Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1401
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

По такое логике Россия должна быть на первом месте по долгам, так как в России треть всего мирового богатства.

Потенциальное не значит реальное. Всё равно, что занимать бездомному алкашу сто тысяч долларов, посчитав стоимость его органов, но без каких-либо гарантий на право распоряжения оными с его стороны.

 

Простите уважаемый, но во времена СССР ВВП составлял 20% от мирового! И занимало второе место в мире. Богатств более чем достаточно. Нефть, газ, золото, платина, палладий, осмий, алмазы и т.д. А утечка "мозгов" во времена перестройки? На несколько триллионов долларов.. 


  • 1

#1402
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

А почему не в евро?

Тут ранее говорили,что у евро тенденция к ослаблению .В США свернули программу количественного смягчения,а Евро собрались печатать. 


  • 0

#1403
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

А, как насчет юаней?  Есть ли юаневые депозиты в кз?  Или  пока только в России, кто в курсе ?

Юаневый депозит не выгоден.там не больше 1% годовых,если не меньше.
Банк Китая 0,1% в год

 

в чем смысл юаня?

- крупнейший держатель долга США - Китай, и ему не выгодно ронять доллар.

- Китай экспортная страна, им слабый юань только на руку, жители поднебесной ничего не потеряют от девальвации юаня. Но если юань вырастит по отношению к доллару, то еще больше производств будет переносится в другие страны ЮВА (Бангладеш, Вьетнам и другие)



#1404
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Если считать офф курс  у нас и у них, то рубль на данный момент  в тенговом выражении стоит  - 3,49. Печально. 



#1405
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

ЦБ России сегодня влил в качестве валютной интервенции 1.2 Миллиарда долларов на валютную биржу

Ещё 1-2 дня, и правительство РФ поймёт, что это черезчур, надо отпускать рубль до 60-62 

 

Соотвественно, тенге 240-245


  • -2

#1406
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

 Если сравнить курс рубля к доллару 1 ноября  = 43,02

                       курс рубля к доллару 1 декабря = 51,8 

                                                          ---------------------------------

                                                           падение  на 20,4% 



#1407
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

интересно, завтра все банки работают?

и второе для Denski, можно ссылку, где про запрет на эмиссию денег, написано, please

вот что я нашел (первый попавшийся сайт, кстати: http://www.aup.ru/books/m169/1_2.htm) :".....Важнейшим источником ресурсов ЦБ является эмиссия денежных знаков....."

Согласно ст. 71 Конституции Российской Федерации определено, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а ст. 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля

 

ну и напоследок:

"....Итак, что же мы видим?

Что примерно в 2005 году Центральный Банк Российской Федерации послал подальше политику "Валютного Управления" и начал проводить...Ой! свою собственную(?!). Дай то бог."

http://www.warandpea...ive/view/56146/


  • -1

#1408
Belveder

Belveder
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

интересно, завтра все банки работают?

и второе для Denski, можно ссылку, где про запрет на эмиссию денег, написано, please

вот что я нашел (первый попавшийся сайт, кстати: http://www.aup.ru/books/m169/1_2.htm) :".....Важнейшим источником ресурсов ЦБ является эмиссия денежных знаков....."

Согласно ст. 71 Конституции Российской Федерации определено, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а ст. 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля

 

ну и напоследок:

"....Итак, что же мы видим?

Что примерно в 2005 году Центральный Банк Российской Федерации послал подальше политику "Валютного Управления" и начал проводить...Ой! свою собственную(?!). Дай то бог."

http://www.warandpea...ive/view/56146/

 

 

понятно....очень "авторитетный" источник....у него все чиновники - агенты ЦРУ :)


Сообщение отредактировал Belveder: 01.12.2014, 20:46:03

  • 0

#1409
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

Ещё 1-2 дня, и правительство РФ поймёт, что это черезчур, надо отпускать рубль до 60-62    Соответственно, тенге 240-245
   А причем правительство РФ?   ЦБ РФ не подчиняется правительству вообще. Это раз.

