Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4841
EnGr

EnGr
  • Гость
  • 45 сообщений

В Костанае уже неделю как доллары не купить в обменниках. НЕТУ

http://www.ng.kz/mod...rt=30#comment_1


Сообщение отредактировал EnGr: 19.12.2014, 23:14:17

  • 0

#4842
Ваня Добрый

Ваня Добрый
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня половина накоплений в долларах, половина в тенге. В долларах - потому что стабильно, в тенге - потому что ожидаю новую, пока неведомую мне подлянку от звонящего ночью. Как-то так.
  • 0

#4843
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

у меня есть 100 000 тыс рублей сейчас, ваши прогнозы, то ли мне их кинуть в тенге на н.г потратить то ли еще подождать пока подрастет рубль, я что то слышал про корридор 25декабря-10 января вроде как еще интервенцию задумали, 18 числа на 17% повысили, 30 декабря заседание очередное и думаю еще будет стабилизация по пунктам, кто как думает?

лучше пропить...по спокойней на душе будет :lol:  шутка :rotate:  сложно сейчас, какие либо советы давать... смутные времена...



#4844
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

у меня есть 100 000 тыс рублей сейчас, ваши прогнозы, то ли мне их кинуть в тенге на н.г потратить то ли еще подождать пока подрастет рубль, я что то слышал про корридор 25декабря-10 января вроде как еще интервенцию задумали, 18 числа на 17% повысили, 30 декабря заседание очередное и думаю еще будет стабилизация по пунктам, кто как думает?

НЕТ вариантов!

На валюту уже поздно, надеюсь.

1- на товар в России тот который именно "не подорожал" или который можно "толкнуть" у нас но ньюАнсов миллион.

2- И хотя опять же мы верим господину Келимбетову о том что "девальвациинебудетникогда" , все таки подождать когда он узнает о этом утром случайно спустя всего пол часа когда менеджеры сетей магазинов электроники переклеит все ценники.


  • -2

#4845
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Обменники закрыты. Уже началось...?

Где и что закрыто?



#4846
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

у меня есть 100 000 тыс рублей сейчас, ваши прогнозы, то ли мне их кинуть в тенге на н.г потратить то ли еще подождать пока подрастет рубль, я что то слышал про корридор 25декабря-10 января вроде как еще интервенцию задумали, 18 числа на 17% повысили, 30 декабря заседание очередное и думаю еще будет стабилизация по пунктам, кто как думает?

100 млн рублей, неxило.
Купите недвигу, часть в доллары, можно бизнес открытьб в мутной воде много чего можно сделать с такими бабками.
  • 0

#4847
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

у меня есть 100 000 тыс рублей сейчас, ваши прогнозы, то ли мне их кинуть в тенге на н.г потратить то ли еще подождать пока подрастет рубль, я что то слышал про корридор 25декабря-10 января вроде как еще интервенцию задумали, 18 числа на 17% повысили, 30 декабря заседание очередное и думаю еще будет стабилизация по пунктам, кто как думает?

100 млн рублей, неxило.
Купите недвигу, часть в доллары, можно бизнес открытьб в мутной воде много чего можно сделать с такими бабками.

 

на 300 000тг? :faceoff:

плазму пусть купит :D


Сообщение отредактировал Generalux: 19.12.2014, 23:40:11

  • 0

#4848
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Почему некогда я не замечаю инсинуаций с обменниками, в Алматы?

Кстати, ездил товарисч в Кызылорду на поезде Алматы-Москва, некогда было подсел зайцем проводнику сунул, так как поезд идет быстро. Так он рассказывал как его каждые пять минут донимали, постоянно кто нибудь заглядывал и предлагал менять деньги даже ночью.


  • 0

#4849
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

http://news.mail.ru/...458/?frommail=1

Доброй ночи всем.

Мы следующие или как?


  • -1

#4850
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

http://news.mail.ru/...458/?frommail=1

Доброй ночи всем.

Мы следующие или как?

Это лучше у шаманки Кожетты спросить (из битвы экстрасенсов). После февральского девальвеца она узрела "стабилизец", так что это лучше к ней :D


  • 0

#4851
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

на 300 000тг? плазму пусть купит

Так ведь Владимир некоректно указал 100000тыс.рублей вместо 100 тыс.руб или 100000руб.

http://news.mail.ru/...458/?frommail=1 Доброй ночи всем. Мы следующие или как?

Вечно этот батька зайчики девальвирует.. бедные беларуссы.Вроде в 2011году 3 раза обесценил .
А сейчас хитро поступил,типа никакой девальвации,а на деле импорт на 30% дорожает.
  • 0

#4852
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений
бедные беларуссы.Вроде в 2011году 3 раза обесценил . А сейчас хитро поступил,типа никакой девальвации,а на деле импорт на 30% дорожает.

 За счёт ведение  30 процентной комиссии, сегодня в Белоруссии в конце дня курс белорусского рубля девальвировал сразу на 50 процентов!   Также в Белоруссии вели ограничения снятие валюты с банковских карт, не более 500 долларов как внутри страны, так и вне страны.

     Так же, повышены до 50% годовых процентные ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков. Это, как считают в Нацбанке Белоруссии , приведет к пропорциональному увеличению ставок по депозитам в национальной валюте.


