Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#821
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

:-) То есть у меня не получится поступить на Болашак после 11 класса?проясните ситуацию))Заранее спасибо :D


poluchitsya. v gorode gde ya uchus', okolo20 chelovek na foundation po bolashak. .. tak chto ne nado dezinformirovat'...
  • 0

#822
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Те кто желает получить стипендию Болашак так как соответствуют всем их требованиям могу предложить 40 самых рейтинговых универов на выбор и unconditional offer одного из выбранных универов за пару рабочих дней но за определенную плату.

Взнос не большой и вся бумажная работа и пошаговая консультация от нас. Сумма возвращается если не пройдете по Болашак или универ Вас не примет. Если заинтересованы пишите на ящик моего коллеги gabri.tesone@gmail.com на английском языке. Заранее спасибо.

#823
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


:laugh: То есть у меня не получится поступить на Болашак после 11 класса?проясните ситуацию))Заранее спасибо :laugh:


poluchitsya. v gorode gde ya uchus', okolo20 chelovek na foundation po bolashak. .. tak chto ne nado dezinformirovat'...

я сам лично звонил и мне сказали что фаун болашак не оплачивает. Только если вы поступили на грант в тот уинерситет, или что-то в этом роде
хотя, как люди после школы там учатся через болашак я не интересовался

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 15.04.2009, 12:44:48

  • 0

#824
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

P.S. достаточно ли средств выделяемых государстовом для проживания в Лондоне? Или родители/споноры вынуждены будут посылать доп средства?


Сообщение отредактировал Mr. Me too: 15.04.2009, 12:44:11

  • 0

#825
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


P.S. достаточно ли средств выделяемых государстовом для проживания в Лондоне? Или родители/споноры вынуждены будут посылать доп средства?


1. если вы поступаете по общему конкурсу сразу после школы, то по крайней мере в прошлом 2008/09 учебном году они отправляли на foundation. тут еще конечно вопрос на какую спец. вы подаете.
2. на Лондон хватает (по словам однокурсников учащихся сейчас на магистратуре в Лондоне), если конечно каждую неделу по клубам не ходить. в других городах стипендии хватает
  • 0

#826
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений



P.S. достаточно ли средств выделяемых государстовом для проживания в Лондоне? Или родители/споноры вынуждены будут посылать доп средства?


1. если вы поступаете по общему конкурсу сразу после школы, то по крайней мере в прошлом 2008/09 учебном году они отправляли на foundation. тут еще конечно вопрос на какую спец. вы подаете.
2. на Лондон хватает (по словам однокурсников учащихся сейчас на магистратуре в Лондоне), если конечно каждую неделу по клубам не ходить. в других городах стипендии хватает


2. Насколько я помню, стипендия у магистров выше чем у бакалавров. Ещё зависит от того где вы живете, снимаете квартиру или живете в общежитии.
По идее должно хватать при хорошом управлении личными финансами ;)
  • 0

#827
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 cyclone111

а что дешевле: снимать кв с кем-то или жить в общежитии?
  • 0

#828
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений

2 cyclone111

а что дешевле: снимать кв с кем-то или жить в общежитии?

по идее в общежитии так как там обычно ком. услуги включены в стоимость проживания.

Если снимаешь, доп. расходы на комм. услуги... а они в Лондоне ой какие не маленькие
  • 0

#829
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Всем привет!
Подскажите что отмечать в графе Financial Support при подаче документов на болашак.
self funding или
third party funding

для third party funding требуют реквизиты, подпись, печать в заявлении.

ечли отмечу Bolashak Scholarship без подписи и печати
примут на рассмотрение или нет?


napishite, chto podaete na stipendiyu. jelatelno napisat' "Kazakhstan Gvoernment scholarship programm" i dat ssilku na sait. p.s: sam tak delal


так и написал.
пока тихо. скоро месяц будет.

интересно при отказе уведомляют?
  • 0

#830
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
конечно уведомляют =) либо почтой - либо имэилом!
  • 0

#831
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

конечно уведомляют =) либо почтой - либо имэилом!


а сколько ждать, примерно?

документы подал 27.03.2009.
  • 0

#832
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


конечно уведомляют =) либо почтой - либо имэилом!


а сколько ждать, примерно?

документы подал 27.03.2009.


от 3 до 4 недель! мне кажется с понедельника полетят письма ;)
  • 0

#833
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

от 3 до 4 недель! мне кажется с понедельника полетят письма ;)



надеюсь!

рахмет.
  • 0

#834
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




P.S. достаточно ли средств выделяемых государстовом для проживания в Лондоне? Или родители/споноры вынуждены будут посылать доп средства?


1. если вы поступаете по общему конкурсу сразу после школы, то по крайней мере в прошлом 2008/09 учебном году они отправляли на foundation. тут еще конечно вопрос на какую спец. вы подаете.
2. на Лондон хватает (по словам однокурсников учащихся сейчас на магистратуре в Лондоне), если конечно каждую неделу по клубам не ходить. в других городах стипендии хватает


2. Насколько я помню, стипендия у магистров выше чем у бакалавров. Ещё зависит от того где вы живете, снимаете квартиру или живете в общежитии.
По идее должно хватать при хорошом управлении личными финансами :rotate:


chtoby pomnit', nado bylo imet opyt, ya tak polagayu u vas ego net i vy mogli tolko slyshat'?!
stipendiya NE zavisit ot togo, gde vy jivete, tak kak skidyvayut summu i dalshe tvoi problemy, naidesh deshevle/doroje ili voobshe u rodstvennikov budesh jit'... stipendiya odinakovaya. edinstvennoe, s proshlogo uchebnogo goda stipendiya po UK summa N, dlya Londona N+X. tipa tak kak gorod doroje. ingu na saite bolashaka mojete naiti
  • 0

#835
elmiramuratti

elmiramuratti
  • Частый гость
  • 90 сообщений

кто что думает о совместной аренде квартир
я собираюсь в лондон, говорят очень выгодно снимать кваритиру всклудчину...
какие идеи?

Ya tozhe sobirayus v London v sentyabre)))) Mona skooperirovatsya i snyat kvartiru na 4etverih, u menya e6e podruga edet. Esli 4to predlozheniya v li4ku.
  • 0

#836
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений
подскажите самостоятельно поступающие,

как долго можно тянуть с ответом на оффер от универа? я получила предложение, но хочу дождаться решений из всех остальных, меня не кинут тем временем? и если решат-таки, то предупредят ли заранее?)
  • 0

#837
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, ребята переходите на эту ветку пож-та, вместе мы сила :)

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?, Советы, рекомендации, обсуждение

#838
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Scalper опять убивает английскую ветку :)
  • 0

#839
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

подскажите самостоятельно поступающие,

как долго можно тянуть с ответом на оффер от универа? я получила предложение, но хочу дождаться решений из всех остальных, меня не кинут тем временем? и если решат-таки, то предупредят ли заранее?)


если ВУЗ хороший лучше принять оффер, смотря сколько заявлений на место.
если что на www.thestudentroom.co.uk/wiki/A-Z_of_Universities, там есть инфо по applicants per place.
  • 0

#840
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Scalper опять убивает английскую ветку :)


Наоборот, подымаю ее чаще, чтобы совсем в историю форума не скатывалась :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.