Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 3]

девальвация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2481
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Как раз хотел зайти спросить про этот Morgan Stanley. Они в целом авторитетный источник или чесоболы?

 

Наверное как карта ляжет:

"Аналитики банковского холдинга Morgan Stanley понизили прогноз курса рубля. Согласно их анализу к концу 2014 года доллар будет стоить 38 рублей. " 

Это они 9 сентября  писали  :D 


Сообщение отредактировал Yuran: 08.12.2014, 16:28:56

  • 0

#2482
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Курс по конвертации мултивал.депозита в Альянсе с утра 182,70 после обеда уже 183,05.

до обеда конвертировал в евразе через смартбанк по курсу 182,8. Меня еще тогда удивил сам курс, но из-за небольшой суммы не стал заморачиваться.

Банки что-то чуят...


  • 0

#2483
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Банки что-то чуят...

Биржу КАСЕ они чуют. На торгах курс доллара вырос - вот и корректируют.

#2484
v_ak

v_ak
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

+22 тиынки к курсу. Решили плавно?


  • 0

#2485
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар



#2486
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар

что мешает это сделать сейчас?

а не ждать повышения на пару тенге?


  • 0

#2487
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

щас все обменяете потом опять бегать назад менять перед НГ??

не надоест?



#2488
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар

что мешает это сделать сейчас?

а не ждать повышения на пару тенге?

 

Предполагаю, что 10,5 годовых на тенговом депозите :-). Я тоже хотел в январе конвертануться, но решил пораньше. Вполне возможно, что немного потеряю с учетом разницы в ставках по вкладу (4,1 и 10,5).

:smoke:


  • 0

#2489
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар

что мешает это сделать сейчас?

а не ждать повышения на пару тенге?

 

1) день независимости и НГ

2) Обещали в этому году не проводить повторно девальвацию, якобы только дураки так делают.

После 1 января их ничего не держит.

 

PS: Думал, что мешает им девальвировать сейчас, оказывается про обмен идет речь.


Сообщение отредактировал MaDen: 08.12.2014, 18:04:37

  • 0

#2490
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар

что мешает это сделать сейчас?

а не ждать повышения на пару тенге?

 

Предполагаю, что 10,5 годовых на тенговом депозите :-). Я тоже хотел в январе конвертануться, но решил пораньше. Вполне возможно, что немного потеряю с учетом разницы в ставках по вкладу (4,1 и 10,5).

:smoke:

 

Теньговый депозит больше, так и доллар на месте не стоит. Там разница 0.5 процента в месяц! , а до конца года доллар подорожает более чем на 0.5 процента, со 180.87 до 181.67 уже 0.5 процента.


  • 0

#2491
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

на пару тенге вырасти до НГ максимум

все будет после 12 января вот тогда точно нужно 100% уходить в доллар

что мешает это сделать сейчас?

а не ждать повышения на пару тенге?

 

Предполагаю, что 10,5 годовых на тенговом депозите :-). Я тоже хотел в январе конвертануться, но решил пораньше. Вполне возможно, что немного потеряю с учетом разницы в ставках по вкладу (4,1 и 10,5).

:smoke:

 

 

нет основное я еще в октябре поменял



#2492
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Теньговый депозит больше, так и доллар на месте не стоит. Там разница 0.5 процента в месяц! , а до конца года доллар подорожает более чем на 0.5 процента, со 180.87 до 181.67 уже 0.5 процента.

 

 

 

Ну если останется как есть, то немного можно потерять (разницы в % по депозиту) :-).

А вообще "держу пальцы" за нацвалюту, у меня з/п в тенге и девальвация мне не нужна (как, впрочем, и 99% граждан). Пусть лучше потеряю разницу в процентах. 


  • 5

#2493
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Немного не могут понять.

Откуда спекулянты, пытающиеся обрушить курс, чтобы заработать на девальвации берут все эти тенге, на которые покупают доллары?

 

Например, предположим, что какой-нибудь условный Сорос сейчас играет на понижение тенге. Где ему взять эти тенге. Он же их не печатает.