 Во вторых, откуда вы взяли потолок 60 -62 ?Для этого брент нефти должен упасть до отметки 56-58! 

 И в третьих,  курс 240-245 с потолка  сняли ? Что такой курс стал у нас, рубль вообще должен упасть до отметки 2,95-2,97 ! 



#1410
Devorlo

Devorlo
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Теперь подчиняется.
Сейчас в ЦБ маски шоу.Генпрокуратура РФ проводит проверку Центрального банка по обращению ряда депутатов Госдумы, которые просят проверить, достаточные ли меры принимаются Банком России по защите и обеспечению устойчивости рубля, следует из ответа надзорного ведомства на письмо парламентариев, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Как пояснил РИА Новости один из инициаторов обращения депутат Евгений Федоров, парламентарии направили запрос в прокуратуру в ноябре.

Согласно ответу, проверка была организована в середине ноября. "С 18 числа идет проверка", — пояснил Федоров. Старший помощник генпрокурора РФ Александр Летуновский обращается в письме к депутату и оповещает парламентария, что генпрокуратура организовала проверка ЦБ
  • 1

#1411
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

ЦБ России сегодня влил в качестве валютной интервенции 1.2 Миллиарда долларов на валютную биржу

Ещё 1-2 дня, и правительство РФ поймёт, что это черезчур, надо отпускать рубль до 60-62 

 

Соотвественно, тенге 240-245

по мне  так 300-310 паритет на мой взгляд 5+



#1412
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Теперь подчиняется.
Сейчас в ЦБ маски шоу.Генпрокуратура РФ проводит проверку Центрального банка по обращению ряда депутатов Госдумы, которые просят проверить, достаточные ли меры принимаются Банком России по защите и обеспечению устойчивости рубля, следует из ответа надзорного ведомства на письмо парламентариев, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Как пояснил РИА Новости один из инициаторов обращения депутат Евгений Федоров, парламентарии направили запрос в прокуратуру в ноябре.

Согласно ответу, проверка была организована в середине ноября. "С 18 числа идет проверка", — пояснил Федоров. Старший помощник генпрокурора РФ Александр Летуновский обращается в письме к депутату и оповещает парламентария, что генпрокуратура организовала проверка ЦБ

силовики с Глазьевым видимо всерьез хотят вернуться к плановой экономике запретить баксы

vzad.jpg



#1413
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

В ташкенте сейчас такая тема
баксы запрещены

есть официальный курс но баксы купить по нему несможете

рядом с обменником стоят менялы черный рынок рядом с менялами стоит мент :lol:  крышует



#1414
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

интересно, завтра все банки работают?

и второе для Denski, можно ссылку, где про запрет на эмиссию денег, написано, please

вот что я нашел (первый попавшийся сайт, кстати: http://www.aup.ru/books/m169/1_2.htm) :".....Важнейшим источником ресурсов ЦБ является эмиссия денежных знаков....."

Согласно ст. 71 Конституции Российской Федерации определено, что правом денежной эмиссии обладает Российская Федерация, а ст. 75 конкретизирует, что денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации и оговорена его основная функция — защита и обеспечение устойчивости рубля

 

ну и напоследок:

"....Итак, что же мы видим?

Что примерно в 2005 году Центральный Банк Российской Федерации послал подальше политику "Валютного Управления" и начал проводить...Ой! свою собственную(?!). Дай то бог."

http://www.warandpea...ive/view/56146/

 

 

понятно....очень "авторитетный" источник....у него все чиновники - агенты ЦРУ :)

 

Чем он вам не угодил? Если вы хотите знать правду на мир нужно смотреть с широко открытыми глазами, а не с широко закрытыми.

