Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#401
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Я рожала с эпидуралкой.в КАЛКАМАНЕ.хватило ее на полчаса,потом схватки вернулись,но полного раскрытия шейки еще не было.врач добавила еще...на полчасика.потом пришла и говорит "давай тужся".Аха,щассс.после 3 суток со спинными схватками?? я пыхтела без сил минут 20,потом на срочное кесарево увезли.вот такие дела....
  • 0

#402
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
что-то последние две недели болит место укола :) делали ЭА дважды, один раз в феврале 2006 (но тогда еще + общий была), второй раз - в октябре 2008. До октября этого года (год короче) вообще не беспокоило ничего, сейчас каждый день болит....
  • 0

#403
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
я рожала в 3 роддоме с ЭА.. все нормально.. ничего нигде не болит и не болело после родов..

Сообщение отредактировал Яблонька: 05.11.2009, 11:40:04

  • 0

#404
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Я рожала с эпидуралкой.в КАЛКАМАНЕ.хватило ее на полчаса,потом схватки вернулись,но полного раскрытия шейки еще не было.врач добавила еще...на полчасика.потом пришла и говорит "давай тужся".Аха,щассс.после 3 суток со спинными схватками?? я пыхтела без сил минут 20,потом на срочное кесарево увезли.вот такие дела....

Мне на плановом КС неправильно рассчитали дозу наркозы, сначала всё нормально шло, потом сына достали, закричал, мне принесли чмокнуть и тд..сшивать стали-я чувствоват начала, говорю мне больно! мне: не ври!...вообщем через пять минут я уже плакала от боли,просила ещё наркоза...вкололи в вену общий и я уснула...вот так...
спина вроде не болит после эпидуралки,так что у кого как, раз на раз не приходится...

#405
маргарита 78

маргарита 78
  • Гость
  • 29 сообщений
Я тоже рожала в 3-м роддоме с эпидуралкой,практически ничего не чувствовала,рожала бы с ЭА и рожала бы ))) анестезиолог девушка,не помню как зовут,отлично и быстро вставила иголочку тоненькую длинненькую,муж наблюдал за процессом
  • 0

#406
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а я вот не знаю подействовала ли ЭА на меня или нет. т.е. ноги и попа онемели, 4 ч после родов вообще почти не могла пошевелить ногами. а вот схватки чувствовались ТАААК, что ужс. т.е. не было облегчения даже на пару минут. но врачи радовались тому, что за полчаса или дажэе меньше у меня шейка раскрылась с 3 до 10 см. говорили, что ЭА помогла раскрыться моей шейке. но вот боли были такие, что хоть на стенку лезь. делала ЭА, чтобы хоть полчаса отдохнуть и подготовиться ко 2 этапу родов. какой там. анестезиолог вселял доверие, но я до сих пор не могу понять, почему так произошло со мной.
но раз уж ноги и попа онемели, что все полностью прошло только к утру, думаю вдруг без ЭА было бы еще больнее.
кстати ЭА посоветовала сама Занилова. она за меня переживала из-за пересенных мной в детстве операций. и сказала, чтобы я сделала ЭА.
  • 0

#407
avruk

avruk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я родила 4 дня назад, врача просила не ставить эпидуралку даже если буду умолять.
Мне хорошо помог мой партнер, поэтому во время схваток до мыслей об эпидуралке не дошло, хотя рожала 10 часов. Да и шейку с промежностью заранее подготовила, раскрылось почти безболезненно.


шейку подготовила - это как? есть какие то секреты? можно подробнее, пожалуйста, что то я упустила... если не в тему, то пжалста, в личку
  • 0

#408
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

шейку подготовила - это как? есть какие то секреты? можно подробнее, пожалуйста, что то я упустила... если не в тему, то пжалста, в личку

Делают массаж шейки!
  • 0

#409
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
массаж шейки прям перед родами?!!! однократный разве помогет?
а если неоднократно в течение беременности, может ведь простимулировать преждевременные...
я за один день до дня Х позвонила своему врачу, на след день непредвещавший никаких изменений, пришла в роддом, врач помассировал шейку, кста очень неприятные ощущения...
через три часа начались такие схватки, с такой силой и без перерывов, тока заказнчивалась одна, как подступала следующая.... непомню как в роддом приехали, скока времени прошло до того момента когда мне сделали ЭА. тока после того как она начала действовать, ко мне вернулось сознание))))
анестезиолог Антон, 3 роддом)))) хороший врач, вколол нужную дозу, боли почти не чувствовала до самого конца
  • 0

