Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#2181
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не себе - ни людям!
Далеко ходить не надо. Знакомых спрашиваю, где ваша собака, говорят усыпили, кинулся на ребенка. Собака взрослая. А то что их ребенка придушить и мне хочется самой, им в голову не пришло, что он всех достает, мертвого подымет. Лучше бы отдали тогда кому нибудь. Так же и маламута усыпили, кинулся на хозяина. Вот так мы собак покупаем, а потом то не кормим, то усыпляем. 
  • 1

#2182
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Знаете, я тоже злюсь на таких горе хозяев. Но если задуматься, дело не в том, что они жестоки. Нет. Они просто не понимают, что творят. Не понимают, что животные тоже ЛЮДИ. Ага, я в детстве читала Дерсу Узала. А ещё я в детстве не любила сказки и мне читали рассказы про животных Лондона, Зверева и других авторов. А многим читают совсем другие книжки. В итоге вырастает человек, который считает, что человек - венец творенья!  :faceoff:  Что душа есть только у человека,что быть жестоким это круто! А когда человек уже вырос с подобными убеждениями, то переубедить его практически невозможно. И вот всё жестокое, оно от сюда. Из детства. 

 Извините за много букв, но думаю, что было бы круто организовать такие группы из людей с ооочень адекватными собаками (что-то типа канистерапии, только терапия для душ здоровых физически людей). И посещать садики и школы. Где объяснять детям, что собака так же как и мы чувствует голод, холод, страх, боль. Что собаки не питаются костями!!! Ну и так далее.

 Сама организовать такое не способна, а вот учавствовать готова! 

 Блин, наболело как-то...


  • 4

#2183
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


Он скулит, как все мужики, они же не могут подождать, пока женщина собирается.

 

:lol:

Спасибо что понравился мой гундос  :rotate:


  • 1

#2184
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А многим читают совсем другие книжки.

 

да не читают они книжки. Их Бог обделил чувством сострадания. Сейчас широко обсуждается тема убитой зверски медведицы - вот такие и пишут " а что такого....ну убили и убили...а вы, кто возмущен, - параноики". Нельзя научить милосердию, если его нет в каменном сердце.


  • 3

#2185
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Нельзя научить милосердию, если его нет в каменном сердце.

 Можно! Нужно только слова найти. А ещё, надо пытаться. На Украине вырастили поколение с нужными кому-то идеалами. Значит можно и нормальных людей вырастить! Только это надо делать через огромное терпение. У подруги племянник вместе с друзьми забил больного голубя камнями. Она с психу кидалась в него пузырьками духов, чтобы он понял как было больно голубю. А на мой взгляд, это только сильнее озлобит пацана. Надо читать им правильные книги. Рассказывать про животных. Покупать им хомяков. НАДО!!! Иначе ни как. Мой ребёнок ни когда не обидит животное, потому что рос с ними. Потому что книжки читает. Значит другим просто не хватило внимания и духовной пищи. Вот не может же вырасти адекватная собака без занятий и социализации. Человеки так же.   


  • 1

#2186
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Можно! Нужно только слова найти. А ещё, надо пытаться.


Я тоже считаю что можно. Надо хотя бы пытаться. Я когда прохожу с собакой мимо мамочек с детишками, которые сами шарахаются и детей учат боятся собак, стараюсь остановится, поговорить, объяснить. Некоторые прислушиваются. В конце небольшой беседы я предлагаю ребёнку погладить собаку (у меня обученная собака). Так же мы с подругой со своими собаками были в Детском доме, в Талгаре. Сами попросились выступить с собаками перед детьми, директор разрешила и получилась замечательная встреча с детишками, они смотрели на выступление, гладили, играли и кормили собак. Есть даже видео. Ещё на некоторых мероприятиях были. Это наш небольшой вклад в данном случае. Так же спортсмены с площадки Локомотив, и других, очень много делают для решения этих проблем, организовывают различные мероприятия, праздники. И надеюсь многие присутствующие на таких мероприятиях пересматривают свои взгляды, заинтересовываются. Ко мне лично подходили люди и спрашивали как им решить ту или иную проблему с собакой. Я старалась объяснить, люди очень удивлялись даже тому, что собака забывает о своих "шалостях" через 5 часов после совершённого, и наказывать её постфактум нельзя, этим можно только утратить доверие.
  • 6