 

Е. Федоров кандидат экономических наук. Но если вас и он не устраивает то вот:

 

Катасонов В.Ю

профессор, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР)"


  • -1

#1415
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ, всем привет. У меня вопрос один, только сильно не пинайте)
объясните мне понятие "валютная интервенция" на пальцах. Только из интернета мне приводить ничего не надо, ибо я читал, но ничерта не понял. Точнее понял, но мне не ясна логика. Поможете?
  • 0

#1416
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

В Сбербанке продажи ограничены суммами $5 тыс. и €5 тыс. в одни руки, в Росбанке, «Уралсибе» и Райффайзенбанке установлены более жесткие лимиты

Читайте далее: http://izvestia.ru/n...4#ixzz3Kf3m0uSt


Сообщение отредактировал baned: 01.12.2014, 21:42:03


#1417
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Народ, всем привет. У меня вопрос один, только сильно не пинайте)
объясните мне понятие "валютная интервенция" на пальцах. Только из интернета мне приводить ничего не надо, ибо я читал, но ничерта не понял. Точнее понял, но мне не ясна логика. Поможете?

Если пальцами то ЦБ просто продает баксы при этом тратит на это 500 млн руб в день. Курс как то же надо сдерживать, правда сумма маленькая очень надо бы триллионами только где их взять. Приходится довольствоваться малым соответственно и курс слабеет.


Сообщение отредактировал Lom ster: 01.12.2014, 22:10:21

  • 0

#1418
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

Народ, всем привет. У меня вопрос один, только сильно не пинайте)
объясните мне понятие "валютная интервенция" на пальцах. Только из интернета мне приводить ничего не надо, ибо я читал, но ничерта не понял. Точнее понял, но мне не ясна логика. Поможете?

Если пальцами то ЦБ просто покупает баксы при этом тратит на это 500 млн руб в день. Курс как то же надо сдерживать, правда сумма маленькая очень надо бы триллионами только где их взять. Приходится довольствоваться малым соответственно и курс слабеет.

 

Хорошо подумали что сказали? Если ЦБ покупает бакс, то этим он не сдерживает курс, а наоборот его ослабевает, тоесть доллар растет, а рубль вниз. А триллионы он может найти легко, просто эмитировать их, чего не скажешь о долларе и др. звр.


  • 0

#1419
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Народ, всем привет. У меня вопрос один, только сильно не пинайте) объясните мне понятие "валютная интервенция" на пальцах. Только из интернета мне приводить ничего не надо, ибо я читал, но ничерта не понял. Точнее понял, но мне не ясна логика. Поможете?

Я понимаю это как..,когда фин.регулятор,т.е ЦБ выкидывает на рынок с загашника "бабки" то бишь баксы и евро,чтобы удержать курс рубля от дальнейшего падения. 

То есть когда спрос на валюту больше чем предложение от экспортеров например,тогда курс нац.валюты  валится и чтобы это падение хоть,как то остановить в дело вмешивается ЦБ.


Сообщение отредактировал Акма Тат: 01.12.2014, 22:06:05

  • 2

#1420
AnuarAnsat

AnuarAnsat
  • Гость
  • 23 сообщений


Народ, всем привет. У меня вопрос один, только сильно не пинайте)
объясните мне понятие "валютная интервенция" на пальцах. Только из интернета мне приводить ничего не надо, ибо я читал, но ничерта не понял. Точнее понял, но мне не ясна логика. Поможете?

Если пальцами то ЦБ просто покупает баксы при этом тратит на это 500 млн руб в день. Курс как то же надо сдерживать, правда сумма маленькая очень надо бы триллионами только где их взять. Приходится довольствоваться малым соответственно и курс слабеет.

Вот это я и не могу понять. ЦБ покупает баксы для того что бы сдержать курс? То есть вливает в страну доллар. А из страны уходит рубль. Что это дает?
Уточню, что мой вопрос не обязательно касательно событии происходящих сейчас в России. В общем.
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.