#410
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Рожала с эпидуралкой в 3-м. Благодать! Хоть и пугают много, но это не те страшные боли, которые стоит терпеть женщине, тем более роды у меня были вторые и противопоказаний не имелось. После родов часа 2 ощущение было такое, что не в роддоме нахожусь, а где-то на отдыхе в санатории - это, наверное от эйфории встречи со своей малышкой.... :dandy:
  • 0

#411
MaryShelly

MaryShelly
  • Частый гость
  • 70 сообщений
a kto znaet horoshego anesteziologa v astane?
  • 0

#412
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
в 4-м роддоме кажется анестезиолог никакой
эпидуралка ни капли не лишила чувствительности, наоборот схватка была одна на протяжении часа...
в этой жуткой ситуации обрадовало только то, что раскрылась я на 7 см в течении этого самого часа...
  • 0

#413
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Девочки, всем привет! Мне делали эпидуралку дважды, 1 раз в мае 2005 го в 1 роддоме, и 2 раз там же в 2007, делал зав. отделением реанимации, всё прошло классно, без осложнений. А что касается шейки, вот у меня лично в обоих случаях схватки были, а шейка была жёсткой, поэтому врачи сказали, что надо ставить ЭА, чтобы её смягчить. Кстати, анестезиолог классный, я даже не почувствовала введения этих катетеров.
  • 0

#414
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, всем привет! Мне делали эпидуралку дважды, 1 раз в мае 2005 го в 1 роддоме, и 2 раз там же в 2007, делал зав. отделением реанимации, всё прошло классно, без осложнений. А что касается шейки, вот у меня лично в обоих случаях схватки были, а шейка была жёсткой, поэтому врачи сказали, что надо ставить ЭА, чтобы её смягчить. Кстати, анестезиолог классный, я даже не почувствовала введения этих катетеров.

а там один анестезиолог?
  • 0

#415
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Нет, но зав. отделением реанимации-анестизиолог один.
  • 0

#416
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
сорри, анестезиолог!
  • 0

#417
чипа

чипа
  • Гость
  • 32 сообщений
всем привет, делала ЭА в 3м РД анестезиолог плотный мужчина лет 40 (имя не знаю). перед вводом иглы объяснил, как себя лучше вести, какие ощущения возможно буду испытывать и т.д. в итоге все было не плохо. правда после операции дня 3 было ощущение, что там не иголочку вводили, а целую трубочку с размером в толщину как мизинец.
щас ребятенку 5 месяцев. иногда бывает боль в районе прокола.
  • 0

#418
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
рожала в 5-ом летом этого года. имя его не помню,приятный мужчина... ЭА поставил хорошо, соседке по полате сразу отказал,т.к. у нее там позвоночник был не в порядке. Не жалею.. подействовало сразу.После одна нога онемела, потом где-то 1-1,5 место уколо болело нет-нет..но сейчса ничего не беспокоит....
  • 0

#419
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Первую дочку рожала без эпидуралки 2006, терпимо. А со второй июль 2009 по показаниям поставили эпиуралку ( шейка долго не раскрывалась при сильных схватках), оказывается такая благодать, спала, ела, только потуги минут 20 потерпела и родила. Если за третьим пойду, только с эпидуралкой, надо пользоваться новыми технологиями, конечно только у хорошего анестезиолога. О родах впечатление отличное. Единственно мужу нечем было занятся, массаж с курсов не понадобился. Рожала в перинаталке, говорят там самые лучшие анестезиологи, т.к. там кафедра от мед. института и они всех обучают. Никаких ощущений неприятных пока не чувствую, тьфу,тьфу,тьфу, !!!!
  • 0

#420
Ms. Maria

Ms. Maria
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хотелось бы узнать, кто рожал в институте на Ленина, и делал там эпидуралку, поделитесь мнением?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.