Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2161
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


а сейчас облез, облинял весь

 

Мой тоже линяет. Шерсть на лопатках клоками висит. Седня на прогулке пообдирала его )


  • 0

#2162
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Седня на прогулке пообдирала его )

 

я сначала удивлялась, что это он линять решил, вроде не месяц май, но теперь с нашими погодами весенними - все ясно, все правильно сделал.... 


  • 0

#2163
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

прям Кобелино! 

 

а на самом деле мамсик, как и все мужички :D  


  • 0

#2164
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я думала моя вдруг решила облезть, оказывается на погоду такую все полезли, как весной, прям клочками действительно.


  • 0

#2165
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


а на самом деле мамсик

 

 

Ой, мой тоже такой нытик  :rotate:

Стоит на кровати шевельнуться - ноет, встаешь, начинаешь одеваться - опять скулеж. Начинаешь ругать - еще больше гундит. Я уже не знаю что можно предпринять. И ничего не помогает, и наказывали, и закрывали (типа пока не заткнешь свисток, на улицу не выйдешь) - все бесполезно!

Может кто даст совет, как отучить собаку от практически постоянного скулежа?

 

Покажу немного  осенних фоток нашего нытика   :kiss: Белки и палки - наше все!  :kiss:

34ba44fa7f5f.jpg

 

720cf66fc359.jpg

 

4c8e6d9dedd9.jpg


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 26.12.2015, 22:59:27

  • 6

#2166
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Покажу немного  осенних фоток нашего нытика  

 

Ух ты какой!!!! Красавчик и яркий такой! И выражение морды такое серьезное!!!!

 

А с нытиком ниче не сделаешь....у меня девка нытик, причем по делу и без дела....ну вот так она себя выражает. А недавно включила классическую музыку - скрипки поют, виолончели....а эта как услышала, как заголосила....причем в тон с музыкой, длинно и протяжно. Я потом поняла - поет она!   :dandy:


  • 1

#2167
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Глюк!


Сообщение отредактировал Barakyda: 27.12.2015, 00:19:22

  • 0

#2168
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Ух ты какой!!!! 

 

 

Спасибо )))

Мне иногда кажется что он назло ноет, просто свой характер упертый показывает. Но музыку включать не пробовала, мож тоже запоет  :lol:


  • 2

#2169
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Снег!!! ай красота! Лапы чистые, навоза не видно собачьего в огороде  :D все белым бело.....жаль что завтра +7 а на Новый год + 8......

 

ce00953bf004.jpg


  • 0

#2170
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Немного предыстории- у самой два немца, поэтому так эмоционально( как считает мой муж) реагирую на эту ситуацию. На днях проезжая по нашему посёлку ночью увидела кобеля взрослого немца, остановилась, чтобы посмотреть потерялся ли он или хозяин рядом. Собака абсолютно адекватная, но крайней степени истощения, стоял у ворот дома частного. В машине были только сырые яйца и буханка хлеба, я решила всё таки попробовать будет ли он есть это. Вы бы видели как он ел яйца со скорлупой и ел снег где они немного протекли, буханку хлеба съел выхватывая из рук. Мы решили что пёс потерялся давно а сейчас пришёл к своему дому и стали стучать в ворота, достучались, вышел "хозяин" и сказал что пёс утром выскочил погулять , а худой он потому что старый (8лет), и что он съедает очень много ?! Вы говорит его сейчас кормите а мне потом убирать гов....но придётся :((( я была в ярости, ели сдержалась и попросила отдать собаку если она ему не нужна, он не согласился, я ему записала свой номер и попросила позвонить когда он решит его отдать, надеялась что он через несколько дней позвонит, но нет.
Теперь вопрос: как можно забрать собаку у него если по хорошему он не отдаёт? Может быть есть какие-то правовые способы, законные? Помогите советом, плиз. Предложения украсть не принимаются, он сразу поймёт кто это сделал и у него есть мой номер :(
  • 2

#2171
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
стоял у ворот дома частного.

 

теперь наверно уже никак. Надо было сразу забирать. Может снова за ограду выйдет - забирайте, чтож ему там с голоду помереть... Или денег предложите, может продаст.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 27.12.2015, 15:09:48

  • 0

#2172
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не хотелось бы поощерять такое отношение к животным . А то получается Довёл собаку- получи деньги. Я его наоборот штрафом припугнуть хочу чтобы отдал.
  • 0

#2173
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Хожу со своими гулять - смотрю- может действительно выйдет-тогда заберу.
  • 2

#2174
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Покажу немного  осенних фоток нашего нытика    Белки и палки - наше все! 

Какой красавчик!

а на счет нытиков - может они, мальчики, все такие?) мой тоже, как слышит, что мы одеваемся на площадку (характерное шуршание штанов-курток), тоже начинает голосить за дверью! И в машине, всю дорогу ведет себя очень спокойно, но как только начинаю парковаться возле площадки - ор такой, что мама не горюй! выпустите быстрее тигра из клетки!!!

@Лика-Лика, за границей есть специальная энимал полиция, если животное плохо содержится, могут и забрать, и привлечь к ответственности. А у нас - ничего сделать нельзя, к сожалению... Может хоть подкармливать его через забор? хотя тоже... чревато с таким хозяином-неадекватом.. Жалко пса, конечно...


  • 2

#2175
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Какой красавчик!

 

Спасибо большое!

Наш только дома, в квартире себя так ведет.

На улице он в своей стихии, писка от него не услышишь :D  Правда палки, белки, кошки - выводят его из равновесия   :dandy:  


  • 1

#2176
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Может быть есть какие-то правовые способы, законные? Помогите советом, плиз.

 

Советую действовать крайне осторожно, и реально не нарушая закон. Такие хозяева как правило могут пойти на все, и Вас же обвинить. Вот будете еду подкидывать через забор он скажет собаку сманиваете, чтобы ограбить его, или отравить пытаетесь.

 

Здесь я думаю так можно поступить. Собаку увидите еще раз, аккуратно сфотографируйте. Потом пишите заявление участковому, а лучше тому кто повыше, например РОВД или сразу в МВД, и в Общество защиты животных. Прилагаете фото собаки. И идете с этими доками к хозяину. Говорите с ним официальным тоном, типа либо он начинает пса кормить и содержать подобающим образом (и Вы через каждую неделю будете проверять) либо не может содержать пусть отдает! Не договоритесь - Вы сейчас отвозите свои заявы в соответствующие органы. 

 

Но как правило, всегда верный и безотказный способ - это собаку выкупить. 

Не хочу предполагать плохое, но если органы вмешаются хозяин пса может и выкинуть где нибудь в горах или даже прибить (лишь бы не кормить). У них взято за правило: Не себе - ни людям!


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 27.12.2015, 18:54:29

  • 5

#2177
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

верный и безотказный способ - это собаку выкупить. 

 

вот правда, по мне так проще выкупить, ради собачьего блага, чем с таким хозяином бороться.


  • 3

#2178
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Спасибо всем за совет. Буду действовать в рамках закона :)
Попробую обойтись без выкупа, т.к. боюсь что он через неделю новую больную собаку приведёт мне чтобы я её выкупала, он сосед наш через улицу:(. Попробую- напишу как получилось.
  • 2

#2179
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Попробую- напишу как получилось.

 

Удачи! 


  • 0

#2180
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Покажу немного  осенних фоток нашего нытика
Красотун. Яркий такой окрас хороший.

Он скулит, как все мужики, они же не могут подождать, пока женщина собирается. :D  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.