Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3081
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

На наличном рынке спокойно.
Ажиотажа нет.
Валюты валом. Любой.
Очередей нет.
Скучно.

Угу, все спокойно :D, Доллар по курсу 183-184, вчера по 182 был.

 

 

Это потому что у него велсипеда не было ©

 

Вчера какой курс был на торгах? Я вам отвечу: 181.70

А потом какой стал? 182.90

 

UN6X8lPl.jpg

 

Ну вот, почему наличный курс будет 182, как вчера?


Сообщение отредактировал Арчин: 13.12.2014, 11:37:26

  • 0

#3082
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

На наличном рынке спокойно.
Ажиотажа нет.
Валюты валом. Любой.
Очередей нет.
Скучно.

Угу, все спокойно :D, Доллар по курсу 183-184, вчера по 182 был.

 

и почему всё таки на выходные и ночью курс обычно поднимается?


  • 0

#3083
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

 

Долг был 900 млн $,списали 860 млн $

 А какое право на то имело государство, списывать такой долг, если в самой России происходит страшный дефолт как по рублю, так и по соц. нуждам? ВЫ сами как думаете? .....

я фих его знаю чего и как там за газ решают...

а вот по долгу Узбекистан>Россия Вы не правы...

1. Россия член "Парижского клуба"...

2. списание долгов позволяет просить о реструктуризации или "прощении долгов" или открытие финансирования - самой России...

3. отсутствие долгов у Узбекистана позволяет ему обратиться в МВФ и др. международные организации за финансированием, учитывая что страна "закрытая" - финансировать будут только целевые проекты...

4. если Россия списала Узбекистану долги по предварительной договорённости, возможно тендера на реализацию целевых проектов в Узбекистане (финансируемые МВФ) выиграют Рос. компании...

5. Россия получила "инструмент давления" для продвижения своих товаров и услуг в Узбекистане (теже закупки оружия+ТО и Зап.Части + "расходники")...

6. списание долга - "просчитываемая ситуация", но вовсе не обязательно "прям завтра" деньги МВФ и др.орг., через Узбекистан перекочуют в Россию ...


  • -1

#3084
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

и почему всё таки на выходные и ночью курс обычно поднимается?

я почему то думал, что наоборот, на выходные и ночью, и перед праздниками курс падает, потому что тратить на закупки нужно тенге, или ночью на бутылку. сколько помню, работу в киоске, по ночам вообще можно было 10% от суммы обмена заработать. предположим, человеку нужно срочно Абсолют купить, а теньгушки нет. вот и продаешь ему тенге за его доллары, по курсу 150-160.
Поэтому я и удивился, что на эти выхи курс подрос.
Хотя возможно, на длинные выходные люди запланировали поездку в РФ, за автомобилями, вот и покупают СКВ. Поэтому и поднялась цена.

Сообщение отредактировал Харя Мамбуру: 13.12.2014, 11:37:23


#3085
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ещё раз:

 

UN6X8lPl.jpg

 

Вот вам ссылка.


Сообщение отредактировал Арчин: 13.12.2014, 11:39:17

  • 0

#3086
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

 

На наличном рынке спокойно.
Ажиотажа нет.
Валюты валом. Любой.
Очередей нет.
Скучно.

Угу, все спокойно :D, Доллар по курсу 183-184, вчера по 182 был.

 

И в народнике, в филиалах, очередь с 07.30 утра.


  • 0

#3087
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ещё раз:

Я как человек простой, далекий от высоких материй и ярдов на бирже, сужу по простому. Мне этот эксель по барабану, я смотрю на табло обменника и вижу, что со вчерашнего дня моя зарплата немного подешевела.
кстати, Вы как человек возвышенный, можете объяснить причину "Еще раза"?

#3088
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А дальше Индия, а там был не только Путин, но и ГазПром и Роснефть. А дальше,, думайте сами. 

Там возмутились что Путин взял Аксенова. А сегодня уже открытые призывы.

 США призвали весь мир отказаться от сделок с Россией

http://top.rbc.ru/po...dy]-[main_item]

Все это не на руку рублю..


Сообщение отредактировал Акма Тат: 13.12.2014, 11:59:26

  • 1

#3089
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это не эксель, это скриншот с сайта KASE.

Сайт

KASE 

Сайт KASE.

 

Курс на торгах вырос. Поэтому и в обменниках вырос.


  • 1

#3090
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Курс на торгах вырос. Поэтому и в обменниках вырос.

Блин Вы как в Ералаше: Дядя я знаю что у тебя сломалось, у тебя машина сломалась. :D
У меня интернет тоже есть, вопрос в другом, по КАКОЙ ПРИЧИНЕ ВЫРОС в выходные? Это же нехарактерно.
Вот меня какая аналитика интересует, и предположительный курс на понедельник.

