Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2241
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

посмотреть, да позавидовать.
а как же ты?) приезжай со своими свинко-псами) 
  • 0

#2242
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

посмотреть, да позавидовать.
а как же ты?) приезжай со своими свинко-псами) 

 

У меня не получается это точно. Не оставить и не уехать.


  • 0

#2243
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер. Собираюсь взять у родственников кобеля НО. Возраст 1 год и 3 месяца. Собака содержалась в вольере. Никаких команд не знает ( собакой не занимались). Можно ли в таком возрасте научить собаку элементарным командам? Не поздно ли проходить ОКД? Вообще собак ранее не держал. Есть маленькие дети. Не опасно ли для детей сразу годовалый пес. Держать собираюсь в вольере. Рядом с домом есть площадка для тренировок (К-9). Заранее спасибо зв ответы.
  • 0

#2244
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Трудно будет. Но преодолимо. Главное, чтобы собака почувствовала в Вас главного. Хозяина. Будет подчиняться и слушаться.

Для детей - это по собаке смотрите. Если агрессивный, то опасно. НО - они ведь такие разные... Кому можно уши бантиком завязать, кого кормить только с лопаты. В сторону детей, если есть агрессия, безжалостно пресекайте. А так, всякое бывает. Пробежал - зацепил, ребенок упал. Своих за это не наказываю никогда, только голосом высказываю недовольство, чтобы знали "что такое хорошо и что такое плохо". Мои для детей не опасны ни разу.


  • 0

#2245
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А как заставить слушаться? Вообще сколько времен нужно на адаптацию. Мне вначале самому нужно привыкнуть в нему. Я где-то читал ранее, что для начинающих лучше всего подходят суки. С кобелями, тем более взрослыми ведь сложнее?
  • 0

#2246
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А как заставить слушаться? Вообще сколько времен нужно на адаптацию. Мне вначале самому нужно привыкнуть в нему. Я где-то читал ранее, что для начинающих лучше всего подходят суки. С кобелями, тем более взрослыми ведь сложнее?

 Знаете, у меня был опыт нахождения общего языка с престарелым кобелём НО. Я советовалась с опытным кинологом. У меня всё получилось. Поэтому осмелюсь советовать. Самое первое - это пока изолировать от детей, тем более раз есть вольер, это не сложно. Сначала подружитесь с ним сами. Изначально не надо думать о том кто главный. Первый этап - это чтобы он вам доверял. Помимо основного кормления, уделяйте ему как можно больше времени: сидите рядом с ним, беседуйте, гладте, давайте изредка вкусняшки. Когда вы почувствуете, что он полностью доверяет вам, можно будет начать понемногу приучать к ошейнику, прогулкам на поводке, наморднику. Когда приучите к наморднику (обязательно постепенно, чтобы не боялся) можно будет посмотреть как реагирует на детей.

 Самое главное делать всё неспеша, по тихоньку. На самом деле год и 3 месяца - это не критично большой возраст. Он ещё даже не совсем взрослый. Думаю, что у вас всё получиться очень быстро. НО умные и очень хорошо реагиют на внимание. Вы быстро подружитесь. И ещё раз повторюсь: сначала завоевать его доверие, а уж потом показывать кто главный и то, если надо будет! Сейчас он просто напуганный подросток. Удачи, вам!


  • 1

#2247
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 И прежде чем учить его чему-то, казалось бы элементарному, как например приучить к ошейнику, поводку, почитайте как это делать правильно. Сейчас очень много информации в интернете. Если делать правильно, то всё будет идти быстро и вы будете только удивляться, насколько собаки умные.


  • 0

#2248
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Спасибо fiji, ivanka за советы. Обязательно прислушаюсь и постараюсь внедрить, так сказать, на практике.
  • 0

#2249
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

сначала завоевать его доверие, а уж потом показывать кто главный и то, если надо будет! Сейчас он просто напуганный подросток. Удачи, вам!

 

золотые слова!!! 


  • 0

#2250
rae

rae
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А к дресировщикам нужно обращаться? Для коррекции поведенич например, или для выработки рекомендаций? Кто знает по верхней каскеленской трассе есть дресс.площадки (в районе учхоза)?
  • 0

#2251
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А к дресировщикам нужно обращаться? Для коррекции поведенич например, или для выработки рекомендаций? Кто знает по верхней каскеленской трассе есть дресс.площадки (в районе учхоза)?

 Советоваться с опытным кинологом - это очень поможет, а вот на дресс площадку - это когда он будет доверять вам и хорошо ходить на поводке, не спешите. Всему свое время. Представте человеческого подростка, которого непутёвые родители выперли из семьи, а приёмные родители его в охапку и в первый же день в институт поступать потащили! Дайте ему привыкнуть к вам, адаптироваться, а потом всё ооочень быстро пойдёт. Главное найти общий язык с ним. Без этого ни как. Если будете давить на испуганную пока собаку (а он сейчас именно такой, даже если огрызается) то рискуете сорвать ему психику и потом будет совсем сложно. Дрессировка - это постепенно. Начинать надо с азов, не зависимо от возраста собаки. Поэтому: доверие, ошейник, поводок, намордник, прогулки и уж потом к дрессу.


  • 1

#2252
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Уважаемые друзья, позвольте разместить следующий анонс:

 

Наша команда решила сделать день открытых дверей на нашей площадке "Локомотив" доброй традицией и регулярно проводить это мероприятие для любителей дрессировки.

