Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#521
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Вот думаю делать или не делать эпидуральную анестезию, есть плюсы и минусы. Посоветуйте хорошего анестезиолога в 1 РД.
  • 0

#522
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений



в "Керуен медикус" отличный анестезиолог Ерлан. Очень интересно рассказал про процедуру перед началом использования. Верно рассчитывает дозу.


Полностью согласна! Отличный анестезиолог и все понятно рассказал, объяснил.
И самое главное, был очень внимателен во время операции, постоянно шутил и поддерживал :)


И я поддерживаю! Замечательный дядечка!Все показал, рассказал, успокоил мужа :laugh: , меня. Практически все время находился рядом, следил за состоянием и в родах и после.
проболтали с ним все время до самых потуг :laugh:

+100000
ооочень грамотно сделал свою работу, а как поддержал, все объяснил, все мои страхи вмиг улетучились. а на мой вопрос о последствиях как то больная спина онемение ног и т.д улыбнулся - еще одна начиталась страхов в интернете ;-) ты же говорит не вредная, значит все ок будет. так и вышло - все замечательно. а спина у меня и до Б больная была...считаю что если сделать свое дело грамотно с душой и любовью к пациентке - то никаких посделствий, ну и наш настрой и вера - тоже не последнюю роль играют. мы же идем к профессионалам и верим им :rolleyes:
  • 0

#523
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мне нужен анестезиолог в РД №1, потому как собралась рожать там и если будет невмоготу, делать эпидуралку.
  • 0

#524
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а на меня эпидуралка так и не подействовала, сам укол не болючий, в позвоночник ставится, я его даже не почувствовала, но вот ничего у меня не онемело, в итоге меня отключили по полной. Кстати, кто знает, зачем после операции в позвоночник вводят препарат Ледокаин? как вспомню его, неприятные ощущения, кстати после него у меня онемели ноги (когда уже не надо было) :spy:
  • 0

#525
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Ледокаином обезболивают перед эпидуралкой, мне 6 раз кололи от поясницы и до лопаток, попасть не могли, типа жировая прослойка большая. вот на каждую попытку по укольчику ледокаина всаживали.
  • 0

#526
варвара2009

варвара2009
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а на меня эпидуралка так и не подействовала, сам укол не болючий, в позвоночник ставится, я его даже не почувствовала, но вот ничего у меня не онемело, в итоге меня отключили по полной. Кстати, кто знает, зачем после операции в позвоночник вводят препарат Ледокаин? как вспомню его, неприятные ощущения, кстати после него у меня онемели ноги (когда уже не надо было) :spy:

У меня таже история , ни капли не помогла мне эта эпидуралка , мне даже как то хуже стало .
  • 0

#527
Viktoria B

Viktoria B
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мне нужен анестезиолог в РД №1, потому как собралась рожать там и если будет невмоготу, делать эпидуралку.

Чингиз Болатович- хороший врач РД№1.
Перед процедурой подробно рассказал об анестезии, после еще 3 раза подходил. Рекомендую.
  • 0

#528
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

в "Керуен медикус" отличный анестезиолог Ерлан. Очень интересно рассказал про процедуру перед началом использования. Верно рассчитывает дозу.

И я с благодарностью вспоминаю Ерлана!!! Сначала и не думала об ЭА, но когда сильно подсочило давление врачи даже меня не спросили, сказали что нужно. Ерлан сделал свою работу на все 200%, до конца был рядом , болтал без умолку.Вообщем роды благодаря ему были просто супер.!!! Второго только в Керуен и только с ЭА к Ерлану!!!!!!
  • 0

#529
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Алимжан Владимирович (институт матери и ребенка на Ленина) анестизиолог-эпидуральщик от бога
  • 0

#530
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

в 2009 году рожала в Измире с ЭА. Её хватило всего на 2 часа, после опять всё чувствовало, но слава богу уже было пора рожать :-) последствий никаких не было до сих пор,ттт! второй раз буду так же ставить, но уже сразу!

