Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2701
Династия-М

Династия-М
  • Гость
  • 41 сообщений

 

На месте.

они там наверху что, издеваются? Народ ждёт-недождётся часа "Х", а у них "на месте"  :mad:

а курс НБРК тем временем  181.7 ... подрос чуток..

 

Если Вы не видите логики в действиях НБ, это не значит, что ее нет. Объемы продаж небольшие, значит спрос у населения и у банков также небольшой. Вы ошибаетесь, народ не ждет часа Х.


  • 0

#2702
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

181.70

211.5

Поделитесь информацией, если возможно. Объем продаж доллара населением примерной также же, как обычно, или сильно упал? Насколько большая разница между покупкой и продажей сейчас, в сравнении с другими периодами.


  • 0

#2703
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а курс НБРК тем временем  181.7 ... подрос чуток..

Он не тем временем подрос, а де-факто вчера, на торгах, сегодня просто цифру вывесили на сайте нац.банка.


  • 1

#2704
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Судя по курсу в обменниках евро немного вверх начал двигаться


  • 0

#2705
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Судя по курсу в обменниках евро немного вверх начал двигаться

 

А то!

 

UN6X8lLd.jpg


  • 0

#2706
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а де-факто вчера, на торгах
то есть в том, что в течение длительного времени был "стояк" на 180.7 "виноваты" участники торгов, которые держали цену? А я по простоте душевной видел в этом проявление адмресурса какого-то :faceoff:
  • 0

#2707
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вслед за сбербанком выдачу тенговых кредитов видимо прекращают и другие банки. Да здравствует кризис ликвидности со всеми вытекающими  :faceoff:


  • 0

#2708
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Тоже слышал.

Кредиты в Банках потихоньку тормозят


  • 0

#2709
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
то есть в том, что в течение длительного времени был "стояк" на 180.7 "виноваты" участники торгов, которые держали цену? А я по простоте душевной видел в этом проявление адмресурса какого-то

Вы написали сегодня, что курс "тем временем подрос чуток" т.е. можно понять так, что сегодня он подрос немного. На самом деле фактически он подрос вчера и все участники валютного рынка КЗ, в том числе обычные граждане следящие за курсами, вчера знали, что курс на сайте нац.банка будет 181.7. Это примерно вот такая ситуация, если сегодня бы курс повысился на пару тыин и стоял бы так неделю, а вы бы через неделю появились тут и до всех довели бы до сведения, что "курс чуток повысился". :)  сорри если не так понял.

У вас вообще сообщение неоднозначное, как будто вы дико жалеете, что тенге до сих пор не девальвировали. Но возможно это ваш стёб. 


Сообщение отредактировал SIMP: 10.12.2014, 12:20:58

  • 0

#2710
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

У вас вообще сообщение неоднозначное, как будто вы дико жалеете, что тенге до сих пор не девальвировали. Но возможно это ваш стёб. 
 

я по характеру - консерватор... мне эти валютные темные движняки не нужны.. я понимаю, что в итоге всех кинут, как обычно... насчет девальвации - мое ИМХО такое - чем позже проведут, тем больнее будет.. и это никакой не стёб уже...

игры с курсами в государствах без сильных экономик наверно дело обычное... 

и почему на загнивающем западе нет такой волатильности доллара-евро, как у доллара с рублем? Может дело не в долларе?


  • 2

#2711
regond

regond
  • Частый гость
  • 51 сообщений

то есть в том, что в течение длительного времени был "стояк" на 180.7 "виноваты" участники торгов, которые держали цену?

 

Для  обывателей (ниц) "стояк".в течение длительного времени -хорошо...Для них не  важно какое использовано "лекарство" для поддержания...,  важен результат его действия...

 

Поэтому, получайте удовольствие от возможности не спеша  вложить свои "кровные"  в товар, в валюту или ещё куда нибудь..


  • 0

#2712
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

 

игры с курсами в государствах без сильных экономик наверно дело обычное...

и почему на загнивающем западе нет такой волатильности доллара-евро, как у доллара с рублем? Может дело не в долларе?