Сообщение отредактировал SSR©: 20.12.2014, 03:21:47


#4853
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

у меня есть 100 000 тыс рублей сейчас

на 300 000тг? :faceoff:
плазму пусть купит :D

на указанную сумму можно 1000 плазм купить, только зачем столько и куда их девать. Выше был дан отличный совет: недвига, причем на эту сумму можно несколько шикарнейших квартир купить
  • 0

#4854
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

 

Так что давайте ребята, голосовать за 64 копейки за доллар. По крайней мере хаты были бесплатными и пенсия была для всех.

 

Проблема в том что идейных Ленина и Сталина среди них нет. Сделают извращенное СССР, когда хат, образования и медицины бесплатных нет, зато дефицит и нищий народ есть

 

 

Отплюсил. согласен, что история имеет тенденцию повторяться фарсом. 

 

Но ведь попытаться, наверное, надо. Руководство страны говорит про индустриализацию. При текущих зависимостях от желаний левой пятки негра на другой стороне планеты ни фига не получится. Хоть удевальвируйся вусмерть. Хоть алтын вводи, хоть драхму. Пока не произойдет настоящего движения вверху (который никак от электората не зависит, что бы там нам ни твердили иное) с настоящим желанием настоящей независимости, народ из нищеты не вылезет никогда. 

Так и будем с надеждой глазеть на курс зеленой бумажки

 

Я не большая любительница СССР, даже наоборот, но на днях задумалась сколько лет у руля Путин с 2000 года 15 лет а Назарбаев и того больше уже лет 25 в ССССР за 15 лет послевоенных сколько сделали, даже в космос полетели. и посмотрите, им досталась страна после войны. нужно было создавать все с нуля в то время как Путину и Назарбаеву достались страны с заводами, которые все распилили и продали на металлолом.  увы и ах бездарно прожили эти годы, растратив деньги на картье и тифани которые на самом деле ничего не стоят, только и писали самые дорогие часы купили русские самые дорогие картины купили русские и прочие "бусики" англосаксы ничего нового не придумали как менять бусики на золото, и вы казахи такие же индейцы как и русские.  


  • 5

#4855
Tu-Tu

Tu-Tu
  • Гость
  • 17 сообщений

Интересные вещи творятся в связи с якобы "обвалом" рубля и кризисом в экономике, если смотреть на них не застланными русофобией глазами.

Пока недруги России бились в радостной падучей, предвкушая конец столь нелюбимой "рашки", на Нью-Йоркской бирже вдруг стали происходить процессы совсем обратные.

Падавший все последнее время финансовый индикатор Russia ETF, агрегирующий в себя около 50 российских "голубых фишек", торгующихся на нью-йоркской бирже и составляющих основу российской экономики, в этот "черный вторник" вдруг стал яростно расти на очень больших объемах. И рост продолжается до сих пор. Что это значит?

Это значит, что кто-то (не будем показывать пальцем) сознательно играл на понижение, а когда было достигнуто "дно" скупил по дешевке акциии российских компаний. Раньше часть акций этих компаний, в основном энергетических, принадлежала зарубежным инвесторам. А это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в российский бюджет, а на счета американских "финансовых акул". Теперь, на глазах у всего мира, около 30% акций вернулись от зарубежных владельцев в Россию.

источник http://www.nabat.pro...esnye-veschi-..

 

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы

Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы

Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 70 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов. 

 http://marina-yudeni...om/1288873.html


  • 0

#4856
vanya.zaytsev.10

vanya.zaytsev.10
  • Читатель
  • 129 сообщений

Казалось бы, существенной разницы между налогом и сбором нет

Мне нечто другое кажется, что даже если это назвать "взнос для восстановления козьего поголовья на комете Чюрюмова-Герасименко" то все равно будут это отобранные у нас деньги.

 

Здесь вы правильно сказали, и неважно под каким соусом отберут у вас деньги.

Да на какие ухищрения мы с вами не пойдём, нам это не поможет, всё в руках у государственной машины, а она не даст себя обмануть ни при каких обстоятельствах.


#4857
progon

progon
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Китайское плечо: Китай показал свою надёжность и порядочность по отношению к России

 

1418994197_1012332233.jpg

 

Китай подтвердил соглашение о свопе, подразумевающем возможность упрощенно говоря обмена 851 млрд. рублей на 150 млрд. юаней по курсу, установленному в октября 2014 года – 5,67 рубля за юань.

Источник: http://politikus.ru/...u-k-rossii.html
Politikus.ru

 


  • 1

#4858
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Устоит за выходные 185?

Навряд ли. Щас по новостям по всем каналам про Белорусские инновации прочешут, и пипл задумается.

Хотя не факт,  что ихний опыт унас применят. 


  • 0

#4859
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Устоит за выходные 185?

Навряд ли. Щас по новостям по всем каналам про Белорусские инновации прочешут, и пипл задумается.

Хотя не факт,  что ихний опыт унас применят. 

 

совсем не факт.

 

для нас лучше ориентироваться на новости с РФ..если там внедрят,то появится возможность и у нас..и то не факт.


  • -1

#4860
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от A.I.)

Пользователю gryzli вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.