 

Также как и в прошлый раз, мы планируем создать обстановку соревнований по ОКД и ЗС, обкатать своих собак, проверить свои силы, посмотреть на свои ошибки, понять где нужно что-то доработать.

 

Вам, что все будет как на настоящих соревнованиях, и грамотный судья, и дружеское соперничество, волнение перед стартами, кубки, грамоты, розетки, хорошее праздничное настроение.

 

Если вы готовитесь к сдаче экзаменов или участию на соревнованиях, это будет замечательная возможность попробовать себя и своего питомца, почувствовать дух соревнований, окунуться в рабочую среду, позволить вашему питомцу показать себя.

 

Помимо указанных дисциплин, мы проведем полюбившийся участникам конкурс "Щенячья школа", где хозяева щенков (до 1 года) смогут показать трюки или команды, которые знают их щенки, а также посмотреть на работу взрослых собак и понять к чему нужно стремиться.

 

Для владельцев питбулей и стаффордов будет организован дружеский конкурс "Спрингпол" (собаки будут висеть на ухватке).

 

Еще мы решили немного разнообразить планируемое мероприятие (мы же растем ;)) и добавить в программу еще один конкурс  - "Полоса препятствий", т.е. прохождение полосы препятствий (бум, барьер, лестница) на время!

 

Записаться и участвовать может каждый любитель (не профессиональный дрессировщик, так как мы хотим создать равные условия для любителей), независимо от систем и клубов, наличия или отсутствия родословной у собаки.

 

Стоимость участия в одном конкурсе: 2000 тенге (эти средства пойдут на приобретение призов и наград).

 

Будем рады видеть новых участников и тех, кто уже пробовал свои силы у нас в прошлый раз.

Мы за дружескую и честную борьбу!

Мы - за развитие дрессировки!

 

Предварительная дата проведения - 3 апреля, но мы допускаем перенос стартов на 10 в случае плохих погодных условий!

 

Заявку на участие можно отправить на имейл: gentlepit@rambler.ru (с пометкой "соревнования")

 

Необходимо указать следующую информацию:

 

ФИО владельца

Кличка собаки

Порода

Д.р. собаки

Дисциплина, в которой вы планируете участвовать.

Ваши контактные данные.

 

Более подробную информацию можно узнать по тел.:

8 777 238 22 60 Максим

8 777 236 57 88 Алина

 

competitio.png

 

С уважением,

 

Команда М. Жгута


  • 2

#2253
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Оля, ну ты прям Джек Лондон с "Белым клыком" :rotate: !

Я ж не говорю, что надо сразу давить "кто в доме хозяин". Не думаю, конечно, что собак прям агрессор-агрессором. Овчарки обычно не такие, они лояльные. Но был опыт печальный. Дружили, дружили, а он ложился на диван и швырялся, если пытались согнать или рядом сесть. Правда, то был доберман. Предыдущий хозяин поэтому его и отдал, что было страшно. А так то да, надо сначала к себе приучить. Но в таком возрасте, думаю, не сложно будет, если без пули в голове. Но если будет зубы скалить, то тут уж без  волшебного пенделя не обойтись. У меня щенки даже бывало кидались, когда миску поставлю и поглаживать начинала. Какая уж тут дружба? Газетой по ...опе - вот такое вот воспитание. У меня немка, 6 лет которой, периодически "почву щупает": а не постарела ли настолько мама, что я могу и поверховодить? Как думаешь мы выходим из ситуации? :idea:

Но это мои вредные советы. Но тоже из жизни. А так Иванка права. У нее советы правильные. Смотрите на поведение, разберетесь.


  • 0

#2254
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Добрый день! А где находится площадка Локомотив? И можно участвовать или нет немецкой овчарке без родословной?
  • 0

#2255
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

А к дресировщикам нужно обращаться? Для коррекции поведенич например, или для выработки рекомендаций? Кто знает по верхней каскеленской трассе есть дресс.площадки (в районе учхоза)?

Вы собак вообще раньше держали?


  • 0

#2256
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Все собаки любят гулять, если мне нужно было срочно контакт наладить, всегда гуляли за забором, разговаривали и вкусняшки. Конечно ничего не требовали.

Постепенно игрой. что любит. Мячик, сидеть, молодец, играешь. Не нагружать. Возраст нормальный. Порода адекватная. Бывают конечно редкие экземпляры.


  • 0

#2257
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Лика, Площадка "Локомотив" находится на стадионе "Локомотив", сейчас вроде "Алаш" называется. Это по Сейфуллина вниз.  Да вроде всех желающих допускают, не зависимо от породы и документов. Это же любительские соревнования.

 

Катя, "редкие экземпляры" - это такие "редкие"! Я б не отказалась от такого. Но вот не попадались....

За тел. спасибо!


  • 0

#2258
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя, "редкие экземпляры" - это такие "редкие"!
Они в отлове же в основном все были, озлобленные на всех людей. А если домашний пес, поскучает по бывшим хозяевам и все. Заиграть, заинтересовать, залюбить, загладить и все.
  • 1

#2259
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да, может и скучать не будет. Кстати, вольерные частенько агрессивно ведут себя в вольере, а как выпустишь, так зайки....


  • 0

#2260
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Добрый день! А где находится площадка Локомотив? И можно участвовать или нет немецкой овчарке без родословной?

 

Fiji все правильно ответила, наша площадка "Локомотив" находится на стадионе "Алаш" (вниз по Сейфуллина, ниже рощи Баума). Участвовать можно собакам любых пород и дворянам, с родословными и без .... для нас главное то, что мы все любим -  дрессировка :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.