#3091
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Нефть и рубль без "5 минут" 60.На след.неделе столкнутся.

И все же какими же ужасающе быстрыми темпами нефть катится вниз.

Сауд.Аравия обещала,что 60 для них нормально. Походу зашевелятся с сокращением объемов,только,тогда..когда она опустится ниже 50.



#3092
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Блин Вы как в Ералаше: Дядя я знаю что у тебя сломалось, у тебя машина сломалась. :D
У меня интернет тоже есть, вопрос в другом, по КАКОЙ ПРИЧИНЕ ВЫРОС в выходные? Это же нехарактерно.
Вот меня какая аналитика интересует, и предположительный курс на понедельник.

 

 

Если по-простому без биржи: курс в обменниках на выходных всегда растет, потому что в рабочие дни закончившуюся валюту обменники могут взять по оптовому курсу в банке, а в выходные не могут и чтоб товар, т.е. валюта не кончилась сразу вся - поднимается цена. А посколько спрос на валюту остается - он рождает предложение по более высокой цене.

 

А если с курсом биржи - то раз цена на бирже выросла, значит банки будут обменникам в понедельник дороже 182,9 продавать. Вопрос: зачем обменнику продавать сейчас баксы дешевле, если в понедельник придется брать дороже? Обменник же не может себе в убыток работать.


  • 5

#3093
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Плюсанул.

Желательно, чтобы данный пост прикрутили в шапке темы.


  • 0

#3094
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Сергей Доренко прикололся. " Даже если папа в доме устроил пожар ,дети бегут к папе",вот и нам нужно бежать за долларом,несмотря на то,что это устроили американцы". :D

"Мы смеялись над сланцевым газом так,что пупок вываливался,вот он и вывалился.." :(



#3095
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Представим себе, что по многочисленным просьбам общественности председатель Национального  банка встретился с  журналистом  какой-нибудь газеты, ну например «Караван»

 

 

- Всё очень плохо днём не ем котировки рубля и нефти не дают комку в горле пройти. Ночью не сплю все жду когда дед мороз позвонит. А дед мороз понимаете не звонит. Как у вас?

 

- У нас не очень. Народ нервничает. Переводит деньги в доллары. Ждет часа «Х».

 

- Пусть ждет. Я тоже жду. Чтобы банки не играли против тенге за наш счёт, вот ограничили теньговую ликвидность на рынке ставки на межбанке и овернайт за неделю взлетели до 50% годовых банкам не выгодно кредитовать экономику под 14%. Банки перестали доверять друг другу уже не знают кто переживет этот системный банковский кризис, а кто не переживет. HSBC видимо знали что так будет и ушёл с нашего рынка. Сейчас мечтаем чтобы они наконец хоть как то начали кредитовать экономику хоть под 15-20% или хотя бы под 10% друг друга. Мы уже полностью потеряли контроль над монетарной политикой.

 

tonia.jpg

 

- Но ведь рубль девальвирует.  Вон приграничные области все скупают в России.

 

Здесь вообще засада народ начал снимать депозиты чтобы купить себе машины, телефоны, шубы  в россии на 40-50% дешевле, ну вы же знаете рубль уже почти на 50% обесценился. Сейчас уже с Шымкента люди едут брать машины и товары в России. В общем сметают всё подряд. У банков начались проблемы они же кредиты в тенге выдали. А после корректировки курса тенге на ровном месте им надо депозиторам вернуть на 20% больше в тенге. А те что выдали в долларах так там вообще невозвратными стали. Теперь чтобы отдать депозитарам доллары (на покупку машин в россии) перестали выдавать кредиты экономике (деньги то не резиновые). А мы то им не даем тенге понимаете они же сразу выданные нами тенге у нас же обменяют на доллары понимаете. Вот такая дилема. Вот сидим и смотрим какой банк первым лопнет, но сделать ничего не можем.

 

- Ну хорошо. А нефть.

 

Тут вообще полная жопа. Мы то планировали тратить в 2015 году из расчета 80 за баррель. Новый год ещё не начался а у нас доходов на 2015 год на (80-60)/80*100=25% процентов меньше будет. Сейчас вот думаем может просто октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года не платить бюджетникам зарплаты пенсионерам пенсии. Ну или к тем 3 миллиардам прибавить ещё 10-15 миллиардов, но так ведь мы резервы все растратим и проедим за несколько лет они же не резиновые, а после что пальцы сосать. Народ то не перестанет ехать в россию и покупать дешевые товары границ то теперь нет, ТС и ЕЭАС понимаешь, и чёрт нас дернул туда вступить

 

- Ну а почему все-таки не поднять курс?