 

 

Минус 18 процентов с лета, это поболе будет, чем падение тенге. И экономика вроде далеко не слабая. А мы что уже на рубль перескочили незаметно?

Прикреплённые изображения:

  • screenshot 2014-12-10 001.jpg

  • 0

#2713
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Для  обывателей (ниц) "стояк".в течение длительного времени -хорошо

это хорошо для обывателя, который дальше кончика носа не смотрит...

когда у стратегического (и вского другого) партнера валюта летит вниз, нефть, на которой сидят оба государства летит вниз, "стояк" вызывает у меня чувство неуверенности... :confused:

возможно, я не прав... а лев, например (это - стёб!)  :D

 

2SIMP - найдите в моем посте слово "тенге"   :fie:


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.12.2014, 13:11:17

  • 0

#2714
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Посмотрел курсы продажи доллара в обменниках возле Зеленого базара-практически везде продают по 182,8. Двери обменников распахнуты настежь, несмотря на мороз. Очередей никаких нет, мало того-ни в одном обменнике не увидел ни одного покупателя. Наверное все, кто хотел, закупились еще летом-осенью. Или девальвацию никто не ждет :)
  • 1

#2715
DenSki

DenSki
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

и почему на загнивающем западе нет такой волатильности доллара-евро, как у доллара с рублем? Может дело не в долларе?

Потому что они колонизаторы, а остальные страны их колонии. Они тянут все ресурсы через ЦБ колониальных стран, в том числе России и Казахстана. Погуглите по ставкам рефинансирования ЦБ разных стран. У штатов и Европы 0,25% Россия 9,5! У них нет инфляции они ее экспортируют в другие страны, расшатывая экономику, сметая неугодных правителей.


  • 2

#2716
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

вслед за сбербанком выдачу тенговых кредитов видимо прекращают и другие банки. Да здравствует кризис ликвидности со всеми вытекающими 

Кому сильно надо будут в долларах брать. 


  • 1

#2717
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я по характеру - консерватор... мне эти валютные темные движняки не нужны.. я понимаю, что в итоге всех кинут, как обычно... насчет девальвации - мое ИМХО такое - чем позже проведут, тем больнее будет.. и это никакой не стёб уже...

2SIMP - найдите в моем посте слово "тенге"  

 

 

Аа это вы оказывается во всех сообщениях про рубль говорили, а  я смотрю тут у вас цифры 180,7. а это оказывается про рубль разговор.  :faceoff:

 

 

 

они там наверху что, издеваются? Народ ждёт-недождётся часа "Х", а у них "на месте"  а курс НБРК тем временем  181.7 ... подрос чуток..

 

 


то есть в том, что в течение длительного времени был "стояк" на 180.7 "виноваты" участники торгов, которые держали цену? А я по простоте душевной видел в этом проявление адмресурса какого-то


я по характеру - консерватор... мне эти валютные темные движняки не нужны.. я понимаю, что в итоге всех кинут, как обычно... насчет девальвации - мое ИМХО такое - чем позже проведут, тем больнее будет.. и это никакой не стёб уже...


Сообщение отредактировал SIMP: 10.12.2014, 13:22:51

  • 0

#2718
Акма Тат

Акма Тат
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Наверное все, кто хотел, закупились еще летом-осенью.

Да закупились.Я с последней девальвации перестала верить тенге  вообще.


  • 1

#2719
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Посмотрел курсы продажи доллара в обменниках возле Зеленого базара-практически везде продают по 182,8. Двери обменников распахнуты настежь, несмотря на мороз. Очередей никаких нет, мало того-ни в одном обменнике не увидел ни одного покупателя. Наверное все, кто хотел, закупились еще летом-осенью. Или девальвацию никто не ждет :)

Какая цена на товар, столько и покупателей :D


  • 0

#2720
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

До сих пор жду похода доллара в диапазон 17ххх, а может быть и 16ххх При первой же возможности избавляюсь от зеленого. Все  сказанное жирное  -  ИМХО. Критика не возбраняется.

То есть Вы предполагаете, что курс доллара не поднимется до 250-300(как тут думает подавляющее большинство), а наоборот, опустится до 170 или даже до 160? Интересно было бы узнать, из каких соображений?
  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.