#2187
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 Можно! Нужно только слова найти. А ещё, надо пытаться.
Оля, я когда ездила с собакой в детские дома, там сидят дети, у которых родителей нет и возможно им никогда не заведут собаку. Я приезжала и показывала, как они дрессированны и как слушаются. Дети были в диком восторге. А сейчас все заняты. Мне суток не хватает на все. Раньше интернета и телефона не было, а сейчас мы в нем больше времени проводим и перед телеком. А квартирные дети, кто держат собак, они мне кажется более адекватные к собакам. 
  • 1

#2188
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нельзя научить милосердию, если его нет в каменном сердце.
Наташ, все же копируют своих родителей, как они делают, так и дети. Раньше в квартире жила, с общежития дети при виде собаки в окна лаили. Или идешь и они гавкают стоят на собаку, а собака идет с важным видом, типа ну и дурачки...... :-/  
  • 1

#2189
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Очень нравится этот художник. Это мы с Мухой на прогулке  :D

 

7fffd1e1a243.jpg


  • 3

#2190
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Подскажите что делать, как лечить и тд.?

 

На голове посередине, выше глаз. Сантиметровая рана, разрыв кожи и немного мяса задето. Рана чистая, обработали сразу Чеми. Сейчас немного затянулась, но видно что есть немного жидкости в ране. Не гной слава богу а именно какая то жидкость. 

 

Это опасно? Вести в клинику или можно самим выходить?

Спасибо. 


  • 1

#2191
Карай

Карай
  • Гость
  • 6 сообщений

Не хочу предполагать плохое, но если органы вмешаются хозяин пса может и выкинуть где нибудь в горах или даже прибить (лишь бы не кормить).

 

 

 

Тоже самое подумала!Я бы украла собу...и пристроила в хорошие руки! ну и что,что номер Ваш у него есть?Свидетелей то нет! а не пойман не вор))) 


  • 1

#2192
Карай

Карай
  • Гость
  • 6 сообщений

Надо читать им правильные книги. Рассказывать про животных. Покупать им хомяков. НАДО!!! Иначе ни как.

 

так то с детства НАДО начинать! А так,что выросло,то выросло...

 

 

А то что их ребенка придушить и мне хочется самой, им в голову не пришло, что он всех достает, мертвого подымет. Лучше бы отдали тогда кому нибудь.

 

Это Вы о ребенке?)))))так кому оно нужно добро такое приставучее))) :lol: 

а если серьезно,то точно есть такие дети а родители и не видят,что потом на место пса встанут как оно дитятко их подрастет!

Тоже знаю случай- ротвейлер старый был в семье ноги болели все лежал ни к кому не лез,не видно,не слышно от прогулки до прогулки...так его их пацан 5 лет-прям его замучивал,тот встанет уйдет от него и под кровать бедный закорячится  и под стол и рыкнет-нет ,не понимает дитяте и неймется...ну в итоге тяпнул он его...так больше для порядку(все знают КАК умеют кусаться ротвейлеры?Пол черепушки снес бы легко)

Так столько вони..(пардон) крику было истерики и у пацана и родителей,что пес старый с ума выжил на хозяев кидается сыночку искусал!!Вот по мне я б еще пацану и добавила ухо бы правое оторвала заодно...

В итоге усыпили бедного..ни за что не прошло..Пожелала я им ,чтоб в старости с ними такое же сыночка сделал и больше не общаюсь... 


  • 1

#2193
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вот и обидно, что люди не разбирутся, а усыпляют. А по сути сам человек виноват.


  • 1

#2194
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Люди сейчас какие-то безответственные стали насчёт содержания животных. В один миг решают завести щенка, потом так же быстро решают его подарить кому-то . Не понимаю ,когда дарят животных, это должен быть осознанный шаг, а не очередная блажь. Человек ,которому дарят должен иметь возможность выбрать себе друга по характеру , по симпатии.......Лично моё мнение....