  • 0

#2494
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

После работы пошел прикупить доллар,в банках по 183,но нету, а в обменнике передо мной поставили 181/185,какой максимум\минимум вообще может поставить обменник от курса нац.банка?


Сообщение отредактировал Adrinalin: 08.12.2014, 18:58:45

  • 0

#2495
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Немного не могут понять.

Откуда спекулянты, пытающиеся обрушить курс, чтобы заработать на девальвации берут все эти тенге, на которые покупают доллары?

 

Например, предположим, что какой-нибудь условный Сорос сейчас играет на понижение тенге. Где ему взять эти тенге. Он же их не печатает.

Против тенге играют:

- население меняя тенге на валюту,

- импортеры реализующие здесь свои товары меняя выручку на валюту,

- банки выплачивая долги в валюте,

- падающие цены на нефть, металлы и др. ресурсы уменьшая приток валюты

 

Идея простая - напечатали 1000 kzt на 1000 usd, курс 1:1. В экономике в следствии санкций/падения цен на экспортные товары осталось 500 usd, какой будет курс kzt?


Сообщение отредактировал Клаус01: 08.12.2014, 19:19:21


#2496
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

После работы пошел прикупить доллар,в банках по 183,но нету, а в обменнике передо мной поставили 181/185,какой максимум\минимум вообще может поставить обменник от курса нац.банка?

можете сразу бежать жаловаться в регулятор, у низ у обменников маржа не должна превышать 2 тенге с разницы между покупкой и продажей, а в вашем случае уже 4 тенге


  • 0

#2497
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Немного не могут понять.

Откуда спекулянты, пытающиеся обрушить курс, чтобы заработать на девальвации берут все эти тенге, на которые покупают доллары?

 

Например, предположим, что какой-нибудь условный Сорос сейчас играет на понижение тенге. Где ему взять эти тенге. Он же их не печатает.

Против тенге играют:

- население меняя тенге на валюту,

- импортеры реализующие здесь свои товары меняя выручку на валюту,

- банки выплачивая долги в валюте,

- падающие цены на нефть, металлы и др. ресурсы уменьшая приток валюты

 

Идея простая - напечатали 1000 kzt на 1000 usd, курс 1:1. В экономике осталось 500 usd, какой будет курс kzt?

 

 

Это все понятно.

То что вы перечислили есть всегда.

Имел в виду, где здесь валютные спекулянты?


  • 0

#2498
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
То что вы перечислили есть всегда.

Ну как всегда? когда последний раз нефть была ниже 70 usd? когда последний раз обваливалась так валюта нашего крупнейшего экономического партнера?


Сообщение отредактировал Клаус01: 08.12.2014, 19:18:16


#2499
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Теньговый депозит больше, так и доллар на месте не стоит. Там разница 0.5 процента в месяц! , а до конца года доллар подорожает более чем на 0.5 процента, со 180.87 до 181.67 уже 0.5 процента.

 

 

 

Ну если останется как есть, то немного можно потерять (разницы в % по депозиту) :-).

А вообще "держу пальцы" за нацвалюту, у меня з/п в тенге и девальвация мне не нужна (как, впрочем, и 99% граждан). Пусть лучше потеряю разницу в процентах. 

 

Эх я тоже за нац.валюту, но к сожалению это ничего не решает. Мы также как и Россия зависим от цен на нефть, а тут еще и дешевый рубль портит всю картину. 


  • 0

#2500
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

То что вы перечислили есть всегда.

Ну как всегда? когда последний раз нефть была ниже 70 usd? когда последний раз обваливалась так валюта нашего крупнейшего экономического партнера?

 

 

Т.е. валютных спекулянтов, которые пользуются сложившейся ситуацией и обваливают валюты,  нет в принципе?

И фунт упал в свое время только из-за объективных причин, и Сорос здесь ни при чем?

 

То что ситуация с тенге сложная из-за падения цен на нефть и санкций против России это понятно.

Просто пытаюсь разобраться как этой ситуацией пользуются валютные спекулянты.


  • 0



Темы с аналогичным тегами девальвация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.