а я проила сделать эпидуралку в Измире, а мне сказали, что уже поздно её делать :( что реально легче с ЭА рожать?
  • 0

#531
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот что то не пойму, тебе делают ЭА и ты ничего не чувствуешь, а как же потуги? т.е там надо также тужиться и стараться или просто лежишь и всё само происходит?! :spy: я просто понять не могу.... :rolleyes:
  • 0

#532
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

я вот что то не пойму, тебе делают ЭА и ты ничего не чувствуешь, а как же потуги? т.е там надо также тужиться и стараться или просто лежишь и всё само происходит?! :spy: я просто понять не могу.... :rolleyes:

Эпидуралку делают только когда еще открытие не полное и ты лежишь и схватки не чуствуешь, просто как волна по телу, а потом врачи смотрят и действие эпидуралки проходит еще немного ждут опять больно... а потом потуги...
  • 0

#533
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я вот что то не пойму, тебе делают ЭА и ты ничего не чувствуешь, а как же потуги? т.е там надо также тужиться и стараться или просто лежишь и всё само происходит?! :spy: я просто понять не могу.... :rolleyes:

Обезбаливают на период схваток, самое главное чтобы обезболивание прошло до потуг, а то невозможно тужиться. У меня эпидуралка еще не прошла, а потуги уже начались и я не чувствовала как надо тужиться, очень сложно было
  • 0

#534
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
очень много слышала, что после эпидуралки ноги начинают болеть. Девочка рядом живет, так ее даже на инвалидность поставили, в магазин который 50 метров от дома, одна не ходит, ноги сводит и она падает. Муж ее сразу сбежал. хотела обезболить а вот как вышло. Поэтому мне кажется нужно вытерпеть естественный процесс, т.к. непонятно, чем может эта анестезия обернуться.
  • 0

#535
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я с девочкой лежала во 2-ом РД-ей тоже делали эпидуралку-так у нее до сих пор ноги отнимаются (5 месяцев ребенку уже) и спина (позвоночник) болит жутко...
  • 0

#536
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Второго родила без эпидуралки. Когда схватки стали невыносимыми, стала умолять врача, поставить ее. Врач, отговаривала, что все скоро закончится. В итоге родила без анестезии, чему очень рада.
  • 0

#537
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да ладно уже страсти рассказывать. У каждого свой случай. У меня было КС с ЭА. Ничего не болело. Со спиной все в порядке, уже не один год прошел. Следующий раз тоже буду с ЭА только.

Сообщение отредактировал Mami: 08.09.2011, 15:09:53

  • 0

#538
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

очень много слышала, что после эпидуралки ноги начинают болеть. Девочка рядом живет, так ее даже на инвалидность поставили, в магазин который 50 метров от дома, одна не ходит, ноги сводит и она падает. Муж ее сразу сбежал. хотела обезболить а вот как вышло. Поэтому мне кажется нужно вытерпеть естественный процесс, т.к. непонятно, чем может эта анестезия обернуться.

Чаще ставят эпидуралку по показаниям, а не по капризам роженицы. Мне в первые роды ставили, в связи с повышенным давлением. Второй раз может и без нее обойдется...
Никаких подобных отрицательных последствий от анестезии не было.
А про других рассказывать страсти не благодарное дело. Может ее проблема с ногами абсолютно не связана с анестезией. Это может для соседей байка придумана, а вы об этом тут пишите...
  • 1

#539
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

У меня КС двойня, тоже с эпидуралкой. Плюсы - Сразу услышала крик детей, каждого мне показали. Т.е как в обычных родах. Минусы - страшно отекли ноги, никогда отеками не страдала, не раньше, не во время беременности. Отеки спали недели через две - три. Всё это время в специальных колготках - и днем и ночью.


мне не ставили ЭА, но отеки тоже были жутккие после родов, не было их вообще никогда.
сказали наз-ся лактозные отеки
так что думаю это не связано с ЭА :-/
  • 0

#540
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Делала эпидуралку при первых родах - очень помогло, ничего после не болело) Во второй раз была настроена делать, но не успела(родился в приемном покое)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.