Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК. Поступающие в ВУЗы ВеликобританииOnly for UK applicants


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1080

#801
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Привет! Что это значит?
Give any details relevant to the course of study you are applying for.
Это Personal statement получается или я не права? :shy:


к примеру опыт работы в данной области; участие в конференциях, семинарах

Я написала, что "приложила CV - там есть вся инфа"

Сообщение отредактировал Kasatka: 31.03.2009, 19:43:59

  • 0

#802
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
я в общем запарилась. 2 раза ходила в ЦМП Алматинский, одинраз мне сказали что без диплома подавать можно, во второй раз сказали что нельзя! неужели они сами ниче не знают??? нежули незя прикрепить транскрипт и справку что я вот вот закончу:?! в общем я злая теперь, все желание отбилось, еще женщина которая там сидит сказала что вписок униеров и специальностей выйдет только в середине апреля!!! они меня достали, сколько можно тянуть ! Еще я все хожу и думаю подучивать каз яз или нет.... вдруг Болашак не получится...

ах да, полезная инфа!

5 апреля , вокресенье, будет проводиться выставка Образование зарубежом, а также семинары. Не пмню какие но меня заинтересовало "Как оформлять визу в Великобританию"

Место проведения Желтоксан 181 (Анкара)
5 апреля, с 9.00 до 11.00 семинар про визу
с 11.00 консультации чтото типо того.

Кому интересно, сходите.
  • 0

#803
Aya88

Aya88
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Как вы думаете они(вузы) читают все рекомендации, стейтменты и т.д Или главное чтобы Айелтс подошел?
  • 0

#804
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Всем привет! Как вы думаете они(вузы) читают все рекомендации, стейтменты и т.д Или главное чтобы Айелтс подошел?

для них не только ваш айелтс важен, но и все остальное, они обращают большое внимание на ваш personal statement ну и на письма тоже
  • 0

#805
Toxic

Toxic
  • Постоялец
  • 409 сообщений
кто что думает о совместной аренде квартир
я собираюсь в лондон, говорят очень выгодно снимать кваритиру всклудчину...
какие идеи?
  • 0

#806
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 toxic, да, примерно та стоят кв 1000-1500 фунтов. делим на 2 получается выгодно.

Лондон - дорогой город =)))
  • 0

#807
Yamur

Yamur
  • Гость
  • 5 сообщений
Rebyata, kto postupaet v nottingham, napishite mne.
  • 0

#808
Yamur

Yamur
  • Гость
  • 5 сообщений
Napishite v lichku pls: s_izimbetova@yahoo.com
  • 0

#809
Duan

Duan
  • Гость
  • 10 сообщений
Подготовка к IELTS в Алматы

Уважаемые аппликанты на различные стипендии, желающие обучаться в англоговорящих странах,

Предоставляю качественные услуги репетиторства по IELTS и в целом просто по английскому языку. Сам имею опыт неоднократного выезда зарубеж, а также подготовки студентов. В частности, недавно окончил успешно магистратуру в Великобритании, что дополнительно свидетельствует о моей компетентности. В свое время сдавал британский тест и могу в краткий срок, в зависимости от вашей языковой базы, поднатаскать и поднять ваш уровень английского. Провожу занятия как на индивидуальной так и групповой основе.
За дополнительной информацией прошу писать в личку (kinders@ok.kz) либо звонить на 8 777 190 13 50; 8 702 291 26 70
  • 0

#810
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Давно я сюда не заходил - думал тема уже не жива. ;) Список моих офферов в подписи.
Очень хочу в LSE! Буду пересдавать АЙЛТС (по overall прохожу,а вот по writing 0,5 не хватает - обидно :-))
  • 0

#811
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Джуманайды

у тебя АЙЛС крутой!!! но на ло действительно ооочень высокий АЙЛС требуют! хочу тоже сделать подпись, но еще рано...........
  • 0

#812
Джуманайды

Джуманайды
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ziggzaggirl,
А все из-за того, что придется там читать много толстенных книг и писать кучу всяких письменных работ. надо было мне учиться на технаря :-)
  • 0

#813
cyclone111

cyclone111
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Кто знает когда начинаеться прием документов на Болашак?