  • 2

#2195
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я пока хорошего врача своим не нашла, боялась в клинику ездить. А теперь у нас всё Ок, врач частный , приезжает сама, моих знает на 100%

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как  зовут Вашего врача, и контакты если можно. 

ЦВМ не доверяю давно, после двух их промахов серьезных. Одним из которых была смерть любимого кота. 

 

Собака у меня чтото странно себя ведет, обычную пищу не ест почти, из будки вылазит только когда я прихожу поиграть. НО ест сырое мясо, и играет апортировкой. 

Вот ломаю голову, что  может быть... Родители сколько не зовут из будки не выходит. Поноса нет, рвоты тоже, температуры нет. Вот и не знаю даже, что в клинике говорить, на что  жалуемся. Но собака изменилась. Интересно, у них депрессии бывают.... Вчера поиграла с ней она съела еду. 


Сообщение отредактировал Хищница: 11.01.2016, 14:37:45

  • 0

#2196
sonka84

sonka84
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Всем добрый день! С новым Годом!

Хотела посоветоваться с бывалыми овчаро-владельцами.

Уже два дня моя маська сама не спит и мне не дает, все время лезет, какая-то нервная стала, дерганная. Ничего не могу делать по дому, она не дает. Лезет чуть ли не на руки, гладь меня, обнимай, сиди со мной, поцелуй, поиграй но больше ничего не делай, и все время бродит по квартире, и такая же история ночью, сидит возле меня и ноет.

Ничего не понимаю !!!

При всем при этом, аппетит хороший, ни от чего не отказывается, играет, кусается, скачет... вроде все как всегда, но это ее нытье на протяжении двух дней :faceoff:

Началось все с пятницы, проснулись в 4 утра и с тех пор шаримся по дому.

В субботу были у врача на плановой прививке, ей исполнилось 6 месяцев. Сказала врачу про это, говорит овчарки нытики, потерпите, а может у нее течка скоро.

 

Я уже не знаю, бессонные ночи... Может ей какое нибудь успокоительное дать?

Или что вообще с ней твориться... :cry:


  • 0

#2197
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Может ей какое нибудь успокоительное дать?

 

я сейчас своим Кот Баюн даю, успокоительное ( и сама пью))) классная вещь.  


  • 0

#2198
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Я пока хорошего врача своим не нашла, боялась в клинику ездить. А теперь у нас всё Ок, врач частный , приезжает сама, моих знает на 100%

дайте контакты плиз!


  • 0

#2199
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 

Я пока хорошего врача своим не нашла, боялась в клинику ездить. А теперь у нас всё Ок, врач частный , приезжает сама, моих знает на 100%

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как  зовут Вашего врача, и контакты если можно. 

ЦВМ не доверяю давно, после двух их промахов серьезных. Одним из которых была смерть любимого кота. 

 

Собака у меня чтото странно себя ведет, обычную пищу не ест почти, из будки вылазит только когда я прихожу поиграть. НО ест сырое мясо, и играет апортировкой. 

Вот ломаю голову, что  может быть... Родители сколько не зовут из будки не выходит. Поноса нет, рвоты тоже, температуры нет. Вот и не знаю даже, что в клинике говорить, на что  жалуемся. Но собака изменилась. Интересно, у них депрессии бывают.... Вчера поиграла с ней она съела еду. 

 

У меня одна из собак боится хлопушек новогодних, поведение такое же. Позже пройдет, как все бабахать перестанет.

Обратите внимание как часто у вас хлопушки еще бывают.


  • 0

#2200
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Обычно все лечится долгими прогулками, если машина есть, то в поля уехать, в горы. Нагуляется и спать будет без задних ног.

Потом уже смотреть, причина какая, если опять повторяется, то тревожит что то. Бывает вообще новые часы купят, пищит не нравится.

Детские игрушки новогодние со звуками. тут надо наблюдать и смотреть. Все обычно происходит под новый год.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.