Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2201
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

 

Я пока хорошего врача своим не нашла, боялась в клинику ездить. А теперь у нас всё Ок, врач частный , приезжает сама, моих знает на 100%

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как  зовут Вашего врача, и контакты если можно. 

ЦВМ не доверяю давно, после двух их промахов серьезных. Одним из которых была смерть любимого кота. 

 

Собака у меня чтото странно себя ведет, обычную пищу не ест почти, из будки вылазит только когда я прихожу поиграть. НО ест сырое мясо, и играет апортировкой. 

Вот ломаю голову, что  может быть... Родители сколько не зовут из будки не выходит. Поноса нет, рвоты тоже, температуры нет. Вот и не знаю даже, что в клинике говорить, на что  жалуемся. Но собака изменилась. Интересно, у них депрессии бывают.... Вчера поиграла с ней она съела еду. 

 

У меня одна из собак боится хлопушек новогодних, поведение такое же. Позже пройдет, как все бабахать перестанет.

Обратите внимание как часто у вас хлопушки еще бывают.

 

 

Так в том то  и  дело, собака приучена к выстрелам с ружья. И на новый год обычно кидается на взрывы.

А тут прям не узнаю ее. Недавно взяли взрослого кобеля, содержим их раздельно, вот и думаю, может депрессовать начала, что взяли еще кого то чужого. 


  • 0

#2202
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

может у нее течка скоро.

 У меня тойка перед каждой течкой и первые дни становится "маминой дочей", ни на шаг не отходит, всё время должна рядом быть. Когда ухожу у порога ждёт. Сейчас ей почти 9 лет, ни чего не изменилось.  :-/


  • 0

#2203
Aleks1975

Aleks1975
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток
Кабель 3,5 года ищем сучку для вязки.
Клуб Олимп. Отличная Родословная.
  • -1

#2204
Aleks1975

Aleks1975
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток
Кабель 3,5 года ищем сучку для вязки.
Клуб Олимп. Отличная Родословная. Тел 87019455610
  • -1

#2205
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Доброго времени суток
Кабель 3,5 года ищем сучку для вязки.
Клуб Олимп. Отличная Родословная. Тел 87019455610

Охо-хо-хох..... Вам не в эту тему. Есть специальная: Ищу для вязки.

 

А с "отличными родословными" и у самих хвататет.


  • 1

#2206
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Доброго времени суток
Кабель 3,5 года ищем сучку для вязки.
Клуб Олимп. Отличная Родословная. Тел 87019455610

 

Просто сходите в Ваш клуб, и узнайте все правила вязки собак с родословной. 

Иначе родословную щенки не получат. 


  • 0

#2207
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Не всегда нужны щенки с родословными...

Надо  же просто "для здоровья" кобеля или суку повязать... или коммерческий интерес... Правда, же? Поэтому и вздыхаю.... Люди ж не в курсе, что помимо "родухи" еще куча параграфов должна быть. Красота и документы понятие относительное. Хотя, конечно, документы сильнее....

Но есть же, справедливости ради, и люди, которым все эти "отличные родословные" на дух не нужны. Была бы собака определенной наружности. Я сама такая.

Пы.сы.: лично имею овчарок любой системы: от  бездокументной  до ФЦИ.


  • 1

#2208
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Не всегда нужны щенки с родословными...

Надо  же просто "для здоровья" кобеля или суку повязать... или коммерческий интерес... Правда, же? Поэтому и вздыхаю.... Люди ж не в курсе, что помимо "родухи" еще куча параграфов должна быть. Красота и документы понятие относительное. Хотя, конечно, документы сильнее....

Но есть же, справедливости ради, и люди, которым все эти "отличные родословные" на дух не нужны. Была бы собака определенной наружности. Я сама такая.

Пы.сы.: лично имею овчарок любой системы: от  бездокументной  до ФЦИ.

Ну да, у меня тоже без родословной, но у неё папик такой огромный со всеми бумагами и мама, просто щенкам не делали, мы и взяли для себя девочку, насчет внешности...Она у нас в 7 мес уже 63 см в холке. Что будет с ней в год не скажете? До какого возраста растут немцы?



#2209
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот и обидно, что люди не разбирутся, а усыпляют. А по сути сам человек виноват.

Собаки они как дети, что в них вложишь, такими и будут. Ответственность за их агрессию или там неадекватность несем мы сами. Если у чела мозга нет, то и собаку заводить нечего, а не заводить и потом усыплять. Даже моя псЫна кого укусит заслужено и эти "заслуженцы" будут требовать усыпить, я им порекомендую мозги свои усыпить. Я считаю что усыпление уместно ТОЛЬКО если уж жить дальше собаке только мучение по здоровью. На себе знаю как это больно, вот чуть более полугода назад шарпейчика пришлось усыпить из-за отказа почек:(, ветеринар сказала что лечение бесполезно, а бедный пес ни есть, ни пить не мог.



#2210
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Не всегда нужны щенки с родословными...
Надо  же просто "для здоровья" кобеля или суку повязать... или коммерческий интерес... Правда, же? Поэтому и вздыхаю.... Люди ж не в курсе, что помимо "родухи" еще куча параграфов должна быть. Красота и документы понятие относительное. Хотя, конечно, документы сильнее....
Но есть же, справедливости ради, и люди, которым все эти "отличные родословные" на дух не нужны. Была бы собака определенной наружности. Я сама такая.
Пы.сы.: лично имею овчарок любой системы: от  бездокументной  до ФЦИ.

