Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3601
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

 

Хотя, конечно, против рубля постепенное ослабление тенге на уровне 5-7Ғ в год необходимо не более.

 

Ждем рубль 65-69 на этой неделе c интервенциями, без них .... ну тут уж кони привередливые (экономика Запада на подъеме) наверное многие поняли, что 200 рублей за доллар, которые я доказывал месяц назад, не такая уж фантастическая цифра, а скорее обоснованная и озвученная мной с доводами из анализа макроэкономических реалий

 

Какой предполагаемый курс тенге будет?

 

 

думаю что +10 % в год или (190-200) или даже меньше, вполне комфортный уровень для сбалансированного бюджета

вторая девальвация была вызвана только проблемами от вступления в Таможсоюз и эти проблемы кое-как вроде сбалансировали 

вспомните 2008 - 2009 тогда тоже нефть стоила 60 долларов и ничего выжили, а вот Таможенный союз нанес колоссальный урон  для наполнителей бюджета

 - я не оракул это мое видение



#3602
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Сочи за 40 млрд

Проецируем на Казахстан, Экспо-2017, атомные электростанции, олимпиады, чемпионат по футболу.......

 

кроме Экспо остальное просто бла бла бла..так что раслабтесь..

тем более Экспо еще и иностранные инвестиции присутсвуют..и кредиты нам еще дают


  • 0

#3603
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

 

Сочи за 40 млрд

Проецируем на Казахстан, Экспо-2017, атомные электростанции, олимпиады, чемпионат по футболу.......

 

При таких проблемах лучше отказаться от всего. Кроме ЭКСПО. Ведь на это уже ушло немало денег.

 

 

 

 

Сочи за 40 млрд

Проецируем на Казахстан, Экспо-2017, атомные электростанции, олимпиады, чемпионат по футболу.......

 

При таких проблемах лучше отказаться от всего. Кроме ЭКСПО. Ведь на это уже ушло немало денег.

 

"наши" без тормозов... нас не догонят...

 



#3604
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Индекс РТС обвалился на 10% на фоне ослабления рубля


  • 0

#3605
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Уже 1$=66,16 руб.

Все идет по наихудшему сценарию. Пипец просто.


  • 0

#3606
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

там царек дурковатый

Подавилась таки Россия Крымом в часности и Украиной в целом. И нас за собой утянет.



#3607
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Сочи за 40 млрд

Проецируем на Казахстан, Экспо-2017, атомные электростанции, олимпиады, чемпионат по футболу.......

 

можете не проецировать,

проецирование не учитывает эффект масштаба, и все это во многом внебюджетные расходы, и потом объемы не такие  

например, что такое Экспо - там две трети чужие деньги, электростанции в основном финансируются каким нибудь ЕБРР или КНР

чемпионат по футболу так ваще еще утопия 



#3608
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Президент сегодня озвучил две стратегии - дедолларизация и инфляционное таргетирование. Что такое инфляционное таргетирование мы знаем на примере России. Они перешли к нему в октября-ноябре 2014. А вот что кроется за словами "дедолларизация" меня пугает. Какие методы использует правительство чтобы сделать так чтобы физические и юридические лица перестали хранить деньги в долларах?
  • 0

#3609
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Какой предполагаемый курс тенге будет?     думаю что +10 % в год или (190-200) или даже меньше, вполне комфортный уровень для сбалансированного бюджета вторая девальвация была вызвана только проблемами от вступления в Таможсоюз и эти проблемы кое-как вроде сбалансировали  вспомните 2008 - 2009 тогда тоже нефть стоила 60 долларов и ничего выжили, а вот Таможенный союз нанес колоссальный урон  для наполнителей бюджета  - я не оракул это мое видение

Ваши слова да богу в уши.Но как объясните перекос в ценах,при открытых границах? 


  • 0

#3610
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
66.09 не слабо. А у меня рублей в кассе - хоть .... ешь. :)
Завтра спекулянты выставят 183 и выше, а ведь курс Нацбанка 181.70! Предлагаю не поддаваться панике, а подождать четверга! Это тем, кто не успел сегодня купить по 182.60 и ниже.
С праздником всех!
  • 7

#3611
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
так понимаю - "инфляционное таргетирование" - это "чхать мы хотели на курс, колебание тенге/доллар, главное для нас сдерживание инфляции".