 

- Легко сказать – поднять. Как вы себе это представляете? Плавно поднимать,  будет то что в России сейчас. Резко - это серьезный стресс  для экономики и населения. Опять вырастут цены на продовольствие, лекарства. А они, лекарства например,   уже сейчас очень дороги. А как удержать инфляцию  в заявленных рамках 6-8.   Вообще, если перечислять отрицательные последствия девальвации газетной полосы не хватит. Тем более, пока неясно, на какую величину девальвировать, если все-таки придется.

 

- Хорошо. Все- таки, что для Вас станет сигналом  пойти на этот шаг?

 

Никакого сигнала нет, Есть дед мороз он звонит по ночам поэтому по ночам не спим, ждём. Понимаете в связи с тем что в 2008 году мы ввязались в авантюры с БТА Банком и кинули международных инвесторов на 10 миллиардов долларов, а потом ещё раз кинули с тем же БТА банком 2012 году нас отрезали от международных рынков капитала. Надо было тогда ответить за базар и отдать те 10 миллиардов долларов, но понимает у нас же не принято думать долгосрочно. Потом национализировав пенсионную систему в конец потеряли лицо уже и перед внутренними инвесторами. Международные и внутренние инвесторы видя как мы легко всё национализируем перестали нам верить на слово даже «трек рекорд» сделали, и считают проводимую нами политику неадекватной, Представляете. Наши банки привлечь на рынках капитал дешево тоже не могут вон Каспий банк привлек под 10% годовых в долларах. Ну и народ у нас перестал нам верить снимают деньги из банков конвертируют в валюту и тупо хранят дома.

- Спасибо за то что озвучили позицию Национального банка.

Вот такое интервью. Конечно, выбор,  как относиться к представленным аргументам, остается за каждым. Более того будем  очень признательны за  критические замечания по этой статье. 


Сообщение отредактировал baned: 13.12.2014, 12:51:30


#3096
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Ну вот, почему наличный курс будет 182, как вчера?

 

Вчера в Караганде все курс подняли, единственное успел закупиться в 7 вечера в ВТБ по 182.7. Прям удивительно хороший курс был.

 

PS: Надеюсь в понедельник не будет 181.70, а пойдем дальше.


Сообщение отредактировал MaDen: 13.12.2014, 12:37:01

  • -3

#3097
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как показывает практика, шапку никто не читает.

 

Тут так:

Задал вопрос (Какой курс будет такого-то числа? Когда девальвация? Что купить, Евро или Доллар? Сколько будет стоить Рубль к Тенге?) не получил ответа, обозвал всех, обиделся, ушёл.

Каждому нужен точный и 100% правдивый ответ.


  • 6

#3098
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Как показывает практика, шапку никто не читает.

 

Тут так:

Задал вопрос (Какой курс будет такого-то числа? Когда девальвация? Что купить, Евро или Доллар? Сколько будет стоить Рубль к Тенге?) не получил ответа, обозвал всех, обиделся, ушёл.

Каждому нужен точный и 100% правдивый ответ.

Интересно на верхах уже определились когда? Нужно числа так 3-5 января,пока народ новую ЗП не получил.

Надеюсь подляну не сделают к НГ.


Сообщение отредактировал MaDen: 13.12.2014, 12:42:39

  • 0

#3099
Пуджа

Пуджа
  • Читатель
  • 146 сообщений

Тут вообще полная жопа. Мы то планировали тратить в 2015 году из расчета 80 за баррель. Новый год ещё не начался а у нас доходов на 2015 год на (80-60)/80*100=25% процентов меньше будет. Сейчас вот думаем может просто октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года не платить бюджетникам зарплаты пенсионерам пенсии. Ну или к тем 3 миллиардам прибавить ещё 10-15 миллиардов, но так ведь мы резервы все растратим и проедим за несколько лет они же не резиновые, а после что пальцы сосать. Народ то не перестанет ехать в россию и покупать дешевые товары границ то теперь нет, ТС и ЕЭАС понимаешь, и чёрт нас дернул туда вступить

Классное "интервью". Ситуация патовая. Не знают,что делать сами в шоке.И все таки,ваше мнение и предположения.Что будут делать наши власти?

Одной девальвации недостаточно.Нужно думать,как выбираться с этого болота? 



#3100
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

В Азербайджане курс маната привязан к доллару и стоит менее 0.8 манат более 5 лет и особых проблем нет...ни с экономикой, ни с курсом рубля и пр.....  так, к сведению..


Сообщение отредактировал shagala: 13.12.2014, 13:10:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.