Ну да, у меня тоже без родословной, но у неё папик такой огромный со всеми бумагами и мама, просто щенкам не делали, мы и взяли для себя девочку, насчет внешности...Она у нас в 7 мес уже 63 см в холке. Что будет с ней в год не скажете? До какого возраста растут немцы?

63 см в 7 мес это много, очень много... Стандарт для сук - 60 см максимум. Все, что больше стандарта на 1 см и выше считается браком. Расти будет до года примерно. Может вы неправильно померили её?
  • 0

#2211
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

Не всегда нужны щенки с родословными...
Надо  же просто "для здоровья" кобеля или суку повязать... или коммерческий интерес... Правда, же? Поэтому и вздыхаю.... Люди ж не в курсе, что помимо "родухи" еще куча параграфов должна быть. Красота и документы понятие относительное. Хотя, конечно, документы сильнее....
Но есть же, справедливости ради, и люди, которым все эти "отличные родословные" на дух не нужны. Была бы собака определенной наружности. Я сама такая.
Пы.сы.: лично имею овчарок любой системы: от  бездокументной  до ФЦИ.

Ну да, у меня тоже без родословной, но у неё папик такой огромный со всеми бумагами и мама, просто щенкам не делали, мы и взяли для себя девочку, насчет внешности...Она у нас в 7 мес уже о?63 см в холке. Что будет с ней в год не скажете? До какого возраста растут немцы?

63 см в 7 мес это много, очень много... Стандарт для сук - 60 см максимум. Все, что больше стандарта на 1 см и выше считается браком. Расти будет до года примерно. Может вы неправильно померили её?

 

Ну как не правильно? Собаки то у меня всю жизнь, просто немцев не было...Всё правильно мерили, у неё отец ещё огромный, а мать стандартная...Да если даже брак, то брали для себя;). У нас что в доме, что щенки на хозяйстве пригодятся если такие же большие будут;). Главное то нам в радость она, просто было интересно как и что, потому что все разное говорят:).



#2212
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

просто было интересно как и что, потому что все разное говорят.
 

 В интернете есть много таблиц веса-роста щенком НО, посмотрите, там указаны границы веса и роста, которые считаются нормой для сук и кобелей определённого возраста. Если ваша крупнее, то всё равно эти таблицы дадут представление до какого возраста щен растёт особенно активно и сколько примерно ещё прибавит. 


  • 1

#2213
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Смотреть надо стандарт :)
Поверьте, я не обманываю вас коварно)))
Собака у вас для души и для любви, на выставки и прочие зоотехнические мероприятия вы не собираетесь, так что не заморачивайтесь!

Сообщение отредактировал Di66: 30.01.2016, 23:22:40

  • 0

#2214
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

просто было интересно как и что, потому что все разное говорят.
 

 В интернете есть много таблиц веса-роста щенком НО, посмотрите, там указаны границы веса и роста, которые считаются нормой для сук и кобелей определённого возраста. Если ваша крупнее, то всё равно эти таблицы дадут представление до какого возраста щен растёт особенно активно и сколько примерно ещё прибавит. 

 

Понял. Спасибо:).



#2215
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Смотреть надо стандарт :)
Поверьте, я не обманываю вас коварно)))
Собака у вас для души и для любви, на выставки и прочие зоотехнические мероприятия вы не собираетесь, так что не заморачивайтесь!

Я верю конечно:). Да даже и не заморачиваюсь, просто так приятно смотреть на неё:). Ещё бы кобели смогли "достать до неё" если достигнет своего пика роста, а то мало ли...Будет в девицах всю жизнь))))).



#2216
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

просто так приятно смотреть на неё

 

вот и я очень люблю крупных овчарок! Даже если и переросток - все равно классно!!!!)) 


  • 1

#2217
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Будет в девицах всю жизнь))))).

 

если че  - с нами поженитесь. Мы большие, мы достанем :)  


  • 0

#2218
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Будет в девицах всю жизнь))))).

 

если че  - с нами поженитесь. Мы большие, мы достанем :)  

 

Ой ну супер:)! Взяли на заметку! Сейчас Оде 7 месяцев...Осталось столько же и назначим свидание))). Кажется после второй можно да?



#2219
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну, что выросло - то выросло. У меня немчик в 7 мес тоже см 63. Правда, кобелек. Каак маханул сразу где-то в 5 мес. А сначала то маленький был, я заводчице весь мосК вынесла, что что-то не растет. Теперь смотрю и думаю: во! Прям лось! Особенно, когда в дом зайдет, так места ему мало, голову на стол положит и нюхает всю мою вкусную еду! Потом мы едим уже без вкусовых запахов! :rotate: Мама небольшая, папа тоже в хорошем росте, а сынок... Акселерация, однако. Все, как у людей. Собаки же они тоже - люди.


  • 3

#2220
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

У меня немчик в 7 мес тоже см 63. П

 

да крупненький! Красота!!!  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.