 

 

Опыт развитых стран в развитии инфляционного таргетирования

 

В начале 90-х годов 7 индустриально развитых стран решили перейти к инфляционному таргетированию. Первыми были Новая Зеландия и Канада, затем к ним присоединились Великобритания, Финляндия, Швеция, Австралия и Испания. С 1999г. инфляционное таргетирование использует Центральный банк Европы. В свое время Европейский валютный институт ограничил число вариантов денежно-кредитной политики в Еврозоне двумя, а именно - определением целевых агрегатов денежной массы и инфляционным таргетированием. В настоящее время в Еврозоне используется комбинация денежного таргетирования, исходящего из установления ориентира денежной массы МЗ, и инфляционного таргетирования, опирающегося на гармонизированный индекс потребительских цен


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 16.12.2014, 00:06:57

  • 0

#3612
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Есть над чем эадуматься..

Скрытый текст


  • 2

#3613
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В России чет совсем хреново, ценники в магазинах в у.е. вывешивают. (Сведения по Россия 24)



#3614
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Это инсульт?

ljo9.JPG


  • 0

#3615
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

После обвала понедельника суммарные потери рубля с начала года составили почти 48%, что вывело его в лидеры мирового падения. Максимальное значение доллара в ходе торгов на Московской бирже, по данным на 18:51, составило 63,399 руб., евро – 78,66 руб. 

Позор да и только! Обогнать гривну,это жесть.

А ведь предупреждал Обама еще в самом начале."Это вам дорого обойдется".


  • -4

#3616
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений
Так что 314***ц близко, господа, лихие 90-е покажутся цветочками.

Да.. говорил Шендерович давеча 90-е.. покажутся детским лепетом.Выход один единственный у Путина.Пойти на попятную и вернуть Крым.

Или должны его скинуть.Запад в принципе этого и хочет. 

Нет выхода у РФ или пойти путем Северной Кореи, или изменить политику кардинально.

 

Крым вернуть =  уйти (унесут ногами вперёд после такого решения!)

Путь Северной Кореи - страны без ресурсов - не путь России. И почему именно Северной Кореи, а не Ирана? Северная Корея как какая-то страшилка. Жили же в СССР и хорошо жили, пока Запад гнил неспеша, и пока Меченному не взбрело в голову хозрасчёт внедрять.



#3617
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Какой предполагаемый курс тенге будет?     думаю что +10 % в год или (190-200) или даже меньше, вполне комфортный уровень для сбалансированного бюджета вторая девальвация была вызвана только проблемами от вступления в Таможсоюз и эти проблемы кое-как вроде сбалансировали  вспомните 2008 - 2009 тогда тоже нефть стоила 60 долларов и ничего выжили, а вот Таможенный союз нанес колоссальный урон  для наполнителей бюджета  - я не оракул это мое видение

Ваши слова да богу в уши.Но как объясните перекос в ценах,при открытых границах? 

 

какой перекос ? то что  в РФ сейчас все дешевле? или у нас? 

если про Россию, то это временное явление сейчас переставят ценники, чихать будут на административные указания

мясо, бенза, лестричество  у нас в свое время было в 2-2,5 дешевле, пока не вляпались в Тамсоюз по просьбе имперских амбиций

теперь паритет


Сообщение отредактировал yamaha250: 16.12.2014, 00:23:28


#3618
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Фактически, все население сделали против воли валютными спекулянтами. На этом фоне глупой шуткой выглядят слова нашего гаранта о том, что надо наказать спекулянтов. Кого наказывать? Обывателя, который понес заначку в банк менять на доллары, видя, что доллар вырос за месяц на 30%? Так это не его вина, это просто здравый смысл...

Да уж...Остается влить десятки ярдов и откатить курс назад на 10-15 рублей. 


  • 0

#3619
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Какой предполагаемый курс тенге будет?     думаю что +10 % в год или (190-200) или даже меньше, вполне комфортный уровень для сбалансированного бюджета вторая девальвация была вызвана только проблемами от вступления в Таможсоюз и эти проблемы кое-как вроде сбалансировали  вспомните 2008 - 2009 тогда тоже нефть стоила 60 долларов и ничего выжили, а вот Таможенный союз нанес колоссальный урон  для наполнителей бюджета  - я не оракул это мое видение

Ваши слова да богу в уши.Но как объясните перекос в ценах,при открытых границах? 

 

какой перекос ? то что  в РФ сейчас все дешевле? или у нас? 

если про Россию, то это временное явление сейчас переставят ценники, чихать будут на административные указания

мясо у на дешевле было в свое время в 2-2,5 дешевле теперь паритет

 

в России все дешевле..перекупщики вам ответят

 

на границе с самарой стоят км фур с продуктами.мебелью.одеждой.машинами и тд и тп..а цены у нас не падают_))


  • 0

#3620
CloseSupport

CloseSupport
  • Читатель
  • 308 сообщений

на границе с самарой стоят км фур с продуктами.мебелью.одеждой.машинами и тд и тп..а цены у нас не падают_))

 

Так ведь вы сами написали "стоят", а как доедут - так и начнётся обвал цен )





Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.