Получил unconditional offer от Cass Business School, City University of London.

Кто нить туда собираеться кстати?
  • 0

#814
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет! Как вы думаете они(вузы) читают все рекомендации, стейтменты и т.д Или главное чтобы Айелтс подошел?


po lichnomu opytu: prosmativayut... dumayu chitat vse im prosto nekogda

я подала в эдинбург и нотингем, пока жду ответа.
в нотингеме общий по моему 7, и по каждой секции не менее 6, встречалась уже с представителем вуза, сказал, что все ок, ждите через 2 недели ответ, вот жду теперь)
единственное что меня волнует, это депозит..

esli po bolashaku, to bolashak prinimal offery gde condition byl - deposit. v proshlom godu tak bylo.
  • 0

#815
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем привет!
Подскажите что отмечать в графе Financial Support при подаче документов на болашак.
self funding или
third party funding

для third party funding требуют реквизиты, подпись, печать в заявлении.

ечли отмечу Bolashak Scholarship без подписи и печати
примут на рассмотрение или нет?


napishite, chto podaete na stipendiyu. jelatelno napisat' "Kazakhstan Gvoernment scholarship programm" i dat ssilku na sait. p.s: sam tak delal


Самая сильная экономическая школа в великобритании это London school of economics and political science... она по рейтингам выше оксфорда и кэмбриджа...и вообще по гуманитарным специальностям, к которым и относится экономика, этот ВУЗ стоит по рэнкингам таймс на втором (2006) и третьем (2007) в МИРЕ....так что тебе туда дорога... :-/

а по специальности информационные системы или информационные технологии кто лучшие?


tak tehnologii ili sistemy? :-)))
esli tehnologii - to prakticheski vo vseh vuzah UK oni v computer science departments;
esli sistemy - to v osnovnom Business schools...

Я хотела подавать на Master's in Public Administration (MPA) по Болашаку в этом году. Вы не посоветуете хорошие университеты. Я думаю подавать в Royal Halloway, LSE и нщн пару унив-в пониже рангом.
Если у меня получиться поступить самост-но в брит. вуз, могу я подавать на Болашак на уч. год сент-окт. 2009? Пожалуйста, помогите разобраться, как поступить. Заранее благодарю


Bristol University - silniy vuz v politike

Гайс,может не в той ветке вопрос задаю, но думаю что знаете.
Как нужно делать перевод школьного аттестата для поступления в Бакалавриат ЮК (самостоятельно), потом через Болашак? Достаточен ли просто нотариально заверенный перевод? Кто этим в Ате занимается? есть контакты?
Спасибо


delal v perevodcheskom agentsve v business centre po seifullina, naprotiv kinoteatra Kazakhstan (eto ugol to li s Aiteke bi, to li s Kazybek bi). naprotiv - po seifullina, ne po perpendikulyarnoi ulice
  • 0

#816
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем Привет!
Скажите пожалуйста в какие ВУЗы UK можно/лучше подать на магистратуру по Technology Management (ili related) ?


pervoe - opredelis sam s ponyatiem TEchnology Management... kakie tehnologii ty imeesh vvidu? promyshlennie, informacionnie, etc
  • 0

#817
Kampita

Kampita
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А разве Болашак МВА финансирует?


Вообще нет, но я так полагаю что выборочно да


:(

вы не могли бы поподробнее написать тут про это или дать сслыку где про это написано.
  • 0

#818
fipper

fipper
  • Гость
  • 5 сообщений
:( Добрые люди подскажите ))чтобы поступить в ЮК обязательно нужен foundation? Если да то оплачивает ли Болашак foundation? :dandy:
  • 0

#819
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Если да то оплачивает ли Болашак foundation?

Болашак не оплачивает. я поступил но узнал что они не оплачивают.

P.S. достаточно ли средств выделяемых государстовои для проживания в Лондоне? Или родители/споноры вынуждены будут посылать доп средства?
  • 0

#820
fipper

fipper
  • Гость
  • 5 сообщений
:) То есть у меня не получится поступить на Болашак после 11 класса?проясните ситуацию))Заранее спасибо :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.