :cry: . А я еще их уговаривала лечить, даже обиделась на них. Хорошо, что не стали дальше мучить. Но у него сразу были задние - швах!


  • 0

#2875
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А вот вышеприведенный текс - ужас ужасный!

Вот поэтому в Росси, по крайней мере среди БШО, сейчас принято сдавать этот анализ и исходя из него подбирать пары, чтобы исключить болезнь. Там по анализу получается N/N- чистый,  N/M- носитель, и  M/M - может развиться болезнь. Вот M/M можно вязать только с N/N, тогда полученные щенки будут только носителями и болезнь не разовьётся! N/N можно вязать со всеми, даже с непроверенными собаками, N/M только с чистыми, так как если повязать N/M с  N/M, то у 25% щенков болезнь может развиться. Заморочно конечно, но зато позволит исключить такую страшную болезнь.


  • 0

#2876
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Привет всем после моей долгой отсидки! Срок дали за нарушение правил местных 2 по 2 недели и без возможности апелляции или УДО:)))). Что давать собаке чтобы шерсть не лезла? Думал может от жары скидывает, но чёт активно что пучками лежит. Была на "попе" даже юбочка своеобразная красивая, теперь как обычная собака без юбочки:(. До неё у меня то шарпей был, с шерстью как-то не сталкивались, а теперь вот...



#2877
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас так у молодой линька проходила, стала худенькая стройняшка... Потом обросла , остевой волос даже цветом поменялся, ярче стал. Черпак сейчас у неё очень яркий , красавица прямо стала :)
  • 1

#2878
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
У нас проблема с ревностью : дерутся мои немки :( чуть погладишь одну другая тут как тут и начинается рык со всеми вытекающими последствиями :( Уже стараюсь на глазах у другой не гладить, если глажу только одной рукой одну другой рукой другую одновременно. Но сейчас буду с младшей заниматься дрессировкой, значит уходить гулять чаще с ней одной, боюсь не усугубит ли это проблему. Потому как уходить на дрессировку с обеими собаками не вариант вообще . Подскажите что делать? Сегодня первый раз идти на дрессировку .
  • 0

#2879
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

У нас так у молодой линька проходила, стала худенькая стройняшка... Потом обросла , остевой волос даже цветом поменялся, ярче стал. Черпак сейчас у неё очень яркий , красавица прямо стала :)

Аааа, ну ясно, спасибо. А то блин линяет страшно, была такая пушистая, а теперь не совсем пушистая, обычная стала. 



#2880
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А то блин линяет страшно

 

Все линяют. Жарко. Муханя уже на третий круг пошел - как в марте начал, так до сих пор и линяет. Забодалась я дом каждый день пылесосить и двор подметать :mad:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.