Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1761
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А большие - это сколько по-вашему?
И какие возможные сценарии нам уготованы?
1. Конвертация по 185 всех долларовых депов в тенге. Поднятие курса.
2. Изъятие в пользу гос-ва 10% с долларовых депов свыше $50 тыс, по примеру Кипра, во благо спасения экономики.
3. Ограничение в выдаче с долларовых депов $10 тыс. в месяц, для предотвращения коллапса банковской системы.
4..?
еще варианты?

Всё вместе взятое.
Сначала провести 2й пункт, потом 3й, потом 1й.
И добить нас еще одним пунктом: все долларовые депозиты ограничить верхней границей в 2-3%, евро - 1-2%.

Ходили слухи о том, что возможно нас ждут очередные президентские выборы. Так вот, если выше изложенный сценарий провернут, то до выборов власти могут и не дотянуть.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 03.12.2014, 21:34:25

  • 0

#1762
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

кто боялся - давно уже с депозитов деньги снял. Да и к чему они там с такой процентной ставкой?


  • 0

#1763
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Вот чувствую я подвох какойто будет, к гадалке не ходи... Все практически граждане конвертнулись и обменялись в $$$.  Ну не может же так быть, чтоб государство проиграло народу, ну не помнится мне не один такой пример. Логика диктует одно, но верха всегда вовремя проводят рокировку в ущерб народу. Может не специально (ага, надейся :faceoff: ), но так оно в итоге выходит.

 

 

а если практически все граждане конвертнулись, кто тогда баксы скупает?


  • 0

#1764
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Продать машину не фунт изюму скушать. Вот Рио предлагают за 1000 (одна тысяча долларов) но я сомневаюсь. Не нужна просто.

 

Тут все верно написано, РИО за 1000?

Купите и продайте за 5, у вас очередь будет стоять за ней.....

Думаю все-таки ошибка в сумме ;)

 

 Ребята, извините за флуд, Рио стоит не 1000, а 10000 долларов, нулем ошиблись, 550 000 рублей, нормальная сумма, а 1000 долларов-это 55000 рублей. За такие деньги машины нигде не продают, если конечно это не кидалово.

 

По теме: Юань чуть-чуть подешевел в Сбербанке, по 29,85, дешевле чем в обменниках. Подешевел с этой недели на 10 тиынок.


  • 0

#1765
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

А большие - это сколько по-вашему?
И какие возможные сценарии нам уготованы?
1. Конвертация по 185 всех долларовых депов в тенге. Поднятие курса.
2. Изъятие в пользу гос-ва 10% с долларовых депов свыше $50 тыс, по примеру Кипра, во благо спасения экономики.
3. Ограничение в выдаче с долларовых депов $10 тыс. в месяц, для предотвращения коллапса банковской системы.
4..?
еще варианты?

Всё вместе взятое.
Сначала провести 2й пункт, потом 3й, потом 1й.
И добить нас еще одним пунктом: все долларовые депозиты ограничить верхней границей в 2-3%, евро - 1-2%.

 

Ходили слухи о том, что возможно нас ждут очередные президентские выборы. Так вот, если выше изложенный сценарий провернут, то до выборов власти могут и не дотянуть.

 

Так вроде сейчас легализация капиталов идет до конца 2015 года, вряд-ли что ограничивать будут в этот период.


  • 0

#1766
man-from-man

man-from-man
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер. Планирую покупку квартиры в Казахстане к середине следующего года. Часть накоплений (~30%) в евро. Имеет ли смысл перевести их сейчас в доллары, тем самым зафиксировав потери? 


  • 0

#1767
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Вот чувствую я подвох какойто будет, к гадалке не ходи... Все практически граждане конвертнулись и обменялись в $$$. Ну не может же так быть, чтоб государство проиграло народу, ну не помнится мне не один такой пример. Логика диктует одно, но верха всегда вовремя проводят рокировку в ущерб народу. Может не специально (ага, надейся :faceoff: ), но так оно в итоге выходит.


а если практически все граждане конвертнулись, кто тогда баксы скупает?
Дык всё что отмыли, всё что откатами взяли - это ж всё тенге. А нужны-то баксы.
  • 0

#1768
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

По 181.75 конвертнула безнал тенге в доллары.

В каком банке?

Я помню вы в РБК обслуживались. Там 183.

И даже в шымкенте 182.5

 

В Народном свободно по 182 в 16 часов было, но свыше 1000 долларов без документа не продают


  • 0

#1769
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Потдерживаю
В этот раз все будет по другому
Или вообще девальвации особенной не будет
Или заморозят счета
Реально только совсем глухонемой не поменял Тенге
А реально задача обесцветить наши деньги и она не будет выполнена выходит??

#1770
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

а если практически все граждане конвертнулись, кто тогда баксы скупает?

Дык,люди постоянно получают доходы и как правило в тенге,за исключением может коррупционеров.

Излишки доходов,кто куда тратит.Кто-то в недвижимость,кто в авто и.т.д вкладывает,а кто собирает денежки до лучших времен,кто то копит на что либо.

Государству надо бы запретить казахстанцам вкладываться в зарубежную недвижимость,а то доллары утекают не хилые такие.Сейчас все ринулись покупать недвижимость в России в частности в Москве.Типа там все в рублях и подешевело.Особенно первичка.



#1771
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Реально только совсем глухонемой не поменял тенге.
 

Я знаю,тех кто на фоне укрепления тенге обратно поменял доллары в тенге.И  успокаиваются тем,что траты в тенге предстоят.


Сообщение отредактировал Пуджа: 03.12.2014, 23:15:19


#1772
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Реально только совсем глухонемой не поменял Тенге

Половине населения страны и менять то нечего. Живут от зарплаты до зарплаты и думают чем бы закрыть кредит.
  • 6

#1773
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Добрый вечер. Планирую покупку квартиры в Казахстане к середине следующего года. Часть накоплений (~30%) в евро. Имеет ли смысл перевести их сейчас в доллары, тем самым зафиксировав потери?

С одной стороны Евро немного ослабится по отношению к доллару думаю,с другой стороны не критично. Считаю,лучше не дергаться,будущие доходы уже в баксах собирать.



#1774
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

Реально только совсем глухонемой не поменял Тенге

Половине населения страны и менять то нечего. Живут от зарплаты до зарплаты и думают чем бы закрыть кредит.

 

Этак процентов 70.Зато у некоторых.. их- денег,очень и очень много.



#1775
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Так вроде сейчас легализация капиталов идет до конца 2015 года, вряд-ли что ограничивать будут в этот период.
Тоже склоняюсь к этому.Ничего  апокалиптического до конца 2015 года,связанное с не выдачей или удержанием процентов с депозитов думаю не будет. 

#1776
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

кто боялся - давно уже с депозитов деньги снял. Да и к чему они там с такой процентной ставкой?

Если сумма не маленькая ,то 4% не плохо.Дома держать опасно. 



#1777
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Рубль укрепился 52,97.



#1778
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Рано бросились что то покупать в России. Рубль будет 100, проверенная инфа.


  • -8

#1779
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1780
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

США и Евросоюз намерены обсудить ужесточение санкций против России. Об этом сообщает РБК.

Несмотря на такие новости рубль укрепился.Скорее всего ЦБ зашел с интервенциями.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.